1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

альтернативная культура

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ****odrik****, 17.07.02.

  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Dr. Влад. Рад что мое положительное мнение совпало с твоим. Я только начинающий поклонник, но распробовал вроде как сразу. А какое отношение...это ведь было альтернативой лет 20 назад? Уверен что было, так пусть народ читает не только Больше Бена и Бескрайнюю плоть.
     
  2. Bub

    Bub Гость

    NO NEED TO ARGUE
    ----------------
     
  3. Bub

    Bub Гость

    Вот - то, чего мы все так долго ждали!
    Выбирай на любой вкус! Рекомендую начать с «Пляжа».
    msdesign.pochtamt.ru/brain/read.html
     
  4. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Ух ты и Бодлер там.....нда, это тоже альтернатива что ли?

    Ребят, а как насчет кино? И где его у нас в Волгограде можно достать?
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    кино - известно где. Прокат на советской, рядом с ВАГСом.
    Там есть всё....
     
  6. Bub

    Bub Гость

    Нееееееее. Все, это в Греции. А там только касеты.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    кстати, хорошая библиотечка на http://yanko.lib.ru, если кто ещё не знает.
     
  8. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    так смотреть то что??? :)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ****odrik****
    Попробуй посмотреть серию "Догма" - европейское кино, для начинающих альтернативщиков ;)
     
  10. Bub

    Bub Гость

    За фильмы расклад, мой добрый Odrik!
    Совсем недавно посмотрел «Virgin Suicides» дочери Копполы - Софии. Понравилось.
    Еще, что не касается догмы, рекомендую:
    «**** Любовь» (не знаю оригинальное название), «101 Рекьявик», «Генри Фул».
    Что касается ультраз, то это фильмы режисера (елки, забыл), ну в общем «Детки» и «Гуммо». Зрители, думаю, делятся на тех, кому очень понравились эти фильмы и на тех, кто эти картины просто на дух не переносит. Я отношу себя к первым.
    Из старенького - Romper Stomper с малоизвестным тогда Расселом Кроу.
    Из попсовенького - «Fucking Amul», «Go» и «Human Traffic». Последний, кстати, беспрестанно обсираем ценителями АК за моральность, а мне нравится за веселость. Еще в эту категорию кину «American History X» тоже за доведенную до попсовости моральность.
    Из избитых в этой теме имен - «Trainspotting», «Fear and Loathing in Las Vegas», «Fight Club». Но это уже мастодонты 90х. Тем не менее Train.., когда вышел, был просто иконой АК, а СиНвЛВ просто замечателен и дела нет никому до АК, но БК более попсов, просто от рождения. Но идея, идея, но идея просто анархистическая. Может на этом легко зарабатывать деньги, облачая нонконформизм в удобочитаемую оболочку.
    Столп А КиноК – режиссер хипстер Джим Джармуш. Тут вообще припадаю на колено и лобызаю его черно-белые кинопленки. Просто красота АК во плоти. Его последний фильм - «Ghost Dog. The Way of the Samurai».
    Много наслушалась о Велше выше - «Acid House». Три новеллы о тяжелой жизни рабочего люда в Шотландии по его произведениям.
    Совсем не АК, но фильм хороший - «Traffic».
    Очень много хорошего идет из Франции. Только не говорите мне про Амели. Вот уж где над АК изголились. Я бы рекомендовал «Trouble Every Day», для тех, у кого нервы покрепче. Извиняюсь за следующее выражение, но фильм отвратительный и такой красивый. Режиссер – Клер Дени, в ролях, один из любимейших актеров Буб’а – Винсент Галло. Музыка – Tindersticks. Чуть попроще, но тоже очень симпатичный французский фильм «Ночная Жизнь».
    Но, что бы я посмотрел бы сейчас с удовольствием, и Вам рекомендовал без злого умысла, так это – «Buffalo 66» с Кристиной Ричи и, опять же, Галло, который по совместительству еще и режиссер, сценарист, автор и исполнитель музыки. Ну и продуцэр. Фильм за все!!!
    Да простят меня высоколобые поклонники Феллини. Вот в общем, что приходит на ум с первого раза. Пусть не все тут АК, а что-то и вообще подвергнем жесткой критике, но ребят, АК фильмов я думаю даже в прокате у ВАГСа нет, хоть там как в Греции.

    P.S. А «Догма» ИМХО выдыхается. В охотку, в свое время, шло хорошо. Вершиной стала «Танцующая», но ИМХО теперь уже смотреть мало чего. Начались обсасывания и высасывания из пальца. Ларса Фон Триера, думается уже просто понесло от осознания своей АК-сти.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bub
    А "Красоту по-американски" забыл или это традиционный жанр?
     
  12. Bub

    Bub Гость

    Елки, и правда - забыл. Но это, типа как «Формат Оскар», но исключение - фильм отличный. Еще, мне тут напоминают, «Реквием по мечте». Но он тоже, слегка попсоват, но сделан добротно.
     
  13. Bub

    Bub Гость

    Еще, настоятельно рекомендую «Animals» Ди Джакомо с Тимом Ротом в главной роли. Фильмец такой, аж сердце ломит. Первая половина фильма полна непередаваемого юмора, а вторая - напротив драматична и печальна.
    Кто и есть АК, так Кустурица, у него даже фильм есть - Андеграунд. Оченно хороший.
    Многим нравится Такеши Китано. И мне тоже, там где якудзы поменьше.
     
  14. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    правда Кустурицу у нас по-моему вообще нереально достать. Видела как-то на VideoCd в Music World'е, но точно не "андеграунд" какой-то друогой. Сразу не купила а потом и не было :( Насчет проката я сомневаюсь. Хотя надо конечно зайти.
     
  15. Bub

    Bub Гость

    ...возвращаясь к прозе. Альтернативная культура снимает шляпы, шутки кончились, все под прицелом. Проза жизни. Жизни настоящего Человека...
    http://chehasta.narod.ru/cheguevara.htm
     
  16. Привет Бубон! скажи белый брат, а касета с Animals у тебя? Ты ее случайно не у Шиша брал смотреть? Так, если что, она моя. Фильм действительно стоящий. Тим Рот актер супер. Можно смело класть в одну могилу с Нортоном и Деппом. А что к стати ты Мураками всего прочитал? У меня есть вся "трилогия крысы"
     
  17. Bub

    Bub Гость

    Браток, я узнал тебя! Мужик, вероятно она у меня, но я не уверен. А Шыш достоин был бы этой темы и как участник и как деятель АК. Его живые рассказы :smoke: порой кроют саврменных писак. А я у Мураками читал только Охоту и Дэнс (2ч). Так что надо пересекаться, брат, и мутить все как надо...