1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, красиво да.
    Но мне больше вот это нра http://www.lidern.ru/catalog/2-26-82
    Очень красиво под древесину или как штукатурка под каменную крошку. Но дорого...
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Zazell,
    Оштукатурь дом и покрась. Можно путевый вид дому придать.
    Фотку дома бы...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При всех современных технологиях не представляю как накладывать штукатурку на утеплитель из минваты. А утеплять дом надо.
    Да и штукатурка все равно будет валиться, это недолговечно.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Zazell,
    гы... снаружи? минвата, сетка, штукатурка. При соблюдении технологий штукатурка валится не будет. Да и штукатурка гораздо практичнее
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО только для таких фасадов как на фото и рулит. Представил большие прогоны без окон в таком виде - не айс.
    Согласен. Если стоит цель придания дому индивидуальности за счет материала наружной отделки - хороший вариант. Фактуру можно любую сделать...
    Чем?
    Чем сайдинг? :d
    Еще блок-хаус посмотрел бы. Или натуральный сайдинг - весчь!
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А кто вас заставляет пользоваться минватой? Вот обещанные фотки утепления девятиэтажного дома по соседству:
     

    Вложения:

  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обратите внимание: пенопласт обшивается в комплексе с минватой (вокруг окон и горизонтальные перемычки).
    Вопрос на засыпку:
    Для чего?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОЧумелец,

    Тоже мне секрет -- противопожарные рассечки.

    Зазаель, не ведись на штукатурку.

    Принципиально -- возможно, и в бошовии часто так делают. На сайте роквула все описано, как щукатурить минвату.

    Но эта система очень чувствительна к диффузии пара. Все должно точно рассчитано и выполнено с безупречным качеством. Руками чурок это не делаеца. Иначе просто отвалица.

    Для дачи сайдинг рулит, блок-хауз тоже ничошно смотрица.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мог бы и паузу выдержать для ответа, чтобы народ немного сам поразмыслил ;) :)
    У нее круглогодичное проживание на даче ведь не планируется..
    ... воздействие пара минимальное.
     
    Последнее редактирование: 15.11.09
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну тогда и вообще заморачиваться с утеплением не фих
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    практичностью и ремонтопригодностью лучше.
    коцки легче убирать - кусок 5х5 см заштукатурил, затер, покрасил - как новый. а сайдинг - замучаешся одну панель менять....
    у меня в квартире одна стена крашенная, другая - обои - разницу в эксплуатации представляю.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    Откуда на сайдинге коцки?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    PenisEnlarger,
    лестницу приставили :) да малоли откуда...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно, штукатурка нужна специальная. Кстати, можно штукатурить даже без сетки, но минвата для этих целей идет в плитах (типа блоков) очень высокой плотности и уже с пленками. В общем, это не дешево.
    Практичней простого винилового сайдинга трудно что-либо придумать. Поэтому, несмотря на свою затасканность, избитость и "убогость" - он рулит. А вы@боны типа применения цокольного сайдинга для всего фасада взвинчивают цену вопроса до того, что дешевле керамо- или даже просто - гранитом :d обшить.

    добавлено через 54 секунды
    ДА про это любой знает, кто сайдингом занимается. Я так твой вопрос просто не видел :)

    добавлено через 2 минуты
    Сайдинг пластичен достаточно, чтоб не было на нем коцок от лестницы. Если только сознательное вредительство.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Mini Me,
    понятно что сайдинг дешевле и быстрее. но пластик он и в африке пластик. штукатурка сделанная по уму и 20 лет простоит. пластик - сомневаюсь.
    по поводу коцок - специально понятно никто вредить не будет, но например у сестры в квартире пластиковые панели - уже все покоцаные (года за 2).
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В Москве лет десять назад сайдингом активно все обшивали: магазины, ларьки. Через год - два был местами в пробоинах, как будто это не пластик, а стекло. Я так понимаю, что это вандалы по нему зимой стучали, в мороз. А так, конечно, вещь очень практичная и пластичная.
    Легко моется от пыли и паутины обычной щеткой и водой со шланга. Но обшивать им весь дом - перебор в плане эстетики ИМХО. Особой индивидуальности добится трудно. Если конечно кого-то это волнует:shuffle:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    зайди на сайт роквула и почетай про технологию штукатурки по минвате. Это немецкая выдумка и хорошо работает только в условиях немецкого же орднунга.

    сайдинга много разного, разных цветов. Если продумать фасад и источни использовать кроме ближайшего рынка, можно достичь очень выразительного дизайна.

    А для дачи, повторяю, блок-хауз вполне рулезное решение.

    добавлено через 47 секунд
    не момневайся. Простоит.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Панели :) Ну sema, Вы сравнили :) Вы сайдинг нормальный хоть раз в руках держали? Это абсолютно иной материал по характеристикам, нежели панели :)
    И потрескавшиеся ларьки - из той же серии :) Ларьки, как правило, самой дешевой пластиковой вагнкой обшивают, сколько я видел :) По 80-90 р. за м2. Ни о какой пластичности, тем более при отрицательных температурах, там и речи нет...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Mini Me,
    держал. щупал. видел.
    вы нормально отштукатуренную стену видали?
    согласен. на таджиках сэкономить не получится. то кто мешает контролировать процесс?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я боюсь и русские не потянут. И контролировать -- заказчик должен иметь специальные знания. Потом все эти смести крайне недешевы -- рекомендованый церезит или аналоги, а волма не факт что проканает.

    Потом, штукатурный фасад хорош во взаимоувязке с архитектурным решением. Иначе он может выгляжеть просто убого.

    То же сайдинг -- создает членение поверхности, задает ритм. А отштукатурь плоский фасад с двумя окошками -- да убожество получится.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    за приличные деньги с оплатой по факту работ только в случае если тебя устраивает результат - как миленькие найдутся прорабы толковые.
    понятно что штукатурить фасад на халупе без проекта - деньги на ветер.
    жаться при проектировании не надо просто.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    не только. Штукатурка просто неуместна для большинства стилей.

    Не все хотят домик в стиле сталинского ампира.

    Если мы говорим о зазелиной даче -- ставлю три литра что это там излишне.

    вот именно на таких условиях ни один прораб не подрядица.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну у меня дача -первый этаж частично оштукатурен (с южной стороны), а второй этаж сайдинг:shuffle: :
     

    Вложения:

    • 2009_101.jpg
      2009_101.jpg
      Размер файла:
      218,8 КБ
      Просмотров:
      551
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я удивляюся... Чего Очумелец до сих пор фахтверк не предложил?
    ВАЩЕ дешево, практично, эстетично, технологично и довольно оригинально!
    [​IMG]
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чтобы что-то предложить, надо увидеть объект. Фахтверк тоже интересен в плане декора дома. Я когда делал обрамление окон, меня чуть не понесло в сторону фахтверка. Вовремя остановился - был бы перебор. У меня скамейка в этом стиле:d . Но все надо начинать с крыши - красивой крыши. Где то так и начиналась статья: "Крыша - венец дома".
     

    Вложения:

    • 2009_102.jpg
      2009_102.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      357
  26. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    отштукатурить можно под что хочешь. и в любой цвет потом покрасить... хоть картины рисуй. в общем фантазия практически не ограничена.
    вопрос цены. за стотыщьмиллионов сделают за 2 дня :d
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    Ты имеешь ввиду фахтверк как декор? Или как конструктив?

    Вообще, приведенный пример -- ацтой. Не должны раскосы пересекать окна.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    согласен, левак
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В декоре, наверное, это пофигу. Особенно если размеры здания маловаты и имитировать полностью конструктив не получается. Хотя мне тоже "разрезанная балка" глаз режет:)
    Я бы тут пустил доп. горизонталь по уровню подоконника. Все что ниже - между "балками" задекорировать под кирпичную кладку, а выше подоконника - под штукатурку. Вертикальные балки тоже совместить с наличниками..
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Мне этого добра в доме хватило. Не хочу штукатурку. Сайдинг.

    добавлено через 3 минуты
    Кстате, да. Думаю облицовочным кирпичом даже дешевле будет. Но под него фундамент надо.

    добавлено через 17 минут
    Ну у тебя архитектура! А у меня квадратик. 2 этажа. С одной стороны пристроена кухня как крыло. С другой стороны тоже будем пристраивать аналогичную конструкцию, будет типа сарай-кладовка.
    И все это можно либо облицовочным кирпичом затянуть. Углы можно даже завести другим цветом. Впрочем, и сайдинг можно углы другим цветом сделать. Хоть как-то разнообразить безликий тазик.

    Но это дерево. За ним ухаживать надо. Его из шланга не помоешь.