1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить бывшую получить алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 27.10.10.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    дааа, перепись- великое дело! А главное- вся правда наружу.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    то что вы эпитеты любите раздавать я в курсе.

    неужели. а как назвать то что началось 17.07.2008???

    во первых про полторы, которые ТЫ предлагала из расчета 50% на питание помалкивала бы. про зарплату тоже. я тебе присылал соглашение, которое предлагал подписать у нотариуса. Там указывалось 1/4 всех доходов, каких ты прекрасно знаешь, за исключением подработок "детали и оплата которых мне неизвестны" ©, как и мне.
    официальная зарплата - небольшая. С официальным доходом ознакомишься 15-го
    договариваться надо было нотариально, что я тебе и предлагал. не знаю, что тебя смутило в соглашении, но полагаю, что жесткий порядок общения, который даже выезд за границу с ребенком (пох кого из родителей) предполагал с согласия второго. а вовсе не сумма алиментов. хотя также ты хотела, чтобы я и и тебя содержал, после окончания выплаты пособия. но вот тут ты точно белены объелась. я неоднократно предлагал тебе в загс дойти. ты неоднократно отказалась.
    в итоге ты хочешь попытаться через ССП заставить меня заплатить. Скорее всего потому что ты знаешь, что я не люблю с ними связываться. Так вот через приставов ты будешь получать минимум - именно это я тебе и говорил. а то что свыше, будем считать моим добровольным вкладом. а свыше будет полюбому. не беспокойся.
    и мой опыт говорит, что БЖ часто используют алименты не по назначению. Например первая БЖ из них кредиты погашала. а когда стал сыну, учащемуся в другом городе в ССУЗе отправлять лично, она ему вовсе перестала что-либо давать. И два года это продолжалось. Так что таки да. через ССП Дрозофила будет получать минимально возможную сумму. Если решит отказаться от ССП, то моменты обсудим

    лучше скажи почему от второго мужа сбегаешь?
    мой первый брак был т.н. "по залету" через две недели после моего совершеннолетия зарегистрирован. т.е. в 17 лет у меня не возникло ни малейшего сомнения в том, что надо делать -как мужчина я обязан был жениться и содержать ребенка. В дальнейшем я, чтобы прокормить семью, но в то же время получить образование, поступил в ВВАУЛ. Первый год - казарменный. За этот год развод и произошел. Тем не менее, после подписания контракта экс жена приехала ко мне и жила со мной. Причина окончательного расставания в том, что БЖ взяла деньги с обидчика моего сына, чтобы забрать заявление из прокуратуры. Когда они пришли договариваться в первый раз, были спущены с лестницы - сын, бедный, под стол письменный от страха спрятался. Второй раз как то умудрились встретиться без меня. Вот не могу я жить с той, кто продал своего ребенка.

    нет уж останься. раз уж ты начала выкладывать грязное белье из моего гардероба, я ж выложу из твоего. чтобы уж ты не столь обиженную из себя строила. заодно посмотрим, насколько однозначным народ сочтет толкование тех или иных фраз.

    какие в 3,14ду обиды?! у меня действительно 50/50 то ли мой то ли не мой.

    дроздофила не дождалась утра :hah: просто слишком пылит. иска не будет. ребенок не виноват, что мама у него - долбанутая. Я слишком сильно хотел родить дочь, чтобы изза всяких истеричек так просто отказаться от нее. А КАВ, Дрозофила, твой ребенок вообще нахрен не нужен. Но попробовать известить можешь.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вильгельмина, Какая правда, жену переписали 2 раза, - по основной прописке, и по временной..:d
    Теперь у меня двойная жена.:)
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    vatson, двоежонец :hah::hah::hah::hah:
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Как мне иногда жалко мужиков, вы даже представить себе не можете!


    Berman, будьте выше, хватит уже. Кстати,
    это даже в браке обязательно, а уж в разводе или в раздельном воспитании- тем более.



    vatson, это йуммор был. Типа сарказм.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А как вы это себе представляете? Откладывать денег на сберкнижку ребенка, чтобы на 18 лет он, с учетотм нашей инфляции, смог себе только коробок спичек на них купить? А кушать что в это время дитё будет?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 14:40 ----------

    Пример из жизни. Мальчик знакомый рассказывал, когда мы еще детьми были. Его отец женился на другой, причем у нее были свой ребенок, ровесник этому мальчику. Так этот папаня купил "новому" сыну велосипед, а про родного сына даже и не вспомнил, хотя он тоже давно велосипед хотел. В общем этот обиженный пацан угнал (жили в соседних домах) новоприобретение для пасынка и утопил в реке, о чем после рассказал взрослым. Вот и все. Пока вы спорите о том, ребенку или жене вы платите, страдают прежде всего дети.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Подпишусь стопитьсот раз, но гордыня нас съедает. Мало кто идет на компромиссы...
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну а теперь давайте представим, что отец купил велосипед пасынку и дал столько же денег на велосипед для сына БЖ, а БЖ сочла что им с сыном нужнее новые зимние одежки, причем и сыну и ей из этой суммы вполне хватило. А отец подонок в глазах ребенка...
    Если бывшие супруги не умеют оставаться настоящими родителями, дети всегда страдают.
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    мог бы пойти с двумя пацанами в магазин и обоим купить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 15:03 ----------

    впрочем, да. Дети- вообще не свидетели.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    курите кодекс. нет исковых требованиях по алиметам - нет их рассмотрения. это ровно 100%

    звиняйте, не занимаюся. хотя подобная практика пару раз была, положительно, в пользу отца.

    кстате, оба дураки.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    покурил. уговорили. тут момент в том, что взыскание алиментов в большинстве случаев указываются в исковом о разводе. потому вероятно так и думал


    кто бы спорил. один ниикогда не виноват

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 15:48 ----------

    жаль
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    василиса, а в чем ***** ТС конкретно в этой ситуации?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    CADmaster, а что, вываливать всю свою подноготную свою и жены на форуме это теперь норма и достойно мужчины? тьфу, тьфу, тьфу... в мои юношеские года это позором считалось.
    а сейчас прям шоу - сколько раз она ему дала/не дала, и за он что обиделся на нее, платить не будет однозначно, и не первому ребенку алиментов не платит, .тьфу, тьфу, тьфу... дураки они оба.
    еще после этого мужики жалуются на "неравенство" - детей с ними не оставляют. только делать что-либо, чтобы "оставляли" не желают (напомню, что большинство в ГД именно мужиков). ибо нефиг. потому что, спроси практически у любого, что делать в крит. ситуации с ребем - либо не знает, либо путает.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    ето ж НИК, без адресса и паспортных данных
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По теме: Отправлять почтовым переводом алименты, чтобы в почтовой квитанции было указано, что это именно "алименты", а почтовики своим штемпелем удостоверят назначение платежа.
    василиса, ну ты зря... Я много таких мамаш видел в судах, что их не только материнства лишать нужно, а стерилизовать... :frustrate
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это - проблемы вашего понимания или восприятия написанного. only!!! не первому ребенку алименты ПЛАЧУ.
    при всем при том, что с реформой ССП или какими то другими причинами исполлист потерялся (не пришел на очер.работу) лет шесть назад. С тех пор плачу сам сперва почтовыми, потом сберовскими переводами. Старшему уже 18. До сих пор высылаю (только уже лично ему) деньги.


    просьба модерам закрыть тему.
    с экс договорились.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, ты думаешь, я не видела? но от этого не перестает быть фактом факт того, что 80% отцов с маленькими детьми справляется с трудом. или не справляются.
    Berman, так я и не думаю, что вы один во всем крайний. и она тоже хороша. но лучше, ребята, чтобы вы дома/в кафе/у нотариуса/врача где-нибудь присели и все сложности своего расставания обсудили. а не ведра помоев здесь друг на дружку лили бы. ведь ваш полуторагодовасик когда-то научится говорить. и будет вопросы задавать весьма неприятные.


    Westfalen, ну если ты никого из окружающих на форуме по фио не знаешь, то это не означает, что у других дело также обстоит. волгоград деревня маленька и анонинимность на городском форуме, где активно пишет от силы 200 человек понятие весьма и весьма условное.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я тоже так считаю, и считал изначально. но к сожалению эмоции несколько затмевают иногда разум.
    мы наконец пришли к тому, чтобы так и решить все вопросы. возможно не без помощи этой темы.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Berman, Ну и удачи вам !:)
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    глядишь и снова сойдутся
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    never say never
     
  22. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Алименты начисляются после решения Суда это раз второе у Суда нет никакого дипозита и тд. Поверьте мне я там работаю. И не слушайте тупые советы. Личног мое мнение: что Вы дергаетьсь то придет исполлист тогда и будете платить, че раньше времени паниковать то )
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Масим А., у общей юрисдикции нет (а должен быть), у арбитражного есть.