1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции за незаконное использование Интернета юр.лицом

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dr.ZmeY, 10.03.11.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы хотите сказать, что
    для целей юридического лица? Что-то я сомневаюсь, что юр.лицу это нужно... Значит это делают физ.лица. Просто повторю:
    Никакие добропорядочные физ.лица этого нововведения не заметят. Посмотрите статистику по кол-ву входящего и исходящего трафика. Сделайте коэффициент на будущее и ограничьте физ.лиц объемом - какие проблемы?

    Впрочем, увидел какие - "как наказать"... Поезд ушел, не наказывать надо, а менять стиль работы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 12:56 ----------

    Пытаюсь врубиться в это. Есть дома, в которых по 2-4 провайдера прокладывают свои коммуникации. Со всего дома один провайдер подключает около 10-20 физ.лиц. Это одно и тоже, что к примеру офисное здание в 3-5 этажей, где интернет нужен 90% организаций? Что-то мне кажется, что интернет на тех же условиях, что и для физ. лиц, в офисном здании быстрее окупится. Особенно если сделать привязку к кол-ву трафика, чтобы на одном проводе не сидели 20 ПК. Чуть дешевле, чем сейчас дают сотовые компании и деньга попрет (т.к. интернет на проводе более стабильный, подключение можно сделать в символические рублей 300-500, как стоимость модема по акции у сотовиков).

    А то дождетесь, что сотовики внедрят 4G, и сделают тарифы более-менее приемлемые и этот рынок вы вообще потеряете.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Baggein, именно! Но ведь не хотят... хотят халявы... вот мне интересно... эти юрики, которые воруют интернет, они ведь так же продают товары или услуги. Вероятно они не радовались бы если их товарами или услугами пользовались без спроса ине уплатив выставленную ими цену.

    Redrik, Я вот не знаю, в чём заключается твой бизнес, но, допустим ты пирожками торгуешь. Цена, которую ты обозначил за свой товар, включает в себя цену продуктов, производство, зарплату бухгалтера, уборщицы, продавца, кассира, аренду лавки в магазине и мапжу в 30%. Получилось 10 рублей. Но приходит чмо, нагло берёт твою продукцию, кидает на прилавок три рубля, и говорит, что тебе этого хватит, т.к. он считает твою цену не справедливой.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    У вас паранойя. Никто ничо не ворует. Всё оплачивается по тарифам оператора. А пользуются ли инетом именно для бизнеса еще бабушка надвое сказала, мож в свободное время сидят в одноклассниках и только.
    Ситуация другая, все покупают пирожки по 10 рублей, но находится некий бдительный др. Змей который кричит-а, это нечестно, вон тот мужик с офиса вышел, ему надо продавать не по 10 а по 50 рублей, он их импользует для бизнеса, ух ворюга :hah:
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гигант_Мысли, мда... не понятно, чего ты там гигант, но точно не того, что у тебя в нике написано. Если ты не согласен с ценником продавца , тебя никто не заставляет у него покупать. Можешь найти другого продавца, чья цена тебя устроит. Монополии тут нет. Но если ты обманом заполучил его товар или услугу, то ты - однозначно вор.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1. Давно замечено когда нечего ответить начинаются придирки к нику, орфографии и тд.
    2. Повторю вопрос- в чём обман и воровство если инет покупается по ценам и тарифам провайдера ? Почему одни и теже пирожки для одних по 10 рублей а для других по 50 ? И не пофигу ли должно быть продавцу пирожков кто их кушает- бомж или бизнесмен с офиса ? Ему и пофиг, только у вас в одном месте свербит почему-то от вашей паранойи...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен на все 100!
    Но тут какая политика - раз тебе это нужно для бизнеса, значит ты можешь заплатить больше!!! Ну или как вариант - интернет для дома рассчитан на одни компьютер (по сути, если дома несколько компов, то это тоже нарушение). А в офисе несколько компьютеров, по этому цена должна быть более высокой, т.к. загрузка канала будет выше!!!! + типа для офисов они дают гарантированный интернет на гарантированной скорости, быстрое устранение неполадок, сервис и т .д.
    Хотя в реальности я этого не видел. По крайней мере у ЮТК. Обрывы, низкая скорость, высокий пинг. Плюс проблемы на станции, которые могли сутки-двое решаться....
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    по ценам и тарифам для физических лиц. Для юридических лиц имеются другие цены и тарифы...

    Потому что расходы на строительство, подключение и обслуживание сети для юридических лиц - значительно дороже.

    Когда пирожок кушают у себя дома - то пофигу. А ты не думал, почему тарифы на электричество, фоду, телефон для физических лиц и юридических так же разные?
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    И чем же они могут отличаться в одном и том же доме для физический и Юридических лиц?
    Линию так же как и всем подвели, а дальше по Wi-Fi на все компы силами самих обонентов...

    Дома у меня нагрузка на канал намного выше чем на работе, 2 мобильных, бук и стационарный который вообще не переставая качает торены....
    Если заплачено за канал 20 мегабит без ограничение и мое уже дело как его нагружать , провайдер уже имеет с меня какую то выгоду раз его предоставляет за эти деньги....
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Во-первых например ИП не является юрлицом.
    Утютю, а если офис находится чуть ли не в жилой квартире и разница в нескольких метрах кабеля за которые монтажникам дали нормально на пиво, то кому плохо то от этого ? В чём заключаются повышеные расходы оператора для юридических лиц в данном случае ? Кстати позвольте вам заметить, что в принципе если использовать инет для работы то трафика потребляется как правило на порядок меньше чем на домашних компах где немало юзеров накупив несколько террабайтных винтов на свой комп стремятся торрентами их забить.
    ХЗ, возможно потому что для социальной защиты эти тарифы дотируются както, продаются может по себестоимости или даже в убыток, а инет точно приности прибыль провайдерам на любых тарифах в любом случае.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гигант_Мысли, я не гогворю про ИП, я имею в виду именно юр.лица, ООО, ЗАО, ОАО...

    Ну, вот... пока такие как ты у нас большинство, ждать, что страна станет лучше не приходится, т.к. жить по правилам не хотим, ищем везде халяву и думаем, как бы и кого бы на..ать... Даже на мелочах... Если ты юрлицо, и не способен заплатить 2...5 тыр за Инет, то нафига вообще нужен твой бизнес? Если такие мелочи для тебя напряжны... А если можешь, но думаешь "А вот зачем, когда можно спи...еть почти нахаляву", вот это уже клиника, это печально.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ясно, в этой теме вы бредите сплошняком, желаю в других писать более осмысленные вещи :hah:
     
  12. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Если свой бизнес человек сделал своими руками, поднялся из грязи в Князи так сказать, то он ценит свои деньги....
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    не спорю... Но при чем тут воровство услуг у другой компании?
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да какое же это воровство? Он просто покупает эти услуги дешевле, потому что есть такая возможность. Тот кто не пользуется этой возможностью, пользуется возможностью более крупной и не отвлекается на такие мелочи как инет за 3-5 тыр.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У него есть такая ЗАКОННАЯ возможность?
    А если он это делает незаконно, - значит ворует. Ну а как это еще назвать?
     
  16. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Человек заплатил за услугу? Да
    Где тут воровство...
    Скорее это проблема компании которая, которая не может должным образом следить кому и как предоставляется услуга, была бы компания заинтересованна в этом, то такие инциденты были бы редки и при выявление быстро бы решались...
    Но кампания скорее потеряет абонента, чем заставит его пере подключиться как Юридическое лицо. А так хоть какая то выгода с абонента...
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тогда чего ты клавиатуру мараешь? Иди в суд! Смысл темы?
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Интересное "воровство" когда тот у кого ворует зарабатывает деньги на этом. Единственный слабенький аргумент который был приведён в теме почему инет должен стоить дороже для юрлиц это то что у них много компов и нагрузка на сеть большая.. Но и в квартирах полно любителей качать торренты сутками... Провайдеры расчитывают на определённое количество такиъх активнх абонентов в сети. А если их(провайдеров) действительно напрягает разводка инета на несколько компов то они без проблем это могут вычислить и пресечь. Змей, успокойся, справдливости нет :d
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ты купил на рынке диск с Виндой... Ты же заплатил за него? Значит, если ты его используешь дома или на работе, то всё нормально? Совесть чиста? У тебя на работе софт то вообще, лицензионный? Или это проблема разработчиков, что не могут уследить?

    Да я просто ради праздного интереса... Прощупать "законопослушность" :hah:... Я к провайдерам отношения не имею.. Я Скорее потребитель их услуг...

    Он упускает выгоду. Так, ООО, пользуясь год безлимитным интернетом как физик платит примерно 6000р в год. При этом не ограничивая себя в трафике. Если бы этот юрик подключил аналогичный анлим по закону, он бы заплатил 48000р в год... А если бы платил за трафик, который он сожрал, то заплатил бы два - три миллиона. Т.е. на лицо то, что оператор теряет деньги из-за действий этой ООО.
    Я же говорю.. мне просто интересно.. Реально провайдеры никак не реагируют на такое воровство в Волгограде. Знаю, что в Краснодаре прошло несколько судов, где было фактически уничтожено несколько компаний, т.к. на них наложили многомиллионные штрафы, другие сразу переделали договора, и платят честно.
    Меня это озаботило, после того, как я позвонил одному знакомому оператору, по поводу подключения моего нового офиса, а он сам мне в ответ "тебе как юрику или как физику?" Разумеется мне так же хочется побыстрее и подешевле... Только вот мой знакомый там сейчас работает, а завтра работу сменит, и на меня повесят потом приличный штраф от "упущенной выгоды", как это было в Краснодаре.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    При такой схеме действительно
     
  21. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Прочитал всю ветку, вот Вы бредите, Доктор Змей!!! :crazy:
    Для прова нет разницы кто потребил трафик! Так же как для его вышестоящего прова такой разницы нет!
    1Мб трафика, к примеру, как стоил 1 копейку, так и стоит! И не важно кто его съел.
    А вот если хочется получить больше денег, то и внедряйте услуги, круглосуточную тех. поддержку, выезд спеца в 6 сек к клиенту, 24 часа, 7 дней в неделю!
    А трафик на физ., на юр. лицо стоит одинаково!!!
    Хочется больше денег? Ну так больше работайте! ;)
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Уточните, когда и какие компании "уничтожили" или Вас буду считать пустозвоном, которого жаба задушила напрочь :writer:
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Судя по всему, Вы лично, очень противоречивый человек. То Вы говорите про то, что сети УЖЕ построены и кто-то за счет бабушки из соседней квартиры кидает сетку себе в офис.
    То вдруг говорите, что прокидывание куска витухи является "строительством", "подключением" и требует "осбслуживания". Определитесь, что бы вас можно было бы считать последовательным человеком.
    Для справки Связь-информ за вполне себе смешную цену не просто прокинул тупую витуху, а привел в здание нашего офиса оптику. Так, на всякий случай. Наверно сейчас, судя по всему, целому микрорайону раздает услуги связи, вытесняя с рынка более нерасторопных (жлобистых) операторов.
    Ну про тарифы на воду и прочие коммунальные ништяки Вам стоило бы помолчать. Судя по всему, Вы мало что понимаете и в этом.
    Тариф для физических лиц ТУТ и еще тут http://energyfuture.ru/tarify-na-elektroenergiyu-na-2011-god-volgograd
    Тариф для юридических лиц ТУТ
    Что бы быть короче - тариф для населения 2,50 а вот для юр лиц - 2,90 для низковольтного потребителя (поправьте меня если я ошибаюсь), а для высоковольтного (оптового) так воще 80 коп.
    Разница в тарифе каких-то 15%, а на оптовых поставках -2 (минус полтора-два раза!!!!) Быть юриком в два разе выгоднее, чем физиком.
    Вы что там у Вас - про телефон ? Хорошо.
    Тариф на телефон для юр лиц и для физ лиц разняться максимум в два раза. А в среднем около полутора.
    Корпоративный тариф за состовую связь В ТРИ РАЗА НИЖЕ, ЧЕМ У ФИЗ.ЛИЦ (!!!!!)

    Это опять-таки не ваши 3-6 раз.
    Ну. И кто тут будет говорить про честность ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 20:48 ----------

    Вот и я говорю. Если провел в здание кабель один оператор, то он занимает доминирующее положение. Получается, что некое лицо говорит о честности, хотя сам, мягко говоря, на эту честность забил.
    Я бы на Вашем месте вообще сидел бы тихо и помалкивал в тряпочку, пока на вас УРТ или Антимономольную службу не натравили. Но если кинуть им грамотное письмецо...И тогда вам придется каждую копейку в тарифе доказывать.
    Радуйтесь, что у них пока проблемы с нефтянниками, энергетиками, да сотовыми операторами. До таких, как Вы пока что руки не доходят.
    У меня десяток точек подключения к инету в одном только Волгограде.
    На связь у нас уходит вполне себе приличная сумма. И там не только на инет. Благотворительность в уставе не прописана.
    За связь платим тем, кто за счет собственного ума и трудолюбия грамотно представляет услугу. Чем и стимулируем ум и трудолюбие.

    Когда сеть строилась мы было двинули в ЮТК, ДомРу и прочие конторы.
    Посчитали и забили на них. Угадайте с трех раз что мы на них забили ?
    Теперь ИХ профит получает вполне грамотная контора с очень хорошими специалистами. Пользуясь случаем, желаю всем им удачи и в дальнешем, а тем кто нам представил предложения в два раза выше, чем мы платим сейчас, я посылаю пламенный привет.
     
    Последнее редактирование: 12.03.11
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не скажу, какие компании, но был разговор с одним партнёром из Краснодара, и когда речь зашла о цене на Интернет, и о тарифах, он и поведал о том, что у них прошли суды, и на ряд компаний, которые длительное время пользовали незаконно интернет, подключенный на физ.лиц. Некоторые из этих компаний позже прекратили своё существование., как раз в разгар кризиса.

    Не надо путать разные примеры... Я вполне последователен. Разумеется, когда оператор один - он диктует свои условия, и получает сверхприбыли. Когда их два - то они договариваются, делят рынок и так же получают сверхприбыли, хотя и меньшие. Когда операторов становится достаточно для здоровой конкуренции, цены падают, а качество услуг растёт. Во многих домах уже присутсвует минимум по два-три оператора. В офисных центрах их так же предостаочно. Я не являюсь представителем провайдера, чтобы обосновать ценообразование для юриков. Но цена падает постоянно. Еще год назад меньше 10 тыр и не подходи. Сейчас уже 2-3 тыр можно получить вполне достаточный для небольшого офиса анлим. Или это тоже много? Ну ведь можно посмотреть, что у другого оператора, у третьего... и выбрать того, который устраивает.

    Единственный, кто может не пустить другого оператора в дом - это ЖЭУ, т.к. они часто просто хотят больших откатов буквально за всё, за оптику, за вход, за стояки и т.д...

    Ну и что? А шлюз через Инет не пробовал для АТС настроить? Можно на одну УАТС подключить все твои точки, а межгород пустить через Инет, даже хоть часами говори со всей страной, больше шткуи за это не заплатишь... Это я к тому, что можно экономить и не нарушая закон...

    Ну вот!!! Нашёл ведь? Ты ведь не стал воровать у ЮТК или Дом.ру? Ты нашёл им замену в лице конкурента с тарифом, который тебя удовлетворил.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Походу Гигант был прав.
    Бабушки и "подставные лица" не живут в офисных зданиях.
    Вы говорили про жилые здяния с офисами - вот и не надо скакать с темы на тему.
    Да. У нас много нефтяных компаний. И монопольного сговора у них нет.
    Сотовые операторы и операторы типа ЮТК тоже без Антимонопольной службы жить не могут.
    У нас в конторе много грамотных спецов. То, что Вы спрашиваете было реализовано несколько лет назад.
    У меня еще на подходе от 3 до 8 точек по городу, по одному/два компа на точку. Подключения в жилых зданиях, где есть и ЮТК и ДомРу, но я опять-таки буду иметь гемор с протягиванием дополнительных кабелей и организацей всей этой бадяги.
    =============

    Топик наскучил. Ушел.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не понял вопроса. Может просто потому что я не провайдер. Приведите пару статей для примера.

    Интересная подборка из цитат:
    Потом сами и обосновываете:
    Тут вообще шикарно отожгли: :d
    Если бы вы были потребителем услуг и вопрос (который так и не прозвучал) был бы "Что мне будет, если я подключу свою компанию как физик?" - вы на него сами и ответили, противореча опять же самому себе:

    Сам считаю, что высокие цены юрикам обоснованы, только когда предоставляется хороший сервис и качество услуги, например гарантированная скорость, а не так как это:
    И опять же, когда затраты, например когда оптику протянули лично для этого юр.лица. А в остальном - необоснованные, как ведется в этой теме, когда в жилом доме, провайдер хочет слупить с любого, кто находиться не в квартире необоснованную цену. Например тут была тема, как художник не мог себе подключить интернет в нежилой комнате, где рисовал - ему выставляли заоблачные цены как юр.лицу.

    Цены для юриков должны быть динамические, как бы договорные, обоснованные затратами на строительство и т.п.
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Но ТС-то утверждает, что цены для юриков должны быть тупо выше, так как они могут заплатить больше. Что-то типа
    Ну, рынок у нас же ведь, свободная конкуренция и все такое.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я не утверждаю, что цены должны быть выше.
    Я лишь пытался разобраться, почему они выше.
    Но я не одобряю, когда если цены не нравятся, начинают обманом получать услугу, а иными словами - воровать.
    Какими должны быть цены для юриков - решает рынок. За год они упали уже в два раза. ИМХО, когда оптикой будет перетянуто всё и вся, провайдерам не останется ничего иного, как переманивать клиентов друг у друга. Пока что для них непаханное поле в области строительства. Хотя последнее с каждым днём стновится проблематичнее, т.к. птику уже просто вешать некуда. Нормативы, кажется, 5 кабелей на столб, а висит уже по 15. Колодцами их ЮТК не пускает. и т.д...

    Ну ладно, допустим, себестоимость прокладки оптики воздушным путём примерно 250-300 т.р. за километр, + обслуживание, + арендная плата за столбы и крыши... Думаю, ни одно юр.лицо не захочет такого золотого Интернета.
    Так же у многих операторов есть нормативы по окупаемости строительства. Так, в том же Ростелекоме - это, кажется, 6 месяцев.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я цены не знаю, но мне кажется, вы сильно загнули! Кабель стоит пусть 20т.р., ну 50 максимум и что 250т.р за прокладку? :wow: Не думаю, что воздушная прокладка настолько тяжела и настолько высока стоимость сварки на двух концах.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Filler, ну так знайте... это средняя цена, около 300т.р.... Куда так же входит проект и согласования. ну и хотя бы одна муфта. Правильно, все почему-то думают, что кабеля сами растут, или что это почти бесплатно... А цена самонесущего кабеля, в зависимости от количества волокон, марки и производителя - от 30 до 150р/м. Вот и считай.. К тому же, чтобы пустили на столбы - каждому дай... Чтобы пустили на крышу - опять дай... На каждый километр до 50т.р. посто на налом на взятки раздаётся.