1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/

    да никто тебя ни в чем убеждать не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:43 ----------

    таких тестов нет, бредить не надо.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ""лоисиный тест" - это забава, причём опасная.
    Воспринимать его как один из главных приёмов избежать ДТП не стоит." АР
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    http://www.autorating.ru/tests/~7233

    тут сравнение с фокусом.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:46 ----------

    ни один здравомыслящий человек с этим замечанием спорить не станет. Применять такой прием, чтобы избежать ДТП стоит только в самом последнем случае. Выезд на полосу встречного движения всегда опасен.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    harsh, Так вы объясните - Газель в лосином тесте уделывает кучу суперкаров, что значит - что у нее управляемость лучше? Только что то я смотрю обеспеченные люди не ездят на Газелях. Еще раз повторюсь - мазда 3 машина. Которая во многих технологиях отстает от немцев на полпути - Управляемость на лосином тесте? - считаю ерундной (см. про газель). Чем она еще лучше? Да ничем ))))
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    да это я все уже давно перечитал)) интересует иностанная пресса.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты че, издеваешься или глаза кровью заливает? Нет такого лосиного теста в котором Газель уделывает кучу суперкоров. Есть тест РУССКИХ ШИН с тестом ПЕРЕСТАВКА, где они только что и делали, так сбивали конусы. На лосином Газель скорее всего просто перевернется.

    где-то в 5th gear последний раз смотрел, сейчас не нашел. Но там по-моему были ST и MPS.
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Управляемость остается постоянной во всем диапазоне скоростей? То есть если машина проходит "лосиный" тест быстрее всех (скажем 80 км.ч.) то это означает что она остается более управляемой на скорости в 200 км.ч.?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:58 ----------

    не катит - асфальт мокрый.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:00 ----------

    И еще в догонку вопрос. Если с "лосем" все таки не разъехался? как там себя ведет мазда 3 на скорости 80 км.ч.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кому что не катит тот пусть включает голову и додумывает сам.
     
  9. Веспид

    Веспид Новичок

    11
    0
    ну не сравнимо японское творение и немецкое.
    разница во всем, начиная от цены и кончая качеством всего - кузова, окраски и т.д. и т.п. и естественно не в пользу япошек
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Веспид, так нам тут доказывают обратное! )


    HorstWessel, на этот вопрос харш не стал отвечать...наверное после встречи с лосем на скорости 80 км/час - будет джопа ))))
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    для тугих БМВшников напомню, что по данные euroNCAP (а других официальных тестов на безопасность нет) - безопасность Мазда3 выше чем БМВ 3-серии. Это так, на всякий случай, зная, что с памятью у вас туго.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    уел.... :)
    Мазда 3 - 2009 год, 5 звезд, для взрослого 31, ребенок- 41, пешеход - 18
    Близкие автомобили по уровню безопасности - Toyota Verso, Hyundai i20, Subaru Legacy.
    При этом BMW 3 серии. 97 года - лишь, 1.5 звезды. Т.е. "узвездохаешься" на ней в раз....
    У 2001 года уже 4 звездочки, и лишь в 2005 году 5 звезд. Взрослый 35, ребенок 39, пешеход 4.
    Т.е. лишь новые машинки 5-ой серии дают такую же безопасность для пассажиров, как и мазда 3. Хотя для пешеходов они в ПЯТЬ раз опаснее ;)
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    по EuroNCAP
    astra (2004) - 34, 39, 3
    bmw 1 (2004) - 33, 35, 2
    и тут опель лучше ;)
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    с вашего позволения позволю себе гору цитат.
    90% автомобилистов передвигаются по дорогам общего пользования. и выполняют на них маневры. неудачно - читаем в сводках о дтп, удачно - обычно не узнаем. условия маневра отличаются от тепличных условий любого теста. вплоть до психического состояния испытуемого.
    я не видел спидометра и не буду утверждать было там 95 или 115 км/ч. двигался 150-160. при возникновении препятствия торможение и переставка на встречку. переставка обратно, остановка и перекур. сколько было метров какая была скорость мне неизвестно а статистов в салоне не вожу. главное одно - объехал. остался цел сам осталась цела машина. тип препятсвия посерьезнее лося.
    в реальной ситуации может. я живу в реальной жизни и знание "моя тачка проходит лосиный тест на 85 км/ч" ничего не прибавляет. подобных знатоков нередко соскребают с окрестных ограждений.
    не стоит так говорить с людьми которые тебе неизвестны. профессиональная подготовка? класс соревнований, возрастная группа, достижения? выкладывай. оценим. в ответ может и свою покажу оценим "длину". ;)
    у меня нет таких проблем. совсем.
    ясно. "удовольствие за рулем" это не к мазде.
    теперь следующий "знаток на овощерезке 19000 об/мин"
    ранее указывалось время 86.2 для теста на лося. не сходится с управляемостью гражданского авто.
    т.е. тест и реальная дорожная ситуация отличаются как небо и земля.
    по российским пдд вилять запрещено насколько помню. и справа от виляющего тоже машина может быть. дтп гарантированно.
    3.1415926здец у них лось. 11м длиной.
    при встрече с лосем даже на 50 км/ч это пох%й.
    нет. как и в езде между конусами.
    неплохое сравнение. 3-ку новую слишком взял. надо было сразу брать 1980-го. там бы разница ещё больше была.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так это разные упражнения.

    как связана моя и Ваша фразы?

    не факт.
    на скорости в 200 км/ч большую роль в управляемости играет парусность автомобиля, так как про подвеску и ценнтр тяжести мы уже выяснили на скорости 80 км/ч ;)
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    11 м на скорости 60км/ч пролетит менее чем за 1 сек.
    конечно не к мазде, это к водителю. Я удовольствие могу получать за рулем разных машин.

    да это ни к чему вообще. меня оценивать не надо.
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    тоже спортсмен-профессионал? класс гонок, достижения есть? или любитель на полставки?

    на скоростях >200 км/ч автомобили с небольшой колесной базой болтает как "говно в проруби".
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    труднова-то общаться... может быть это проблемы вашего переводчика. попробуйте использовать Google-translate что-ли. на дороге вы делаете переставку, "лосиный тест" имеет определенные параметры разгона, ширину маневра и длину препятствия и ворота выхода. То, что вы на 150-160 проделали оценить со слов невозможно и сравнивать с чем-то - тоже нельзя.
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если попадёшь в ДТП, и будут разборки, то, да, будешь виноват:(
    НО, одно дело лобовой удар в правое переднее крыло выезжающей сбоку авто, а другое - столкновение боком с авто, движущимся в таком же направлении.
    также, у нас пока дороги не так сильно забиты, чтобы нельзя было уйти вбок;), а если пробка, то нефиг и летать:d
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    к чему эти сравнения с М-серией??? тем более со специально подготовленными автомобилями?
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    я уже оценил. чуть ранее. удивлен про возраст обычно к этой отметке уже более адекватны. сказал про профессиональную подготовку "в отличии от всех вас" тем более среди людей которые тебе неизвестны подтверди. выходит что нечем.
    у меня три курса БМВ в РФ, два курса БМВ мотоспорт после приобретения М5 в Германии, двухдневный практический курс TVR. регулярно езжу на Spa и NS с друзьями.
    со мной вообще труднова-то. было простова-то ездил бы на какой-нибудь мазде или опеле.

    лосиный тест отличный способ поднять самомнение для владельцев простых машин. "моя машина едет тест как АМГ С63!" и т.д. на обычной дороге с 2500 дополнительными факторами которых нет в тесте этот умелец уберется намного быстрее владельца АМГ. синтетические тесты интересны как тесты но в реальности все будет отличаться кардинально.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:57 ----------

    ситуации разные согласен. в случае удара в переднее крыло тебе ремонтируют машину по страховке. во втором случае ты ремонтируешь свою машину и какой-нибудь Бентли на которой никакой добровольной страховки не хватит. бешеная разница.
    остальные авто там были в ближайшем магазине куплены? нет. они такие же подготовленные автомобили. только менее надежные.
    лосиный тест даже фургоны проходят на скорости 90 км/ч http://tvr.autodaily.ru/blog/blog/security/12.html
     
    Последнее редактирование: 16.06.10
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    harsh, к чему? а почему же так нет в списке не Жопеля, ни мазды? ....
    Еще раз говорю - сравнивать марку бмв и мазду - вообще бесмысленно. Мазда и в подметки не годится НОВЫМ бмв - но и мазда то НОВАЯ..
    Форед - согласен - "моя машина едет лосиный тест как мерин" - только на дорогах она не едет как мерин. Поэтому считаю лосиным тестом - развлекуху.

    Нашли себя чем тешить владельцы маздооплеей - лосиный тест их машины едут лучше ))))
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    foRED,
    отлично сказано. точно в цель. высший балл!
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у нас тут не германия, у нас Волгоград, по нашим местным дорогам ездить на М5- глупость еще та!
    Да и обидно как-то, использовать на дороге максимум 200-300 лошад, а налог платить за все 500, которые "как-бы" есть, но в то-же время они в езде недоступны, а налоговая за них бабло все равно трясти будет. Так что непонятно, кто выкинул бабло на ветер, владелец мазды 3 или М5 :d:d:d
    Хотя при чем здесь М5, у нас в Вгг восновном понтятся на тухлых ведробэхах :d:d:d
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    LOXAN, Не переживай ты так,всеж примут изменения,и введут акциз вмето ТН.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:33 ----------

    Больше года наблюдал у себя во дворе М5 е60,ездили люди..
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Jlecmam, и м3 я видел штук 5-6
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    По безопастности еще и превосходит местами, не надо ля-ля
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Pashtet, сравните новую мазду и новую бмв - кто выигрывает по безопасности? )))
     
  30. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    и у нас тут не германия. я проживаю в другой стране.
    не ездь. или заставляют под дулом пистолета? в воло наблюдал немало AMG и //M различных поколений.
    у нас налог давно в топливе. 507 л.с. не означает что всегда "тапка в полу". в местах где нет видеонаблюдения а таковых очень мало позволяю себе вольности. в остальных может закончиться очень нехорошо с точки зрения закона.
    Pashtet редко но в соседнем государстве без ограничения скорости движения на автобанах случаются дтп по 10-15 машин сразу. столкновения множественные и ни один тест их не предугадает. месиво иногда очень тяжелое. "ведробумеры", "ведромерсы" и другие крупные авто хотя б можно идентифицировать. у небольших машин как правило шансов 0.