1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обитаемый остров 2 - Схватка

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 09.05.09.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Люди,кто ходил?как впечатления????первая часть мне очень понравилась,сразу прочитала книгу,тоже понравилась,вот ждала продолжения фильма,и получила полный ужас в итоге,вторая часть по моему ваще фуфло,даже не досмотрела,вышла и кинотеатра.....((((((
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Похожая история. Посмотрела первую часть, понравилось, зачла книгу и... разочаровалась. Вторая часть фильма - муть уже хотя бы потому, что и в книге тоже муть, а куда ж от оригинала денешься.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Нам с женой понравилось. Первая часть была похожа на трейлер ко второй :d
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    artemii,
    заинтриговал:)
     
  5. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Кто не видел перую часть - можно и не смотреть, во второй серии все подробненько расскажут. А кто не видел вторую часть, и не стоит.....лучше самостоятельно придумать концовку.....лучше получиться чем в оригенале:writer:
     
  6. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Блин, как может нравится этот ужас??? Книга намного интересней. И смешнее. А этож ужас Бандарчуковский???? Вот только тема любви Максима и Рады ему и удалась.
     
  7. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    мне не понравилось, восторга после первой части нет
     
  8. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    бредятина откровенная, зря потратил 500 р
    ФИЛЬМ ГАВНО! не ходите люди на него
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    смотрели дома - сразу две части, первая часть намного лучше.
    книгу не читала, интересует, главный герой и в книге гламурный блондин с голубыми глазами...уж больно брутальности для супер героя не хватает ему...
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Фильм заканчивается ничем и это большой минус.
    За описываемыми событиями как мне кажется будет развертываться более красочное действо чем в том, что было описано.
    Экранизация Бондарчуку в зачет, но все же попытка удачная.
    Актеры вписались органично, хотя при чтении книги воображается немного по другому и более детально, но все же киноляпы были.
    Но закрываешь на это глаза и погружаешься в атмосферу, а она затягивает. Обидно другое, то что вторая серия была урезана, как утверждается по причине недостаточных сборов от первой части.
    Было бы интересно посмотреть что же было отстнято для этих 30 минут.
    Стругацкие - это прежде всего процесс. Их книги нужно читать не по одной, а одну за другой. Только тогда можно увидеть изменение в творчестве, и учитывать все же в каком времени это писалось.
    А фильмы получились не дурные. Бондарчуку спасибо.
     
  11. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Максим у Стругацких, имхо, идеал землянина. Крепкий, сильный, выносливый. Человек, научивший свой организм переносить любые изменения атмосферы. Даже радиация и смертельные ранения ему нипочем. Это Бондарчуку, с некоторыми недочетами, удалось. НЕ удалось Федору только атмосферу книги передать. Как много было у братьев приколов, связаных с первыми днями Максима на "острове". А тут встявил, блин, жучок-перводчик в ухо и вот уже все понимает.

    добавлено через 26 секунд
    СКУЧНО!!!
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Полностью согласен. Этим жучком очень сильно подпортили фильм.
    Ведь по книге даже очень весело получалось. Максим научился понимать и разговаривать только тогда когда жил в доме у Рады и Гая. Ведь он обладает навыком скорочтения и за неделю выучил язык.
    А до этого было приколов с недопониманием очень много.
    Можно было бы закадровым голосом некоторые сцены провести без участия самого Максима и получилось бы вполне органично.
    А так мне больше вторая часть понравилась. Там в этом смысле расхождиний с книгой нет совсем.
     
  13. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Даже так? Значит надо посмотреть. Желание просмотра во мне вы пробудили, prospect_speci@list:)
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    взято с башорга:
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    +1. Первая часть еще куда ни шло, но вторая... смотрела дома, пыталась досмотреть раз 5. Так и не получила ответа на главный вопрос: на что потратили все деньги??? Бюджетик то у фильма дай боже
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    фанера и картон нынче очень дороги...
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну нихера же себе... и вот так бывает.:d
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Такая же хрень, как и первая... Смотреть - тратить время зря.
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я честно говоря на первую часть ходила только ради главного героя, вот чорт, думаю, красавец какой писаный... На вторую сходить не получилось, но так, ребята, чем закончилась любовь то между Максимом и Радой?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Беременностью, естественно ;)
     
  21. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Меня от первой части ТОШНИЛО - -еле досмотрел, а вторую до сих пор не хочу смотреть....
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Фантастику люблю в любом виде!!! :)
    Но смотрев первую часть, уснул где-то на 30-40 минутах... Второй попытки не было... Соответсвенно и вторую часть не смотрел!
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это не жучок-переводчик, Вы что, "Автостопом по галактикам" не смотрели?:d
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Только не вздумайте сравнивать с «Автостопом», пожалуйста! :)
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Слушайте, посмотрела я этот ужас, кошмааар! Уважаю г-на Бондарчука, но что он интересно курнул перед тем как решил ЭТО снимать....
     
  26. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    хороший был у Бондарчука драп, очень хороший!
    Фильм бред полнейший, спецэффекты - середины девяностых.
    Бабки спи**ены зачетно!
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Объясните мне, пожалуйста, за что можно уважать Бондарчука?