1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современное российское кино: айс или не айс?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 07.12.09.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Скачают. Сейчас все сериалы (включая павильонный треш) цифруют и выкладывают .

    добавлено через 1 минуту

    В том же Голливуде деньги на производство дает не государство, и все счастливы.
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    если коротко, Гай Германика из девочек, хотя, в общем-то давно уже таковой не является, что одобряемо писают против ветра (хм, как-то не учел, что она женского пола, впрочем, не суть важно), ее продукт-мерзость, точнее отраженная пустота, которую она заполняет своими юношескими воспоминаниями или рефлексиями, и дело не в том, что это достоверно или нет, просто если хочется снять реальность-пжлста, жанр документального кино, которое, кстати, в сов.союзе представляет интерес (например Герц Франк), у неё-м е р з о с т ь, грязь, неконструктивное псевдохудожественное "творчество", больше о ней не хочу, в конце концов можно создать о ее кинопродуктах отдельную страницу
    упоминание здесь аватара рассматриваю как детское сучение ножками

    добавлено через 37 минут
    если продолжить тему про русское кино, то вспоминается Булгаков, "Собачье сердце", про разруху в головах.... а когда такое, то никакие деньги не помогут, идейная, точнее мировоззренческая скудость и общая профнепригодность как наиболее общая характеристика русского кино :weep:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел щас фильм "На игре". Сюжетец про то, как группа друзей-геймеров в результате воздействия секретной программы стала в совершенстве обладать "своими любимыми" навыками в жизни. Т.е. тот, кто круче всех рубился в файтинги, стал махаться как Брюс Ли, любитель шутеров стал стрелять как Василий Зайцев и т.д. Этими навыками они решают воспользоваться.
    Вот такая вот петрушка. :)
    Боюсь навлечь на себя проклятье, но понравилось. :d Т.е. точнее сказать так: фильмец - голимый проходняк, но я ожидал худшего и включил только потому, что делать вечером нех, а тут даже не пожалел о потраченном времени. :)
    Кто-нть смотрел этот фильм? :)
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    чтобы не переходить на личности.. дело не в том кому что нравится, а в том почему нравится как отдельно взятому человеку так и всему сообществу в целом, вопрос в том как это влияет на отдельного человека и на общество в целом....
     
  5. Мвахха

    Мвахха  Читатель

    2.238
    0
    а мне ее "Все умрут..." не смотряни на что понравилось.
    И пересматривала 3 раза.
    Ново, раньше такого не видела в российском кинематографе (может плохо смотрела).
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смотрел. И тоже был удивлен что фильм зацепил. Потом понял чем. Фильм просто добротно скроен: хорошая операторская работа (динамичные сцены с удачными ракурсами), хорошая режиссерская работа (фильм не ощущался затянутым и постановка сцен с драками/боями на 5 что опять таки нетипично для нашего кино), хороший сценарий (первый экшн в котором я не усмотрел грузящих длинных монологов "ни о чем") и не подвели молодые актеры, смотрелись естественно и верилось что это реально геймеры из жизни. Кстати, поймал себя на мысли что жду обещанного продолжения.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Тоже кажется, что фильм не зануден, поэтому и смотрелся нормально. Диалоги без изысков, но зато и без претензий на оригинальность. Пацаны понравились, действительно похожи на геймеров. :)

    Единственное, с чем не соглашусь, так это:
    Я тебя умоляю. :) Где тут 5? Попрет, конечно, для сельской местности, но не более того. Если уж оценивать трезво, то реалистичность и хореография боев здесь никакие. Это, конечно, пытаются спрятать с помощью рваного монтажа и специальных ракурсов, но получается не очень. Имхо, естественно. :) Просто я любитель хорошего махача в кино, поэтому драки в "На игре" вообще не понравились. :coolz:

    А так
    соглашусь. :) Было бы занятно поглядеть. Но не столько из-за качественного кино, а просто интересно, чем же закончатся похождения ребят. :)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да и так ясно чем закончатся. один уже скопытился, второму моча в голову ударила - тоже кандидат. а ещё как-нибудь придёт файтер и всех спасёт... короче в итоге все помрут )
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тогда интересно КАК помрут. ;)
     
  10. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Ну народ, всё имперские у всех настроения. Было время у нас и самолеты были самые лучшие и спорт. А сейчас нужно малеж с другой колокольни на всё смотреть. В том числе и на то, что ****у и Мир никто сейчас снимать не станет - гарантированное финансовое самоубийство. А фестивальное кино есть и сейчас, просто все говорят о фильмах, что в кинотеатрах идут. Не много, но есть стоящие фильмы каждый год, как и у любой другой страны. Мне и самому сложно их отследить и посмотреть. А насчет более менее известных за последнее десятилетие, вспоминается весь Балабанов (вот уж реж реально мирового класса, правда за границей не нужен никому, потому что заточен исключительно под соотечественников). Кстати, Морфий смотрели? По мне, так лучшее кино 09. Что еще вспомним?
    Возвращение, Эйфория, Папа, Копейка, Настройщик, Изображая Жертву, Кукушка, Теория Запоя. Первое, что в голову пришло. Был бы киноманом, наверное, бы еще что привел.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, если покопаться, можно вспомнить немало хороших отечественных фильмов, вышедших за последнее время.
    Но из всего российского кино последнего десятилетия я могу вспомнить только один фильм, который снят действительно на мировом уровне. Это "Монгол" Сергея Бодрова-старшего. Обалденное кино. Вдумчивое, неспешное (но не лишенное классных экшен-сцен), с интересным сюжетом, отличной актерской игрой и невероятно вкусной картинкой. Когда смотрел его, даже не верилось, что это российское кино. Настолько все качественно и грамотно снято.

    О, нашел, все-таки кто-то еще смотрел "На игре"... :)