1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в ванной.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем alexa, 12.12.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Это... Ну тут кто-нибудь фото швов-то выложит? Тот же stasas или Aksy? :) А то у самого ремонт санузлов на носу...
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  3. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вот ещё (плитку клал не я). Также фото "кривой" штанги для шторки - под любую конфигурацию ванны (брал в ОБИ).
    06102010282.JPG

    06102010283.JPG

    06102010284.JPG

    06102010285.JPG
     
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  5. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Nikola, а почём эти шторки для ванной, примерно?
     
  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Шторки не знаю, а плитка Alicudi сейчас с 20-процентной скидкой :d
    "Налетай, торопись, покупай... живопись" (с)
    Хорошо смотрится и здорово положили.
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 22:12 ----------

    Я не фотографирую свои работы. Обычно звонят с подачи тех, кому уже делал. Поэтому не приходится завоёвывать доверие обилием фотографий. А вообще порой умиляют работники, которые путешествуют по объектам с фотоальбомами и фотоаппаратом. :d
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    "Кривая" штанга в исполненении "под хром" (как на фото) примерно 1200руб. и чуть дешевле в белом цвете. В комплект входят три метровых гнущихся элемента, два соединителя для них, два потолочных подвеса, два настенных крепления, пачка крючков.

    В июле тоже была с 20-процентной скидкой. Но в образцах она нам сначала не приглянулась. Спасибо менеджеру магазина, который её предложил попробовать, и их дизайнеру, которая сделала хороший проект раскладки. Ну и плиточник тоже молодец. Результатом мы очень довольны. Вот ещё фото:
    22122010345.JPG

    22122010346.JPG

    22122010347.JPG
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Спасибо за добрые слова в адрес сотрудников нашего салона.
    С 20-процентной скидкой потому, что не понимают люди у нас такие коллекции.
    Мы на склад завезли - а она "встала".
    Ну, зато у Вас эксклюзивная ванная теперь, можно сказать.:znaik:
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Nikola, спасибо за ответ!
    это что ж за салон такой? :)
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну, не знаю... Я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но, в общем и целом, я не готов ждать полгода, чтобы "занятый мастер" после окончания "срочной работы" соизволил прийти в квартиру для того чтобы просто "осмотреть объект" и сказать, к примеру: "плитка - 5 тыщщщ за квадрат" или "стяжку положу за пару тыщ за квадрат, результат гарантирую", причем на вопрос: "а чем результат-то гарантируете, попой?" следует важный ответ: "Да вы че, на меня тут такая очередь, я к вам полгода шел, это разве не критерий моего профессионализма"? Для меня - не критерий. Я хочу увидеть работы, хотя бы в фото, если "довольные бывшие заказчики" не готовы всем и каждому открывать доступ в свои квартиры и дома как в музеи. И сразу услышать примерную цену, после осмотра объекта работ, конечно, и не через полгода, потому что даже если мне понравится работа, сидеть полгода в разрушенной квартире дожидаться мастера и выяснить за 5 мин осмотра, что "здесь работа стоит 5 тыр за квадрат укладки" обычной плитки - как-то я морально не готов.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Frog-traveller, + пятьсот ) чем больше понту.. тем меньше дела.. за год ремонта доказано неоднократно )
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Aksy, не могу согласиться с Вами, ибо это было слишком бы голословно. У меня со времени начала первого в моей жизни ремонта в квартире лишь три бригады было - электрики. Все три были посланы в пешее эротическое в течении первых десяти минут разговора, и это при том что у меня гуманитарное образование. С тех пор недоверие к строителям/отделочникам. Если с электрикой все понятно - идея прокладывания силового кабеля наискосок под паркетом на лагах мне совершенно не вдохновила, в случае со штукатуркой - фиг с ним, можно отбить, и плюнуть в лицо штукатуру, то с плиткой что делать - к примеру, чувак все грамотно мне, гуманитарию (моя школьная любовь к физике здесь не пригодится, в отличие от разговора с электриками), на пальцах рассказал, без фото, без экскурсии по сделанным объектам, просто мотивируя это тем что я в этом полный профан и как аргумент его профессионализма он шел ко мне полгода, , взял плитку за энную тыщу рублей за квадрат, и... И что? Через неделю (или в лучшем случае вечером) я обнаруживаю что мой материал просто вкривь и вкось повесили на стену? На энную сумму тыщ моих рублей? За работу, понятно, он денег не получит, а с плиткой что делать? Клей отбивать зубилом? Или отделочнику морду бить прикажете?
    PS: Мне вот, например, фотки выложенные одним из форумчан в данной ветке, совершенно не вдохновили, и интересоваться ценами, сроками, видом работ вживую я там точно не буду. Просто не зацепило. Было достаточно фото. А если зацепит и в разумные сроки на 15 минут заедут ко мне, посмотрят на месте, скажут сколько стоит и сколько это приблизительно займет времени и когда готовы приступить к работе - я могу подождать и полгода. Я неинтересный заказчик, скажите пожалуйста? Правильный заказчик сразу видит Мастера по нимбу издалека и падает пред ним на колени?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):) Очень много зависит от "исходного материала" - надо ли выравнивать стены, потолок и т.п. - т.е. степень подготовки к той же плитке... Я свою ванную пересчитал в часы/дни - получил 12 дней по 12 часов в каждом. Но там перепланировка (перенос 3х стен из 4х) - это как бы требует времени...
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Frog-traveller, если Ваше желание сделать ремонт пересилит тягу к красноречию- пишите в личку.
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    stasas, зачем? Вы готовы приехать ко до НГ, оценить объем работ до реконструкции и озвучить итоговую цену после нее? Ремонтом я уже занимаюсь, санузлы в двух (а то и в трех) квартирах - на весну/лето запланированы (опять таки зависит от сантехников-стяжечиников, которые уже почти месяц идут, а когда придут и сколько делать будут -вообще неизвестно). Это еще с каменщиками "по рекомендациям" не разговаривал, сколько они ждать заставят. Ждать Вас "на осмотр" после окончания вышеупомянутых работ без фото, рекомендаций, активности на форуме, по которой можно судить о Вашей опытности и талантливости - зачем? У Вас и так очередь на вон сколько время вперед. Подойдет время, когда будут вырисовываться стены и и качество их отделки - напишу. Если придете в разумные сроки - буду рад Вас видеть.
    ЗЫ: Кстати, я вот фото швов, которые ломать собрался, выложить не постесняюсь:) Может, половина отделочников отпадет?:)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sibirny, извиняюсь, что в этой теме...а у вас ярко красная (как крышки на кока-коле) глянцевая плитка 20*20 по умеренным ценам есть?
    Nikola, огромное спасибо за выложенные картинки..натолкнули на мысль по раскладке.
     
  18. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Прошу прощения за молчание, только вернулся из отпуска.
    Навскидку не вспомню такой цвет. Лучше Вам самой посмотреть у нас в салоне на Жукова, или на Тулака - в "Новострое". По цене - вопрос обсуждаем.
     
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Блин, с плиточниками тоже лажа какая-то. Мы их постоянно теряем.

    Первый- элементарно запил, не начав работу. К назначенному сроку не появился, потом позвонил через неск. дней, ночью, вдрезину пьяный. Очень рвался к работе.
    Второй был по рекомендации, мы его очень долго ждали (только время потеряли), цену загнул просто фантастическую. Медленно шел- быстро ушел.
    Третий, вроде бы, хороший парень, по цене договорились, плитку снял, двери демонтировал, мусор сгреб в мешки и неделю не появлялся. На связь не выходил, мобильник отключил. Распрощались.

    Напасть какая-то! И почему это, как только мне надо кафель положить все сразу предлагают хороших сантехников?
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    это сколько в деньгах?
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Тоже интересно.
     
  22. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а почему бы и нет? :)
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У нас мастер клал плитку по 400 ру за квадрат. Результатом остались довольны, поэтому позвали на второй ремонт.
     
  24. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Вот наша плиточка - в ванной (Керабуд) и в прихожей (на полу Италон - Венето, на стене Шахтинская Старая Прага; по поводу последней опасалась, что выйдет ерунда, но в общем даже ничего). Плиточник, вроде бы, по 400 руб/м2 делал.
     

    Вложения:

  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не модно ) нужно было хотя бы горизонтально плитку класть, а не вертикально..
     
  26. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    а что, сейчас тенденция к горизонтальной раскладке?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Aksy, а что сейчас модно?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это на любителя. Просто горизонтальная кладка зрительно увеличивает площадь комнаты, а вертикальная - зрительно делает потолок выше. Тут, как говорится, кому что.
    ЗЫ: из того, что на последних фото мне не понравился плинтус над ванной. Вдоль ванной он белый, а поперек - коричневый в цвет плитки. Имхо, не смотрится.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Бета, не знаю, что модно.. но не плитка..ни метод укладки не впечатлил.. колхоз! такие ванны лет 10 назад делали.. но тогда не выбора у людей не было.. ни фантазии )

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 20:15 ----------

    вообще да.. не замечали?
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    На первом фото углы под 45 не срезаны? На втором бордюры какие-то, на долго ли их хватит? На первый взгляд, твердо на 3 с плюсом плитка уложена :)