1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли Волгограду дизайнеры интерьеров?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Art Natalia, 20.10.10.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Имеете ли вы четкое представление о том, кто такой дизайнер интерьеров и зачем он нужен (чем он занимается, что входит в круг его обязанностей и на каком этапе ремонта его привлекают)? Различаете ли вы дизайн и хороший евроремонт? Знаете ли вы, что архитектор-дизайнер, дизайнер-декоратор,дизайнер-визуализатор и нек. др. выполняют разные виды работ, хотя зачастую и пересекаются?
    Пользовались ли вы когда-нибудь услугами дизайнера интерьеров? Как впечатление? Во сколько и во что вам это обошлось? Если остался негатив, то по какой причине?
    Если нет, хотели бы вы привлечь к работе на вашем объекте дизайнера и готовы ли вы за это платить? Сколько по вашему должны стоить услуги дизайнера интерьеров?
    Одним словом -делитесь, только пожалуйста без флуда и по существу.
    просто интересно на сколько Волгоград готов к такой услуге, есть ли спрос.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 14:43 ----------

    И еще, как вы относитесь к объявлениям, где мелькает фраза типа "дизайн в подарок"?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Art Natalia, тут ваша реклама будет платная. Вас я бы кстати никому не порекомендовал бы.

    бред какой-то. Даже в интерьерных бутиках оплата дизайна отдельно идёт
     
  3. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    1. "дизайн в подарок" -хорошо, что вы понимаете, что это бред. Еще бы фирмы по евроремонту это поняли и перестали бы завлекать этим бредом людей..

    2. а с чего вы взяли, что это реклама МНЕ? я по-моему ни разу прямым текстом никому ничего не предложила. постоянно слышу, что город бесперспективный, болото и делать здесь нечего, сама вижу, что у нас полгорода на коленках предпочитает работать, специализированные фирмы на глазах закрываются- хочу понять, каков прогноз на развитие подобных услуг в влг.. одна надежда, что прочитав даже эти вопросы в посте, пусть без фейерверка развития темы, люди при необходимости задумаются и интуитивно почувствуют то главное, что кроют в себе ответы.
    а насчет рекомендаций - в ваших я и не нуждаюсь, ибо не ведаю, какие блага они в себе несут.
    имеете какой-то дикий негатив в отношении меня- ваше право, вы почему-то как-то сразу заочно меня не взлюбили и при случае всячески это показываете, хотя это и странно, если учесть, что мы нигде и никогда не пересекались. имеете что против меня лично- пожалуйста в личку-это как-то достойнее и честнее
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нет необходимости в таких услугах
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Что такое дизайн знаю, что такое ремонт знаю, что такое хороший ремонт знаю. Что такое евроремонт?
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Кстати, собрался строить дом. Подскажите, на каком этапе мне надо обращаться к дизайнеру интерьеров ?
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    **************
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Элиста, для начала обратитесь к архитектору, внутри от него требуйте только тех перегородки и общую эргономику, когда нравится, всё сходится - идёте со всеми чертежами к дизайнеру, а уж с вашей свободной планировки вы и придумаете ваш дизайн

    Art Natalia, лично нет, но ваши работы стоят недороже бумаги на которых вы их распечатываете
     
  9. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Нет и нет. Мои знакомые сейчас воплощают задумки дизайнера в своей квартире. Посмотрим на результат, можт мнение изменится :kos:
     
  10. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Королек, фотки дизайна будут ? )

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 19:58 ----------

    Спасибо, zyu-zik!
     
  11. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    zyu-zik, и тебе не болеть..что-то подобное также заочно от вас уже слышала- и если ничего личного- подозреваю вас в дикой ненависти к любому намеку на угрозу конкуренции..а это смешно и бледно- зачем так дешево самоутверждаться, особенно при такой красивой девушке, как я?) лично во мне как-то хватает уважения к вашим ответам на форуме, ибо как часто по делу, но поведенческая политика именно к тем, кто вам не полезен как-то прям не айс.

    а чего стОите вы и ваши работы? вы-то как раз себя здесь пиарите- у вас ведь были подобные темы и ваша заинтересованность и надежда на бонусы в них более очевидны (вы-то свою рекламу оплатили или так свезло -"по дружбе"?).
     
    Последнее редактирование: 20.10.10
  12. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Ну если за пару месяцев тема не заглохнет...:gigi:
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    У нас довольно много дизайнеров интерьеров в городе, работал в этой сфере. Раз они существуют, значит есть спрос на их услуги.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я сейчас ак бэ ступенькой выше, чем дизайнер интерьера, и этим больше не занимаюсь, по крайней мере, по вилке волгоградских цен - мне это не выгодно, а по запросам обычных волгоградских заказчиков - не интересно.

    давно и без джинсы
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Может вы нам расскажете?

    Не пользовались, не знакома с людьми, которые пользовались и не видела ни одной квартиры от дизайнера. Общественные заведения не считаем.
    Однозначно меньше, чем сам ремонт.
    Вот по существу объясните мне, если человек очень четко представлят что хотел бы получить в итоге, какова роль дизайнера?
     
  16. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    думаю, я скорее хотела услышать ответы..
    подозреваю, что покритиковать за просветительскую деятельность не забудут, а вот спасибо скажут вряд ли
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Спрос есть, нанимают из МСК весьма приличных людей, создающих не только интересные интерьеры и детали этих интерьеров, но и строящих дома. Их очень мало.
    Это о спросе.
    А о том, насколько народ готов платить - а какой народ? Тот, который кухню заказывает и говорит, что столешницу сам вырежет из дерева, какую надо? Или тот, для кого кожа, которой покрыт диван, и страна, где он куплен, и зашкальная стоимость важнее конфигурации дивана?
    Одни просто платить не готовы, да и не надо это им. Вторые готовы платить, но нужен пафосный дизайнер. Такой, знаете ли, не Иванов!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:09 ----------

    А если дизайнер (архитектор по образованию) курирует с нуля и под ключ? Тогда сколько? Меньше, чем ремонт? Угу...

    Объяснить человеку, что он представляет вообще не то, ибо то, что предложит дизайнер, красивее, практичнее, эргономичнее и по затратам гораздо меньше!:p

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:10 ----------

    Я непременно скажу "спасибо", если просветите на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:11 ----------

    :d:d:d
    Результаты работы налицо))) Сплошной супердизайн! Кругом! И крУгом голова от этого дизайна...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    мне кажется, для человека из этого бизнеса вопрос весьма странен. Тот, кто работает в этой сфере должен знать ответы на такие вопросы. Кто не работает может просто пробежаться по рекламным листовкам и объявлениям и понять, насколько этот бизнес развит в городе.
    какой заказчик - такой и дизайнер.:look:
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А вашу фотку можно. Уж больно охото заценить вашу красоту.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Глядя на оформление интерьеров загородных домов некоторых белых людей, проживающих в городе и пригороде складывается впечатление что нашим властьимущим говноедам под видом дизайна можно продавать все что угодно. Один фик ровные ребятки сколотившие бизнесы в 90-х в дизайне и красоте понимают ровным счетом ниуя.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Понятно, к диалогу вы не готовы, стартовый пост имеет форму экзаменационного билета. Заранее всё в штыки. И чего вы хотите от общественности?
    В принципе из названий и так понятно кто есть ху. Самый ненужный это дизайнер-визуализатор, т.к. это вообще не дизайнер, а подсобный рабочий.
    Вот нашла должностную инструкцию дизайнера-визуализатора.

    II. Должностные обязанности
    1.Дизайнер-визуализатор создает:
    - Трехмерные модели.
    - Визуализированные изображения.
    - Компонует визуализированный материал и соответствующим образом его оформляет.

    2.Дизайнер-визуализатор разрабатывает:
    - Объекты в трехмерной сцене.
    - Растровые текстуры.
    - Материалы для объектов.
    - Композицию и расстановку объектов в сцене.
    - Настройку освещения и визуализации сцены.
    - Рендеринг (визуализацию) сцены.
    - Постобработку визуализированных изображений.

    3.Дизайнер-визуализатор осуществляет:
    - Изучение требований, предъявляемых заказчиками к проектируемым объектам, технические возможности организации для проектирования.
    - Отбор и анализ научно-технической информации, необходимой на различных стадиях (этапах) разработки визуализаций.
    - Сравнительный анализ аналогичной отечественной и зарубежной продукции, оценку их эстетического уровня.
    - Анализ опыта других организаций в разработке визуализаций.
    - Взаимодействие с технической службой в целях поддержания компьютерной техники, используемой отделом дизайна, в рабочем состоянии и обеспечении модернизации техники и программного обеспечения.

    и т.д.
    Архитектор-дизайнер нужен скорее тем, кто не знает как построить. А дизайнер-декоратор тем, кто не знает какой цвет и форму выбрать. Исходя из этого и определяется их нужность. И тот, и другой понадобится тем, у кого просто лишние деньги и вялый моск.
    tauro, либо вопрос, либо угу. То есть, вы либо мое мнение спрашивайте, либо свое высказывайте.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    рынок есть, однозначно
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот в этом и ответ. Рынок не созрел для специализации, клиент хочет в одном флаконе.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, с возвращением.))
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поэтому в Волгограде просто неинтересно работать. Те кто заказывают дизайн - заказывают его не для себя, а "чтобы у Вована такого не было" Диваны версаче, люстры за пол-ляма - буэ

    клиент хочет результат. Задача непосредственно его дизайнера предоставить готовый продукт, сколько народу будет задействовано в этом - это не проблема клиента
     
  26. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    клиент хочет результат. Задача непосредственно его дизайнера предоставить готовый продукт, сколько народу будет задействовано в этом - это не проблема клиента[/QUOTE]

    результат?готовый продукт?- конечно не проблема, пожалуйста, и задействуем кого-угодно и хоровод устроим- только и платить нужно соотвественно, и это не 300р\м2, не 500, и даже не 1000... только те,кто действительно привык платить - обычно в хороводах не нуждаются
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    те кто так платит заказывают себе интерьерные бутики, поэтому в Волгограде работать просто неинтересно
     
  28. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    вот и я про "неинтересно"..
    а давайте тогда ВСЕ уедем)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Art Natalia, я про себя говорил :)
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дело не в деньгах. Хотя то, что все человечество тебе должно за факт твоего рождения мы уже поняли.