1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопление на девятке

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Чёрт, 09.12.05.

  1. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    Что-то не очень тепло в машине.Высокая панель.Радиатор отопления -горячий.Входящий патрубок горячий, выходящий-горячий.Задвижки все в положении- отопление.С центрального - чуть тёплый воздух.Боковые на обогрев стекла-горячий. При температуре свыше 93 градусов сушественно теплее. При температуре 90 проблема. Что за фигня?
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Чёрт
    Тема старая. Полазь по автофорумам - полно всяких инструкций с подробными комментами и фотками. Дело в воздуховодах - их надо проклеивать.
    Лучше бы это сделать летом.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Чёрт БолЭзнь у них такая.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804

    На http://www.autolada.ru/ отличная тема по данному вопросу :spider:
     
  5. ууууу

    ууууу Гость

    Проверь тосол и попробуй прокачать
     
  6. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0
    была у меня такая проблема, тросик растянулся на кранике печки, укоротил и сейчас этой проблемы больше нет :)
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Был недавно опыт доведения до ума этой части салона, если интересно, могу фото выложить;) Разбирал и печку и панель, проклеивал и то и другое, сажал стаки на герметик, проклеивал соприкасающиеся части уплотнителем оконным в два слоя. Плюс для усиления воздушного потока из основных воздуховодов заделывается выход в воздуховод в туннеле.
    Делал на низкой панели только...Принцип один и тот же...
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а у меня не греется ни фига ;( сцуко!
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Надеюсь, поможет кому-нить! Да, советую приобрести черный герметик для этого дела...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.12.08
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    skyx4h4fvd93,
    а радиатор сколько стоит?
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dimanuga,тот, что на фото-алюминиевый - 600 RUR, но советуют ставить медные, они от 1100 RUR. Сам поспешил, срочно нужен был просто. Медные есть на Елецкой в Автодеталях, на ангарской - напротив 102й (или 82й - не помню точно) школы, на проспекте Жукова напротив остановки Иртышская тоже есть.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня на высокой панели тож такое было, но только тросик просто соскочил. Приделал нормально, теперь все ОК.
    И прокачать систему тож можно. Может воздух есть. (останавливаешся на горке так чтобы морда была выше салона, открываешь крышку на бочке с тосолом и газуешь.)
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
    я бы ещё посоветовал термостат проверить.
    можно снять и в тазик с водой 78-80 С и нагреть до 87. При температуре (87+2) °С основной клапан термостата должен начать открываться.
    Для проверки термостата на автомобиле пустите двигатель и потрогайте рукой нижний шланг радиатора - он должен быть холодным. После того, как температура охлаждающей жидкости достигнет 87-92 °С, шланг должен начать нагреваться. Если этого не происходит, снимите термостат и проверьте работоспособность термостата.
    взято от сюда
    удачи
     
  14. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    Всем огромное спасибо!!! Тема старая, ещё в 2006 всё сделал.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин, а я и не глянул. :d
    А что было то? ;)
     
  16. Гость

    Гость Гость


    проклеил всю панель, лентой для оклейки окон
     
  17. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    проклеил всю панель, лентой для оклейки окон она из паралона