1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

+ и - чип-тюнинга

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вл@д, 08.10.09.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А где у нас стенд есть?
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    хз. я написал прикидочное значение, сток+обещанная прибавка чипом.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я ерундой предпочитаю не заниматься, поскольку считаю, что решения принятые концерном БМВ гораздо разумнее, нежели решения Васи Пупкина, желающего срубить себе капусты. У изготовителей свои резоны применять те прошивки, кторые они применяют. А содержать таких Пупкиных оставляю тем, кто готов на эти разводы вестись ;)
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты прежде чем чушь нести, хотябы у DVR и Танкиста бы спросил что к чему в вопросах прошивки. А то ты во всех вопросах знаток, а на проверку и понятия не имеешь о большинстве вопросах.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а не надо мне тыкать. я эту романтику чето уже проехал. и я имею собственное мнение отностиельно ЧТ вообще и ЧТ атмосферников в частности, которое я изложил. Я согласен, что результаты есть, однако я также знаю, что результаты эти обусловлены потерями в чем-то другом. Поэтому мне такие резкльтаты не нужны. О чем собственно и изложено. Остальным свое мнение не навязываю.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот интересно бы узнать чем отличаются прошивки от ADACT, Паулюса и Glance. У меня сейчас залита прошивка от ADACT.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    и здесь тоже самовнушение значит :)
     
  8. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    нет. здесь реальная разница в заездах без и с чипом. + 2 корпуса с чипом.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А объясните дураку, почему чип-тюнинг так дорого стоит? Что входит в стоимость?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а можно посмотреть и по-другому: самовнушение придало больше увернности в авто и поэтому стал резче давить на педали и не проигрывать старт.
    Единственный плюс от чипа, имхо, в плане улучшения динамики - это когда убирается все, что касается экологичности, но тогда надо вырезать катализатор и уж по-любому вырастет расход.
     
  11. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    шутку оценил. заезды были с места и с хода. прибавка реальная есть. точка.

    добавлено через 2 минуты


    5тр - это еще не дорого. узнавал в Москве сколько стоит зашить мерина GL550AMG.. за ориентировочную прибавку в 26 сил и 37 нм момента хотят $2450 :)
    для моего двигателя чип там стоил $870. хе хе.. за такие деньги я могу злой вал поставить :)
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ребят, вот такое пишите на основании чего???? Я вырезал катализатор (два штуки) и у меня расход уменьшился.
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    harsh,
    тиаретиги они такие... не удивляйся :)
     
  14. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    прикинь ты покупаешь лицензионную винду и тебе её ещё устанавливают, если непонравилась возвращают деньги.
    Второе врятли будет, ибо те 2 недели ты будешь гонять с тапкойфпол.....:)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    причем здесь винда.. какая лицензионность?
    как раз от ЧТ слетишь нах с гарантии..

    а манибек эт нормальное рыночное явление.. про шареваре слышли чтонить?
     
  16. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0

    Только пробовать.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может неправильно выразился, но НЕ имелось в виду, что отсутствие катализатора вызовет повышенный расход. Расход как раз вызовет изменение настроек ЭБУ в целях улучшения динамики - ну не верю я в то, что "заводские" программеры настолько криворукие или специально "душат" двигло.
    Если это не так, то объясните какие настройки именно меняются, чтобы _одновременно_ уменьшить расход и повысить макс. крутящий момент?
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Диллер просто этого никогда не узнает.
    для вас это новость? например задушить двигатель со 156 л.с. в одной версии до 149.6 в другой, для того чтобы попасть в раздел "автомобили до 150 л.с." ????
    я уже наверное раз 6 повторил, то, что знаю сам (остально может быть DimaSys расскажет, как более продвинутый спец):
    - коррекция программ с евро-4 на евро-0 :)
    - корректировка топливных карт под наш бензин
    - коррекция углов зажигания под наш бензин
    - коррекция работы ДК
    - и еще более 250 настроек, на примере мазды :)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я х.з. но почитай ффклуб :) там только ленивый ездит без чипа b-tuning. Там и отзывы и замеры и отчеты за долгий период. А что за "английский" прошивки это совсем не понятно...

    Тем более существует и заводская прошивка, убирающая дабл-старт и корректирующая электронный дроссель. Это ответ на вопрос - неужели заводские инженеры ослы :)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,
    офф.. кажись понял причину трудности ЧТ мондео... вот что пишут фокусники:

    "Фокус от Мондео отличается как жигули от запорожца. в прошивках минимум общего. у форда только на 1.8 и 2.0 несколько десятков!!! прошивок, различающихся по массе параметров.
    на мондео столько же."
    "На чиптюнинг мондео спрос почти нулевой и готовы перешить машину только с электронным дросселем"
    вот вроде и ответ - никто не хочет заморачиваться чипом за небольшой спрос
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Arturvn,
    ну вот, все уже написано за нас :) Фокус не перешивает только ленивый, тем более с его галимым дросселем и дурацким дабл-стартом.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Т.е. по понятиям просто? Себестоимость какая перепрошивки? Что именно входит? Оборудование, трудозатраты, материалы?
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    volerko, подтверждаю. авто танкиста после чипа поехало быстрее.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кроме как на стенде, это никак не проверить.
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    :d тебе уже трое, включая меня, сказали что машина стала быстрее ехать после замены стандартного чипа. при прочих равных. заезжал до и после с маздой3 harsh-а, с гольфом гти и с запиленой восьмеркой 403. все отмечали реальную прибавку в динамике. что заставляет машину ехать быстрее, если ничего кроме чипа не менялось? :)
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Опущу всё что сегодня выше писали, но это не могу не спросить. AMG это придворное тюнинговое ателье MB, цель которого выжать максимум из того что есть в серии, как вмешательством в железо, так и в мозги. Бюджет, производственная база и инженерный потенциал могут только сниться местным кулибиным. И после выжимки максимума в AMG, тут же в России легко делают пинок этому AMG, растоптав весь имеющийся их опыт и знания, написав более грамотную прошивку. Где истина: AMG лохи, а местные кулибины на высоте или всё же кулибины "разводят"?
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Влад, вы вроде не глупый, а такие вещи пишите. Во-первых пинок никто никому не делает. Во-вторых наши инженеры ничуть не хуже немецких, зачем вы их принижаете - не понятно. В-третьих АМГ это в первую очередь маркетинг главной целью которых выжать как можно денег, а мощности.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    harsh,
    Противоречия и голые утверждения.
    1. А что же это как не пинок?
    2. Значит немцы хуже, т.к. их на раз-два переплюнули.
    3. С чего такое утрверждение? Деньги не последнее, как и в случае с "местными" прошивками. А раз так, то по аналогии получаем, что с прошивками тоже больше маркетинг?
    И кто сказал, что в AMG главное не авто?
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    немцы не хуже и не лучше, как вы понять не можете. Заводская прошивка и тюнинговая прошивка преследуют абсолютно разные цели.
    Вы зачем-то говорите про "наших кулибиных", а тюнинг-прошивки пишутся абсолютно всеми - немцами, японцами, русскими, даже итальянцами. Цели у них разные и задачи разные и всегда есть потенциал (больший или меньший) для улучшения заводской прошивки