1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и религия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Кармен, 17.03.11.

  1. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    В свете великого поста, решила полюбопытствовать на тему религии. Знаете ли, обнаружила что оказывается прелюбодеяние с точки зрения церкви, больший грех, чем блуд. Т.е. если ты дал клятву верности в браке и при этом изменяешь, бог покарает тебя больше, нежели если ты живешь с кем то во грехе ну и до кучи своему гражданскому партнеру (партнерше)изменяешь. Впрочем и сожительство, и связи на стороне - блуд.
    Какую религию не возьми, либо брак и верность, либо воздержание.

    Вот мне интересно: Почему человек не может с точки зрения религии, быть честным перед богом, не давая никому никаких клятв, и иметь в жизни столько партнеров,сколько пожелает(разумеется меняющимся партнерам, тоже никаких клятв не давая)?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем счастливому бог?
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я почему-то была уверена, что первой ответит сколо))))))))))))))))))
     
  4. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Сколопендра, Я вот человек верующий, но не религиозный:) и не религиозный по большей части именно по тому, что многие заповеди мне не понятны. Как не кручу не верчу у себя в уме, смысл мне не ясен! Как в в данном случае ... С какой стати я должна отказывать себе в нормальной сексуальной жизни и как следствие иметь кучу психологических и физиологических проблем, если я(к примеру) не нахожу в своей жизни человека, ради которого я готова дать клятву верности перед богом?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сто лет одиночества
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Сколопендра,

    а можно заказать на ВФ спец.смайлик - "спасибо-прочитал-поблевал" ?
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Можно сменить религию.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не верно. Возьмите религию древних египтян. Там все наоборот.

    Не надо читать религию рабов. Обратитесь к другим религия. Или лучше к атеизму :)
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Это тоже самое сказать: "Я люблю лёгкую атлетику, но не признаю спорт"
    Вы думайте, что пишите. Либо вы верующий, либо атеист, либо агностик. Как уже надоело, что люди плавают в этих вопросах.
    Имхо, только мусульманские женщины в своём большинстве не прелюбодействуют и не имеют связей вне брака. Ибо ислам как религия намного сильнее христианства. И все смотрели видео в интернете, что бывает с женщинами, которые изменяют мужьям.
    Христианство никак на это повлиять не силах, ибо создано чисто для отмывания денег. В России всё зависит от воспитания и моральных принципов.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если Вы пишите
    вместо "Бог", то можете больше ничего не говорить о религии.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, в результате поисков найдется все же тот, кому просто жизненно необходима будет бл..., ой, то есть шл..., да што ж такое, "мадама", которую лишь бобик не трахал, ибо на цепи сидел и дотянуться не мог :d
     
  12. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    sovetnik, какой ты злой :d
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    рулящая в Гаване, а чё я то? :shuffle: Я "весь в белом" :d (окромя тапочков)
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z1ZOuGGSy_g[/ame]
     
  15. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Разумеется найдется!:) Только Вам то какое до этого дело?What a feel?, С чего вы взяли что я не думаю о том, что пишу? Вот именно, что верить в существование всевышнего и быть или не быть согласным с той или иной позицией религии- не одно и то же. Что касается ислама, то сама религия, запрещает связи на стороне как женщинам, так и мужчинам. А то что закидывают камнями именно женщин,порою закрывая глаза на блуд и прелюбодействование мужчин, то это результат невежественных традиций самого народа.
    Исламская религия, если читать Коран, не выдергивая отдельные фразы и не ориентироваться на невежественные традиции, женщину не угнетает, а наоборот возвышает.
    Мужчина в исламе является опекуном (защитником) женщины и Коран обязывает относиться к своим женам по доброму, оберегая ее честь и обеспечивая ее потребности. Даже одежда мусульманских женщин, существует в исламе для того что бы мужчины во первых не имели возможности заглядываться на других, более молодых и красивых женщин чем их жены и во вторых чтобы короткие юбки и все такое,не провоцировали мужчин на помыслы о грехе.
    Cranium, Ну к атеизму я не обащусь:) скорее буду верить по своему, без фанатизма:)
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Я не понимаю. Как это? Это тоже самое, что учить русскую литературу и не признавать Пушкина, Толстого и тд.
     
  17. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    What a feel?, а я не понимаю, что не понятного Вам?:) Мне далеко не все произведения как Пушкина, так и Толстого - нравятся. Да они оба талантливы - спору нет:) но какие то их произведения мне близки по духу и состоянию души, а какие то нет. Понятия прекрасного у всех разное, молодой человек!:)
     
  18. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    What a feel?,
    Вы путаете содержание и форму. Это все равно, что учить русскую литературу на дому, не признавая школьные методы обучения.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне никакого! Я солидарен с бобиком :d
     
  20. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Gvendilone, и такое вполне возможно:) еще в достаточно обозримом прошлом, школьная программа вообще отрицала церковь. Я прекрасно помню, как будучи еще подростком, лазила по развалинам разрушенной церкви. Сейчас ее построили заново, на том же месте и я там бываю:)
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    и что, хуже жили?
     
  22. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    sovetnik, Честно говоря, не понимаю вашей агресси:) вернее понимаю;) Видите ли, каждый человек в ответе за свои действия, бездействия, взгляды и помыслы, прежде всего перед самим собой, ну и разумеется перед богом.Ваше личное мнение, это всего лишь Ваше, личное мнение,не более того:) По моему вы на себя слишком много берете:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 12:39 ----------

    What a feel?, опять же, на мой взгляд - хуже:)
     
  23. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Кармен
    спокойна, тут их целый клан - у них все женщины - "бабы", да еще во всем виноватые:)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вы хотели конкретно чье то мнение услышать, или сразу резолюцию диспута?
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дело не в ограничениях и правилах церкви, а в своей собственной совести. Если эта совесть позволяет давать всем, на кого "встало" - завсегда пожалста. Только грустно все это, что у такой совести обесценено понятие любви, верности и преданности...
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    зато сейчас первые в мире по разврату и детскому алкоголизму! Православие в массы!
     
  27. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Иштар, не путайте понятие любви и свободы. Нельзя человека обязать любить. Даже если ты сегодня любишь человека, то нет никакой гарантии, что ты в нем не разочаруешься со временем, а клятва уже дана, а это уже ответственность перед всевышнем.вот лично я, когда была еще юной и в пору своей первой любви, побежала бы венчаться вперед паровоза:) т.к. свято верила что это навсегда! слава Богу- миновал меня этот грех. Не помню по какой причине, но мы не венчались, и слава тебе Господи! Хотя, впрочем, современная цековь разрешает развод, если кто то из супругов изменяет, распускает руки, злоупотребляет наркотиками или спиртным. А вот причину разлюбила (разлюбил) во внимание не принимает. Следовательно-дали клятву, никто не пьет, руки не распускает, не изменяет, значит живите не зависимо от того, любите вы друг друга или нет.
    Gvendilone, Ну... если кому то свойственно мнить себя всевышним.... мы им уже ничем не поможем;)
    lange, мы тут о религии говорим, или о нравственном облике?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:16 ----------

    What a feel?, Это было и раньше.Просто освещалось средствами массовой информации только то, что разрешалось правительством.
     
  28. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да ладно. Недавно приятель с женой разводился по причине "прошла любовь, завяли помидоры" А поскольку венчались в свое время, то и развенчаться надо. Пошла жена в церковь, заплатила 1,5 т.р. и развенчали без вопросов.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    [expert detected]

    :hah:
     
  30. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Ашатан, В библии написано, что цена развода 1500р. ?