1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы со скоростью передачи файлов по Wi-Fi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем _Georgiy_, 13.04.09.

  1. _Georgiy_

    _Georgiy_ Новичок

    45
    0
    Ситуация:
    Два ПК (XP SP3) с WiFi (антивирус отключен)
    точка доступа (WL500gP)

    при копировании файлов с одного компьютера на другой крайне низкая скорость. При скорости соединения 54 скорость копирования порядка 300-400 кб.сек (загрузка т.е. не более 5%? что собственно и показывает диспетчер задач) Скорость не зависит ни от количества файлов ни от их размера.

    Точка доступа пробовалась также и другая, с тем же результатом. Уровень сигнала - отличный :-)

    Кто что подскажет?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никогда не сталкивался с такой проблемой, из разряда предположений - не в шифровании ли дело? Возможно точка поддерживает его, по идее это может влиять на понижение скорости.
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Как вариант, попробовать понизить выходную мощность, если точки недалеко друг от друга, попробовать "зажать" скорость на них примерно до 24 Мбит\сек, отключить шифрование, которое впринципе дает небольшую "просадку" по скорости. Вообщем в Wi-Fi соединениях, большинство вопросов решаются практическим подходом...:shuffle:
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Антивирус не причём, если есть фаервол, то его снести. У меня была такая проблема, когда стаял КОМОДО - 300-400 кбайт, удалял 2-3 мбайта. Что самое интересное, когда устанавливал его снова, ту же версию, с теми же настройками, обратно в 300-400 кило не сбрасывалось ничего. Вот такой интересный глюк, не знаю, может только у меня так :)
    Более 20-30 мбит не будет она работать :(
    Не зависит, компьютеры, судя по всему, совсем близко от точки доступа, чтобы скорость ограничивать.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Возможно брешет одна из сетевых карт, показывает высокий уровень сигнала, а на самом деле прут ошибки и передача сбойных фрагментов повторяется многократно. Как вариант действительно попробовать понизить мощность сигнала. Также стоит попробовать использовать настройку сети от драйверов карточки, а не виндузовую. Если есть конечно.
    Можно попробовать поискать драйвера производителя чипсета карточки или других производителей. Особенно это касается карточек D-Link.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    D-Link это вообще п***ец! У меня уже почти 2,5 года стоит AP DL-624 и пару месяцев назад он тааааааааааааак безбожно начал глючить (реально, ни с того ни с сего). Постоянно пропадала связь с компьютерами, подключёнными к нему по eth, по вайфаю в соседних комнатах скорость стремилась к нулю и постоянно рвалось соединение. Обновил прошивку - стало чётко работать. На одном из компов стояла WiFi пси-экспресс карточка D-Link - после того как комп поменяли (хз какая там щас стоит) скорость почти в три раза увеличилась.

    ps. D-Link ГОВНО, даже не смотрите на него при выборе сетевого оборудования.
     
  7. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    а почему же тогда в ветке про интернет, тех.специалисты и инженеры говорят о обратном?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему? Да потому что по своей сути, как минимум, устройства Длинк, это доступные высокие технологии, за не очень дорого, с нехилым функционалом. но тут как бы везде идеально не бывает разом.))
    С вай фай у них есть определенные проблемы , котоорые к слову, как правило проявляються если через линк проходят гигобайты трафика за короткое время, в постоянном режиме.

    Точка начинает грети. Именно поэтому прощивки частенько меняют на этих девайсах. Выигрыш как в продолжительности работы, так и в качестве. Например - когда появились... АП2100+, их перепрошивали прошивкой блубокс, после этого можно было очень легко делать на них стабильные и быстрые длинные линки.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    OpenBoy,
    А еще веселее было, когда перепрошивка conceptronix добавляла вбюджетную G700AP столько функционала, что точка по сути преращалась в модель на 2 класса выше (точка тогда стоила 1.5к а старшие модели с аналогичным функционалом 4.5-5к :d ).

    А вообще при общениии с wi-fi d-link стараюсь всегда ставить самую свежую прошивку - у них иногда бывают очень проблемные версии. (вспомним dir 300 и версию прошивки 1.01-1.02 проблемы исчезли только в 1.03 и старше).
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    При покупке сразу была прошивка 1.03. При прошивке на более свежую версию возникали проблемы не связанные с Wi-Fi (писал уже о них здесь). В данный момент скорость передачи данных в районе 2-3 МБ/с как с шифрованием, так и без.
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    хочу_вот_сказать,
    ппц, тебя не понять... значит 2,5 года, когда работало - было не говно, а когда неделю назад начал глючить, сразу стал говном?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да - видать ты далеко не одну собаку на этом деле съел...).
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я покупал с 1.03 его, глючней не видел. Просто тупо не работал толком -только аську протягивал, сайты не грузились. И только после перепрошивки на 1.04 работает как часы.

    Вот и щяс пишу по вай-вай, который он раздает.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно. У меня ситуация была с точностью наоборот. Пока не откатился на 1.03 с 1.04 - куча сайтов не грузилась. А Wi-Fi как с той, так и с той прошивкой работал как часы.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если сейчас разом сломаются все длинки то пользователи дом.ру например останутся без инета надолго)) фирма нормальная, дешево и сердито. процент брака и поломок конечно больше чем у циски, но блин извините это не сопоставимо по их цене.