1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация (организация бизнеса)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 333-s, 28.09.09.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот, потребовалась консультация в правилах ведения бизнеса и решил написать здесь.
    Ситуация такая. Решили мы с парнем попытать свои силы и организовать свое дело (рекламный бизнес - имеется несколько рекламных щитов, полученных в аренду на ооочень выгодных условиях на длительный период по знакомству; основная идея - размещение чужой рекламы на арендованных нами щитах). Однако, с законом на Вы, поэтому появился ряд вопросов и неясностей:
    - подойдет ли ИП, как организационная форма для такого вида предпринимательства?
    - каким налогам подвержен такой бизнес?
    - каким образом должа быть организована бух. отчетность (оплата будет осуществляться по средствам договоров) и обязательно ли использование кассовых аппаратов?
    Пока все. Не сочтите за глупость, люди, для кого вопросы окажутся смешными, все мы когда-то начинали, и все мы учимся. Заранее спасибо за продуктивные ответы)
     
  2. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    ребят на самом деле заданные вопросы- более,чем базовые, я бы сказал делитантские. но все, понятное дело, учатся.
    так вот я бы посоветовал Вам такого уровня вопросы не задавать на форуме (что вы будете делать, когда иные подобные вопросы нужно будет решать за 20 минут?), а найти себе бухгалтера и/или юриста и все с ним обсудить.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :p
    Правильно T.R.E., говорит...
     
  4. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    333-s,
    Все вопросы которые вы задали, действительно базовые, НО можно и в них помочь:

    1. да, ИП подойдет как организационная форма.
    2. в случае с ИП уплачивается вмененный налог на рекламные носители (Ознакомьтесь с налоговыми справочниками)
    3. Кассовый аппарат требцется только в случае, если вы работаете с наличными средствами.

    На все остальные вопросы могу ответить в личке.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    помог мля.. сам пробовал следовать своему совету? сколько раз уже писал, что организационно-правовая форма и система налогообложения никак не связаны между собой?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    buffoon,

    а какая ОПФ у ИП? :pig:
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Алек :) ГЫ,
    ИП
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    кстати было разъяснение минфина, что в том случае, если щиты не находятся в собственности, то вмененнка туда не подходит, а надо работать или по упрощенке или по общей, т.к. Вы по сути не размещаете рекламу, а ищите клиента для размещения рекламы на чужом щите...

    добавлено через 1 минуту
    тут зависит как составлен договор с собственником щитов
     
  9. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вот то я понимаю, ответы. Спасибо, теперь хоть знаю, от чего отталкиваться в поисках инфы.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а Вы правы (посмотрел - есть такое дело). чет я раньше никогда не задумывался :shuffle:
     
  11. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    buffoon,
    речь не о связи налоговой базы и ОПФ..... а о том как проще работать. я дал самый распространенный способ работы ИП....не больше ни меньше.
    Свое "Мля" оставте при себе.
     
  12. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Господи, идите в Центральную налоговую, там консультационный кабинет. За денежку все расскажут и расшифруют с ссылками из закона, от первого лица. Стоило около 100 рэ раньше.
     
  13. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    vinter,
    +1
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А хто платит комитету по телевидению и рекламе? хозяин щитов или...
     
  15. NuS

    NuS Новичок

    51
    0
    Ребят, не хочу плодить одинаковых тем, вопрос достаточно близок к топику.
    Я организуюсь как ИП. специализация - тоже реклама только не на щитах, а в ВУЗах что то типо листовок, на сколько я узнал, никаких лицензий мне не нужно если я не буду рекламировать табак и алкоголь, так ли это?
    и ещё такой вопрос в законе ничего не написанно о цене? достаточно не надёжный источник говорил мне что она не может быть выше 30% от себистоимости?
    P.S. если среди Вас есть юрист по таким вопросам могли бы вы меня лично прокосультировать естественно не бесплатно.
    заранее спасибо
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :upset: где соврал?
     
  17. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    NuS
    Среди администрации гос. ВУЗов существует негласная договоренность на отказ от аренды под коммерческую рекламу.
     
  18. NuS

    NuS Новичок

    51
    0
    333-s,
    ну не знаю, забегал в политех (неделю - две назад), там мегафон поставила стойку и своими карточками торговала. А Вы на опыте знали что пробывали если не секрет?
     
    Последнее редактирование: 09.10.09
  19. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Были попытки переговоров с соответствующими проректорами нескольких крупнейших гос. ВУЗов. Все дали отаз (одни по причине запрета внутренним уставом, другие беспричинно). В одном из ВУЗов человек, имеющий непосредственное отношение к администрации университета "раскрыл глаза"
     
  20. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    333-s,
    Вопрос цены :)
    в любом случае есть масса вариантов рекламирования табака или алкоголя... от зонтичной, до чернухи