1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рефлексия...

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 15.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Стоп, тут кажись и моих познаний не хватает. Мне эта цитата ничего не говорит - каким боком это относится к рефлексии и кстати действительно: как она применяется? :)
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    тогда ещё одна цитата:

     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demiurg
    О как....
    А Роберт-то и не знал....
    Тут, оказывается, про манипуляцию....
    А он, наверное, думал, что рефлексия - это анализ собственного психического состояния....
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Что нихрена не даёт, потому что единственный, кого человек любит безусловно, это он сам...
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гадский Поттер

    отнюдь. И кстати, свое эго в иерархии стоит не на первом месте.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А вот это в самое яблочко.
    Так что - пытаясь увидеть себя в глазах другого, ты просто любишь себя в другом....
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Ты думаешь, почему я так ответила Роберту? (первое сообщение) Сработало действие рефлексии. У Роберта получилось!
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм... Ты считаешь, что Роберт написал свой пост, чтобы запрограммировать твой ответ? Сильно.... Интересно, а сам Роберт об этом знает?
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    Что????? Что такое действие рефлексии? Своими словами, плиз, без цитат, для нас тупых лексикой народной.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Нет... Зачем?
    Не именно мой. Любой другой девушки, но похожий на тот, что дала я. Ведь именно глаза он описывал не спроста. Я сумела увидеть себя в его глазах. Результат, по-моему, превзошёл все ожидания самого автора.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Стопудова, Хрюндель! Я давно заметил: как только девушка начинает шпарить по Козловско-Протопоповски - где-то рядом бродит Роберт.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    :eek: :eek: :eek: :eek:
    Интересно, что думает пр этому поводу сам автор?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Не, ты че, тут не Козлов-Протопопов, тут уже NLP пахнет! :spy:
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Судя по всему, это первая ссылка, которую дал Яндекс по запросу "рефлексия"?
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark
    У меня тоже такая мысль возникла...
    Пойду рефлексировать.. чего то я не догоняю и связи не вижу между первым постом и статьей..
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Млин, некоторые вещи все же стоит понимать проще. Никто не лез в манипулятивную рефлексию (вообще впервые слышу о такой, столько психологию учить и ни разу не наткнуться на подобное). Роберт подразумевал всего навсего анализ собственных поступков в конкретном свершившимся событии и не более.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    А ты Роберт, чтобы говорить за него?



    А копаю я всегда глубоко. Ведь сколько раз я это повторяла. Поэтому мы не понимаем друг друга. Вернее, я понимаю вас всегда, потому что вы копаете медленно, а я быстро. Пока вы до меня докапываете, я уже забыла, что там было сначала, там, где находитесь вы. Времени у меня много нет, чтобы копаться ...
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сегодня утром я безумно захотела, чтобы мой мужчина признался мне в Любви. Я не хотела задавать вопрос любит ли он меня, мне нужно было, чтобы он мне сам об этом сказал.
    Я произнесла, глядя ему в глаза: "Дорогой, ты знаешь, как сильно я чувствую твою ответственность за меня."
    На что его подсознание подтолкнуло сказать мне: "Конечно, Родная, ведь я так сильно тебя люблю!"

    Я заставила его отдёрнуть "кусок полупрозрачной материи" и показать мне, что там происходит в его душе, я заставила его душу вспомнить о том, что он любит меня. Причём, моя фраза, казалось бы, не имела к этому никакого отношения.

    Меня в тот момент не было, был лишь мой образ, растворённый в его любви ко мне. А он видел себя мной, окружённой Его любовью.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Это конечно прикольно, но манипулировать другими... Скоро Вам это надоест, но это фигня, а вот когда это надоест Вашему Любимому - это крах.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так.... перешли от невинной рефлексии к манипулированию....

    Demiurg добавил [date]1071643934[/date]:
    Гадский Поттер
    Кстати, а от этого никуда не деться - манипуляции мы производим ежедневно, кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    О Боже...
    Это продолжается?! :eek:

    Cutty Sark добавил [date]1071644957[/date]:
    Demiurg
    Манипулированием-то мы занимаемся... Хорошо, когда бессознательно, а вот когда сознательно, да еще с любимыми людьми... Что-то сомневаюсь я, что манипулирование любимыми людьми имеет хоть какое-то отношение к Любви.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Высокие.... высокие отношения!

    NoName добавил [date]1071645199[/date]:
    Demiurg

    Спасибо Яндексу, связавшему воедино эти столь разные понятия!
    Только причем тут Интим - убей меня, не понимаю....
    :confused: :confused: :confused:
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Когда человек хочет кушать, он никогда не будет думать о причинах, побудивших аппетит. Ему и в голову не придёт, что крови нужны птательные элементы, которые она разнесёт ко всем органам. Человек просто бессмысленно на уровне инстинкта утоляет голод.
    Та же рефлексия. С одной стороны она кажется очень невинной. Но зачем человеку рассматривать себя со стороны? А не потому ли, что каждому из нас хочется нравиться окружающим, не для того ли, чтобы окружающие были полезны нам?
    Если есть возможность не только видеть предмет, но и владеть им и использовать его, вот тогда предмет на самом деле становится полезным. А так? Рефлексия, как просто рефлексия. Ну и что? Что она даёт сама по себе? Ничего.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Так-так-так.... Новый термин в псевдонауке - Невинная рефлексия :crazy:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну как сказать.... Наверное, стоит просто душевно дорасти до понятия необходимости рефлексии.... В этом тебе поможет только время.

    Ладно. Пожалуй, пора все же вернуться к энциклопедиям и словарям. Рефлексия - это анализ собственного психического состояния.
    Для чего делать такой анализ? Ну для чего, например, делают анализы крови? Чтобы вовремя увидеть болезнь и предотвратить ее развитие. Зачем люди рефлексируют (конечно же, те, которые рефлексируют)? Для того, чтобы понять себя, а через понимание себя - понять других.
    Если для кого-то нет необходимости в самопознании - что ж, наверное, это счастливый человек ;)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть
    Знаешь, то, что ты вычитала по той ссылке полный бред. Отечественная психология почему то не в курсе, что такое манипулятивная рефлексия. А тот кружок вольных психологов, на сайт которых ты забрела, думаю писал эту статью с помощью генератора бреда, ссылку на который не так давно давал Deadman
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пожалуй теперь понимаю - почему дискуссия в разделе Интим. Невинная рефлексия - это уже из области интимного...
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Не понимаю, причём здесь Яндекс?
    В том то и дело, что самая первая ссылка, по которой я пошла в поиске дала самое точное подтверждение моих слов и действия рефлексии.
    Не последняя, не предпоследняя, а первая. И это должно о чём - то говорить.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark

    Да не скажи. Иногда мудрость приходит с возрастом, а иногда, к сожалению, возраст приходит один....

    NoName добавил [date]1071645707[/date]:
    РАДАсть

    Яндекс тут и правда не причем - это всего лишь поисковая система. Дело было не в бобине....
     
Статус темы:
Закрыта.