1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формат записи на ДВД - как изменить?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 18.12.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Купила запись концерта, там видео-файлы в форматах: Bup, ifo, vob. Мой компьютер их не читает. (я сама такие первый раз вижу)

    Каким образом можно их перевести в формат МП3 (пусть даже без видео, главное, чтобы музыка осталась)?

    Помогите, пожалуйста, музыка очень хорошая :)
     
    Последнее редактирование: 18.12.08
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    это стандартные файлы ДВД диска.
    Для просмотра воспользуйся программой Media Player Classic Из набора K-Lite Codec Pack. И можешь спокойно смотреть этот диск
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, спасибо!
    Сейчас качаю, буду изучать.
    А пока попутно вопрос.
    Хочу эту музыку в телефон закачать. Можно каким-то способом от видео отделить звук? Видео же большого объема...

    добавлено через 14 минут
    LAN54, СПАСИБО!!!

    Скачала, все работает (сама себе удивляюсь, и моему компьютеру))))

    Музыка классная!

    Исполнитель - YANNI.

    Балдеююю!!! :rev:

    П.С.: как бы все-таки ее в телефон записать, чтобы места не очень много занимала?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    На диске концерт или клипы?. Для перевода в avi формат нужен - AutoGK а потом VirtualDub. Через 2 программу можно будет вытащить звук. Либо поиграться с ImTOO DVD Ripper, через него вроде тоже можно вытащить звук.
    Как вытащить звук из DVD
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, на диске концерт. Но не полностью снятый, а составлен (видео) из фрагментов, снятых разными камерами.
    Наверное, сложно это все в мп3 перевести, пока не буду пытаться - боюсь, не осилю)
    Еще раз спасибо!
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не имеет значения.DVD Ripper выдернет именно мп3 треки.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Снова по этому диску вопросы. Переписала себе на комп - в медиа классик плеер, который порекомендовали, нормально воспроизводится.
    А с компа попробовала человеку на двд-рв записать - не получается. Т.е. записала, но не читается с него.
    Какой программой можно записывать эти форматы, чтобы потом нормально воспроизводилось?
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    1. Структура DVD-video: две папки - AUDIO_TS (пустая) и VIDEO_TS (с файлами).
    2. Для просмотра на компьютере достаточно скопировать папку VIDEO_TS на жёсткий диск. Для воспроизведения открывать в плеере файл VIDEO_TS.IFO (информация о фильме DVD).
    3. Для записи можно использовать любую программу-прожигальщик (NERO, ImgBurn и пр.), выбрав в опциях тип дмска "DVD-video" и указав на сохранённую папку VIDEO_TS с файлами. Простая, небольшая, удобная и на русском: CloneDVD™ 2 (или отсюда).
    (при записи желательно выбрать минимально возможную скорость)
     
    Последнее редактирование: 24.01.09
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    rakplus,
    Забыл указать, что диск может быть с защитой, так что на диск лучше копировать специальной программой типа DVDFab decryptor.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Vladimir,
    Это экзотика какая-то. DVD Decrypter спокойно со всем справляется, в т.ч. с demux аудио в отдельный файл, который потом через BeSweet можно рекодить в что угодно.