1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://www.ruska-pravda.com/index.php/200908293911/stat-i/obschestvo/2009-08-25-10-15-05.html
    Судя, о том, что твориться у нас в школах… русский школьный учитель, ещё не скоро возродит Великую Россию.

    добавлено через 4 часа 51 минуту
    Сегодня день победы над Швецией в Великой Северной ****е 1700-1721 гг. при Петре I.
    Все кто верит в Россию, может отпраздновать сегодня победу, и помянуть наших воинов павших под Нарвой, Полтавой, и в других многочисленных ожесточённых баталиях на земле и на море.
    Виват Россия!!!
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ННК, как самочувствие..?
     
  3. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    О каком возрождении вы тут толкуете пановья? Уж не о том ли что традиционно замешанно на крови голодранцев в коих всегда были 90% населения страны.

    добавлено через 21 минуту
    Ведь другого величия то у вас никогда и не было то, да и нынешнее нарождающеесе уж больно на старое похоже, разве что кусок барин со стола своего пожырней подкинул.
    Боюсь нового возрождения сократ и еже с ним просто не переживут. Сколь в первую потеряли, а во вторую, а между ними, неговоря уже о опосля.
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  4. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Все правильно, ждем дефолта доллара и становления России как одного из центров "многополярного" мира. Только вот государство наше тут ни при чем:frustrate !
    А, попался, казачок ты засланный, С какой страны, признавайся!
     
  5. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Из эрэфии. Вот сижу тут и лелею свою предательскую мечту о кассе госдепа и смене гражданства.
    За бочку варенья и корзинку печенья.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да поляк он! Славянский собрат, так сказать :shuffle:
     
  7. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    смешарик,
    судя по твоим высказываниям в адресс нашего народа, не похоже что ты вообще гражданин нашей страны:iq:

    добавлено через 1 минуту
    ну вот это все и обьясняет, если это правда конечно...
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Я народ не оскрблял. Изучай внимательней историю своей страны.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Jerry08, Вы, не вместе с ННК день победы под Полтавой отмечали? Какое отношение увеличение дорожного налога и акцизов на бензин имеет к краху доллара?
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    ЭТО ЧЬи СЛОВА? ЕЩЕ НАЙТИ твои ВЫСКАЗЫВАНИЯ???
     
  11. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Голодранец это нищие. Я временно пишу с комуникатора. Это проблемно. Потому просто спрошу. Когда народ жил хорошо, наравне или лучше других? Назови период.

    добавлено через 2 минуты
    Величие это нетолько военная мощь и индустриальные достижения. Это еще и качество жизни.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    смешарик,
    я считаю что это слово оскобительное, причем с издевкой высказанное, и не надо все приводить к синонимам... "Ты, голодранец...", говорю я тебе. Нравится как я тебя назвал?
    А теперь смотри сюда, скажу так - "Ты, бедняк...." Эту фразу отличаешь от первой? Разница чувствуется или как?
    Это как нигер и афро, как чурка и узбек. Так что выбирай в будущем выражения.
     
  13. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Ну хорошо я не буду больше бедняков звать голодранцами. Надеюсь у тебя только с этим возникла проблема.
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    смешарик,
    Прояви уважение к стране, её народу и истории...
     
  15. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    смешарик, ты живешь здесь, работаешь, кушаешь, спишь, отдыхаешь... не нравится - едь на свою Родину если хочется, никто не держит же надеюсь? Мне тоже много что не нравится, вижу что у нас бедность и все такое... Но по сравнению с 90ми годами Россия выросла и будет расти дальше и крепнуть. Во многом благодаря так нелюбимым многими Путину и его команде...
    А теперь подумайте Все, что если бы 90е годы продолжились бы еще на 10 лет, что бы тогда было с Россией?
     
  16. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Борода я и есть частичка народа и в новейшую историю государства Россиского тоже вклад делал. Просто в один прекрасный день я встал огляделя и стало мне горько и обидно да так сильно что перестал считать себя русским, вспомнил кто мои предки.
    Вот так вот и стал я чужим среди своих, да и там я буду своим среди чужих. Но лучше там чем здесь.
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    смешарик,
    Тебе почему-то стало горько и обидно, и ты решил больше не быть русским))) и уехать, дык, не держат вроде езжай себе...
    Много народа так убёгло за кордон и оттуда плюются …., а ты решил здесь потренироваться.

    Ну а на форуме анонимно, чё пакостничать, людей оскорблять.
    ...я лично уважаю, выбор своих предков (это я про историю) не разделяю себя со своим народом, ну а мать своего народа, Родину, любить чтить и защищать это нормально...
     
  18. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Да где же я пакостничаю? Историю не перепишешь. За величием СССР, проплачено чем?
    США таку цену не платила.
    А если нет разницы тогда вопрос - почему?
    Что касается баринов, кусков и прочяя, так если в толпе мямлить тебя никто не услышыт.
    Вот почему интересно славный русский юноша 21 года отруду почемуто взял се ник англицкии, стремается русского языка небось.

    добавлено через 11 минут
    ps Борода почему то, почему то. Да есть причины. Отряд не заметил потери бойца. А много ли бойцов в отряде осталось? Статистика показывает удручающюю картину на фоне нынешнего возрождения.
    Можешь не отвечать, я и так знаю - вали на ***, такие нам не нужны, без тебя перебъемся.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    смешарик,
    не понял говоришь в чём пакость..
    попробую на примере.
    у тебя мама красивая, достойная уважения женщина? а вот приставь, что про её молодые годы при тебе "истории" начнут трындеть, сравнивать и тд.
    ...зацепило? вот и думай про других когда самовыражаешься.
     
  20. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Больше в политику не зайду. Поляка проблемы русских не должны волновать. Оставляю самовыражения слепым ура-патриотам.
     
  21. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    это ты о ком?

    Правильно, зачем тебе наши проблемы? проще прийти на форум и обосрать Россию, сказать что США - акуитительная страна и всех туда звать... Вот только сперва историю бы не помешает поизучать, как асашай стала такой и что(и кто) за этим стоит... ****ы - это ширма. Россия идет другим путем, более мудрым...
    тоже правильно, проще свалить в лес за кордон и бросить свою землю и родню на волю случая, зачем быть патриотом своей страны?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, я еще могу понять кашу в голове, скажем, Jerry08... Но Вы-то должны бы понимать разницу между Родиной и государством..? И когда в народе зарождаетца ропот и брожение, это отнюдь не значит, что люди перестали любить Родину. Это значит, что к власти в стране пришла группа лиц, которая вдруг решила считать нашу общую Родину своей собственностью, стала распоряжатца богатствами нашей Родины, как своими собственными, и своим собственным начала считать народ, самозванно объявив себя Элитой...
    Может ли считатца великим государство, населенное бедняками, во главе которых находитца кучка утопающих в роскоши преступников?
    Да, в последнее десятилетие создалась иллюзия улучшений... Но именно иллюзия. Так как благосостояние повышалось потому, что олигархи делили пирог на большие ломти тупым ножом, а обваливающиеся крошки они смахивали со стола. Теперь времена изменились. И пилить стали аккуратнее, и крошки норовят сгрести к себе же на ладонь, а то и вовсе стараютца не крошить.
    Нет, уважаемый, богатство народа не должно зависеть от остроты чьего-то ножа. Каждый должен быть уверен, что и ему причитаетца его законный ломтик от общего пирога, и толщина этого ломтика зависит только от величины пирога и числа едоков...
     
  23. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    gore_lukoje,
    улыбнуло;) А ты как хотел? что бы раз и всё? все стали богатыми и великими? не получится... время нужно и не малое. Начало неплохое, кризис победим и дальше полезем в гору;)
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Jerry08, дак, а как мы вообще в этом кризисе оказались..?!
     
  25. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    gore_lukoje,
    тема не о кризисе вообще то...
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    По последним данным, московский учитель начальных классов получает в 13 раз меньше своего нью-йоркского коллеги. Среднегодовая зарплата учителя в столице составляет 5200 долларов.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Jerry08, верно. Тема о возрождении величия. Но чтобы найти путь к вершине, необходимо понять, каким образом мы оказались в пропасти... Понимаете? Надо обойти ту тропу, которая провалилась под нами...
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Почему оказались в пропасти - ежу понятно, занимались исключительно продажей природных ресурсов и похерили стратегически важные отрасли.

    Хватит ли политической воли изменить ситуацию? Не знаю, не знаю... Вот когда ситуацию начнёт переломляться, можно будет сказать, что величие России начинает возрождаться :writer:
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Разница, не есть противопоставление.
    А ваши высказывания как правило противопоставляют власть и народ, государство и Родину. То есть мы и они, то самое свой чужой, вы перетаскиваете внутрь общества, разваливая его на условно враждующие группы.
    "Царство разделившееся в себе погибнет" (ц)
    я помню диссидентов советских, знаю нынешних не согласных, в связи со спецификой социального окружения, регулярно наблюдаю "пафос и образ, ужимки и прыжки" камлание интеллигенции...
    к чему это всё приводит, я тоже в курсе.
     
  30. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    золотые слова... нельзя разделяться даже во взглядах, иначе приберут к рукам демоны западные;)
    создавай тему, пообщаемся в ней:) может она уже есть...не про мировой кризис, а вообще о причине всего...