1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот ест пирог с капустой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 11.10.10.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да нет никаких книжек, для красного словца приплёл, а теперь задом сдаёт, покидываясь какашками, сказать-то нечего. :frustrate

    Наша хомячка живет лучше, чем вы. Просторная клетка, колесо, вкусная естественная еда.
    Рыбки тоже выглядят вполне счастливо. Большинство рыбозаводчиков перешли на сухие корма, в них, в отличие от мотыля, не бывает заразы, а всем рыбьим потребностям они отвечают.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У меня дома 5 лет назад были мыши. Кошка их ловила, но не ела. Приносила нам и хвасталась))))) Я в полуобморочном состоянии забирала их у нее. Она их ток гоняла до полусмерти и душила.
    Кошке было полгода.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а червяков тогда чем кормите??:hah::hah::hah: прикольный у вас зоопарк!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 19:24 ----------

    Мясо с сушкой мешать не советую.Мясо,яйца,молочка-это все белок ,соотношение в этих продуктах фосфора и кальция в пользу фосфора в разы,а в сухом корме кальций с фосфором в нужной пропорции,грубо говоря 1:1 или если быть точнее 1:0,9.При таком смешанном питание однозначно нарушиться балланс кальция и фосфора,возрастает потребление белка,а его соотношение к углеводам 1:2 тоже нарушается.Получаем мочекаменную болезнь и плюс проблемы печени



    вообще смешанное питание (не только моё мнение) не есть гуд. единственное,что можно смешивать-это сухой и влажный корм одной марки, но давать это нужно строго по норме! Допустим суточная норма кормления сухим кормом составляет 50 граммов,а суточная влажного-2 пакетика.Тогда делим все пополам.В сутки даем 25 граммов сухого корма и 1 пакетик влажного.Если даже и давать что-то помимо основного сухого корма,то доля этих продуктов не должна превышать 10 -15% от основного питания.
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    сушки нет. выше написала, котэ от сушки не какает...
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мозгопудр :d
    выскажите уже наконец свою точку зрения про то, КАК НАДО кормить натурально - пусть не про своего кота, раз это стратегическая тайна, а именно что в книжке рекомендуется. и может быть это действительно кому-то подойдёт - как знать.... можно читабельные сканы страничек? премного будем благодарны. а то только про сушку высказал, которая ему типа не интересна:d

    вообще интересно получается - люди заходят сюда, чтобы делиться информацией, своим опытом, совет друг у дружки спросить... и тут приходит крутой такой чел и заявляет - вы все ******** современные, телеком зомбированные! один я умный, я по старым книжкам кота кормлю! ваши советы - говно, а я один правильно умею...но фигу, вам я не скажу как надо правильно, потому что не хочу! а не хочу - потому что вы всё равно дураки!...
    :d:d:d ViktorN
    [​IMG]

    ПыСЫ: у меня была книжка с натуральными рационами - выбросила нахрен. нереально это готовить по этим рецептам каждый день - это ваще тогда работать не надо, а надо у кота прислужником быть, поваром личным...
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA, + мульён!!!:d
    точнее не скажешь!
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Ну, кто еще меня обгадит? Да кормите чем хотите, VISKAS с вами.
     
  8. hany

    hany Читатель

    39
    0
    Это кстати, сугубо индЭвидуально-с.
    Я канеш, вперемешку, просто в последнее время у маго животного появилась какая-то вялость, а как я снова перевела его на сушку - он прямо-таки встрепенулся снова.
    Чичас кормлю роял канином. (заменили им хиллс)
    В тувалет периодически - не сказала бы, что часто, но регулярно. Короче говоря, на сухом корме здоровый кот.
    Ну кстати, я подумываю, консервы еще давать начать... В скором времени проверю на них реакцию кота.
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    hany, ну я о своем коте и говорю. :bigeyes: У нас на сушке запоры. Да и без неё не особо-то...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 18:37 ----------

    Дееевочки, а кошкам можно лекарства на основе ламинарии? Терзают смутные сомнения, она же йод содержит... :look:
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эт чо такое? и зачем коту лекарства?
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это вы тут всех обгадили. если нет желания поделиться полезной инфой - сидите и сопите в две дырочки. и вам приятно от осознания своей неповторимости и остальным не нужно напрягаться и упрашивать вас о выдаче секретной инфы.
    и если для вас вискас - это синоним вообще всех кормов - то для нас это не одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 20:06 ----------

    вообще-то она входит даже в разные витаминные комплексы.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    VIVA! Я вам даю ссылку на результаты независимых исследований состава ваших любимых кормов, и не только вискас, произведенных компетентными иностранными учеными. Вы мне в ответ суете какую-то новодворскую. Если вы не читаете по-английски, то я вам помочь ничем не могу, да и не хочу, конечно. Английский уже давно хорошо знают самые отсталые сельские китайцы, извините. За сим пока.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ViktorN, не надо кусаться, давать ссылку на одну статью-не компетентно, я вам могу привести пример десятка статей,причем и на ветфорумах,где мнения после исследований абсолютно противоположны. тут дают советы заводчики с ...надцатилетним стажем в фелинологии (такие,как Вива например), которые на своих сотнях животных приходят к определённым выводам о пользе или вреде того или иного режима питания. Вы говорите-сухой корм-гуано, так предложите альтернативу!! только тогда мы все ждём тут таких-же ссылок на статьи,где говорится КАК и ЧЕМ нужно кормить кошек! выложите их,пожалуйста! очень будет интересно почитать и ещё более интересно будет увидеть ваше животное-как пример!!! на какой оно у вас диете? в какой научной статье она описана?
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а на каком основании? нефиг.

    так вот сидите и сопите в свои две дырочки по-английски, как истинный сельский китаец. вам так не интересно обсуждать сухие корма, что вы не изволите делиться той инфой по натуральному питанию, которую вы считаете более полезной.

    ПыСЫ: мои животные получают в настоящее время смешанное питание, т.е. сушку + натуралку. но вам я не скажу, что подразумеваю под натуралкой :)


    Наташ, ну не смеши меня... какая у него там книжка, если он даже вкратце не может изложить суть... ссылок может и нароет, но речь-то была - о книжках. сути о натуральном питании, описанном в его книжках, он всё равно не выдаёт - это така секретна инфа, шописец....

    ..и вапче в контексте беседы приобретает совершенно другой смысл твоя подпись про руки :d
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Вот это ключевой момент. Это люди, занимающиеся коммерческим разведением животных. Я уже на второй странице пытаюсь прекратить этот срач. вискас с вами.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ViktorN,
    ПОМНИ!! всё в твоих руках..:d
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а коммерческим-это птичка занимается а не заводчики. коммерция-это получение выгоды от деятельности, а заводчики,простите, её не имеют,ну,за редким исключением. Мы тратим на своих животных больше чем они стоят для покупателя,поэтому это не коммерция,это альтруистический вклад в фелинологию. Мы,простите,не кошками торгуем,а улучшением породы занимаемся,если кому не понятно. И при чем тут ваще деньги-не пойму, вам ведь всё равно,на какой я машине езжу если мы бензин обсуждаем..какая разница-пью я бензин илил в машину заливаю-это на качестве бензина не отражается никак. Хочу ещё сказать,что чем лучше мои кошки питаются,тем меньше болеют(линяют,рожают и т.п.). поэтому в моих интересах кормить их самым лучшим. Чтобы потом не тратить кучу денег на лечение,диеты и т.п. Одну кошку дорого вылечить, а уж целый питомник вообще проблема. а лечение у животного обходится как лечение человека в хорошей платной клинике, то есть оч.дорого..Поэтому если бы я занималась коммерческим разведением животных,тем более я была-бы заинтересована в здоровом питании.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    VIVA, вы меня за пару постов утомили, извините. Я еще на второй странице извинялся, что все это без толку, по фигу и на фиг. Bye all.
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ViktorN, хреновый ты тролль... Чесна. Прибежал, прикинулся дико умным, потом покидался какашками, потом восемь раз хлопнул дверью, каждый раз её опять приоткрыл и кинул какашку...
    Что ты какашками кидаться мастак - мы поняли. Но где ты дико умный? Загадка...

    ЗЫ Я б тоже про правильное питание послушала... :(
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага :)
     
    Последнее редактирование: 25.10.10
  21. hany

    hany Читатель

    39
    0
    Жалько мне его. А он мало пьет?
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да.
    Кошка пьет отлично, на сушке всё ок со стулом.
    А кот вообще почти не пьет. :frustrate