1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная коррекция зрения в Волгограде. Кто делал

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maestro34, 29.04.10.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Вот думаю, может ну ее нафиг эту машину... Может лучше глаза отремонтировать свои?
    Кто делал операцию? Расскажите как оно? Сколько стоит? Сколько за компом сидеть нельзя и т.д.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    maestro34, лучше машину.
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    давно хочу сделать, но боюсь, я вообще до здоровья трусиха, а тут глаза все-таки.
    maestro34, в любом случае я бы не советовала делать такую операцию в Волгограде
    Некоторые мои друзья делали, вроде пока все нормально, только вот насколько я понимаю, делать такую операцию можно всего 1 раз-т.е. если у вас прогрессирующая близорукость/дальнозоркость, что лучше подождать
     
  4. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    У меня -9 на оба глаза. Вроде больше не прогрессирует. Но очки так надоели, а вернуться к линзам лень.
    А сейчас вроде есть сумма некоторая. Просто потом может уже не оказаться такой "возможности", а машину купить всегда можно...
     
  5. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    maestro34, у меня зрение не намного лучше чем у вас:(
    Вы клинику уже выбрали?
    В Микрохихургии честно не нравится, как они впаривают эту операцию. Я там раньше бывала для профилактического осмотра. "Как, вам уже столько лет, и вы до сих пор не сделали эту операцию??? у вас же глаз идеальный для нее! я как раз на прошлой неделе сделала своей дочери/своей племяннице/своей младшей сестре ккак раз вашего возраста, и все просто супер!!!":d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Моя бабушка заменяла хрусталик(ей было тогда 87 лет) Теперь зрение 100%, уже 4 года. Моя тетя и ее дочь делали коррекцию, все в порядке. У тети было -9, всю жизнь в очках, потом в линзах. У ее дочери было -3. Сейчас все нормально. Нужно пройти обследование в МХГ, можно ли Вам делать операцию. Знакомому вот отказали, у него -9 и астигматизм.
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я делала коррекцию в январе 2007 года, было на одном глазу -5, на другом -5,5
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    maestro34, тут полно таких тем было, пошукайте по слову "зрение". Мое твердое убеждение - лучше машину.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Бета, Вы просто не представляете наверное что значит ходить в линзах/очках и ходить БЕЗ них. Это как небо и земля. Если противопоказаний нет - я бы делала не задумываясь операцию
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    А во сколько обошлось то? А то в прейскуранте одно написано, а люди называют совсем другие цифры
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    цена зависит от минуса по моему
    потому что я делала в 2007 году - обошлось в 25 тыс
    а другу делали в 2008 - у него что то под 30, если не больше
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а астигматизм выходит отменяет?
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это врачи смотреть должны и говорить - нужна ли вам эта операция или нет
    если в МНТК хотите делать - то могу посоветовать хорошего врача

    самое главное после операции - это МЕСЯЦ не общаться с компьютером, особенно если такой большой минус
     
  14. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Бета,это чо за машина такая?

    есть кто делал эту операцию более 7 лет назад?
    говорят все "прелести" вылазят после такого срока.
    а еще говорят, что один из слоев сетчатки при операции не восстанавливается вообще.
    и еще почему билл гейтс, баффет и еще подобные им в очках ходят? солиднее выглядят?
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :gigi: ну врачи дают гарантию на 10 лет, поэтому после 7 лет никак не может проявиться последствия

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 09:22 ----------

    конечно солиднее!

    меня поражает другое - САМИ врачи ходят в очках
     
  16. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я вот очки с 15 лет ношу, дожила до -7, в июле буду делать коррекцию....... посмотрим...
     
  17. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Marisha, зачем летом то делать ее? лучше уж тогда в сентябре - полегче будет переноситься
    к тому же врачи все в больницах в отпуска уходят
     
  18. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Делала 2 года назад ЛИКУ, было -3,75. до коррекции носила линзы. как заново родилась, словами не передать эти ощущения! ск-ко стоит- не помню, что-то, кажется, около 40 отдала за оба глаза. но врать не буду. да и цены, наверное, поменялись давно.
    Сама операция безболезненная, я та еще трусиха. самая жесть начинается после операции и длится несколько часов, это чувство "песка" было очень жестоко, думала на стену полезу, слезы ручьями лились. но все, конечно, индивидуально. с каждым закапыванием становилось легче. операцию сделали в 13.00 уже около 18 сидела на лавочке там в больничке и все видела!)))
    Об ограничениях ПОСЛЕ расскажет врач очень подробно. я делала у Маковкина.
    если хотите делать, советую сходить обследоваться.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Свёкр делал операцию лет десять назад или болше, не видел почти совсем, был инвалид по зрению, входил в общество слепых. Добились операции с трудом, так как был диабет и тогда ещё никто при диабете не делал. Сделали в Волгограде. Был в восторге. На Фёдорова почти молился. Но диабет дал порадоваться года четыре, потом зрение опять упало. Теперь его уже нет с нами.

    Моя одногруппница по институту делала 15 лет назад в Москве, в Фёдоровской клинике. Крайне неудачно. Теперь слепая на оба глаза.

    Ведущая программы "Здоровье" Малышева проводила опрос телезрителей и сама обращалась к врачам и изучала вопрос делать ли ей операцию. Результат - до сих пор ходит в очках.

    На мой взгляд слишком много рисков. Хотя пара знакомых делали - довольны. Ещё несколько - собиралась, но отказалась из-за боязни осложнений или нехватки денег.
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Риск езде везде, чего не коснись
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    При чем тут сетчатка? Испаряется роговица.
    Знаете, когда появилась эксимерная коррекция, в рекламе подчеркивалось, что испаряемый слой раза в 4 меньше, чем при обычной коррекции зрения. Времени прошло много, но до сих пор мне ее не советуют делать. Мои знакомые, практикующие врачи-окулисты ходят в очках.
    А Куренков, опять же в рекламных целях, всех сотрудников, ходивших в очках, заставил сделать коррекцию.
    Если сетчатка в плачевном состоянии, могут сделать ее пересадку. Честно скажу, даже не знаю, сколько это будет стоить.
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В общем было у меня в детстве -4, сделали операцию в МНТК в 1996 году по остановке прогрессирования близорукости - насечки крестообразные на тыльной стороне глаза. По идее глаз не должен был расти после этого и близорукость не прогрессировала бы. После операции некоторое время всё нормально, потом всё же ухудшилось до -6. Ходил без очков по улице, году так в 2005 одел линзы. В 2008 сделал операцию по коррекции - сейчас вижу чуть хуже чем сразу после операции, т.е. острота зрения снизилась, но как вариант из-за работы за компьютером и т.д., да и тренировать глаза не мешало бы, чего не делаю. Хочу пройти вот обследование ещё раз в ближайшем будущем. В 2008 отдали кажется 33 тысячи. Оперировал Ремесников.
     
  23. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    Я постоянный посетитель окулиста и сижу в очереди по 2-3 часа. Так вот бабульки и дедульки очень хвалят (меньше осложнений) областную больницу (там кафедра ВМА) в отличие от микрохирургии-хотя и там и там людям пенсионного возраста делают бесплатно. Я к тому что не по цене выбирают о по качеству.
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Муж делал в 2001 г. До этого было -3. Сейчас 100% зрение. Никаких негативных последствий не было. Тьфу-тьфу.
    А вот маме порекомендовали не делать. Почему не помню точно, но связано как-то с давлением.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Во-во! Потому что больше знают.;)
    Я тут уже где-то писала что слышала от одного окулиста: в Санкт-Петербургской военной академии врачам не платят за такие операции, то есть зарплата не зависит от кол-ва сделанных операций. Поэтому у них нет причин скрывать все возможные последствия и они честно рассказывают. Итог - 4 из 5 пациентов после консультации отказываются от операци.
    Точно. Я туда беременная приходила зрение проверять, а они мне про операцию завели.

    Ну дык правильно! Чем старше, тем умнее.:d Сами пусть делают.
     
  26. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    А у меня так получается, у меня проект заканчивается в июне, июле.... в другое время я не смогу с месяц отсутсвовать, не отпустят, а моя работа напрямую связана с компами и провожу я за ничи зачастую часов по 12 в день.
     
  27. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    maestro34, подруга делала в МНТК в 2006 за24тыс,щас всё значительно подорожало,говорит что теперь 50тыс.
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    чет афтор темы молчит, что решили то?
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Деду жены делали операцию в том году. Месяц назад удалили глаз.
    Я пока передумал делать, пока не будет 100% результат.Без руки/ноги жить можно, а вот без глаз какой смысл?
     
  30. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    вы меня извините конечно, но СКОЛЬКО деду лет?!