1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Маша, 21.08.03.

  1. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    В Волгограде в данный момент создается подобная организация, т.ч. в случае чего пишите mailto:[email protected]
    2Ferret
    Касетку было б интересно глянуть... Если не жалко конечно.
    2Oldin
    Марс находился от нас на таком растоянии впервые за 60000 лет, до нас такое могли видеть только неандертальцы, а по яркости он уступал Венере.
    Маша напиши пож-та под каким углом над горизонтом и на сколько градусов вправо от Марса (приблизительно конечно) это дело наблюдалось.
     
  2. Romanian

    Romanian Гость

    Port-Vein , не расстраивайся, их видят не все, да это и к лучшему, а те, кто видят, видят по-разному, как во сне.
    Не совсем понятно, зачем уважаемому Voyager'у всех приглашать к контакту (вольно или невольно - извините, не хотел обидеть, но предостеречь). Для аналогии: наверняка все хоть раз кликали по красивому баннеру, а в итоге получали в лучшем случае совсем не то, что ожидали (хорошо, если без последствий, некоторым приходилось и систему переставлять).
    Не все золото, что блестит... Не знаю, чтобы от этих контактов была польза...
     
  3. Romanian

    Romanian Гость

    Позвольте добавить не от себя:
    (заимствовано отсюда:
    http://orthodoxy.by.ru/nlodemon.shtml )
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сейчас в новостях передали, что в Воронежской области в селе Архангельское на полях обнаружены неестественные круги. В них трава как будто выжжена, а земля превратилась в пепел. Анализируя данное явление, ученые пришли к выводу, чт это произошло не в силу каких-то природных явлений, а также не являются круги и делом рук человека. Научное объяснение увиденному ученые пока не нашли.:znaik:
     
  5. Romanian

    Romanian Гость

    Access denied

    я придерживаюсь мнения, что объяснение давно имеется,
    как минимум, уже 2 000 лет. Форма новая, а содержание - то же. Проверьте по своим ощущениям при мыслях о предмете обсуждения - скорее всего страх или эйфория!!!
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Romanian Нельзя быть таким суеверным. Если ОНИ существуют, то это все-же существа из материи, а не бесы бестелесные. А боятся все их потому, что не достигли их знаний. НЕЗНАНИЕ - вот причина СТРАХА. А страхи нужно отбрасывать, а то всю жизнь можно просидеть в темном уголке, так и не увидав света.

    Access denied
    Скорее всего это очередная мистификация (мода на мистификации нынче пошла). Хотя и бывают действительно необъяснимые явления.
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Voyager
    Возможно, спорить не буду (сама не видела :) )
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Access denied
    А жаль...:(
     
  9. Romanian

    Romanian Гость

    Dear Voyager , Откуда такая уверенность? У Вас есть личный опыт или достоверные данные?

    - КАКИХ именно? Извините, если это Ваша вера, но я ее не разделяю, и Вам предлагаю отнестись критически.

    Access denied , я тоже не видел - и слава Богу
    :)
     
  10. Romanian

    Romanian Гость

    Voyager
    Жаль, что Вы не видели, или Access denied ?
     
  11. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Romanian Интересно, что это еще за вера такая, которую вы ко мне относите?:D Каких знаний? - знаний их уровня, знаний, соответствующих уровню технического прогресса наших старших братьев по разуму.
    По-моему там ясно все было сказано. Можно было и не флудить.
    Ага, и опыт, и данные... А если серьезно, то я несколько долгих лет увлекался уфологией, астрономией и астрофизикой (последеней занимаюсь и сейчас), поэтому в плане теоретических знаний можно сказать, что некоторый опыт есть. Отсюда и такая уверенность. Насчет практического опыта - видел несколько раз необъяснимые явления (как поначалу казалось), но сейчас уже большинству нашел разумное объяснение.
     
  12. Romanian

    Romanian Гость

    Voyager , прошу прощения, что принял Вас за агента влияния. Я тоже увлекался всем понемногу, в т. ч. психологией и около этого, хотя по образованию технарь.
    И все-таки, зачем нам контакт с ними? Если Вы увлекались уфологией, то лучше меня знаете, что ОНИ, мягко выражаясь, пудрят мозги контактерам, да и с выводами ученых (напр. А. Берестова и др) знакомы лучше меня. Какая нам от этого контакта польза?
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Romanian Думаю, что главная польза от контактов сегодня - гласность (но может это и спорный вопрос). Только реальные факты. И неужели вам никогда не хотелось получить доказательств, что мы не одни во вселенной? (Прямо как агент Малдер ;) ).
     
  14. Romanian

    Romanian Гость

    Voyager
    К сожалению, мне больше попадались сведения отнюдь не о пользе контактов. Напр. авторитетный исследователь В. Ажажа рекомендует:
    (http://lib.nexter.ru/vie.php?i=36489&k=book.txt&b1=&ff=&s= ), а еще есть выводы, что ОНИ только прикидываются инопланетянами (равно как и душами умерших, ангелами etc). Ну зачем нам пудрить мозги, имея такой предположительно высокий уровень развития, чтобы намекнуть, что мы балбесы?
    Православные источники имеют по этому поводу однозначное мнение, я же к тому, чтобы с ними согласиться, тоже долго шел, и многое пробовал...
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Romanian Интересно обнаружить человека, действительно интересующегося этой темой. А если не секрет, что вы пробовали (можно в приват)?

    Добавление от [date]1062879965[/date]:
    Спасибо за ссылку, на досуге почитаю.
     
  16. m84

    m84 Новичок

    17
    0
    Access denied

    Сейчас в новостях передали, что в Воронежской области в селе Архангельское на полях обнаружены неестественные круги. В них трава как будто выжжена, а земля превратилась в пепел. Анализируя данное явление, ученые пришли к выводу, чт это произошло не в силу каких-то природных явлений, а также не являются круги и делом рук человека. Научное объяснение увиденному ученые пока не нашли.


    Да-да, я еще год назад видел репортаж из Краснодарской области, где ночью на полях появились такие же таинственные круги.
    А теперь по делу. Я год назад был в Чехии и видел ТАКИЕ ЖЕ КРУГИ НА ПОЛЯХ (видел не только я). Но помимо этих кругов я видел еще и современный трактор, который эти самые круги создает. Вот едет трактор по полю и оставляет после себя такие круги. Так что все эти репортажи о - есть самое настоящее шарлотанство.
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    m84
    К сожалению, в большинстве случаев именно так и бывает.
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Машуль, не переживай. Это у тебя не глюк. Я живу Ленина 33 и тоже самое наблюдал. Только вот что, сидели мы с кресным моей дочки и занимались употреблением спиртных напитков, но ради прикола снимали весь этот процесс на его miniDV. Мы оба видели тоже самое, и даже пытались это заснять, но камера видела только звездное небо. Парадокс. Т.е. мы хрень эту видим, а в видоискателе нету. Естессно снялось чистое небо. Могли, конечно, просто и не "попасть" камерой. Утверждать не буду. Так что вот. Но мы тогда решили, что это массовая галлюцинация и нарадостях произвели качественное спиртовое возлияние. Оказывается это не только нам "глючилось" :)

    p.s. Я так поздно ответил, потому что первый раз в жизни в ветку "Разное" зашел :)
     
  19. Romanian

    Romanian Гость

    Voyager
    Зачем приват, пусть народ видит, как НЕ НАДО делать (для развития темы - см. тетю Асю)
    Итак, в начале 90-х попадается "Бхагавад-Гита" и пр. лабуда, затем йога, психология (все, что есть от Фрейда до В. Леви, причем помогает, пока раз в шавасане не улетел и не перепугался, вообще получалось редко, чаще засыпал и смотрел кошмары) - все это помогает в некоторых насущных проблемах, гонор растет, за что поплатился здоровьем, причем при этом пьянство осуждал и водку пил с отвращением, но часто и помногу. Крайнее прельщение - С. Н. Лазарев "Диагностика кармы" [url=http://www.lazarev.ru]www.lazarev.ruhttp://www.vsc.ru/ , и после всего этого стремлюсь стать ортодоксальным православным христианином - пость не все и не сразу получается, но знаю точно: в Церкви дадут руку помощи любому оступившемуся , и не потребуют ничего взамен, а лишь постараются научить любить и каяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.03
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Romanian Надо об этом подумать.
     
  21. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Port-Vein , могу выслать копию, скажи куда.
     
  22. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    Ferret
    Спасибо! Адрес в привате.
    Voyager, я только что вышел на работу, как только будет свободное время, напишу поподробней.
     
  23. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Port-Vein Хорошо, буду ждать.
     
  24. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    "Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в июне прошлого года по случаю Международного дня уфолога, в Шотландии НЛО наблюдают в 4 раза чаще, чем в любой другой стране. В год фиксируется до 300 случаев.
    Согласно полученным данным, в Шотландии число наблюдений НЛО составляет 0,004 на 1 кв. км или 1 на 17 тыс. жителей. Во Франции эти цифры составляют всего 0,001 на кв. км или 1 на 86 тыс. 857 жителей. "
    Вот если б Маша тебе так в лотерею везло ... :)
     
  25. Маша

    Маша Гость

    Да, действительно, лучше бы в лотерею везло...
    А, насчет контакта с ними- полный бред. Это не от нас зависит, а как, понимаешь, они пожелают. И кончиться может неважно. Есть такой анекдот: поймал мужик медведя, ему кричат: "Тащи сюда своего медведя!", а он: "Да, я бы рад, да он меня не пускает".
    Людям смешно, а ему не очень...
    Так что, хорошо, что осень... пасмурно... не видать ничего... Спать крепче буду.
    ;)
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Маша
    Эх, а так все хорошо навиналось...:glasses:
     
  27. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Ну че кто нибудь кроме Машки еще НЛО видел в ближайший месяц ????, я вот ни как не застану их.
    Наверно прилетают поздно :)
     
  28. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Алешка
    Точно, они работают в основном по ночам.:)
     
  29. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    Ну че! Вчера ночь ясная была! Маша... Ты где... Как там твои друзья, не объявлялись?
     
  30. Маша

    Маша Гость

    А я и не смотрела. Холодно, наверное им маленькие зеленые попки морозить, да и мне на балкончике не фонтан, хоть он и застеклен. Все, кончились грибы, прошел август. Думаю, теперь до лета. Хотя, разочек можно подглядеть, одним глазом, маршрут известен. Вообще, я как вспомню, так вздрогну. Жаль, не каждый может это чувство испытать, смотришь, как балбесина на это дело и по- о-олное отупение от испуга. Одно в голове: е-е- мое! Кто- нить еще видит, интересно?:)