1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу рекомендаций по покупке щенка

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ivan, 12.01.10.

  1. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Мне тоже не понятно. У нас живет подобранный дворовый кот, который за всю жизнь у нас не разу не сходил мимо лотка, если дверь закрыл кто-то случайно, то подойдет помяукает, просит открыть;
    научился открывать двери, запрыгивая на наверх, повисая на ручке двери и отталкиваясь лапами, короче разве что в ванной с газетой не лежит, и еще + к этому очень ласковый котик. У тети всю жизнь только породистые коты, но она от нашего умного кота была просто в шоке :) (фото кота)
    Так что не все измеряется породами и деньгами и родословными! Чаще хорошими хозяевами и воспитанием
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще немного по поводу овчарок:это рабочая порода собак для которой была написана дисциплина "Шуцхунд",которая включает в себя 3 раздела-след,послушание и защита.Поэтому Нем. овчарки,пригодные для дрессировки обладают определенной психикой-они очень темпераментные,с врожд.инстинктом добычи и т.д.Вряд-ли пожилой человек сможет воспитать такую собаку,скорее всего она ему на голову сядет.А весь отстой со стоячими ушами типа "хочу быть овчаркой" называть Немецкой овчаркой нельзя,т.к.они не обладают овчарочьей психикой.Люди любят эту породу за мужество,благородство и интеллект,но этими кач-вами обладают только породистые животные,полученные в результате племенного разведения,подбора пар,отбраковки слабых,трусливых и т.д.собак.Разведение (а не размножение)собак-сложный и дорогой процесс,но только так появляются Немецкие овчарки.Все остальное,даже внешне похожее-это просто собаки,и не надо их называть Немецкой овчаркой.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! На личном примере наблюдаю. Кроме сядет на голову, еще и ляжет в кровать и будет считать что это ее.
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ужас-ужас.. такая лошадь в кровати.. я думала, только кошки спят в хозяйских постелях :rolleyes:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вадим Х., не надо домыслов.
    1. Дрессировкой собаки есть кому заняться (брат живет в соседнем с родителями подъезде), и отец представление о дрессировке имеет. Предвосхищая высказывание о том, что у собаки должен быть один хозяин, скажу, что предыдущая воспринимала как хозяев, моих родителей, меня (хотя я только первый год ее жизни в семье жил с родителями) и брата.
    2. Должный уход получала предыдущая собака до самого момента усыпления, и эта будет выращена нормально.
    3. Породистость в требованиях была вторична. Первично - здоровье, и большое сходство с немецкой овчаркой. И родителям все равно, что у нее высота в холке или форма ушей не будут соответствовать стандартам породы. На выставки ее таскать не будут, денег на разведении щенков зарабатывать не собираются.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я сама возмущаюсь по этому поводу. У меня непреодолимое желание сдать эту собаку куда-нибудь. Она бестолковая, лает по поводу и без. А самое главное линяет постоянно!!! Везде ее шерсть. Везде. Я как к свекрови прихожу костюм химзащиты одеваю. Выходя пылесосимся и отряхиваемся, как чумные. Вот зачем такая собака в доме?
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ivan,
    Желаю удачи!Присылайте фото и рассказы о воспитании и дрессировке в тему "Немецкие овчарки".
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ivan,
    ну так и нужно было писать в топике:

    ищу собаку похожую на немецкую овчарку, согласен на метиса, темперамент и внешние данные не играют особой роли, главное - стоячие уши, крупный размер и окрас как у овчарки.

    но вы заявили именно о Немецкой овчарке - а это ПОРОДИСТОЕ животное. Что такое порода, чем она отличается от похожих и метисов и почему породистый щенок не может стоить указанную вами сумму - вам написали выше, но вы начали возмущаться, как будто вас оскорбили в чём-то.

    думаю, что найти то, что хотите вы - это не особая проблема и вы обязательно найдёте такого щенка, т.к. тех, кто плодит подобных собачек в разы больше, чем заводчиков. так было всегда - на волне популярности какой-либо породы собак или кошек начинает процветать "народно-любительское" разведение метисов, которых продают под названием этой самой породы. но кто ищет - тот всегда найдёт именно то, что искал. тем более, что действительно - любви достойна любая собака , не зависимо от наличия у неё породы, крутющих предков и родословной. удачи вам! (без сарказма, ей богу!)

    распинаться в остальном, как оказалось, нет смысла - в рекомендациях по породе и выбору здорового щенка именно немецкой овчарки вы не нуждаетесь. профи вам уже инфу по породе начал писать, но оно вам видимо и не особо интересно...

    добавлено через 18 минут


    от хороших любящих хозяев не зависит наследственный темперамент собаки. именно это до вас попытались донести, но вы вывернули всё наизнанку и свели к деньгам и понтам ;)

    добавлено через 26 минут

    вы наивный и доверчивый человек, эти люди уже не хотят никаких советов о немцах :) .
    насколько я поняла - им нужны общие рекомендации, как при покупке любого щенка не вляпаться в больное животное.
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Верно поняли. Возможно, я неправильно сформулировал мысль в первом сообщении. Суть была в том, чтобы не нарваться на продавца а-ля "тетка у подземного перехода с полумесячными щенками за пазухой".
    Собака куплена, спасибо всем, кто принял живое участие в этой теме. Особая благодарность VIVA и Вадим Х. И это тоже сказано без сарказма. Приятно почитать советы знатоков, если надумаю завести себе породистое животное - знаю, к кому обращаться ;)
    P.S. VIVA, всегда с интересом читаю Ваши советы по уходу за кошками.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ivan,
    ну вот и славненько, пусть у щенка и его новых хозяев будет хорошо! :look:
     
  11. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    УРРРРРРРРРРРРРРРРРЯ!!!!
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Ёлка))), у Вас Ivan, приобрёл Вашу красотульку?
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    просто мама, ага.
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Ivan,
    Поздравляю ваших родителей с появлением в их доме нового члена семьи.Удачи им в воспитании!
    Ёлка))),а Вас поздравляю с облегчением!Собака по словам Ivan, попадёт в хорошие руки!
     
  15. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    :d