1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. stress

    stress Участник

    220
    7
    Ну, про сигареты я согласен,запах ещё тот, тем более зимой, при закрытых окнах... но пиво, пиво то тут при чём? Если пьёт трезвый человек,(точнее первую бутылку/банку) то ни запаха ни перегара нету?Собственно исходя только из этих соображений писАл предыдущий пост.
    Что, и такие бывают? ЭМО что ли? )))
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, 29-го были двойные тарифы (хоть и не во всех такси).


    Еще раз. Не спорю, шарашкины конторы, возможно, и не работали. Но, слава богу, нормальные конторы, предприятия и магазины работали.


    А кто дал право курить в присутствии пассажира?


    Да нет, логика как раз у вас однеосторонняя. Безусловно, это хорошо, что вы следите за своей машиной и моете ее. В таких машинах приятнее ездить независимо от ее марки. Но с какого перепуга пассажиры должны оплачивать ваш ремонт и мойку вашей машины? :bigeyes: Изыскивайте средства из прибыли. Все так делают.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Как раз в шарашкиных конторах, сам ездил 29-го, 30-го по обычным тарифам.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что это моя машина и
    Ну и ссылку на закон привёл ранее.. :)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто-то выше писал, что 29-го был двойной тариф в какой-то шараге. Я лично звонил 30-го. Мне сказали, что у них двойной тариф.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    in love with myself, :d
    Надоело. А куда деваться? :)
     
  7. stress

    stress Участник

    220
    7
    что именно?:alc:Каникулы какбэ
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А ну-ка покажите мне документ, где такси приравнивается к общественному транспррту? А? Нету такого?
    ЗЫ. Я обычно спрашиваю у водителя когда мне хочется бутылочку пива открыть...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А покажите-ка мне документ, где написано, что такси не является транспортом общего пользования. Нет такого?
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Такси не является транспортом общего пользования
     
  11. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    вот именно - в шарагах. В более-менее серьезных диспетчерских - нет!
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а кто на что учился? а ты можешь утверждать со 100% вероятностью что когда прижмет не пойдешь работать таксистом? Или таксисты с 2 высшими это какая то редкость?


    это такси не центральные а обслуживающие северные районы, наиболее востребованные. Или вы будете спорить с тем что в красноармейском+кировском+советском проживает меньше чем тракторный+краснооктябрьский+ворошиловский+дзержинский+центральный?

    Ин лав тоже не совсем в курсе. У тех же 777 777 естьпремиум класс и есть бизнес класс. Рено они подгоняют для заказчиков бизнес-класса. На премиум видел как раз свежие Камри.

    То есть ты считаешь что Ланос должен стоить столько же сколько и тазик сейчас - 100 рублей? Или 150 рублей это уже такса представительского класса? ))))))

    Если бы ты потребовал представительский класс то это не двойная цена. Она тройная. Сразу видно никогда не интересовался ценами на Пассаты от муниципального такси :))))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 18:09 ----------

    ты уверен что вызывал именно премиум а не пригнали бизнес класс?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 18:11 ----------

    а они тоже испортились. Я тоже звонил в свое время и заказывал по бизнес тарифу нормальную машину а мне подогнали 99 с мотивировкой что машин свободных нет. Надо Василичу пожаловаться, что диспетчеры начинают херней страдать.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не, ну если нравиться держать ноги в луже то пожалуйста! Мне вот не приятно месить снег на коврике...

    Я повторю вопрос. Если тело платит одинаково как за чистую и ухоженную, так и за грязную и громыхающую - зачем мне ее мыть и гонять по мастерским? Я сделаю по минимуму - лишь бы ехала, да и пофиг мне на вас всех. Разве нет? И мыть можно - во дворе с бадика раз в месяц, плюс вонючку в салон, чтоб сивушные запахи перебивала. Да и пофиг на пыль и пятна на чехлах - своими *опами все и протрете )))


    Это всегда моя машина. Я хочу - везу, не хочу - не везу. Захочу - высажу. Быдло я органически не перевариваю. Так бы и вешал на столбах...

    Насрете - выкину из машины. Закурите - выкину из машины. Вы пассажир в чужой машине, и должны вести себя в рамках приличия.
    -- помню в прошлом году чувака с телкой в промзоне рядом с "волгоградским трубным" оставил. нефиг орать и пиво пить --

    Конечно не допускается. Мне самому страшно )))
    Но дело вот в чем. Приведу один случай из многих, позволяющий понять мою позицию (да и выше я вопрос задал).
    -------------------------------------------------
    везу я чувака. я хоть и понял где его дом и дорогу знал к нему, но он один фиг мне путь показывал. ну ладно, мож ему там по пути куда надо, поехали его дорогой. я на этом танкодроме первый раз оказался О_о. я проклял и этого чувака и весь дом и всех кто его строил пока доехали. полз 5км/ч, ладно приехали, спрашиваю - нафига мы так поперлись? так короче, отвечает мне тело. короче и дешевле. но дольше мать его! в результате дальнейшей беседы выяснилось, что ему пофиг на мою машину, ему пофиг на то что его тело мотыляет на кочках и ямах. главное - он сэкономил.
    ---------------------------------
    В следующий раз, когда я его встретил - выставил ультиматум. Либо едем по моему, либо он ждет другую машину.

    Бутылка может "пшикнуть" и счастливый пассажир прольет пиво себе на штаны и мне на сидушки. Да и мало ли, что может быть? Меня могут подрезать, резко по тормозам и все пиво на штанах, на коврике, на панели. Ясно?
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Представления не имею, равно как и гадать не собираюсь, что я буду делать когда бы то ни было.
    Видно будет. Да и количество ВО здесь не при чем...
    Demiurg, какой смысл выдергивать фразу из контекста? Или только это "зацепило"? ;)
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А я не сяду в твою раздолбанную колымагу, когда увижу ее в таком состоянии как ты описал. Скажу "Ипись ты конем, дорогой таксист, сам катайся в своем пепелаце, который в любой момент на скорости больше 20 км/ч развалиться может." :kos:

    До тех пор, пока валхахрадские таксисты будут считать, что подъехав к моему подъезду на вымытой приоре, они сделали мне большое одолжение, денег им будет хватать только на мойку машины, бенз и пиво после трудового дня.

    Ланос - авто бизнес-класса! Вот уж воистину - слаще морковки ничо не ели!
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я в таких ненадежных службах (где 100500 разных машин) всегда специально уточняю: "машину поприличнее". Если ланосы у них проходят под категорией "поприличнее"...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    та мне наплевать )))


    Какое еще "одолжение"? Речь вообще не об этом.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А причем здесь это? Спорить не буду, но на юге города люди тоже живут.


    Да, считаю. С точки зрения переезда по району (в пределах нескольких километров) Ланос не лучше Приоры и не существенно лучше новых Жигулей.


    Нет, не6 интересовался. Летом в жару заказывал просто "машину с кондером". Сказали, что машины с кондером дороже на 50 рублей. Я согласился. Довезли в центр города нормально.


    Ну и вам ли рассуждать о цивилизованном такси? :bigeyes:
    Вы, походу, думаете, что только пассажиры свиньи? Водителей не меньше. Машина грязная, в салоне накурено...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    значит так учился, что только таксованием может заработать.
    Я не для того 10 лет учился что бы быдло катать...
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    большинство наших граждан не цивилизованны. и не важно, таксисты они, или ещё кто... поэтому и напоминает наш город (и большая часть россии) большую клоаку....:( можно и просто улицы мести, но с достоинством, знаете ли. жаль, что таких простых вещей никто понять не может здесь. и не в образованиях дело и не в месте, которое ты занимаешь. свиньёй нигде ненадо быть...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    sema, покорректнее, плиззз. Не мое высказываниЁ :d
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Речь о том, что таксист - это обслуживающий персонал, а не король в изгнании, которому корона жмет, как в вашем случае.

    А советнику - насрать. К тебе, таксисту, в таксё :haha: Вот так они и жили.
    А вообще - до тех пор, пока тебе наплевать - ходи голодный, катайся на семере и помывку ее считай за вершину сервиса.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К сожалению, +1. :(

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 20:22 ----------

    :d
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, ну я мошт и не буду... :shuffle: Законом, правда, не запрещено... :pig:
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    sovetnik, да уж не надо, а то мойка салона может не состояться по причине того, что следующий пассажир за нее заплатить не хочет))
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот именно это я и пытался до всех донести. Только я не учел того, что нужно все разжевывать )))

    так и пассажир тоже не принц датский! ептить, вы меня умиляете )))


    Вот ведь удивительно. Люди хотят к себе нормального отношения, хорошего обслуживания и тут же обещают насрать...
    И пока вам насрать - ездите на ведрах, обсчитанными и с плохим настроением )))
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    hasslich, та я то на ведрах не езжу, в Москве давно уже ведра - только арамобили у метро, это для тех, кто любит извращения. Все известные мне службы такси используют минимум - иномарки эконом-класса в хорошем техническом состоянии и соответствующие правилам ТБ. И проблем с такой фигней, как прислать авто с детским а/креслом тут тоже нет.
    В Волгограде же пресловутая служба 200-300 второй год привозит мне непонятное грязно-оранжевое кресло noname - которое к тому же водятел установить не одупляет как, приходится нам самим это делать. Причем плевали они на возраст и вес ребенка, кресло - самого большого размера, без подголовника и прочих достижений цивилизации. У других служб такси Волгограда я и о таком кресле добиться информации не смогла.

    hasslich, у вас есть а/кресло для перевозки ребенков? А ремни то на заднем сиденье есть?
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    маракуя, тебе не западло с обслугой спорить? ;)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    200-300 загинается.
    Ну "водителей" там можно понять - им что бы диспетчерские отбить нужно по 2-е суток ишачить. Это для тех кто на хозяйских тачках.

    есть. даже пару раз возил в багажнике. пару раз предложил - отмахнулись. ну не надо, так не надо )))
    не было. для кресла специально прицепил.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И какой документ об этом говорит?