1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боитесь ли вы заразиться спидом???

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Люцифер, 09.09.03.

Боитесь ли вы заразиться спидом???

  1. Я вообще ничего не боюсь!!!

    14 голосов
    13,9%
  2. Я пользуюсь презервативами

    56 голосов
    55,4%
  3. Я уже болен

    2 голосов
    2,0%
  4. Затрудняюсь ответить

    29 голосов
    28,7%
  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Я думаю изменились бы! Уж точно, что лучше бы не стали!
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal
    С другой стороны это с каждым может произойти. Думаю челу тоже не по себе, это очень тяжело морально, да ещё и друзья отвернулись.
    Что даже с самым самым близким другом так поступил?
     
  3. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Марусе: При питие чаю гораздо быстрее мона заразится другими болезнями .... так что вряд ли ....
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Паук
    Это образное выражение. Не чай, так что нить другое
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Очень оптимистичное обсуждение,
    особенно для пасмурного
    и без того нерадостного
    начала осени.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Один мой хороший друг донорствовал в студенчестве. Перед каждым забором крови, производят анализы на различные заболевания в том числе и на ВИЧ. В один прекрасный день ему заявили, что он ВИЧ инфицирован. Представляете, что это значит для человека? У него тогда была девушка, с которой его связывали серьезные отношения. Так вот, реакция этой девушки, после того, как он рассказал ей все достойна всяческого уважения.
    Она сказала:" Что ж, теперь это наша общая проблема. Нам с ней жить. Мы будем вместе разбираться с этой ситуацией".
    Что касается нас, то наше отношение к нему не изменилось. ВИЧ малоконтагиозен, в бытовой ситуации заразиться им практически невозможно. Тем более мы все учились тогда в мединституте и знали про ВИЧ немножко больше, чем говорилось в страшилках по телевизору.

    Как оказалось потом, процесс произведения анализов делается следующим образом. Берется десяток проб, смешивается. производится анализ. Если в этой смеси находят возбудителей заболевания, то диагноз пишут всем.

    История кончилось благополучно. Диагноз сняли. На это ушло пару месяцев и куча дополнительных анализов. Правда седых волос у друга прибавилось.
    А с той девушкой его связывают уже семейные отношения.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    За это можно и в суд подать! Или по морде!
     
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Я не говорил, что отвернулись! Я сказл, что изменились бы! Если в ответе не только за себя, то задумаешься!
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob
    Это обычная практика.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, циничные вы люди медики. Я всегда так думал.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Поразительно!!!! КАК можно заметить, что кто-то должен утонуть, а не повеситься??? Ты знаешь что тебе суждено??
    Вот ходишь ты по земле и думаешь "через пять лет я все-равно случайно попаду под автобус, поэтому сегодня спокойно могу заражаться спидом" - примерно так, что ли?
    Вот я не знаю, что мне суждено, утонуть или повеситься, может и то и другое одновременно. А может жить до 100 лет счастливо. Но твердо знаю, что если я буду смотреть по сторонам, когда перехожу улицу, то вероятность того, что я попаду под автобус, хоть на одну милионную, да уменьшится. То же самое и со спидом. Предвосхищая ваши доводы, типа "Вот всю жизнь будешь спать с одним человеком, а получишь спид от него" скажу: Да, все возможно, но вероятность меньше, чем если спать с двумя, и еще меньше, чем если спать с десятью. Вероятность получить спид от грязной иглы даже меньше, если смотреть по сторонам, переходя улицу. Не попадешь под автобус - не получить иглу в бессознательном состоянии в больнице.
    Если так рассуждать, то скажите мне, зачем все родители так переживают за своих детей, не спускают глаз, учат как вести себя? Все равно им суждено утонуть/повеситься/спид похватить/дожить до 100 лет??? Все предопределено и так!
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    В общем всё у нас будет хорошо! Будем заботится о здоровье друг друга!:znaik: :inc:
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    Нуну каждый заботится сам по себе!
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не бояться - глупо.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Боюсь исчо как:)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты ради этой фразы такую древнюю тему откопала? более того, я с тобой не согласен

    если разложить следствия заражения СПИДом на части, это будет выглядить так:
    - боитесь ли вы умереть рано и, возможно, мучительно?
    - боитесь ли вы всю жизнь жрать таблетки горстями?
    - боитесь ли вы ограничить круг своего общения несколькими людьми?
    - боитесь ли вы психологического груза того факта, что вы заразны для окружающих?
    и ещё масса вопросов

    так вот, если на какой-нибудь из этих вопросов ответ будет "нет", ты тоже скажешь, что это глупо?
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    А смысл в страхе -то вечном жить???
    Разве СПИД-единственное,в страхе перед чем можно жить???Жизнь полна неожиданностей и ,по независящим от нас причинам ,может случиться всё,что угодно.Смерть,инвалидность,онкология..господи..да всё что угодно...Если всего бояться..то можно сразу же, в тот момент как начинаешь осознавать потенциальную опасность окружающего мира,просто укладываться в горизонтальное положение и ждать,пока срок,отпущенный тебе на этом свете закончится.
     
  18. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Бояться волков - в лес не ходить!
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Точно! Долой презервативы! От них всё удовольствие на корню душится! Да здравствуют случайные и беспорядочные половые связи с малознакомыми людьми!
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Леди стерва,
    Таня, речь ведь не об этом. А о том, что глупо подставляться там, где можно этого избежать.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Помоему не в тему...
    В гробу в лес не сходишь базару нет....
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    CHa0ticZ,
    Я про то, что если боишься СПИДа панически не занимайся сексом вообще. А так есть средства защиты, правда не 100%, но всё равно.
    Редкий Гость,
    По себе людей не судят...
     
  23. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Это само собой разумеется....только вечный страх не стимул к полноценной жизни...
    (наркоманию,беспорядочные половые связи и гомосексуализм я вообще ,как образ жизни ,не рассматриваю):electric:
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d DENRI,
    ладно, считай, что твоя попытка типа сострить типа удалась :d
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Редкий Гость,
    И твоя :d :alc:
     
  26. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Кстати статистика по Волгоградской области: в 98 г заражение ВИЧ парентеральным путем (то бишь через кровь, в основном у наркоманов) составляло 96% и лишь 4% заражения происходило половым путем. В 2005г. 52% парентерально, 48% половым путем.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Статистика говорит, что Волгоградская область и особенно Волжский на одном из первых мест по СПИДу.
     
  28. А007

    А007 Гость

    Человек, который не употребляет наркотики и не трахается с кем попало вряд ли рискует заразиться СПИДом.
    У вас проблемы с наркотиками?
    Или склонность к беспорядочным сексуальным связям?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, остались только больницы, маникюрные кабинеты и пр., и пр.
    Или Вы не посещаете больниц и не делаете маникюра?
     
  30. А007

    А007 Гость

    Cutty Sark
    Больницы не посещаю – лечусь исключительно в приватном режиме
    Маникюр -- да, но контролирую процесс дезинфекции