1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд Москва-Волгоград 1\2 больше не фирменный!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Finealex, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Эти обстоятельства сейчас у 99% процентов россиян, передвигающихся по жд, зачем их обвинять в этом? Если Вы будете женой миллионера, то вопросов нет, извините, но тогда снимайте отдельный вагон, а так...:)

    НАОБОРОТ, билеты людям с детьми надо делать существенно дешевле. В России скоро некому будет ездить в поездах, а Вы такую фигню пишите.:frustrate
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ездил из Москвы в Ярославль. Вагон был оборудован манежами для детей, детскими кроватками и купе для пеленания детей. Так что, могут, когда захотят.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Флавиус,
    Не знаю когда и куда вы ездили, но по моим наблюдениям обычно-а не в праздники купе на 40-50 % пустые, а CВ вообще...
    И кстати, я может ошибаюсь, но уже делают скидки на верхние полки.

    Почему заставлять? Это будет специально оборудованное купе или "отсек" в плацкарте. Там будут ехать люди с детьми. А если там будут свободные места, и ктото может спокойно спать под рев и нюхать горшок-то можно продавать билет со скидкой.

    Vladis11, Вы заранее агрессивны и поэтому не понимаете что я предлагаю.
    В том то и дело, что сейчас ситуация такова: Два пассажира купили два одинаковых билета. Но у одного в купе мирно спящие граждане. и он спокойно едет и сладко спит, а другой попал в купе с двумя детьми, которые ревут всю дорогу-и они в этом не виноваты, а пассажир бьется головой о стену и потом сутки спит и глотает таблетки. но почему пассажир заплативший те же деньги не имеет права на равный уровень услуг? Вы бы стали покупать консервы, если там было бы написано: каждая пятая банка может быть тухлой, если Вам не повезет?

    А именно это сейчас происходит на ЖД.

    Совершенно понятно что Вы трепетный отец.:) По моему дети и так едут то ли бесплатно, то ли со скидками

    И кстати я могу сказать что дети не обуза-а радость, поэтому скидки надо делать гражданам, этой радости лишенным.
    А если Вы считаете что отцовство-не радость и счастье, то не надо было становиться отцом.:)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    поезда сейчас едут "под завязку".
    скидку вымутить у РЖД реально: в 1 квартале этого года, если покупаете за 11дней и более, в купе на верхнюю полку - скидка в 50 %. у меня туда-сюда получилось 2380 р. вкупе. с постелью. с биосортиром, который не закрываается на остановках. но зимой может забиться-замерзнуть.
    но на самолете быстрей.
    но не зимой, так как туманы, глолед и прочие напасти.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это временная акция.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Погибель Фореве, дай Бог Вам детей. И чтобы выветрилось из головы всё это мракобесие. Как можно сравнивать две абсолютно не совместимые вещи: покой гражданина и "дети наше всё"? Ну хочет одинокий человек ехать спокойно, пусть платит за всё купе(вагон) и т.д.? Почему семья с ребёнком должна переплачивать за покой одиночки, а не наоборот? Бред... уж извините.
    Почему государство вместо поддержки рождаемости, о которой столько слов, должно поощрять бездетность??? Это в принципе ведёт в тупик. У нас и так большинству семей больше одного ребёнка не вырастить нормально, а Вы предлагаете:
    :( Очень жаль, что так.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Беруши пускай купит :) Я привык ложиться в 2-3 часа ночи. И в поезде я точно также до 2-3 ночи буду читать, смотреть кино (в наушниках) и тд. Кому-то это будет мешать. Также, как мне будет мешать то, что кто-то подскочит в 7-8 утра и начнет есть свою курицу, но я потерплю. Воротить нос в подобной ситуации и пытаться строить других, имхо, глупо.
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Справедливости ради должен сказать, что поезд везде дороже самолета. Прорабатывал вопрос поездки из Лондона в Эдинбург. Поезд любой был дороже. Но там недалеко. Кста, есть такой вариант: ночной поезд прибывает рано, но на конечной можно доспать еще 2-3 часа, а потом спокойно выйти.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vladis11,
    Какой Вы непонятливый.
    Вот поэтому у нас в стране и есть то что есть. Во всяком стремлении к порядку все видят ущемление своих прав.
    На самом деле порядок существует для удобства и безопасности.
    Это не понимают только дети и дикари.
    Кто Вам сказал, что родители с детьми должны платить больше? Родители с детьми должны быть отделены от граждан без детей-вот весь пафос моих постов. Причем их,т.с. отсеки, должны быть специально оборудованы. Ферштейн? И никто за все купе не должен платить. Наоборот-если гражданин без ребенка согласен ехать в "детском" купе и там заняты к примеру только два места, то ему билет на это место продают со скидкой. И все довольны.

    Ищите аналогию с сартирами для инвалидов. Эти сартиры и больше и с раковиной-но инвалид больше не платит.


    Вот меня всегда поражает как наши граждане родив ребенка часто считают, что все теперь им обязаны. Это был Ваш свободный выбор, и как наше государство "поддерживает" родителей все знают. Так нечего выступать, само по себе рождение еще не благо для общества. Неизвестно кем этот ребенок у Вас вырастет-может он убийца серийный и прикончит человек 12 , вместо улучшения демографии.:)
    Вот когда он у Вас Калашников изобретет или хотя бы новый сорт кактуса, тогда и надо становиться в позу гражданского подвига.:)

    добавлено через 4 минуты
    Hermes,
    Беруши не помогают, а кино с наушниками НЕ мешает никому. Так же как и чтение. Вот храп и вонючая курица-другое дело.:) Поэтому курицу надо есть в ресторане, а того кто храпит толкать в бок.:)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы в одном купе с бабушками не ездили :) Они и звук слышат и свет им мешает.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Погибель Фореве, Ваш
    изначально заточен во вред семейным ценностям, т.к. фактически Вы хотите чтобы гражданин без ребёнка платил меньше, чем с ребёнком... Дальше разговор для меня без смыла, т.к. в любом случае это глупо и не отвечает моему восприятию мира. Только и остаётся сказать, что такой подход ведёт людей в Погибель Навсегда. Нашему народу не выжить, если продолжать в таком же духе подменяя семейные ценности, счастье иметь как можно больше достойных детей(воспитанных благодаря, а не вопреки) вымышленным порядком... Самое главное, в голове порядок, а не в вагоне, иначе он будет пустым.
    У нашего государства задача - поддержать семью, детство и рождаемость, которую надо решать в первую очередь, а мы тут про удобство в вагонах без детей рассуждаем.:frustrate
    Налог на бездетность в ссср - вот, что надо возвратить, в том числе.:)

    добавлено через 10 минут
    ...
    если кто-то платит меньше, значит кто-то платит больше.;)
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вам уже посоветовали закупать для себя все купе.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    vbk, аккуратней с цитированием. Я этого не писал. Даже наоборот, писал, что признаю право других кушать курицу и не возмущаюсь по этому поводу.

    А учитывая, что в поезде, который идет более суток, нет вагона-ресторана, сам был бы рад курице :(
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vladis11,
    Бедный, как испугался что хоть один чел. заплатит менье его, сгибающегося под тяжестью отцовства.:d Даже скаламбурил.:)

    В общем еще один чел с ребенком дико завидующий людям без детей. :d
    И поэтому пропускающий мимо ушей все на свете.
    Бедняжка.
    Как это печально. А представте страшную картину-Ваши дети вырастут и все равно от них не будет Вам никакой мат. помощи-а только расходы. И так всегда , без конца... Зачем тогда Вам размножаться? Если для Вас Ваши дети сами по себе не подарок и счастье.:d

    Одно без другого не бывает. Но тут конечно ярко проявляется российский менталитет. То есть естесственное для цивилизованного общества правило-моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого-у наших людей вызывает злость и недоумение.:)

    НУ в общем поезда как и сартиры-лицо нации.:d Сравнивайте.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Погибель Фореве, ну если по существу сказать нечего, так началась какая-то озлобленность на жизнь, переход на личности... чтд.:eyes:
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так Вы тоже пишите не по существу, а разводите пафос и на личности перешли Вы первый.:)
    Вы не читаете то что я пишу, а только злитесь. что кто-то в вагоне заплатит меньше Вас. Извините меня, если Вас это возмущает, но и бездетные личности имеют право на получение услуг в полном объеме и если человек, едущий в поезде сутки не может спать по внешним причинам, то это недоработка сервиса.
    Ребенку рот пластырем не заклеешь и единственный выход-изолировать родителей с маленькими детьми. Странна мне Ваша позиция, нормальный человек должен радоваться что есть возможность не причинять окружающим неудобства.

    Кстати о видеоплеере и наушниках. Моя знакомая ехала в Киев на семинар, взяла с собой в поезд наушники и ноут, именно с целями абстрагироваться от происходящего. В купе ехали мама бабушка и девочка лет четырех-пяти, неизвестно. Девочка была в меру буйная, но знакомая на верхней полке включила ноут и сидела в наушниках.
    Но не тут то было. Дитя увидело "телевизор" и стало требовать мультики. Мама с бабушкой пытались ее успокоить , но дитя вошло в раж. Тогда мама говорит: "дайте Вы ей этот телевизор, она поиграет и успокоится." Знакомая резонно ответила что это в ее планы не входит. Тогда мама с бабушкой потребовали "это выключить" чтобы дитя не нервировать. Знакомая , хотя ей надо было готовиться к семинару, вырубила ноут и попыталась спать. Но девочка не унялась. Она так и ревела всю ночь, требовала "телевизор" под уговоры бабушки: ну деточка ты видишь тетя злая жадная телевизор не дает.
    Спать было невозможно, на семинаре знакомая была никакая.

    Ну и спрашивается, какого хера, заплатив те же деньги что и все пассажиры , она вместо спокойного сна получила головную боль?
    Это означает что ж/д оказало ей услуги не в полном объеме-и виноваты тут не дети а плохая организация. За такие мучения должна полагаться скидка. / Конечно, у Vladis11, уже под сердцем екнуло, что скидка не ему./:d
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Погибель Фореве, причём тут скидка мне и
    ??? Это Вы меня не понимаете и, видимо, не поймете, раз сужаетесь до такой плоскости.
    сначала разозлился и хотел написать что-то типа "Вы, вообще, в своём уме???..... Но потом подумал, зачем, видимо Вам так просто удобно думать, жить.:)
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Есть же уже давно вагоны где на 95% курицу не едят и с детьми не ездят. СВ называется. Вот правда храпеть и с разговорами (да и не только с разговорами) приставать там тоже могут. :)
    Так что все уже давно есть. Считаем что в купейный вагон билет как раз со скидкой из-за наличия родителей с детьми а в СВ обычная стоимость.

    Кстати, завтра едем как раз 1 поездом в Москву. Курицу наверное возьмем... :) Я раньше тоже предпочитал в вагоне ресторане питаться, но, последнее время, там совсем не вкусно и дорого. Да и в Москве мне нужно делами заниматься а не туалеты искать...
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если уж купе в полтора раза дороже самолета, то СВ в 2-3 получится? И в чем смысл?
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    справедливости ради надо сказать, что цены на билет на самолет - тоже разные.
    волгаавиа предлагает билеты по цене полета на луну.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Могу рассказать как сделано в омерике.

    ТАм в поезде купе на 2-х и на 4-х. Тариф состоит из двух частей: rail и accomodation. Каждый пассажир платит обязательно за rail, а за купе -- один на всех. То есть, несколько человек могут оказаться в купе если только купили билет совместно. Если ты покупаешь один билет -- то платишь rail и accomodation и едешь в нем один.

    Вообразить што бы в купе продавались билеты посторонним людям, там не в состоянии -- privacy.

    Вот сколько стоит, забыл. Ехал от Лос-Анжелеса в Сан-Франциско. В вагоне бесплатная минералка, кофе и апельсиновый сок, хоть залейся. В стоимость билета входит обед в ресторане, только выпивка extra charge. Проводники в основном негры, но все вежливые.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сервис, что называется, для людей. Жалко, что нам до этого еще очень далеко :(
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes,
    проблема вся, имхо, исходит из того, что пассажирские перевозки у нас монополизированы РЖД, вот если бы в одном составе шли вагоны разных перевозчиков, думаю ситуация могла бы измениться...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен. Отсюда крайне неэффективное управление. Отсутствие конкуренции=бешеные тарифы и куча разворованых денег.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    корень зла, всё остальное следствие :_))
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да. Изменилась бы. Посвились бы турникеты при проходе из вагона в вагон. Хочешь в вагон ресторан пройти -- плати. Обратно -- тоже.

    добавлено через 1 минуту
    в Америке на одном маршруте только один перевозчик и будет. Конкурируют только с другими видами транспорта.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну а в чем проблема покупать все 4 билета в купе. И будет "как в омерике".

    Кстати, на многих фирменных поездах так и сделано. Например, Казань-Москва, в тех вагонах, где по 4 купе на вагон. Покупаешь билет на купе, а сколько там человек поедет - решать только тебе. Стоимость одна.

    Так в чем проблема-то?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да? И вагон-ресторан появится? И подстаканники?
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Serg21220,
    В конце 90-х и начале этого столетия так и делали. Самолет в то время стоил в 5-10 дороже купе. Когда ездил с девушкой, брали целиком купе на двоих. Т.к. СВ выходило в 1.5 раза дороже и не везде было.
    Во-первых.
    Часто сталкивались с попытками проводников подсадить кого-нибудь. Они почему-то считали, что два пустых места свободными.
    В конце августа попытки подсадить пассажиров на промежуточных станциях были постоянно. Причем на промежуточных станциях, когда "дополнительные" пассажиры обнаруживались уже после отхода поезда от станции.
    Приходилось ругаться с проводниками, идти к начальнику поезда с жалобами и угрозами. В итоге "лишних" пассажиров куда нибудь убирали, но на нас потом весь вагон волками смотрел. Да и в принципе перед случайными попутчиками неудобно тоже было - они же не виноваты в этом - им билеты на ниши места в кассе продали.
    Т.е. получается, что на мелких станциях РЖД продавало билеты не основании данных базы данных, а им из поезда по радио сообщали, сколько мест свободно.

    Во вторых.
    В кассах РЖД часто отказывали в продаже нескольких билетов на одно имя в один поезд. Летом практически всегда. К кассах сервис-центров и трансагенств продавали без проблем.
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Я конечно не знаю когда эту электронную систему Экспресс ввели... но сейчас такого уже точно нет...

    а это кстати и вроде сейчас тож так делается...
    Пошукайте на сайте железнодорожников - там эти вопросы обсосаны вдоль и поперек
     
Статус темы:
Закрыта.