1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бабруйский Диверсант,
    есть мнение,что знания сковывают ум в определенные рамки.Другими словами,давая что-то,в тоже время что-то и забирают..
     
  2. polivinil, не знания, а стереотипы.

    пока нравится.

    непроходимым ты был, а вот тупость к тебе пришла позже. Видимо, с осознанием своей собственной правоты.

    твой опыт я уважаю, кстати, а вот за твои необоснованные заявления по всяким поводам ты будешь бит.

    Новое выражение познал?

    не обсуждаю твою личную жизнь, а даю тебе пинков за твоё отношение к своей семье. Кстати это бесполезно.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Совать любопытный нос в чужую личную жизнь - это признак безкультурия - более однозначный, нежели например граматика при повседневной переписке. Если тебя этому не научили - извини.

    Чтобы тебя было понятнее, копаться в быту чужой незнакомой семьи - удел БАБЫ.
    Делая это ты уподобляешся БАБЕ, то есть даже не женщине. Бить тебя за это нет никакого смысла, ибо это целиком и полностью твоя проблема. Но если ты дошел своим культурным мозгом до этого варианта, я тебе не откажу.
     
  4. Ты надеешься, что мне интересен ты и твоя личная жизнь?
    Я всего лишь сделал выводы из очевидных фактов.
    Но ты выводов не сделал не из чего. Ладно, жизнь тебя сама научит, главное, чтобы это было не поздно.
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да, знания избавляют от непродуктивных метаний, но дают больше возможнотей для конструктивных действий или добавляют времени на отдых ;).
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    про синтез не понял, хоть с понятием и знаком. Можно чуть более развернуто, но не на полстраницы?
    есть смысл обсуждать не само отношение к семье(собственного это проблемы его жены и ребенка), а конкретное поведение ОБ в роли отца, применительно к конкретному вопросу в обсуждении примеров поведения в той или иной ситуации. Как антипример, естественно.
    также моджно утверждать, что ежедневная работа соквывает творческие способности конкретного индивида, не беря в рассмотрение момент, что если этой работы индивида лишить, то вряд ли он будет прилагать усилия для собственного творческого роста. Другими словами, процесс приобретения знаний должен быть осознанным и востребованным, однако для определения качества знаний неспециалисту в этой области и вводятся формальные признаки. В рамках данной темы, диплом о ВО престижного ВУЗа по определеной специальности дает возможность специалисту по HR оценить ценность соискателя на вакантную должность без привлечения эксперта для оценки профессионального уровня.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кстати да, про "синтез" интересно послушать, особенно в контексте беседы.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почитал бы про "синтез", но без интереса, ибо скорее всего опять будет пустая трата времени, если только не удасться посмеяться.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, образование завершено. Далее жизнь людей, имеющих подобное Егору
    не учит ничему. Ибо
    приходит не
    , которую еще можно "заострить", а упертость, которую невозможно пробить.
    Егор, извини, но ты здесь конкретно не прав.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    это однобоко про "знания добавляют"

    добавлено через 7 минут

    есть мнение,что знание определенных законов(теорий и т.д.) не дает голове мыслить за этими рамками.Тот же,кто не знает теорий,и достаточно развит и активен,будет постоянно давать работу "людям со знаниями".

    добавлено через 11 минут
    Спор OpenBoyа и Бабруйского перешел на исследование личностей друг друга,что читать совсем неприятно и не интересно.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ценность теорий как раз в том, что 99.9% задач укладывается именно в рамки теории. А решение задач нетрадиционными способами не гарантирует никакого результата. Ну а строить бизнес, опираясь на тотальное везение и экстрасенсорные способности, имхо, чревато его закрытием.
    это типа начальник над бригадой дворников? Как человек без знаний может озадачивать специалистов какими-то задачами и требовать каких-то результатов?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Залетный гость,
    closed.
     
  13. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Мне кажется сам вопрос "Отталкивает ли вас человек без высшего образования?" снобистским и недалеким. Это все равно как в школе самым большим грехом считалось курить. Наличие или отсутствие высшего образования не говорит ни о чем. Я знала уйму людей с высшим образованием, которые были откровенно непрофессиональны в своей области (я уж не говорю об общей эрудированности, именно о профессионализме в той области, в которой они получали диплом).

    А также встречала людей без диплома, которые поражали меня глубиной своих знаний и профессионализмом.
     
  14. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    +100
    ему многие это говорят, но он не слышит.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я стесняюсь назвать вас с Лехой и пару аватаров с форума - многими.

    Есть семья, мужчина, женщина, детьи. Все что происходит в этой семье нуждаеться прежде всего в оценке ее участников.

    В этой связи, заявления от людей которые не имеют ни малейшего понятия о том как мы живем, мало того - сами со своими проблемами (плевыми причем) справиться не в состоянии, выглядят по меньшеий мере смешно.

    добавлено через 8 минут
    Несмотря на это - человечество началось с опыта.
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык это - скажите для непосвященных. Что за отношение такое к своей семье? Он шо? Жену бьет? Или открыто налево гуляет? Дети по фотографии перестали узнавать?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дада...смотрел голодный человек на незнакомую ягоду и думал, можно её сожрать без последствий или нет. Самые голодные съедали, остальные смотрели - помрёт али как...:upset: Если помер - ядовитая ягода. С твоей точки зрения - надо каждому попробовать? На предмет вдруг ягода ядовита не для всех, а для определнного круга?
    собственно, те же грабли...тебе люди с опытом смемейной жизни говорят, что твоё поведение относительно жены с маленьким ребенком аморально, наплевательски эгоистично и экономически опасно. Ради эксперимента посиди пару суток подряд с сыном, Ольгу отправь тусить по кабакам на форумки...А если работу еще не нашел, то можешь вообще уйти в декрет, а жену выгнать денюжку зарабатывать.

    Егор, всё еще жду рассказ про синтез. :look: :flag:
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    все неугодные вопросы он как бы невзначай игнорирует.
    OpenBoy, никто в твою семью не лезет. всё что касается твоей семьи взято из твоих сообщений на этом форуме. даже не представляю кому надо добывать инфу о тебе, сам же всё расскажешь.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Некоректный пример - результат яаляет нам возможность необратимых оследствий. В жизни же такие ситуации попадаються не всегда, если последствия обратимы, или участник на них соглашаеться, он вполне может попробывать. Лично за себя, я предлагаю каждому исходить именно из этого - из обратимости последствий, как минимум.
    Ничего из этого её никто делать не запрещает. Не вопрос в выходной посидеть с ребенком.

    Если говорить о проблемах, если уж так интересно, для нее болшая часть состоит в том что круг общения у нас черезчур разный. В ее компании общаться можно, но неинтересно, в моеи компании, зачастую это превращаеться в случай когда она идет не общаться а идет изза меня. Это не подходит. Но вопрос решится своим чередом.

    Дабы не вызывать агонию адептов-академиков, скажу по этому поводу проще. Для того чтобы уметь моделировать процесс и его результаты "в голове", надо иметь представление о том как он происходит в реальности.То есть опыт (это например, не означает, залезть в активную зону реактора для наблюдений, к слову о ягодах).
    В частности - это необходимо как воздух, инженеру который не просто выполняет некоторую проработанную задачу, а который ищет пути решения принцииально нового вопроса. В процессе поиска без синтеза ему не обойтись.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообщем побить организатора опроса, за такую идиотскую ТЕМУ!
    Считать людей с высшим образованием - профессорами;
    Людей со средне-специальным образование профессионалами=)
    И там,и там хватает раздолбаев и гениев.
    П.с. можете хоть ещё на 1000 страниц расписать,сточить пальцы в "ноль" об клавиатуру,от этого вас никто больше уважать не станет!
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чет рассказ про синтез скучный и непонятный получился.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NightMan, но ведь это не оттого, что он не получил ВО.
    Вот! OpenBoy просто удобно не замечать того, что неудобно по жизни. И тут ВО ни при чем.

    добавлено через 1 минуту
    AlTk, а хотите, поговорите о синтезе со мной))). Правда, я из школьной программы ничего уже не помню...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Из того что я рассказываю - следует необходимость сплетничать и делать выводы о жизни людей, которых по большему счету не видели совсем или видели пару раз?
    Это называеться сплетни, этот вывод неоспорим.

    добавлено через 2 минуты

    Можешь прчислить его к попыткам "срезать" кого нибуть.

    добавлено через 23 минуты
    Что касаеться разных вопросов в семье, я деиствительно могу сознательно игнорировать некоторые личного плана. По простой причине: те с которыми сталкиваюсь я... от них зависит буквально все, и материальное обеспечение и общая атмосфера в семье. Те с которыми сталкиваеться жена, он них зависит слегка поменьше.
    Другими словами, если есть возможность чтото игнорировать, и есть ради чего - я это делаю.

    добавлено через 33 минуты
    Наличие возможности определить очень просто, если ситуация обратима, или если последствия не опасные, возможность есть. Иначе - нет.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чо все так накинулись на сисадминчега?!
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да ты что?
    если ты написал что пёрнул, а я ответил тебе, что пердеть нехорошо, то ты заорёшь "не лезь в мою жизнь и не распускай сплетни"????
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    остальные просто молчат, ибо стучаться головой в бетонную стену - неблагодарное занятие :) а мы с Лехой - оптимисты и идеалисты :)
    (я говорю только о тех, чье мнение знаю)
    на самом деле дело не в том, как вы живете, это ваше дело. я недостаточно полно выразился - надо было сказать "он не слышит оппонентов в диспуте на любую тему" или "он бескомпромиссен и категоричен". извини, это мое имхо.
    :d
    это черта характера.
    разумеется :) ВО тут не причем. просто если бы оно у него было, то он дал бы определение синтеза как метода, короче, емче и понятнее.
     
  27. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Извините, зубры. но моё мнение что не правы Бабруйский Диверсант и просто царь. Т.к. они действительно из каких-то известных фактов о личной жизни OpenBoy сделали свои выводы и здесь их настучали. Выводы можно делать, говорить ненадо. Он совета не просил. Это его жизнь. пусть хоть каждый месяц женится, разводится. Да вообще что хочет делает. Если бы он попросил совета, тогда да. Тема вообще не о нем если кто забыл.
    Видимо у него не день рождения:)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дорогая,
    тупые бабские эмоциональные выводы. прям как у егора.
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ОК, старик. тупые так тупые.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy,
    чего ты оправдываешься перед ними? они тебе кто? пиши что хошь-все равно как мухи на твои посты летят:d