1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское Пекло...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем x25, 12.07.10.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тигра-МАРШРУТЧИК ? (С):iq:
     
  2. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Я живу в "часнике", у меня второй день в тени показывает +41.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 22:31 ----------

    И вот ещё мож кто не видел....http://news.mail.ru/society/4105348
     
    Последнее редактирование: 13.07.10
  3. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    сейчас - ночью и на ветру - +33.Это седьмой этаж. Бедолаги, живущие на первом или под крышей...
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Выглянула. В наших степях максимовских 27С с тенденцией к падению(сеня в 6 утра было 22).
    Вообще история последних 3х лет: становится жарко-я-караул!!!!надо сплит!!!Мама-ну...ну а какой? Я неделю читаю все подряд-хлобысь, похолодание. Маман-данунафик, на следующий год купим! Чую, пришел этот следующий год-днем до 29 нагревается одна комната. Жарко!!!!Хоть и за ночь все это счастье остывает до 25-27С.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А где у тебя размещены датчики метеостанции которым ты веришь ?!

    "Ставить станцию на крышу или стену здания (как это часто делается
    непрофессионалами) - это абсурд с точки зрения метеорологии, соответственно польза от такой станции будет нулевая. В России до сих пор нет ни одной ПРАВИЛЬНО установленной "независимой" метеостанции. Даже с теневой стороны здания температура воздуха довольно сильно искажается (в ночное время завыщается на несколько градусов, а в ясную морозную погоду - до 5...10°!).

    В идеале (то есть, по стандарту), датчики температуры и влажности располагаются на высоте 2 м над землёй в белой деревянной жалюзийной будке, на расстоянии не ближе 100 м от домов и прочих сооружений. А датчик ветра - на высоте 10-12 м над землёй.

    Точнее сказать, вокруг метеоплощадки не должно быть значительных препятствий (большие дома, группы деревьев)
    на 10-кратном расстоянии (их высота*10), и отдельных препятствий (небольшие строения, одиночные деревья) на 5-кратном расстоянии.

    Лучше (если нет совершенно открытого места) ставить метеостанцию в парке или сквере (на большой поляне, вдали от деревьев), или в большом дворе частного дома в пригороде. "

    http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=7&topic=241
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    С шинами...это невозможно....резина-она не плавится....
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, с шинами хрень какая-то. На вид как тряпки вымоченные в мазуте.

    А сабж - ерунда. Пара просто жарких дней. До экстрима надо 45 не меньше. Я вот с одним вентилятором - и ничо, вполне живой; хотя просыпаться в мокрой простыне, конечно, не особо приятно.
     
  8. так ты это... оставайся!
     
  9. И, кстати, похолодало...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    sema, поверил той,ь которая показывала значение, практически совпадающее с "контрольным" гигрометром... Я ж говорил, неужели я так туманно выражаюсь? О, ужас, позор на мою седую голову! ;)

    Если дождь не прошёл прямо над твоей головой - это не значит, что его вообще небыло ;) У нас даже город около сотни км, часты случаи, когда в одном районе ливень, а в другом солнце...
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Владимир П.,
    Конечно начнет, а вы как хотели? абсолютно жестких конструкций не бывает, даже допустимая амплитуда колебания останкинской телебашни 9 м, а тут столб высотой 8 км, ё-моё!
     
  12. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    +1, но поправлю - в 1998г., и не с июля, а с июня. 2,5 месяца испепеляющей жары без дождей (даже без облаков), и без передышек на ночь. То что сейчас - просто ничто по сравнению с тем годом. Запомнил хорошо, т.к. в тот год тоже был ЧМ по футболу. Заворачивался в мокрую простыню и садился под вентилятор, за тайм раза 3 смачивал заново. Закончилось все ночной грозой и ливнем в середине августа, вот это было счастье.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    CADmaster, хочу предложить Вам внести небольши едополнения. А давайте её герляндами обвешаем? Она ж танцевать будет, будет очень красиво.
    А какого цвета будет труба?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    метеостанциям я не верю. у меня на стене в серверной ВИТ-2 для влажности. правда анамометном аспирацию не измерял. термометр один на балконе, а зимой ориентировался на спиртовой термометр, который в машине лежит.

    какой прибор использовался в качестве "контрольного"? "практически совпадающее" это как?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А почему ты решил, что я должен тебе отвечать? Просто допрос какой то :) Ты, собственно, что именно хочешь сказать? Что метеостанции - фигня, не имеющая право на существование? Так я в этом не соглашусь с тобой. Что они не такие точные, как "классические" гигрометры? Это да. На мой взгляд, тут как спор цифрового фото с плёночным :) Цифрового звука с аналоговым итд...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    А у нас сегодня лето кончилось. +10. Так-что кому жарко - велкам :d
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    minitor, труба будет из углепластика, гирлянды добавят еще тонны 2 нагрузки, ну их нафуй
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вроде сегодня обещают прохладу
     
  19. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Даже не представляю, что за жара... купила маме сплит, чтобы полегче было, но не думала, что прям так сильно жарко...
    Вроде каждый год такая жара бывает, разве нет? Может, за зиму отвыкли?;)
     
  20. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да все время так, я люблю жару
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Достала жара, когда зима уже. От холода можно спрятаться одевшись, а от жары как?
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    раздевшись
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    нырнув ;) Или ткнув в кнопку :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Шлите накуй такую работу и такого начальника.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    [​IMG]
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    pe2x, баян
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    а если уже больше нечего? :)

    это конечно правильно, а если дело происходит на улице, в центре города, куда нырнуть и где нажать? :) Вот это и имелось ввиду, в холод хоть одеться можно, а в жару........
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Romuald, не надо зимы, она длинная, темная и холодная:(
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    остановить нормальное таксо и там попросить нажать на кнопку, если уже не нажата ;) А вообще - зайти в любой магаз сетевой, банк итд ;) В общем - прояви фантазию!
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    ага. что лучше -56 зимой или +40 летом?