1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Outlook 2010 vs The Bat Voyager

Тема в разделе "Софт", создана пользователем cent, 29.07.11.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Пользуюсь Voyager. Мне нужно чтобы ящики были разными вкладками, как это реализовано в The Bat, парольная защита почты при запуске.

    Недавно обнаружил, что в Microsoft Outlook 2010 сделали разные учетные записи, как отдельные вкладки (ящики), раньше было все в кучу.

    Работать в Outlook намного приятней. Здесь и контакты под рукой, и много чего еще. Но вот конечно парольной защиты ящиков нет. К тому же хочу сказать, что Voyager типа шифрует свою базу сообщений.

    Какие у кого мысли на этот счет?
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    провоцируешь холивар? вроде сам ответил на все вопросы. программы вроде the bat уже давно ушли в небытие, тем более когда есть outlook 2010.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    cent, совсем-совсем паролей нет? В 2003м Аутлуке было и шифрование, и пароли. Неужели вырезали?


    Ralf, Тандербёрд рулит! ^_^
     
  4. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    E13,
    да кто спорит. если денег нет и нужен почтовик то да.

    а про аутлук недочитали - это лучшее решение, там есть все, читайте мануалы.
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    в 2003 аутлуке можно паролить не ящики, а файлы с данными
    про 2010 не знаю, но точно должно быть

    единственный минус аутлука - размер (про цену то мы не говорим ;))
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы сравниваете несравнимое.
    The Bat - легкий примитивныей почтовый клиент, кроме отправки/приема почты ни на что не способный. Причем годиться в основном только для персонального использования. Хорошее решение если только кроме локального чтения почты ничего не нужно.
    Microsoft Outlook - полноценный мессанжер, персональный органайзер. Отличная интреграция с приложениями МС Офиса и системами докуметнооборота. Хорошая синхронизация. Безусловно его можно использовать как почтовый клиент, но это не главная фишка Outlook.

    ЗЫ: Сам использую оба продукта.
    The Bat - для переодического сбора почты с разных "засвеченных" ящиков - указанных при регистрациях на форумах, в играх, в рекламных анкетах и т.д.
    Microsoft Outlook - персональная и рабочая почта, синхронизация с телефоном. Планировщик.
    В принципе Bat не нужен вообще, но стоит, денег не просит...

    У Outlook на мой взгляд только один минус - медленно работает на слабых машинах и нетбуках. Точнее долго загружается. Цена на мой взгляд роли не играет. Домашний пользователь может 120 дней пользовать тпродукты Микросовт совершенно легально. Потом можно либо перустановить, либо триал ресет сделать. Ну а для компании, имеющий большой почтовый траффик адекватной альтернативы офису все равно нет.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Даже Core i3 с 4 Гб ОЗУ не достаточно, чтобы он работал сносно. Порой его тормоза и зависания так раздражают, но это лучшая почтовая программа из всех, с которыми я работал.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1, как можно сравнивать примитивный(хотя удобный и быстрый) почтовик и мощнейший органайзер(с функциями почтовика).
     
  9. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Microsoft Outlook - скорость его работы просто удручает, с разрастанием базы тормоза растут, на машине с 2 гигами оперы забирать почту на нем становится пыткой... сжатие базы - это воопще песня, машина вешается на 15-20 минут...
    из-за этих минусов использую The Bat, на ящик валится несколько тысяч писем в день, сжатие базы происходит практически мгновенно...
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Ghost_1980, ой сказки
    2003 офис
    у 10-15 пользователей по 8-10 гигов почты в pst файликах. памяти 512-гиг. все работает