1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добрались домой и на работу в такую непогоду?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 17.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    которая случается почти каждый год, причём всегда неожиданно ;)
    А вчера вмето 20 мин ехал до дома почти час.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zebra21,
    -20 и снегопад... когда такое было последний раз?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    20 минут вместо 15 на дорогу домой :shys:
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    LAN54,
    Жопа не из-за -20, а из-за снегопада. Если бы было около нуля, жепа была бы еще более ПОЛНОЙ
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ты про москву? намедни разгребали точно так же хреново как и здесь.
    ну а крайний север сравнивать с югом россии - глупо. они к такому привычные, и на крайняк - у каждого есть лыжи.
    в шахту набилось снега?
     
  7. Francesca_Fiesta

    Francesca_Fiesta Новичок

    35
    0
    Эх, а я уже оделась тепло, приготовилась сражаться со стихией:boxer: , из подъезда вышла:walk: ...а мне староста звонит и говорит: "Пары не будет!" Вот оно, счастье! Всем удачно добраться куда надо - без пробок и аварий, а я, пожалуй, посплю ещё:sleep: )))
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    1777,
    щас закидают камнями))
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    От 28-ой поликлиники до пл. Ленина (почти), ехала на 7 маршрутке. Ехали ровно час до Гагарина (это было с 16.00 до 17.00, когда основные проблемы были впереди). На Гагарина маршрутчик развернулся, высадил всех (до конечной оставался 1 квартал и поворот), сказал, что ему плевать на тех, кто его ждёт на конечной и он едет домой.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    нет, лифт на летних канатах :d
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Надо наших дорожников куда-нибудь на Севера, типа Камчатки. Скорая там на ГТС-ках гусеничных ездит. Очень там популярны шнеко-роторы.
    [​IMG]
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Нет. Ноябрьск ЯНАО. Понятно что привычные. Техники больше. Но технологии такие-же, более того даже страна одна. Только у руля дятлы. Точнее дятел, который не может организовать грамотную работу. Что мешает выводить технику не в обед, а ночью с началом снегопада? А следом обработать протовогололедными реагентами? Хотя-бы основные магистрали и подъемы?

    Лыж нет, чес слово. Другой разговор что на работу/с работы всегда могу пешком дойти (в прошлую субботу -45 было - дошел).
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    я в среду сломал ногу, неловко и неудачно навернувшись на нерасчищенном перекрестке, поэтому второй день с ноутом валяюсь в гипсе и никуда не пошел :(
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Просто они, по большей части, наверное живут в тёплых краях ;)
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    снег вроде закончился. дороги, однако, никто чистить не подорвался :( наверное, рассчитывают, что из-за ожидаемого резкого потепления завтра само растает
     
  16. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    вчера утром на удивление быстро плюхнулась на маршрут (это-то в красноармейском на виноградной в 7 с небольшим утра) и тепленько и бодренько доехала до химтехникума в кировском :)
    но сегодня... все маршрутки мимо, автобусы битком... пришлось-таки влезть в продуваемый автобусообразный сарай и пилить со скоростью черепахи :iq: в итоге опоздала на работу и подморозила пальцы на ногах :(
    а что было вчера вечером! :frustrate
    20 минут танцевания на остановке заставили пройти чуть вперед до перекрестка, ибо 15 человек окружения не способствовали влезанию в маршрутку... за мной телки какие-то увязались, но они сделали огромную ошибку, решив пройти вдоль дороги - навстречу ехала снегоуборочная машина, и им в срочном порядке пришлось прыгать через заборчик в свежевыпавший нетронутый снег) ну а потом мы попытались втроем вломиться в 80а (бааальшую такую), до отказа набитую народом, ну и в позе "зю" я кое-как добралась до дома в 6 часов, хотя обычно я в 17.40 дома :verymad:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Почти каждую зиму. В прошлую небыло -20? Или там В позапрошлую? И так далее. И при этом, я помню, что шагал по хрустяшему снегу, значит и снега были, просто лень искать, можешь заняться самостоятельно, если времени не жалко.
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ага,а потом замерзнет и они посыпят песочком.:d
     
  19. АС

    АС Участник

    279
    0
    Francesca_Fiesta, везёт. Кто бы мне позвонил и сказал что сегодня работы не будет)))
    Вчера вроде добрался на работу нормально, вечером один из трамвайчиков сошёл с рельс, пришлось добираться до дома с пересадками, итого получилось не 35 минут как обычно, а что-то около 45-50.
    Сегодня с коллегой доехали нормально, правда опоздали на полчаса, по пути вытащили две машины. На трамвайной линии опять трамвайчик сошел с рельс от чего движение трамваев от депо до Каустика остановилось.
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zebra21,
    Внимательно читай: - 20 + снегопад.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не кипятись. Рома, конечно, по-любому *****, но при такой нехарактерной для наших широт вьюге (низовая метель по научному) имеющимися средствами никто и ничего сделать не сможет, пока она не утихнет. Дороги после расчистки слишком быстро заносит по новой. Мне сейчас дорожников и дворников по настоящему жаль, натурально сизифова у них работа.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ещё один в тропиках живёт ;)
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вчера нас пораньше отпустили с работы, однако у нас был запланирован небольшой сабантуйчик, поэтому решили переждать час-пик в теплой кафешке. Вышли вовремя, на пл. Чекистов разделились: часть, увидев переполненный троллейбус, двинула к СТ, часть села на подъехавший через 2 минуты автобус, благо места там было много, а я - на след. троллейбусе, тоже не забитом под завязку. До Современника доехали оч бодро, и я решил расстояние до следующей остановки преодолеть так же быстро. Однако через 10 метров после остановки мы встали. Совсем. Через 10 минут пассажиры все же уломали водительницу открыть переднюю дверь, пол-салона вышло и влилось в колонну обреченно шагающих навстречу снегопаду людей.

    Дойдя до ФрантЭля, я увидел несколько людей, нервно курящих перед дверью, и подслушал телефонный разговор администраторши, ну или кого-то там. Оказывается, заведение было закрыто, а хозяин с ключем в этот момент находился в своей машине в районе проспекта Жукова. Он обещал прибыть к аллее через полчаса-час :hah:

    Созвонившись, решили пойти в другое местечко. Как оказывается, меня направили неверно, и я прошел лишних метров 500-700. За это время совершил три гневных телефонных разговора секунд по 30-40, сняв при этом перчатку на одной руке. Сейчас пальцы этой руки себя чувствуют так, как будто ногти вчера прищемили дверью...

    В найденном все же заведении мы пробыли около полутора часов, попив не оч вкусного пива и поев не оч вкусные пиццы. Затем вышли время было около половины девятого. Удалось сразу сесть на проезжающую в сторону Кировского маршрутку, и без проблем, заторов, пробок и аварий добраться до Лавровой. Так что в целом день, я считаю, прошел удачно, и непогода никак не помешала.

    А сегодня работаем дома :eyes:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/5089/
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/5089/2/
    http://rp5.ru/2315/ru
    Это я к тому, что снег прекратился ненадолго, скорее всего, потепление тоже не завтра будет, да ибудет оно крайне быстротечным, растаять ничего не успеет ;)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    У меня за окном низовая метель через день. А дороги чистые. Вчера пришел домой в 19-00 около подъезда поперек тропинки сугроб намело. Сегодня в 7 вышел машину заводить - уже расчищено. Люди другие? Или руководство? Что мешает расчищать по 1-2 полосе на 3-х дорогах (1-2-3 продольная) в течении всего снегопада? Тут снегоуборочную технику гаи сопровождает. И следом за грейдером снегоуборщик сразу в самосвал накидывает.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот прибыл на работу, проблем не было на своенм авто. Ехал поддубного-дворец спорта-7 гв-кача-рокосовского-пл.советская. Маршруток встречается очень мало, да и машин не много.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Двор у нас тоже часов в 7 наполовину почистила уборщица, а на магистралях (в центре) видел в 22-30 шеренгу чистильщиков. Да и утром, надо сказать, дороги (центральные) небыли завалены, как должны бы были при полном отсутствии чистильщиков.
    Вечером же выпускать их на дорогу в самые пробки просто нет никакого смысла.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Zebra21,
    по опыту прошлых зим - выехал в 8 утра в снегопад. Колонну снегоуборочных встретил только в 12-00. Конечно за пол дня коллапс наступил.
    Когда город УЖЕ встал технику выгонять бессмысленно, но если начало снегопада бездарно не просрать или солью заранее посыпать - коллапс можно предотвратить. Да, заторы и пробки будут, но коллапса можно не допустить. Летом блин дождь, зимой снег. Ни ливневки, ни снегоуборочной техники - кто виноват?
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    снег сухой, да? гонит его по земле 10-20м/с, да? я такого не помню с 80-х годов.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Отлично покатался, взял машину в 7 утра, метнулся в Волжский, потом в Ленинск, потом опять в Волжский, потом в Красную слободу, потом еще часика 4 по Волгограду покатался, поставил машину в 17-45. Бензина правда сжег немерено, а в целом правильная подготовка транспорта к зиме рулит.

    добавлено через 1 минуту
    солью сыпать в минус 20, глупее нет ничего, снег сухой, его чистить надо, а соль в -20 не особо то снег плавит..., и вся эта каша надолбами ледяными намерзает...
     
Статус темы:
Закрыта.