1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборчивость в людях

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Red girl, 26.10.03.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    А непостоянство характера "вылезло" как один из критериев моих предпочтений в выборе круга общения, ну и к выбору работника, а не к сабжу. :) Что касается непосредственно сабжа, то я уже выше написал... более двух разводов. Не можешь выбрать спутника жизни для себя, то окучить клиента, как надо, и подавно не сможешь. Не сразу, но это проявляется обязательно. :) А непостоянство выявляется путем испытательного срока. Он для этого и дается, чтобы человек проявился + небольшие провокации, как катализатор, и все дела. :)
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    FIRS мы очевидно про разные вещи говорим... хотя рабочие качества человека о многом говорят , но отнюдь... моя разборчивость в людях и общении с ними не проистекает из этого критерия..
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    Мне это помогает, а не проистекает. Наука имеет много ГИТИК.
    Когда был молодым, то верил людям, отдавал, сколько мог и думал, что мне ответят тем же. Но... предавали, закладывали и отвечали на добро злом. Я разочаровался в людях. Был тот, кто учил меня жизни, т.к. был старше меня на 4 года, и говорил мне, что Серега, главное не пей, а то сопьёшься и фсё... труба... телогрейка, кирзачи и вонючая свинарка под боком. Теперь он ходит с опухшей желтой рожей, на которой не видно глаз... Надоело мне всё это дело, в смысле любить людей, и я решил, что не буду их любить. Инстинкт самосохранения обострил мои чувства и открыл мене глаза или как там его... третий глаз, на некоторые вещи. Ну, например, я стал жить по принципу "Избави Боже меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь". Потом к нему, и очень быстро добавился другой... "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". К слову сказать, я собак не люблю, но это не важно, важна суть, а так как ссуть в песок, то я стал воспринимать людей изначально как подлецов, предателей, ну и ещё много всяких гадостей. Вот так и живу до сих пор. И самое поразительное ни разу не ошибся в человеке.
    Алгоритм простой. Ты знаешь, что вот этот милый с виду человек тебя рано или поздно, но предаст, кинет, подставит или ещё чего. Потом, общаясь с ним, ты вдруг обнаруживаешь, что он тебя не предал, когда мог, и ты радуешься. Потом глядь, а он тебя не кинул, и ты сильнее радуешься. Потом, опа, не подставляет, сукин сын, и ты пуще прежнего радуешься. Вот ведь какие люди бывают, оказывается, хм... и ты радуешься, что у тебя есть человек, которому можно доверять... на 90%. : ) А, если вдруг предал, или подставил или кинул, то, как же легко расставаться. Ни тебе обид на него, ни тебе эмоций негативных, ни тебе переживаний. Почему? Да потому, что ты знал, что этот человек тебя предаст, кинет, подставит и пр. Ты же знал, что он подлец, ты знал, что "все" люди гАвно... так зачем же расстраиваться? А вот когда наоборот... это больно и обидно... не ожидаешь, ведь он такой милый...
    Вот такой вот мой метод. Поэтому у меня не бывает потрясений. Конечно, и по "внешним" признакам познаются люди. Присматриваешь, как к другим относятся, как себя с женой ведет, что о нем говорят, и желательно знать, что думают. Потом собирается некий образ, и ты прикидываешь, а стоит ли с ним ваапче общаться... "Понты" от настоящего с одно взгляда видно, а вот нутро гнилое...
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    FIRS чтобы не разочаровываться-надо в людях разбираться..
    :coquet:
    может я еще и не могу ответить тебе наравне, что мол, бывали-плавали..но предавать, меня СЛАВА БОГУ не предавали... и дай бог чтобы так и было... интуитивно меня всегда к хорошим людям тянет... а все, что ты написал... так и бывает зачастую и ничего тут не попишешь...
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    Помню, когда был 15-летним юношей, сильно переживал когда, как мне тогда казалось, меня предал мой друг. Взял и рассказал моей подружке, что я ещё и с другой встречаюсь. С тех пор, как отрезало... :)
     
  6. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Red Girl!
    я что-то не понял - ты зачем тему открыла? Уж кому хорошо в людях разбираться - так это тебе!;) нормально ты в людях разбираешься - я по крайней мере на встречах ни одного неточного высказывания о людях от тебя не слышал!;) :) :) :) :)
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Спасибо Falcon, успокоил!;)
    Просто один человек мне сказал, что я неочень разбираюсь..., вот я и решила узнать, что ЭТО означает.... Но, откуда он это может знать? Разве что судить со своей точки зрения... (я вот тоже могу сказать, что он плохой "разборист")
    После всех перечитаных мнений я осталась при своём, которое я считаю правильным! Хотя, некоторые полезные выводы и новые идеи я тоже отсюда почерпнула! Спасибо!:)

    Зы: Разбираться и не можно как угодно, самое главное в обиду себя не давать и развивать в себе чувство, которое иногда помогает быть осторожным в отношениях с людьми... вот и всё... И ещё в отношени с людьми не стоит всё-таки делать каких либо поспешных выводов ....