1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, да, это оно самое, вот инструкция на этот "Микропроцессорный коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором" http://www.astro-penza.ru/news/com962/Manual_962.pdf
    В моем представлении микропроцессор запрограммирован в зависимости от напряжения (силы тока), передаваемого датчиком детонации он выставляет определенный угол опережения зажигания, колеблющийся в диапазоне 0-11 градусов.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Где купили и почем?
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    там последний или единственный на ветрине был, поэтому там уже нет =) (в БИ-БИ)
    skyx4h4fvd93,
    то есть, октан-корректор и та хреновина от АСТРО- это разные вещи?
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, дело было в небезызвестном магазине в Красноармейском. Забрали у них последний, но было подмечено, что они через некоторое время опять подвозят позиции. Цена девайса чуть больше 800 р. В других местах тоже попадаются октан-корректоры с датчиком детонации, но они не автоматические - они имеют выносной модуль с ручкой регулировки УОЗ, если не ошибаюсь. А этот всё сам делает.

    добавлено через 3 минуты
    old_Nick, думаю смысл этих устройств один - регулировать УОЗ в зависимости от качества топлива (в нашем случае наличия детонации).
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    потому что в комплекте идёт датчик детонации, который (skyx4h4fvd93, кстати) надо было смазать литолом и прикрепить к блоку - мы его прикрутили рядом с генератором - там тех отверстие с резьбой есть - идеально встал, а провод по растяжке прокинули, потому что нельзя его вести рядом с катушкой зажигания и ВВ проводами!
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мои обороы так и поавают, причём то на 1500 зависнут, то на 800. хх ровный - чё ей надо. клапан работает. мне кажется, что эппх гребёт. х.з. короче. я в раздумьях ;)
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, может эта релюха, отвечающая за работу ЭПХХ барахлит? Ты мне на подобную ещё ссылку давал, та, что от АСТРО. Будет желание можем завтра с утреца заморочиться - подъезжай ко мне, мы тебе мою исправную релюху поставим и проверим, чтоб деньги на ветер не выбрасывать...
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    old_Nick, за 1000р. устроит. Я буду еще менять стартер и генератор с Нивы. Все работает. Буду ставить нового образца.
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    упс,
    не, товарищ, не устроит. я ж бедный студент ;)
    вот рублей 500 бы предложил, да Вас не устроит ;)
    ну и с тем , и с другим (тьфу три раза) пока вроде всё в порядке, поэтому тоже не надо. да мне кажется и не подойдёт от нивы ко мне стартер и генератор. отя видел блок тайги - там он привручен как-то сбоку.
    тем более Вы ж не за пиво отдаёте ;))))
    в общем, спасибо за предложение!
    skyx4h4fvd93,
    я уже как-то подзаколебался с машиной. надо сессию закрыть и работать начинать - т.е. пока х. с ней. вот з.п. получу и сразу звякну - надо будет пару маленьких железок прикупить.
     
  10. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Ребят, не было интернета, не мог связаться. Когда вы снова встречаетесь ? Я постараюсь подъехать.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    у меня в четверг смена. но если меня со второй работы не уволили ещё, то скорее всего получится где-то после 8-ми вечера в тот же четверг. теперь с skyx4h4fvd93 надо согласовать...
    з.ы. протянул карб, опять выудил масло из кастрюли, взгрустнулось чего-то...в общем завтра посмотрю,как поедет.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,Assassin,в четверг - нормуль, в районе 20:15-20:25 я буду уже на месте...
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    главное тебе теперь не пропасть и запастись ремкомплектом своего карба и жидкостью для промывки(100р) ;), хотя skyx4h4fvd93 сам напишет,что надо - я на подхвате,типа ;)
     
  14. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    old_Nick,
    Теперь не пропаду, дома наконец-то провели интернет ))) А то, на работе регулярно выходить в сеть не получалось.
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, я забыл ещё одну тему упомянуть - прокладки под карб надо 2, одну между карбом у эбонитовой прокладкой, вторую-между эбонитововй прокладкой и впускным коллектором. По цене ~25 rur.
    Контактный телефон в личке :)
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    ты так хочешь ?:p
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, неее, это слишком уж. Да и без тонировки она как-то не особо смотрится...
    Занижение будет почти незаметно. Кстати, я отказался от той пиленой головы на 2108клаб. Если надумаешь, дам координаты того паренька, что её продавал. Решил, что проще не в карбюраторный двиг вкладывать, а на инжектор потом перейти...
     
  18. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Плохо, что встречаемся поздно. Так бы вместе съездили на авторынок. У меня вечная проблема-брать не те зап. части.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    [OFF]Мужики лучше бы вы Нексию за 120р взяли бы и сейчас бы мозг не пух, почему обороты плавают и все такое)))[/OFF]
     
  20. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Ну хз... Я, в принципе, рассматривал довольно серьезно такой вариант, когда брал машину. И сумма была на руках нужная. Но что-т не нравится мне нексия. А другую иномарку за эти деньги не взять. Да и если честно, всегда просто обожал 99-ки )) А так получилось: и машину взял, и мечту исполнил ))
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    З.Ы.У меня Друг за 135 взял Nissan Cub-2002 года(нах нужна nexia?-это-же....:shuffle: )
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мне вообще без надобности ;)
    16v рулит е-е-е-ее ;)
    Assassin,
    там по-моему всё просто и даже бенз ради этого жечь не стоит - ремкомплект карба в любом магазе взять можно, там же и прокладки прикупить - мы видели понтовые толстые такие прокладки х.з. из какого метариала.думаю подойдут тебе. а вот по поводу промывки я таки не согласен с skyx4h4fvd93.считаю, что лучше разобрать и в ацетон погрузить. только я какой-то херовый купил и технологию не до конца соблюдал. может поэтому он не приобрёл первозданного вида - тебе прочистим уже поуму ;)
    нахожусь я на Каче. пока всё в силе.


    блок от тайги 1.7...гы-гы-гы-гы ;) на самом деле я тут задался вопросом перебрасывания башки - как там с номерами-то обстоит дело? я хоть убей не могу понять, где у меня тот номер движка, что в документах указан - на голове совсем другие цифры ;( - счас вот изучаю этот вопрос обстоятельно.
     
  23. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    old_Nick,
    А мне нужна вообще промывка ? Карбу месяц с небольшим.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "ГОЛОВА" по жизни-безномерная(там цифры другое обозначают..)номер движка-на блоке:look:
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, номер находится на блоке в районе патрубка, что идет из блока в термостат.
    Assassin, поздно получается, так как я работаю до 20:00, плюс на дорогу. Коли карб новый, то вообще замечательно...Чувствую будет интересно... Спрей всё равно лучше купи, мы всё отверстия продуем им как раз. ИМХО, он лучше справляется чем компрессор или насос - ими мелкие отверстия неудобно продувать

    По поводу промывки - я к спреям (с дистанционной трубочкой) склоняюсь всилу того, что ими отлично продувать все отверстия в карбюраторе, много прошедший карб замачивать 100% надо, в ацетоне или в силите это уже кто как хочет...
     
    Последнее редактирование: 16.02.09
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    алекс55555,
    пасиб - а то я уж испугался блин - количество цифр одинаковое, а сами цифры разные и меня это в заблуждение ввело просто ;)
    таким образом голову меняем без всяких заморочек ?
    Assassin,
    я не возьмусь советовать. пусть это сделает skyx4h4fvd93.
    я за пару литров ацетона (или даже литр), чтоб "пролить" весь карб, и полную разборку с последующей регулировкой. разобрать в любом случае надо для дефектовки. даже если карб новый и так куёвничает и не поддаётся настройке, то разборка хуже не сделает, а только поможет найти неисправность.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Заинтересовался темой с заменой карбюраторного двигателя на инжекторный, вопрос весьма противоречивый с точки зрения оформления. За консультацией обратился на спец форум. Разъяснения из первых уст: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=19696

    Вопрос вобщем-то вполне несложно решаемый. ;)
     
  28. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Заинтересовался этой темой еще пол-года назад )) И как мне объяснили-оформление- это самое сложное во всем процессе замены )) Звонил в Москву, там есть фирма, которая этим занимается. Говорили за 40 т.р. сделают все. По Волгограду не узнавал.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, что-то на**ом попахивает. За 40 тыр?! Что-то многвато. И это только работа с бумажками и установка инжекторного двигуна? Перебор, на мой взгляд.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
Статус темы:
Закрыта.