1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Syoss

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Маригу, 16.12.08.

  1. Маригу

    Маригу Новичок

    1
    0
    Здравствуйте,я не знаю весь рынок профессиональных косметических средств по уходу за волосами,кто-нибудь знает что это за марка,стоит ли ей пользоваться?
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    арнест производит. я купила шампунь себе. вполне нормальный, обычный. хотя стоит что-то дешево. но разницы я, по крайней мере, особой не замечаю. сильно хорошего шампуня я не пробовала, чтоб ах и все. для меня есть: или плохой (волосы магнитятся и т.п.) или обычный. скажем так, я не чувствую разницы между кёне, например, за 400 с лишним и сиоссом. а так... все индивидуально
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Производитель шварцкопф. Средство масс-маркет, хотя может и позиционируется как профессиональное... Такое же как и глис кур, и пантин, и т.д. Ничего сверхестественного от обычного шампуня ждать не стоит. Как говорила моя бывшая парикмахер: если вы покупаете шампунь вместе с картошкой (в смысле в одном магазине), не стоит ждать от него чудес.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Так Шварц или Арнест?

    Не покупаю продукцию, рекламируемую на телевидении. В стоимость этого продукта заложена такая реклама. Ну и нах мне это г-но.
    Тем более, что разницу с Кене, который уже 500 рублей ;) заметно ощущаю.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тут наверное дело вкуса, я, например, и профессиональное часто покупаю, но особых восторгов не вызывает. последний раз купила кёне.
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Чтобы почувствовать эффект от шампуня, не надо часто покупать. И тем более комбинировать с ширпотребом.
    И лучше всего попользоваться средсвами одной фирмы, чтобы ощутить накопительный между прочим эффект от продукта.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да что вы? а кто пишет про комбинацию с ширпотребом и т.п.? или разве я писала, что одновременно пользуюсь средствами из разных серий? а что если не возникало до сих пор желания второй раз купить продукт? по крайней мере, я пока не нашла такого средства, которое бы чем-то меня впечатлило и захотелось бы его купить второй раз. каждому свое, так же как и с красителями. кому-то профессиональные красители хорошо, а у меня, например, все вымываются. так что рассказывать мне про накопительный эффект тоже не надо, все мы тут вумные :d

    P.S. Если может вы знаете какую-нить чудодейственную линию, порекомендуйте, от полезных советом я не отказываюсь
     
    Последнее редактирование: 16.12.08
  8. Пиля

    Пиля Гость

    А краска должна стоять насмерть? :hah:
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    нет, краска насмерть стоять не должна, но и тускнеть и вымываться тоже. я уже писала под гостем, что ни одна из профессиональных красок, которыми я красилась, долго не держалась (а красилась я игорой, вайбранс, селективом, лореаль, матрикс, по крайней мере, из того, что я помню). ни один краситель не удовлетворил полностью, цвет как вымытый. сейчас, крашусь, столь презираемым вами ширпортребом - кастингом. вполне устраивает. как и ряд других "ширпотребовских" марок
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    мне кстати тоже нравится эта краска
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маригу, хорошая серия. В отличие от тех, что до сих пор выпускал Шварцкопф. Это их удача))). Они наконец-то дотянулись до уровня обычных шампуней, выпускаемых другими фирмами. ИМХО, но в Шварцкопф меня лично не устраивало долго фактически ничего

    добавлено через 3 минуты
    Кастинг окрашивает по принципу интенсивного тонирования - на слабом окислителе. В проф. средствах от Селектив, Лореаль этого вообще нет. Есть в Велла - Колор тач, Лонда - "интенсивное тонирование", "3А" от Каарал (Италия). Вообще, те фирмы, которые используют окислитеь 1,9% возможно тонирование стойкое, невымываемое и максимально бережно окрашивающее. Можно на окислитель в магазине сначала ориентироваться)))
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    кастингом я относительно недавно стала пользоваться, во время беременности. сначала красилась в салоне, окраска слезала максимум через месяц, потом стала дома краситься обычными стойками красителями. вообще разные стойкие пробовала, мне подходили ферия, палетте делюкс. в тонкости окраски в салоне я не вникала, конечно, в смысле какой окислитель и т.п. а сейчас покупаю кастинг и не парюсь, на моих волосах держится также как и стойкие краски. сейчас вот правда волос у меня после карвинга, сделала дура 2 раза подряд, все же это перебор, надо волосу отдыхать давать
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спецом посмотрела. Шварцкопф и хенкель.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интенсивное тонирование и кастинг - одно и тоже, обозначает стойкую краску, которая окрашивает волосы на малом проценте окислителя))). Можно любую краску магазинную сделать стойкой - выдавить краску в мисочку, а окислителя добавить 1 чайную ложку. Остальное дополнить до объема простой водой. Процент окислителя снизится, и краска ляжет, как интенсивное тонирование))).
    Почему же "дура"? Вы заказали, а мастер куда смотрела? Если необходимости не было, могла бы просто отказать - смысл делать одну завивку на другую? Опять-таки, состав должен быть взят не прежний, а для волос, подвергшихся химическому воздействию. И результат был бы отличный. Обратите внимание на эту маленькую деталь при заказе новой завивки.
    ЗЫ: беременным волосы не окрашиваю НИЧЕМ. Теперь. После того, как одна девушка, совершенно беззаботно красившая волосы до беременности, жутко проаллергичила на первую же окраску во время берменности. На ту же самую краску, которой пользовалась всегда. Вечером окрасили, ночью увезли в реанимацию. Проконсультировалась с аллергологом - та мялась, но согласилась, что лучше не пользоваться никакими красителями во время беременности. Мало того, что у беременной женщины организм всему внутренне (иногда незаметно для самой женщины) сопротивляется, так еще и ребеночек после появления на свет "отчего-то аллергичный" - никогда в роду такого не было. Кароч, отказываю теперь всем. В общем-то, никто не сопротивляется. Пусть, говорят, "на воду дуем", но до окончания периода кормления - ну его на фиг...
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    на флаконе написано.произведено ОАО "Арнест", Россия, Ставропольский край, г. Невиномысск (Они же, кажись, прелесть делали) под контролем Шварцкопф и Хенкель, Германия

    добавлено через 6 минут
    да, она говорила, что лучше б подождать пока сойдет. Насчет состава: оба раза делали именно таким: для окрашенных волос. я решила рискнуть, потому как после первого раза, вообще никак на волосе не отразилось, а после второго стал суше

    добавлено через 11 минут
    я сама красилась, но не злоупотребляла, 1 раз брату на свадьбу и перед родами, красилась чем-то тонирующим без аммиака, по типу кастинга, кажется веллой. и пока кормила тоже изредка тонировалась. сама, не в парикмахерской. в принципе я и сама с легкостью себя мажу, с 16 лет крашусь :d
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аммиак - только катализатор. Который может быть заменен на другой. На аммиак много алергических реакций, в основном они отражаются на дыхательной функции, с покраснениями и зудом. Но это не значит, что, если аммиак в составе красителя отсутствует, краситель гипоаллергенный. Аллергичить можно и на Н2О2. Цена вопроса здесь - здоровье будущего ребенка. Конечно, количество окрасок и интенсивность их лучше сокращать во время беременности.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да, я в курсе хим составов всех :d
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Недавно беседовала с одной женщиной которая рабоатет в крупной компании по продаже проф. средств для волос, она сказала их "головная" заграничная компания очень удивляется, что до сих пор в Росси еще выпускают красители в маленьких емкостях (для домашнего пользования), так как "у них" дамы кроме как в салоне нигде уже давно не красят волосы.
    Раньше даже мужа привлекала к ентому делу:d , но уже как года два не рискую.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    Да что вы говорите! :d сказать можно все, что хочешь, особенно разным женщинам, чтоб повысить значимость свою и собственной компании :d еще скажите, что за границей краски не продаются. абсолютно такой же ассортимент, как и в России, как впрочем и шампуней, разые что чуть дороже, чем у нас. а вот профессиональные как раз ни разу на глаза не попадались. просто дело вкуса и удобства, кому что нравится. Мне, например, проще и удобнее сделать это дома. И краска на моих волосах лучше держится обычная, чем профессиональная, которая через месяц у меня вымывается. И времени меньше тратится. Так что каждый выбирает сам, что удобнее. и, думаю, процент женщин, карсящих волосы дома, гораздо выше, чем красящих в салоне. опять же, не надо истолковывать мои слова превратно, я не имею в виду, что красится надо только дома. Просто каждый для себя выберет наболее приемлемый вариант. Я пробовала каждый раз красится в салоне с появлением новой краски, думаю может это понравится. Нет, второй раз не красилась, и эффект не скажу, что лучше чем от бытовой краски
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    мне бальзам понра,оч хорошо чешутся волосы после него
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Kinderartzt, не хочется говорить плохо о даме, но она, видимо, не очень в курсе. Слишком много иностранок экономят (и это на самом деле в порядке вещей), окрашивая волосы дома. И завивки химические крутят сами себе, и мелирование через шапочки делают. Это очень распространено. Мне запомнилась женщина из какой-то скандинавской державы - давно дело было, приезжала кошачий конкурс красоты судить. Веселая толстушечка. С напрочь спаленными волосами пегого цвета. Ее привела в салон наша волгоградская "любительница кошек". Женевьева-Мария (так иностранку звали) ушла счастливая, перевели, что весьма довольна и на родине так не стриглась и не красилась. На вопрос "Почему?" ответствовала: "У нас везде - и на окраине, и в центре городов стригут и красят одинаково плохо. Невнимательно. И поэтому часто красимся сами". Помню, удивлялась тогда: да как же - за границей, и плохо? Тогда казалось там все хорошо. А сейчас все, кто едет сюда, дружно бегут к стоматологу и в салоны - у нас лучше обслуживание.
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    либо как всякий кулик свое болото хвалит :d
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luceros, а может, вы и правы. Только она такими речами лишь дискредитирует свою же фирму. Некомпетентностью. Да еще слегка (даже не задумываясь) унижает российского потребителя в лице наших женщин - дескать, все красите дома волосы? Тогда мы не придем к вам - "наш производитель удивляется" вашей дремучести.
    Все-же право человека, где, как и чем красить собственные волосы или лицо, и красить ли вообще - его личное дело. И в Европе к этому относятся спокойно - супермаркеты полны красителей "для домашнего пользования". У меня мою клиентку (замуж вышла мелированной блондинкой) так выкрасили в салоне во Франции (уехала туда специально, живет в Германии, до Франции 15 км., в Германии окрасить не решилась)! Была блондиночка, пишет срочно в аську: СМОТРИ! ПОМОГИ! А на фото брюнетка темно-каштановая с двумя белыми полосами на длинных волосах вдоль лица. Ну что, она срочно поехала в магазин, взяла темно-каштановую краску и переписывались с ней полдня - тонировали на расстоянии))). К приходу мужа была вся ровного цвета. Правда, муж блондинкой ее полюбил. Демократия победила - он слегка опешил от разительной пермены, но ему понравилось. А если бы не было краски в магазинах? ;)
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    tauro, подскажите, пожалуйста, у меня вот что-то возникла мысль стать чуть посветлее. сейчас цвет типа темного каштана, шоколад. красилась кастингом. хочу стать не блондинкой, ну может, темно-русой. Чем лучше это сделать (в салоне). Каков механизм? Сначала декапирующей смывкой, потом тонировать (какой тогда процент окислителия?) Или как? Кстати была в последний раз перед НГ в парикмахерской, че=то разговорились по поводу карвинга, что 2 раза подряд делала. волосы сыпятся. мне парикмахер посмотрела и сказала, что по идее это не от карвинга, они не ломаются у меня, не посеченные. может и правда все дело в краске? опять попробовать красится в салоне?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luceros, "блондинкой" - это очень сильная градация. Русый - возможен.
    Правильно технологически, но если смывкой концы не получится смыть, мастер может принять решение о блондирующей смывке краски с концов волос. Будет прав. % окислителя для тонирования - 1,9, либо чуть более 2% (Лореаль, но будет нестойко, Лореаль ОКРАШИВАЕТ, не тонирует).
    Краситель либо карвинг здесь ни при чем. Первопричины сначала исключите: стресс (у вас же ребенок, кажется? причины для стресса есть), дисбактериоз (пищеварение нормальное полностью?), авитаминоз как следствие дисбактериоза, либо сезонный (осенне-зимний в данном случае). Если у вас есть хотя бы одна из причин - дальше в приват пишите, все слишком индивидуально. На лавры лекаря не претендую, но у моих клиенток слишком часто возникает выпадение волос, и я уже приноровилась узнавать хорошие схемы восстановленя медикаментозного (витамины, минералы, пре- и про-биотики) у трихологов.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Спасибо за ответы, tauro

    это я так утрирую :d
    более стойкое что посоветуете? Пробовала в свое время кроме лореаль, матрикс, игору, селектив, вайбранс, возможно, что-то еще не помню % окислителя не знаю, не интересовалась как-то :-( что на ваш взгляд более стойкое? и смывку какой фирмы лучше (хочу узнать если ли у тут в салоне такая)
    знаете вплане автимаминозов-дисбактериозов все в том же состоянии как и было до того, как появился малыш. да и стресса в общем-то как такового нет, я бы не сказала по крайней мере. кстати фигня эта началась после родов. раньше как-то нормально было, хотя волоc довольно гадкий, очень тонкий и путаный, но я уже как-то приноровилась за счет стрижки и укладки с этим бороться, чтобы визуально он таким не выглядел :d (витамины-минералы принимала при беременности постоянно, потом с меньшей регулярностью, пре- и пробиотики тоде пью за компанию с детьми :d
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Колор-тач попробуйте на 1,9, если после смывки. Смывка есть "Эстелевская" (Россия-Италия, СПб), есть "Decoxon" (если верно написала) - Селектив. Они действуют одинаково. Мастера спросите, опыт хороший в смывках? Сколько раз делала она смывку, как в вашем случае? Как вышло, что потом делала? Если опыт есть, ответит пространно. Если нет - может сказать "много раз делала, все хорошо". Как правило, такой ответ подразумевает "я знаю, что это такое, посмотрим, что выйдет у меня на этот раз". Смывка химическая - сложно работающая штука, каждый раз по-разному. Прогнозируется результат только с большим опытом. В препаратах разницы нет.
    В основном, где тонко, там и рвется. И т.к. волос и его выпадение - фактически последний сигнал организма "что-то не так", лучше планомерно сделать всю программу по восстановлению микрофлоры и курс витаминов-минералов. Заново. Эпизодическое потребление "вместе с детьми" уже, видимо, не может восстановить дефицит утраченных вашим организмом веществ.
    Кстати, возможно, вам покажетс странным, но попробуйте сосчитать волосы, выпавшие за день. Часто нормальное их количество при смене волос принимают за невозможно большое. Из-за того, что они просто стали длиннее. Ведь если у вас выпадет 100 коротких волос, вы не заметите. А 100 длинных - по всей квартире. А это количество - дневная норма. Чтобы сосчитать, причешитесь утром и сосчитайте все выпавшие, заберите волосы в мягкую резинку и вечером повторите расчесывание и выпавшие снова сосчитайте. Тогда для вас картина яснее станет - выпадают сильно или не очень.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    спрошу. по идее думаю должна, в общем-то она давно работает, раньше в царицыне работала, один из первых неплохих салонов был в красноармейском, пока не закрыли. но с другой стороны, если играют роль какие-то новые методы, думаю она их не знает. так как маленький ребенок до года, из последний год она скорее всего ни на каких курсах и т.п. не была, так как работает периодически, только со старыми клиентами.
    не, их не очень много падает, после мытья на ванне остаеься пара тройка, и после расчесывания. просто так вроде не сыпятся. насчет длин вы, может, быть и правы. я всегда ходила с довольно короткой стрижкой, при моих тонюсеньких волосенках она давала максимально кажущийся объем, чуть волосы становились длинее, начинали висеть сосульками, а сейчас отспускаю почти уже до каре. так как на волосах остатки карвинга, то сосулек нет.
    что входит в программу? помню, вы как-то писали про лактофильтрум. я его принимала курс. потом пила нарине, биовестин лакто, йогулакт
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это метод абсолютно новый. Я работаю с декапированием (химическим) не больше 2 лет. Насколько понимаю, в некоторых салонах его широко практикуют (от ценовой категории не зависит - даже в недорогих салонах есть к смывке интерес, и люди, посетив семинары, охотно вооружаются этой технологией). Если не знаешь - лучше не браться. Особенно, если спросить не у кого - рядом нет работающих мастеров. Пусть сделает так, как сможет. Это будет надежнее по результату.

    добавлено через 8 минут
    Если хотите как следует "подогнать" рост и качество волос - начинать надо с очищающих кишечник и желудок от токсинов БАДов - "Лакто-фильтрум", идеально восстанавливает СОБСТВЕННУЮ микрофлору кишечника и желудка и выводит токсины, подготавливая ЖКТ к полноценному приему витаминно-минеральных комплексов. Один из таких новых комплексов - "Пантовигар" от Мерц (волосы-кожа-ногти). Стоимость всего вместе - около1000 рублей (Пантовигар - 700 р). Тогда эффект отличный (если нет эндокринных заболеваний и др. хронических). Если этот комплекс для вас дорог, можно принимать витаминно-минеральные комплексы от "ЭККО+" - "Пивные дрожжи с кальцием" и "С Селеном", по 1 месяцу. Эффективно, дрожжи не действуют на полноту - используется не живая клетчатка дрожжей! Но пивные дрожжи так популярны, что "ЭККО+" начали подделывать, и теперь на каждой таблетке фирма выдавливает логотип. Одна баночка дрожжей стоит не более 100 р., начинать прием лучше с селенового комплекса, т.к. селен улучшит метаболизм клеток и потом кальций усвоится лучше. Но опять-таки эти комплексы лучше принимать после "Лакто-фильтрум". Совместное применение невозможно - Лакто-фильтрум имеет свойства адсорбировать, и все остальные вещества он просто выведет из организма. - Это цитата из предыдущей темы. Добавить можно после Лакто-фильтрума курс "Биовестин-лакто", ампулы 3-4 употребить по аннотации, дальше - витаминки)))
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тогда не уверена, надо у нее уточнить. то, что в салоне делают смывку - это точно, при мне делали кому-то. хотя, может, это было и не декапирование
    если это там делают, думаю спросить будет у кого. просто именно моя мастер сейчас в декретном отпуске и выходит лишь иногда к старым клиентам.
    какие еще есть варианты? типа блонидрования? кстати помнится раньше продавались так называемые "деколоранты" по-моему лореалевский и еще какие-то не профессиональные? наверно там была перекись?
    пропила курс, давно правда, наверное, в мае-июне, вместе с детьми
    вот это не слышала. хотя витамины мерц для ногтей и волос какие-то видела, даже состав смотрела. но че-то не позарилась почему-то
    тьфу-тьфу, бог миловал
    да, я в курсе. я кстати пила сначала лактофильтрум. потом нарине-ф-баланс, потом биовестин-лакто.

    про пантовигар почитала: его действительно 3-6 месяцев надо принимать, да еще 3 раза в день ? :p да уж, боюсь, с этим у меня плоховато будет, вообще стараюсь витамины пить, которые принимают один раз. я даже когда лактофильтрум пила, и то измучилась вся, там же надо за определенное время до еды или после. в этом смысле у меня с организованностью хреново. боюсь куплю, да проваляются. Кстати, интересно, раньше никогда не могла похвастаться хорошими ногтями, были мягкими и слоились. во время беременности стали твердые и с тех пор с ногтями проблем совсем нет.