1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    с утра перед работой. Или друзей можно попросить.
    видимо еньше, потому популярно я уже все не один раз написал. Нужн всего лишь прочитать.
    Нет. в проблеме регулирования и контроля после принятия "бумажки".
    Читайте внимательно
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    представьте себе очень не плохо под кофе с ликером засыпается, а еще очень не плохо можно фильм перед сном под виски с колой посмотреть если завтра выходной. я еще вам должен что-то пояснить про свой режим дня или под кого-то подстроиться??
    вы так и не ответили на мой вопрос, и в догонку вам другой: исключаете ли вы то, что на крыше машины вашей подруги прыгали бы если днем бы нахрючились??

    добавлено через 1 минуту
    а назовите-ка все бумажки которые уже регулировали данную проблему.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Так затаривайся заранее раз такой любитель:)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    знаете ли у меня иногда утро начинается когда закон еще действует, да и наколять кого-либо из близких вопросом купить бухла, чтобы к ним в их свободное время за ним заявиться как-то не хочется, что еще придумаете??
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Популярно вы написали бред сумасшедшего, по факту - ничего.
     
  6. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    А вы каждый день так работаете, без выходных, наверное.
    Бедняга.
    к вам такой же вопрос. Вам нравится выдумывать все новые и новые отмазки

    добавлено через 1 минуту
    Не считаю нужным в дальнейшем отвечать на ваши провокации. Можете и дальше перечитывать мои посты, может дойдет хоть что-то, а нет - так тролльте пока не надоест.
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    я выше вроде отвечала. я думаю. что пьяные подростки с приходом вечера и отсутствием возможности догнаться пошли бы домой.
    и потом, в чем проблема, если вы любите в пятницу виски под фильм, купить его заранее?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lagerfield,
    я еще раз уже вам поясняю. мой рабочий день, мой режим дня, вас лично копать не должен, а по факту из-за бессмысленной бумажки мне создаются неудобства нормальным людям и не сильные уж проблемы риск-группам так доступно??
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Lifeless,
    Если вы говорите, что враг общества государство, то акцизы с алкоголя его дохода, а сам алкоголь инструмент косвенного манипулирования массой. Так что пусть запрещают.
    Maliciousray,
    Пусть отвыкают на_уй. Мне бабушка рассказывала, что в 35-50-хх годах, когда она в деревне жила, понятия пьянства вообще не было, как и курящих девушек. А сейчас растят нацию тупого быдла с перегаром и баттлом яги за пазухой, которая в демократию и власть верит.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Ок, принято. Вот только сдается мне вы сами трололо, жырнота процентов 100, не меньше.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по первой части вопрос ставился так, что они взяли бухла уже достаточного чтобы полезть на машин вашей подруги, а не так бегали за добавкой или нет.
    и на вторую вводную можно ответ??
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    на крыше чужой машины прыгали пяные подростки, которые напились на ДР Вашей подруги. Я всё правильно поняла?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У нас тут с лоджии соседнего дома круглосуточно торгуют "ликеркой". Подходишь, в дырочку суешь денюжку, получаешь бутылочку свеженьго самогончика. :d Все эти запреты - смех!
    Удмуртская 38. последний подъезд, (со стороны противоположной входу в подъезд)

    добавлено через 1 минуту
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВВОЗЕ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗЕ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, И СПИСКА ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

    от 10 марта 2000 г. №214
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 19.10.2000 №800, от 27.11.2006 №718)

    . . .

    СПИСОК ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

    . . .

    2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования:

    а) фотокамеры, обладающие, по крайней мере, одним из следующих признаков:
    - закамуфлированные под бытовые предметы;
    - имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
    - без визира;
    - с вынесенными органами управления камерой; (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 №718)

    б) телевизионные и видеокамеры, обладающие, по крайней мере, одним из следующих признаков:
    - закамуфлированные под бытовые предметы;
    - имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
    - работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее; (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 №718)

    в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по кабельным, радио и оптическим линиям связи.

    . . .

    Примечания.
    Специальные технические средства могут быть как закамуфлированными под бытовые предметы, так и незакамуфлированными, если это не указано специально.
    Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, определяются наименованием и кодом товара по ТН ВЭД России.
    Номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 г. №770.
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    StaSa,
    Какой смысл государству терять доход от алкоголя в таком случае? Оно осознанно решило потерять часть прибыли?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Блин, ни туда... Удалите вторую часть сообщения, а про удмутрскую 38 оставте :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet,
    ага, и туда поголовно приходит закупаться средний класс и интеллигенция не правда ли, которая после этого идет гопстопить по дворам :_)) а в это время алкошня судорожно вздыхает и рыдает у касс сетевых магазинов из-за невозможности взять бутылку и волей не волей перевоспитываются. точно всё так и происходит.
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Pashtet,

    ЧТД
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Буду знать если чо, спасибо братан. :gigi:
     
  19. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Я это уже понял. Законы для всех едины. И нормы порядка тоже. Мне вот удобно петь караоке дома в 2 ночи, а соседям нет. А куда деваться, я работаю допоздна, что ж мне в удовольствии себя отказывать?
    Lifeless,
    Приятного общения
     
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    по поводу когда был куплен алкоголь?
    может и днем... поэтому и надо запрещать продажу до 21 года и штрафы за это дохренища чтоб были, но это другая тема, не все сразу!
    нет, совсем неправильно. причем здесь ДР?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lagerfield,
    еще раз, для особо одаренных, можете ли вы перечислить акты, регулирующие решение проблемы взаимосвязи преступности и спиртного??
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Бабулька,
    да, про ДР эт я нафантазировала.

    компания была у подруги?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть старше 21 года никто бы прыгать не влез вы в этом уверены??
    и вторая вводная, допускаете ли вы, что данное действо могло бы произойти днем??
     
  24. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
    мне кажется, вы ушли от ответа.
    не ведитесь. Вас пытаются запутать чтобы потом выставить дурой. Они профессиналы:)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от какого??
     
  26. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё вас путать букв много смысл один, не важно достаточно законов али нет, еще один не помешает, так как мне этот закон не мешает, а на остальных по..ть, пусть подстраиваются.
     
  28. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    я не правильно выразилась. ночью на крыше машины подруги попрыгали...
    и не выйдешь, страшно, по башке дадут вдруг
     
  29. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Да любой закон можно назвать неудобным для одного и удобным для другого. Не приходится выбирать. Не мы с вами их принимаем, а те за кого мы голосовали, кого мы выбрали (кому поручили управлять нашей областью).
    Пишите письма, оспаривайте. Может прислушаются к вам, если этот закон нарушает ваши права и свободы.

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас они спросят - ваши подруги прыгали на машине?:d
    Милицию вызвать нужно было. Приехали б в течении 20 минут и увезли дебоширов
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пжлст, есть 20.1 КоАП РФ., есть 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. но по вашей логике надо бы добавить законодательный акт обязующий обесточивать жилые дома от электричества, дабы точно никто не нарушил.

    добавлено через 1 минуту
    Бабулька,
    ну, а днем такое могло бы произойти при той же ситуации??