1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Экранные" ДВД

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 09.01.04.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Купила вчера ДВД в любимом "Паритете-А" фильму "Сбежавшее жюри". Не проверила (сама виноватая), думала, как у "Пиратов Карибского моря" - кинотеатровская русская копия с полным дубляжом. Ан нет, оказалось - сущая "экранка"! Мерзейшего какчества.
    Иду сегодня менять. А не принимают!!!! :mad:
    Мол, типа, всех предупреждали ж, что назад экранки не берем.
    Во-первых, кого это "всех"? Во-вторых, раньше не принимали экранки, если вышел нормальный релиз (правила меняем как хотим?). В-третьих, нигде нет никакого объявления о новой политике обмена ДВД.
    Вот. Имейте в виду.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Амина НИКОГДА НЕ БЕРУ И НЕ СМОТРЮ ЭКРАНКИ
    в связи с этим еще даже Пиратов не посмотрел..
    всегда жду нормальных копий либо в кион дую
    что и тебе советую...
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я их тоже не беру! НЕНАВИЖУ! Не специально нарвалась :(
    там мой любимый Кьюсак, не удержалась
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Амина
    всегда старайся изучать сигнатуры, прежде чем брать
    обзоры пиратских дисков по мере поступления на антипирате
    также есть список R7 - большой и полезный
    ссылки приватом кину вечером из дома
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Михаил и мне плиз если не трудно .....
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вопрос ламера: а что такое "сигнатуры" и чего я должен там прочитать? Какую информацию они несут?
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сигнатуры - цифирки по внутреннему краю оборотной стороны ДВД. Там можно вычитать производителя, а в инете - найти инфу по сигнатурам. Чтобы взять точно то, что тебе надо (у разных фирм один и тот же фильм может быть по-разному сделан).
    З.Ы. Смешно - в Паритете не разрешают диски открывать и рассматривать! Кто б их еще спрашивал...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А смысл изучать сигнатуры - когда сейчас и LDV и другие шпарят "под Реплимастера" фиг разберешь (к тому ж обзоры на новинки поздно появаляются). Надо просто искать реальные места где можно смотреть при покупке на телевизоре (причем не на мелком как в ПА). Я лично беру там где можно погонять продавца по полной - не только сунь-вынь, а и звуковые дорожки проверить (DTS и т.д. онаружишь вдруг...гы...) качество дубляжа или одноголоски проверить, выбрать перевод. К тому же люблю неубитые тылы (а они на русской дороге редкость, а по обзорам это не прочувствуешь, тока на собственной шкуре), но для этого одно решение - беру в прокат - мне лучше пару червонцев отдать за единичный просмотр (тем более если экр, рулон, промо, я даже "промо-DVD" - типа "Пиратов" упомянутых, нафиг надо, складировать - потом все равно нормальный брать), чем мыкаться потом сдавая обратно непонравившийся релиз и испытывать разочаровыание, наблюдая его у себя на полке. Да к тому же случаи бывают - насоветуют фильм, а он так себе (на разовый просмотр)...

    Целофанированные пиратки - маст дай! Разводы для лохов!

    [off]Целофанированные пиратки - маст дай! Разводы для лохов! [/off] :frustrate
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А что мне, как производителю мешает подделать эти самые цифири? Рынок все равно пиратский. "Нас не догонят" (с)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Гость
    тоже метод. :yes:

    а что касается целлофана - у "приличных" пиратов такого не бывает. это вопрос личных отношений.
    а я чаще всего беру именно у знакомых :)

    Poops
    невозможно, вроде бы. сигнатуры вроде как уникальны, хотя что только народ не придумает

    да, еще по поводу оперативности обзоров: главные, ожидаемые фильмы отсматриваются гражданами очень быстро и обзоры оперативно выкладываются. так что - проблем нет
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Я так чувствую, что тему скоро перенесут куда-нибудь в более адекватное место?
    DeadMan
    Продолжим допытываться. Мне просто интересно.

    Как проявляется эта уникальность? На каком оборудовании делается? Номера кузовов автомобилей тоже уникальны, и что? Перебивают. Что мешает мне произвести партию сидюков "от лица DeadMan"? С твоими сигнатурами.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Poops
    Перенесли, однако. Поскольку тема уже вылезла за рамки "города Волгограда" :)
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Сигнатура вроде как от станка(завода зависет),хотя наверно ее можно поменять,но скорее всего это геморно и доп,расходы которые раньше были никому не нужны..
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик

    А я к чему клоню! Т.е. если я прихожу ночью на тот же завод к тому же станку, где делали днем хороший релиз, и загоняю на нем свою "тряпочку", то выходит, что обе партии дисков будут с одинаковыми сигнатурами?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Poops
    Какой ты, однако, упорный... Вот ты кофе на центральном рынке покупаешь - ты ж тоже не застрахован от подделки! Ни в чем нельзя быть уверенными :) Если продукция пользуется спросом, ее завсегда подделают!
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Амина
    Простите, девушка, но кофе я на центральном рынке не покупаю, я вообще кофе не пью ;)

    Ну да, упорный. Мне интересен механизм, чтобы потом сделать некие выводы. И дальше ими руководствоваться. Мало информации не бывает. Мне просто интересно, как обезопасить себя любимого от неудачной покупки.
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Poops

    я ни разу не специалист в области производства дисков
    кидаю в приват ссылку на форум, можно спросить людей там, думаю - ответят
     
  18. Гость

    Гость Гость


    БРЕД...

    Экранки, рулоны, Inet-rips делаются не тогда, когда уже штампуются официальные партии релиза, а еще ДО выхода фильма (даже в официальный прокат). А сигнатурки надо смотреть тогда когда существуют несколько вариантов пираток от различных производителей (LDV? FDV? DDV? Fortica? Piter). Вот тогда и необходимо выбирать понравившийся по критериям перевода - например у FDV чаще кинотеатральный дубляж, у LDV хорошие авторские переводы встречаются и т.д.

    А вообще сейчас стало сложнее с новыми сигнатурами, да и проще всегда смотреть на месте, на точке реализации на хорошем телеке.

    А в ПА конечно перегибают палку - не дают покупателю, так сказать, выяснить "конечные" свойства товара... А у "честных" пиратов экранки, рулоны и т.д. по полтиннику стоят и отдельно такая лажа выставляется.
    Я даже видел как-то списки с описанием сигнатур имеющихся уних DVD как-то...

    А процесс впаривания рулонов на лотках я и в Москве наблюдал, когда на телеке 14" показывали рулон какой- то и утверждали что с изо все ОК "просто телек у нас с посаженным кинескопом, поэтому так цвета неестественны". Хе... а еще впаривали ПромоDVD проматывая места со счетчиком и ЧБ вставками.

    :bawling:
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    "встречаются" - хорошее слово ;) для ЛДВ. Переводы Гланца раздражают часто - то он кривляется как обезьяна, то баба с ним просто мрак! - за такой голос бить надо.


    В декабре покупал там кучу ДВД - все просмотрел на тв, сразу мона опроеделить - где экранка, где скан, так что смотрите. А если смотреть не дают (типа телека нет) и вы нарвались на хреновый релиз, то начинайите угрожать КЗПП - сразу вернут деньги или поменяют на что-то другое.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не, я ж сама лоханулась, не проверила. Просто проблема в другом: правила обмена дисков теперь в ПА другие. К тому, чтобы вы точно знали, что экранку вам обменять никогда теперь не удасться...
    P.S. В мусорке валяется теперь эта экранка, вчера торжественно выкинула. Даже минуты не смотрела, рвотный порошочек
     
  21. Гость

    Гость Гость

    В "прокать" надо было брать, могла бы кинуть не в мусорку а продавцу в м... лицо, обошлась бы малой кровью... Гы...
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Амина
    зря ты не поборолась за свои права потребителей - могла бы потрепать им нервы, обратиться в КЗПП. Было бы шоу.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ..::DenN::..
    Честно говоря, не люблю разборки устраивать - да и бог им судья. Нарвутся еще и без моего участия когда-нибудь. Буду теперь там гораздо меньше появляться.
    А во-вторых, это ж если контроль напустить - их на неделю как минимум залихорадит, закроют склад (в декабре как раз такое было)... а народ останется без покупок :)
     
  24. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0
    а иногда и экранка хороша,ибо тот материал который на ней содержится не найдёшь даже на лицензии и фирме.
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ЧеРномор

    очевидно, стоит немного повоспитывать волю - и появится
    экранка - не наш метод! :no: