1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Максим и Саша вернулись из Одессы..По технике и методике вдаваться не будем. Кому интересно-ждем на тренировках. Нового и вкусного море.. Мне привезли семинары Радишевского Е.ВА. в Мариуполе. Привезли семинар Антонио Гарсия в Москве, семинар Ян-Эрика Карлссона в Питере ( Хоку Шин Корю будзютсу, если кто не в курсе). И диск с аттестационной программой Тетцукен додзе до 1 дана. Короче куча методического материала. Есть над чем поработать.
    Максим аттестовался на 3 кю. Саша из великой скромности на аттестацию не пошел. Будет сдавать мне и М.К. Добкину. Не ищет легких путей:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      585
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      548
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      601
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      310,5 КБ
      Просмотров:
      589
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      240,2 КБ
      Просмотров:
      602
  2. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сегодня, Максим преподал мне некоторые уроки джиу. Вышло случайно, но было интересно.
    Успеха ему, очень увлеченный молодой человек. ;)
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Алексей С.,
    А подробней? хотя бы в личку
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Макс, поздравляю!!!!


    Sempai,
    Все также, начинаем с сентября?
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Ну да.. Я уезжаю в Одессу.. Приеду в 20 числах..Где то после 25 звоните.. По идее должно уже быть расписание
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не думаю, что это секретная информация :) Я занимался на Мамаевом идеомоторной тренировкой, Максим недалеко тренировал одного своего ученика. Потом он предложил мне позаниматься в паре с этим парнем, я согласился.
    Потренировали выходы на бросок через бедро и приемы на кисть. Кроме того Максим рассказал несколько интересных случаев с участием бойцов джиу, в общем, было достаточно интересно.
    Джиу-джитсу, на мой взгляд, достаточно близко к нашему направлению, особенно к тому, что у нас именуется "рычаги". Тоже самое относится и к кувыркам, очень похожи. Хотя методика преподавания, «угол зрения» на все эти элементы значительно отличается, т.е. одно и тоже действие мы будем объяснять по-разному. Есть, конечно, и ряд существенных отличий.
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Алексей С.,
    Так мы с Владимиром Николаевичем давно пришли к выводу, что это все те же яй.....Гхм..ну короче только вид сбоку))))
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Подскажите пожалуйста где Вы находитесь и как к Вам можно записаться ... с сентября очень хочу вновь заняться спортом?!
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    pe2x,
    Начнем в сентябре. Я так полагаю, что это будет Педуниверситет, гимнастический зал. Придете на тренировку. Отзанимаетесь. Придете на вторую- будем разговаривать дальше:)
    Мои контакты есть на сайте www.bushin-volga.by.ru
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Спасибо большое .... с сентября и хотел ... пед универ вообще замечательное для меня место ... очень удобно
     
  11. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Страниц много,букв еще больше-читать неохота.....
    Как тренировки проходят?
    Удары в стойках кулаками,голенями,локтями,коленями наносятся?
    В партере удушающие и болевые используются,бить можно?
    Удары головой разучиваете?
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Интересно
    Да
    Да
    Они есть
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Sempai,
    Расписание не поменяется, или ясно будет к сентябрю?Имею ввиду начало-окончание и дни недели
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Будет известно ближе.. Короч вы узнаете в любом случае самые первые:)

    добавлено через 5 часов 2 минуты
    Ну значит так... Те кто в теме.. 29 августа в 18630 сбор у входа в пед. С собой кимоно и плату за сентябрь. Будет первая тренировка и сбор аренды на сентябрь.Те кто не в теме, но интересуется и желает..тоже место, то же время. С собой спортивную форму. Кому подробней пишите в личку ..ну или на другие контакты которые есть на нашем сайте
    http://www.bushin-volga.by.ru
    И вновь начинается бой!!!!

    добавлено через 5 часов 3 минуты
    Блин..руки крюки..в 18:30

    добавлено через 23 часа 47 минут
    Не, ну однозначна начал заговариваться...Вот ведь))) Пятница то 28е!!!! Так что вношу коррективу..Сбор в пятницу 28.08.09 г
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Как я провел лето.
    А вот не задалось у меня лето. И все к одному. Попал в больницу с камнем в почке. И пролетел с летним лагерем. А сколько было планов на него.
    В августе я планировал вывести свою семью в Одессу на море. Благо у меня там живут родственники и особых проблем не было где остановится. Надо сказать, что за неделю до отъезда я писал смс ЕАР о том, что буду в Одессе. Но ответа не было. Честно говоря, я особо его и не ждал. Помниться мы с как то с ним разговаривали за жизнь, и он говорил, что в августе всегда уезжает на отдых. И вот уже на вокзале ждем отправления поезда. И тут приходит мне ответ.. То есть буквально вот только ЕАР приехал в Одессу и прочитал мое смс… Что говорится, кто ищет, то всегда найдет и моя стажировка на второй дан с лагеря плавно переместилась на август.
    Я в Одессе. Море..Солнце…Джиу-джитсу. Сгорая от стыда сообщил что оставил ги дома. ЕАР успокоил меня, что это не есть проблема. Жена волновалась где найти денежков на тренировки, однако успокоил ее что юданша Бушинкан проходят стажировки в додзе Бушинкай Интернэшнл бесплатно.
    До тренировки остается час. Мы созвонились с ЕАР и договорились, что он подъедет к дому, где я остановился и заберет меня.. Ну дабы я не заплутал по Одессе. Как выяснилось удача уж если преследует, то системно. Додзе оказалось в 15 минутах прогулочного шага от дома где я жил. А кимоно… В раздевалке не было света тогда..И когда я вышел. Надпись на куртке…Короче это было именное кимоно Евгения Анатольевича Радишевского.. На кимоно была надпись ренши Радишевский.. Это как то обязывает))
    . В тренировках акцент был сделан на ударную технику. Много работы с лапами, большими макиварами. Работа со снарядами перемежалась с разделом танто дори. Поработав в группе я потом уходил в сторону и с одним из старших учеников, под руководством ЕАР, накатывал программу 2 дана.
    Я считаю, что я очень удачно попал. Помимо собственно уточнения и наработки программы 2 дана я получил возможность посмотреть, как ЕАР проводит тренировки, как работают ученики от белых поясов до черных. Для меня, как для инструктора, были интересны методики применяемые в тренировке, подводящие упражнения. Был весьма показателен уровень ОФП у воспитанников. Меньше 50 раз за подход никто не отжимался. А в группе были ученики с белыми поясами и по возрасту им хорошо за 40? Были ученики из 50. Причем отжимались наравне со всеми инее мало-80, 100 раз.После тренировки заключительным аккордом перед ритуалом народ шел на перекладину.ЕАР вытянул 27 раз. Основная масса в районе 20. Один парнишка выжал 30. Приметил для себя несколько упражнений из отжиманий (казалось уж там то чего нового можно найти))). Чуть ли не конспектировал упражнения с танто.
    Работая технику коте гаеси намучился с руками старших поясов. Ну не идет техника и все.. Был готов уже впасть в отчаяние. Почему? И ладно бы один индивид с гуттаперчевыми кистями.. А то ить не один..Это уже не случай, это система. Или я просто не умею делать коте гаеси. Все оказалось проще. Руки конечно руками… И технику я умею делать. Вот только народ регулярно занимается техниками цигун направленными развитие кистей и в результате ничего у меня (а как выяснилось потом в приватной беседе не только у меня) на руках учеников ЕАРа не получилось))))
    Две недели пролетели незаметно. Утром море с семьей и знакомство с достопримечательностями. Вечером джиу-джитсу….. Лето удалось))))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      600
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      329,7 КБ
      Просмотров:
      588
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      375,4 КБ
      Просмотров:
      381
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      379,9 КБ
      Просмотров:
      697
  16. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Как же они друг с другом мучаются :( ? Бедняги ;) !
    Sempai, спасибо, что предупредил, значит при встрече надо их бить либо по головам либо промежду нижних конечностей :boxer: :d
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) береги конечности...
    цигун великая весчь, но есть способ,с ними надо разговаривать (проверено, только про цигун по больше спрашивай):)
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD,
    Бород@,
    Смейтесь, смейтесь...:coolz:
     
  19. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Последнее фото отражает проблему ( успех) кистей ? ))
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    vlado,
    На последнем фото Денис н7е смеется. Это он шипит от боли. Дело в том, что при обыкновенном дожиме кисти он мог бы и вытерпеть. Но в данном случае я выполняю технику по школе Хакко рю. А там есть масенький нюанс благодаря которому ущемляется нерв и гибкость рук уже не спасает
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вчера позвонила ученица. Девочке 18 лет, занимается около полгода. Вся такая на нервах..интересуется как можно определить сломана рука или нет. Я испугался..начал уточнять где и как болит..Выяснилось, что она то в порядке..и не за себя переживает.. А что же случилось? оказывается позавчера вечером шла домой. Уже практически около дома ее обгоняет какой то мужчина и на бегу пытается сорвать сумочки с плеча. она успела прихватить его кисть и на его противоходе вложится в коте ори. Раздается громкий треск, она отпускает руку и убегает сопровождаемая матюками этого товарища. Я успокоил ее, что судя по ее рассказу, она порвала ему связки. ну и собственно не фик сумочки забирать у девушек. Та малость повеселела, уточнила расписание в новом учебном году и сказала, что теперь точно ходить будет:)

    ( я тихонько горжусь собой:shuffle: )
     
  22. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Эх завидую я ей, блин :iq:
     
  23. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Лучше конечно, чтобы вообще девушки 18 лет не попадали в подобные ситуации, а вообще молодец; Sempai, если еще произойдет несколько таких удачных случаев с твоими учениками, приду напрашиваться заниматься к вам )))
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    угу...
    это конечно гут))
    но если не сфантазировала, то пусть на всякий случай изменит маршруты и графики движения, ну и наиболее запоминающиеся элементы внешнего вида, и внимательней вообще ...
    мужики, они разные встречаются.

    добавлено через 3 минуты
    ;) вот и мне поже не разу мужики за портфельку не хватались
     
  25. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0




    Ну раз есть непреодолимое желание, надо одеться как та дама.... я думаю будет успех:rev:
    ;)
     
  26. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Это уже не "Единоборства", а в "Интим":)
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    vlado,
    Лучше пусть такое не происходит.. И просто так можно прийти))))

    Бород@,
    :d
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Пригласили на презентацию Мазда3
     

    Вложения:

    • DSC_4211.JPG
      DSC_4211.JPG
      Размер файла:
      570,8 КБ
      Просмотров:
      455
    • DSC_4224.JPG
      DSC_4224.JPG
      Размер файла:
      499,2 КБ
      Просмотров:
      588
    • DSC_4212.JPG
      DSC_4212.JPG
      Размер файла:
      572,8 КБ
      Просмотров:
      575
  30. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Ну хочь колесо от Мазды подарили? Или как?
     
Статус темы:
Закрыта.