1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевелись-то нынче настоящие мужики

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Berman, 16.12.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Konstanta,
    тот пост про домашних клуш? Так их никто не любит. И сидеть дома как клуша никто не любит. Даже собственным мужьям они надоедают.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нети,
    так одно дело ходить на работу потому,что надо, а другое- потому,что хочется. Я отношусь ко второму типу.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    подразумеваеца что семью содержит муш, а ты работаешь на полстафки для удовольствия и на булавки
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    PenisEnlarger,
    ну так это уже другой вопрос:)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бабруйский Диверсант, ты про женщин-штангисток? Так все равно их рекорды сильно уступают мужским, и довольно трудно назвать это чудовище женщиной - все ее женские функции остановлены из-за больших физических нагрузок. Я таких теток только по телевизору видел. Все, кто меня окружает, с кем я когда-либо был знаком - даже два раза пудовую гирю не поднимут. Я уж не говорю про мешок цемента на горб взвалить. (девушки, даже не пробуйте это сделать, а то потом предъявите мне претензии за сорванные спины)

    Зато они могут весь день чего-то делать, мелкое, на огороде ковыряться, по дому шуршать. Выносливость к монотонной , без физической нагрузки, работе у них выше, чем у мужчин. Но все дело в том, что в драке эта способность не поможет. Когда надо собрать всю энергию в кулак, и стремительно опрокинуть врага, испытывая во время боя запредельные физические нагрузки - вот тут явное преимущество мужчин. Собственно, это и создает основу для установления иерархии в обществе, а не монотонное делание необременительной работы.

    Этология описывает у животных множество вариантов установления иерархии таким образом, чтобы не допустить гибели противников. Рога у оленей ветвистые, змеи не кусают друг друга, птицам достаточно перепеть или показать более яркий или длинный хвост. У приматов тоже не мало таких примеров - и поют, и члены показывают, и кричат друг на друга. И кто громче, яростнее выказал агрессию, кто оказался выше видимо другого - тот и победил. Не допуская настоящей драки, все заканчивается признанием побежденной стороны, а победитель не добивает побежденного, я спокойно отворачивается. Т.е. у животных существует система анализа ситуации - если тебя еще не убили, но МОГУТ, то надо рвать когти. Только тупой слабак прет до конца, за что получает уже конкретно, вплоть до уничтожения.

    Не думаю, что люди тупее животных, и они не способны верно оценивать, где противник видимо сильнее, и надо бы отойти в сторону. У нас также есть система оценки возможных последствий. Если противник выше, агрессивнее, демонстрирует более мощные сигналы о своей силе - то этого, как правило, достаточно, чтобы не лезть на рожон. Тот факт, что мужчины на самом деле статистически выше, сильнее и агрессивнее женщин и устанавливает иерархию таким образом, что автоматически создаются условия для патриархата.

    И сами женщины хотят видеть мужчин именно такими - почитайте темы про рост - большинство дам хотят видеть возле себя более высоких, чем они сами, мужчин. Хотя рост совершенно не означает, что мужчина более богат или обладает большим умом.
     
  6. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0




    Ну вот так вот и есть. По нашей жизни женщинам просто приходится быть сильными. Дайте хоть иллюзию слабости в виде высоченного мужчины рядом. Ну хоть так себя хрупкой и слабой чувствовать будешь )))
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TequilaCat,

    погоди, если все пойдет в том же русле -- скоро мужчины начнут ходить на каблуках, вот и будет рядомс с тобой высоченный:d
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    зачем Вам иллюзия?
    я даже это не могу представить
     
  9. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0



    Да при ближайшем рассмотрении даже мужчина двух метров росту может оказаться тряпоШным существом (((( И оставалось только тешить себя отражением нашей пары в зеркале.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TequilaCat, а это совершенно не важно. Чтобы знать, что он "тряпошный", с ним надо сначала познакомиться. Проверить его на деле. А когда Вы идете рядом с таким высоким мужчиной, другие мужчины, просто видя, какая каланча шагает с Вами рука об руку, десять раз подумают, стоит ли им просить у него прикурить.
     
  11. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Роберт,

    это было из разряда "Когда я встретила тебя, моё тело послало разум на..." ))) Опомнилась только через полгода :d и поняла, что проверки делом вьюноша не прошел.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TequilaCat,

    читай Роберта, и запомни: женщинам секс не нужен. В следующий раз так не встрянешь
     
  13. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    PenisEnlarger, нельзя же верить всему, что пишет Роберт )))) Практика опровергает эти нелепые выкладки )))
     
  14. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну да! :d
     
  15. Неужели есть мужчина, способный поднять твой х.й? А женщина - запросто. Конечно, не всякая, но тем не менее.
    TequilaCat, какой странный набор - водка из суккулентов и кошка, не правда ли?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, я 50 отжиманий не сделаю, но пятикилограммовыми гантелями, лежа на спине, руки в стороны, 100 раз отожму от пола вверх. Причем это печальное умение привито в школьном возрасте - так тренировали в гимнастике, а меньше пяти кило гантелей не было в спортшколе.
    Относительно Леви-Стросса - маргинал? Что вы имеете в виду? Насчет Гинзбургов - вы спросили, что читала, я ответила.
    О матриархате собственно: есть гениальная цитата Дж.К. Джерома. "В этом весь Гаррис - он безропотно берет самую тяжелую ношу и взваливает ее на чужие плечи".
    Так вот, доказать, что матриархат был, невозможно. Так же, как и доказать то, что его не было. И женщины даже в то время были тем самым умным "Гаррисом" - безропотно брали самую тяжелую ношу и взваливали ее на мужские плечи. Это так, мыслишка.
    Насчет матриархата и его "отголосков" из глубин тысячелетий мне нравятся остроумные выводы Юнга - к примеру, его интерпретация эволюции христианского креста из символа богини плодородия)))
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я спросил, что они писали насчет матриархата? Вы не ответили.
    Если пользоваться логикой и трудами Юнга и прочих - то конечно. Это они могут высосать нечто из пальца, и попробуй потом докажи недоказуемое. Научная логика не такова. Если в ней что-то есть как теория, то она имеет доказательства. Если матриархат нельзя ни доказать, ни опровергнуть, то этого явления не существует как научное понятие. Ну, как Бог. Его наличие тоже нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Следовательно, мы вообще не можем о нем говорить с научной т.з. Хотя ничто не мешает кому-то верить в его наличие. Получается, что Вы верите в матриархат. Я вот я не то чтобы верю или не верю. Я не знаю, что это, нет примеров. "А был ли мальчик?" Мало того, по имеющимся у меня научным фактам, нет никаких оснований даже предполагать, что матриархат был или когда-нибудь будет возможен. Пофантазировать - можно. Фантасты и не такое могут придумать. Но говорить всерьез? Это надо иметь двойку по теории эволюции. Вообще не разбираться в физиологии. Не знать, как обстоят дела у животных. Зато можно быть философом. И парить мозг наивной публике. С философа какой спрос? Он не ученый. Ему не надо приводить доказательств, а лишь употребить "остроумие".
    Да Вы спортивная девочка. От чего это такое рвение к физкультуре? И сколько детей уже у Вас есть? А то я говорю с Вами, как с женщиной, но не знаю, женщина ли Вы. Т.е. органы у Вас, вполне возможно, женские, но способны ли Вы самостоятельно, без кесарева сечения родить ребенка? И родили ли уже?

    Это вовсе не плюс, когда у девушки большие успехи в спорте. И все равно Вы слабее того же склада мужчины при том же уровне физподготовки. Процентов на тридцать.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Тауро,отвечайте не тая! я уже волнуюсь,а не бородатый ли вы мужчина.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Помню , что в школе среди девочек практически никого не было, кто активно занимался физкультурой. Так, пара-тройка мальчикоподобных. В универе из всей группы - двое играли в волейбол. Все остальные лишь томно передвигались, делая вид, что прилагают усилия. Исходя только из этой житейской статистики можно сделать вывод, что спортивные дамы есть, но их настолько мало, что при сравнении с мужскими показателями даже говорить не о чем. Хотя и среди мальчиков и юношей тоже встречаются толстячки или дохлячки, но тут соотношение обратное.

    И вот мне не понятно, как, видя тоже самое, что и я, наблюдая такое же соотношение сил в своих школах и вузах, можно предположить, что когда-то, тысячелетия назад, все было с точностью наоборот? Я понимаю, что в современном мире, где насилие запрещено законом, и потому женщины могут чувствовать себя более-менее спокойно, безнаказанно траxая мозг своих мужей, не рискуя получить сапогом 45 размера в лицо. Но те самые тысячелетия назад лишь физическая сила и боевые качества были законом. А насилие над слабыми - обычным делом. Как же в таких условиях мог существовать матриархат?

    Как?
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    роберт, дружище,не надоело вестись на эти провокации и бисер метать, если барышня начинает обсуждать, точнее возмущаться,что перевелись мужчины в форуме...., это достаточно характеризует саму особу:p
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :) да я помню, как Тавро с восхищением отзывалась о своей бабушке, что гоняла дрыном по огороду своего казачка-мужичка. И при этом очень сильно любила. И ее слова о картинах, как туземные мужички стоят позади своих королев-жен, ожидая подачки с барского стола... А эта фраза-мечта, как обоснование жизненной позиции: "И женщины даже в то время были тем самым умным "Гаррисом" - безропотно брали самую тяжелую ношу и взваливали ее на мужские плечи."?

    Это же почти философия! Быть наездницей тупого и безропотного быка, у которого не хватает ума сбросить ее с себя и поставить на место - чем не круто? А если еще представить, что в этом и заключается изначальный правопорядок? Что вот так и надо?

    Я уже несколько раз писал это, и еще раз повторю - меркантильность женская заставляет их смотреть на мужчин не просто как на кошельки. Тут еще одна составляющая - кошелек не должен иметь собственной воли, а принадлежать только женщине. И потому не уважаем. Презираем, как вещь.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и что? миром правят не сильные, а умные)
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и чтоб дома еще по углам гонял
    тогда игрушек не было в продаже. приходилось сексуальные игрища дрынами устраивать :hah:
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Berman,
    Ты намекаешь, что это своего рода страпон? :d

    Сколопендра, правильно. Потому мужчины и правят. Все элементы женской власти находятся у женщины между ног. При условии, что надо женщину умолять, чтобы дала.

    Неужели Вы действительно верите, что в те стародавние времена мужчины спрашивали у женщин разрешения их поиметь?
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ну отчего же. и сегодня некоторые представители сильного пола опускаются в каменный век, давая сапогом в лицо жене. и таких ублюдков много. Но опять же,к теме кастрации не буду возвращаться,дабы Вы,как рьяный миротворец-правозащитник слабых и униженных, не обвинили меня в жестокости.
     
  26. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0



    Странные у Вас представления о мужской силе... Полагаете, что женщина, летающая по углам, и есть наипервейший показатель мужественности? ))) Эх, знать не встречался мне в жизни ни один сильный духом, не прониклась я по сию пору Вашими идеями.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А по моему тема "Перевелись-то нынче настоящие мужики" достаточно проста, чего так долго разжевывать?
    Достаточно ответить на два вопроса:
    - Что в вашем понимании "настоящий мужик"?
    И если женщина предельно честно ответит "настоящий мужик = это мой идеал", тогда второй вопрос -
    - Вы действительно хотите прожить всю жизнь рядом с идеальным, ощущая свою ущербность из-за своих "мелких" недостатков?
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, не собираясь пускаться в споры с вами относительно ненавистного вам понятия "матриархат", замечу: тот же Леви-Стросс, упоминая о чертах матриархата, никак не подтвреждал, но и не опровергал его существования.
    Относительно вашего сарказма по поводу Юнга и Фрейда - да, конечно, псевдоученые и псевдонаука))). Ведь настоящий, но пока еще не признанный ученый - это, видимо, вы.
    Относительно
    За "девочку" спасибо))). "Рвение" к физкультуре было в школьном возрасте, это написано выше. Мой ребенок появился на свет без кесарева сечения, следовательно, я вполне женщина с женским строением тела (фрагмент на аватаре, это здесь уже обсуждалось).
    Роберт, это отдает патологическим женоненавистничеством. Мой кошелек имеет собственную волю - мою, потому, что это мой собственный кошелек, с заработанными мною лично денежными средствами.
    Не все быки настолько тупы, насколько вам этого хотелось бы))). И наездница иногда так желанна, что бык с удовольствием возит ее, вспомните миф о Европе. Обратитесь к произведениям искусства, там "идеал" наездницы у всякого свой))) http://zhurnal.lib.ru/img/k/kacew_n_i/msworddoc-10/
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Совершенно верно. Все, что читал у Юнга - это даже близко к науке не подходит, хотя именно он начал использовать аналоги детекторов лжи, поняв, что просто так, для его психоаналитических конструкций, люди из себя правду не выдавят. Но использование некоторых научных методов еще не значит быть ученым.

    У Фрейда есть работы, действительно научного характера. Но там узкая область, общественности не известная, строение мозга. Но весь психоанализ, увы, не наука. Умозрительные заключения, сделанные на основе бесед с пациентами.
    Я не ученый. Я бездарь и шарлатан.
    Вы не поняли. Про школу Вы уже написали до моего вопроса. Дело в том, что многим предоставляется возможность активно заниматься спортом, но далеко не каждый приучается им заниматься. Ну, как всех учат математике, но только единицы становятся математиками. Так что на школу Вам пенять не надо, она не при чем. Тут Ваши собственные потребности в увеличенном внимании к физическим нагрузкам. Качество редкое для женщины.
    Мне? Это Вам этого хотелось бы, судя по Вашим же словам. А вот миф про Европу как раз льет воду на мою мельницу.

    Konstanta,
    Ключевое слово - некоторые. Далеко не все. И таких становится больше там, где нет возможности обратиться к помощи правохранительных органов. На низовом уровне порядки как раз такие, как были ранее повсеместно.

    Понимаете, нет закона, определяющего, кто в семье главный. Раньше он был. "Да убоится жена мужа своего". Мне, в принципе, не важно, кто именно будет главой. Женщина достаточно умна? Прекрасно, пусть будет главой. Но пока все это лишь на словах, то ни один из супругов не избавлен от опасности, что власть может перейти из рук в руки. Когда не выяснено, кто глава, тогда начинается анархия. Допустим, Вы считате, что Вы - глава семьи. И разве это помешает мужу Вам не подчиниться? К нему надо будет применять какие-то методы воздействия. Секса не дадите, голова у Вас заболит, пилить начнете, а если деньги у Вас - то урежете его бюджет. Но все это - аналог мужского сапога в лицо. Такой же пещерный метод решения вопроса.
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Роберт,
    говоря о себе,то скорее всего,выйдя замуж, буду подчиняться мужу,видя в нем главу,защитника,опору. А иначе зачем мне нужен человек,с которым я буду себя чувствовать мужиком?