1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каникулы строгого режима

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 18.08.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, я слышал что Кивинов был сценаристом "Ментов", да и сам он бывший мент, так что предствляю примерно о чём речь.

    спорить не буду, это конечно не тонкий английский юмор )) то есть ты считаешь это произведение простым как три копейки и ориентированым на рабочие массы? ну я себя к таковым вроде не отношу, и тем не менее мне понравились там персонажи Михалкова и Дюжева. Его психопат-киллер с проамериканским вкусом - чистый гротеск )) даже сейчас вспоминаю и смешно )
    в общем позицию твою я понял, а о вкусах, как известно, не спорят, вот и я не буду )
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Demiurg, читал значит. И какая больше всех понравилась? Не побоюсь этого слова, книга.
    Про фильм Жмурки - солидарна с a-res. Особенно почему-то веселило: "Владик, мама заругает!" :)
    Вообще, Demiurg, чувство юмора у каждого своё. Волга впадает...:) Или смешно, или нет. Мне, например, не смешно КК. Как кольнутые они чесло:d Ну или курнули, это уж точно. Харламова тут с Дюжевым кто-то сравнивал. Или наоборот. Ну в общем, Гарику как до Китая примерно. Я так тоже веселить компашку могу. :d
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    И тем не менее, когда перебираешь каналы и натыкаешься на "жмурок" - останавливаешься и смотришь, хотя уже смотрел раза 4. Очень "вкусно" сделан фильм. Даже эпизодическая роль Ренаты Литвиновой очень кстати: "Чего господа желают?" :d
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну рас уж за жмурк пошел разговор - чего хотел режиссер, врядли кто угадает... был это стеб над быдлом и всей ситуацией в 90-х или это просто тупой юмор для такого же быдла...
    по мне так автор конкретно стебется над 90-ми.. в самом начале же говорят там - вот такой "пипец" был тогда-то..
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Балабанов не тот режиссер, чтобы снимать тупой быдло-юмор.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А разве режиссёр "жмурок" - не Михалков? :bigeyes:
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Михалков — актер «Жмурок». :)
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Он перепутал с Жестоким романом:d :d
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Романс, Лена, «Жестокий романс».
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зря ты так:) Жмурки - шикарный фильм, такой стеб получился, любо-дорого:) в фильме - ни одного положительного персонажа, все отморозки. актеры играют отлично, имхо, конечно, но фильм качественный.
    хотя... мне вот фильм "старикам здесь не место" понравился, смотрела с удовольствием и весь фильм смеялась, а большинство знакомых ругались на чем свет стоит.
    вкусы у всех разные:)

    добавлено через 1 минуту
    плюс один.

    и его способность после такой бандитской чернушной комедии снять пронзительную историю любви (это я про "мне не больно") - удивительна

    добавлено через 7 минут
    и Дюжев мне нравится, я как-то посмотрела с ним интервью и удивилась, насколько в нем нет ничего от Космоса (так, кажется, звали его героя в бригаде) и киллера из Жмурок.
    я так понимаю, "Каникулы" - фильм для семейного просмотра, надеюсь, будет интересно.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    За последние пару лет единственный фильм, который меня по-настоящему впечатлил. Надо будет "После прочтения сжечь" посмотреть. Коэны раскочегарились не на шутку:)
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Так ну что то не по теме пишем.... Посмотрел фильм - хорошая комедия. Я думал будет хуже. Всем смотреть :)
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Неплохая. Но мне все-таки показалось слабоватой. Я ожидал большего. Хотя после «Бесславных ублюдков» я пока не могу адекватно оценивать изначально более слабые фильмы. Слишком сильны впечатления от детища Квентина.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о фильме:буду краток - хороший. музыку уже ищу.
    Demiurg,
    так вы за или против Кивинова?? если что фильм по его книге...
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    прикольный фильмец... лучше лопухов точно..
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ой, мужики, идти не хотел, но надо было маму сводить в кино. Ну не на Ублюдков же вести бабушку. Так что за компанию посмотрел.

    Подтвердилось то, что совершенно правильно я на такие кина не хожу. В зале были в основном те, кто пришел с пивом или с детьми или как я с родителями:d
    Фильмец игровой, развлекательный, не замороченный, с простым сюжетом, без пошлостей и секса.
    Как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне понравился фильм. и сыну тоже
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    не сравнить даже. Лопухи вообще лажа. 2 смешных момента на фильм. А с этого фильма мы ушли в отличном настроении...
    вдруг вы ее недооцениваете? :) может это ее жанр. :d
    насчет первого абзаца да! насчет второго - на классику не тянет, да - но на фоне того, что в последнее время снимают наши в жанре комедий... это просто шедевр.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    фильм по книге. Просто тот случай когда смело можно сказать что фильм не оказался слабее книги, потому что изначально сама книга низкого пошиба как и остальное у Кивинова в сущности.


    Фильм посмотрел. Слава богу дома, как и ожидалось было бы обидно потратить деньги на "это". Нет, фильм не вызывает отвращение, он вообще никаких эмоций не вызывает, хотя жанр комедия обязывает к этому теоретически. Фильм абсолютно пресный словно курица без соли - понимаешь что вроде все вот есть, а толку 0.

    Так что до сих пор в отечественном прокате для меня существуют только "День выборов" и "День радио". Остальное - сжечь.
     
  20. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Фильм очень хорошо смотрится дома. Хорошая (на 3+ по пятибальной) семейная комедия. Музыка запомнилась. С Лопухами и тому подобным даже сравнивать не стоит.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Demiurg,
    о вкусах не спорят, первые произведения мне очень нравились, очень близки были к реалиям жизни...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    nosferatos,
    ну ясен пень.куча поклонников шансона тоже считают что этот блатняк очень близок реалиям жизни, но от этого блатняк блатняком быть не перестает, а все также остается безвкусным проявлением.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Demiurg,
    ну скажем так за блатняк мне судить сложнее, я по другую сторону :_)) а вот в остальном очень много правды о работе в милиции и людях там работающих...
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    nosferatos,
    да я в курсе, что ты по другую сторону :) Правда многим с твоей стороны это не мешает слушать блатняк :) им тоже нравится :))) Но чисто по-человечески я понимаю, почему тебе Кивинов близок -именно по роду деятельности. Но если абстрагироваться от этого, то на деле останется что "Менты" и прочие его творения не более - чем чтиво, палп фикшн, книжки-однодневки, "прочитал и выбросил". Художественной ценности в его книгах - ноль.
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    неплохой фильм, смеялсо..что оч большая редкость при просмотре российских картин.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Demiurg,
    разгруз мозга, на более автор изначально не претендует, смысл его укорять в отсутствии высокохудожественности??
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да. И вообще фильм - на одном дыхании. Поравился в общем, не жалею что пошли:)
     
  28. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    хороший фильм, игра Безрукова вообще супер!мне понравилось!!!
     
  29. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Фильм супер!!! с детьми влегкую можно смотреть.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    СимКа, ага:) Для многих это актуально, как мерилО - "С ребенокм можно?" - спрашивают. :) Можно.