1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать между X3850 и 9600Gt

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alexman, 05.12.08.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Помогите выбрать между X3850 и 9600Gt. тесты почитал, посмотрел соотношение цена/качество. пообщался с знакомыми - сколько людей = столько и мнений. Сам всю жизнь любил Nvidia, сейчас всё более склоняюсь к ATI...
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ATI 4670 :shuffle:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alexman,
    :biglaugh:
    9600 скорее можно сравнить с 3870. 9600 проиграет пару процентов. Но компенсирует всё шумом и температурой.
    3850 вообще не видяха.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Также как и 4850 по сравнению с 4870. Ерунды не говори :)
     
  5. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Поддерживаю.... 3850 очень даже не плохая карта, особенно за такие деньги
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    За какие? Такие же как 9600? :biglaugh: :biglaugh:
     
  7. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Так уж и за такие же ?
    Например 3850 Палит Супер DDR3 стоит 2500-2600
    9600GT от той же Палит - 3500-3800
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    3850 и 9600 это не те позиции, которые сравнивают.
    3870 и 9600 на одном уровне. Учите матчасть.
     
  9. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Спасибо большое за информацию, но, если Вы не заметили, тема называется 3850 vs 9600, так что "Учить матчасть" здесь совершенно не по теме.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    Да. Вопрос что лучше: 9600 за 3500, которая быстрее и холоднее, или 3850 за 3000 - очень сложный. Ответ по-моему очевиден.
    Не нужно мне про палит говорить. Палит 9600 стоит те же 3000.
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    При любом раскладе 3850 будет дешевле, а так конечно 9600 будет побыстрее и похолоднее.
    Себе взял 3870 Палит Соник. доволен :)
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Шелудивый кот,
    Famous_Anonymous,
    Litron,
    Спасиб, выбор стоит между сапфиром х3850 за 3150 и Leadtek за 3550...

    добавлено через 1 минуту
    Значит, советуете мне всё же и дальше любить Нвидию?
     
  13. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Alexman,
    Чета я НВидиу не очень люблю... но в этом случае лучше 9600.... а было бы 3500-3700р. то можно было бы и 3870 взять... хорошая вещица:)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    За безглючные драйвера и нормальное охлаждение. Лучше взять 9600 лидтек или микростар, чем 3870 палит. Поверьте мне :)
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Litron,
    А в чем проявляются глюки? Раньше помню, частенько были проблемы с играми, они запускалиcь после патчей по Ati
     
  16. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Гыг, а доказательства ? :)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Alexman,
    В некоторых случаях комп начинает истошно тупить после установки каталиста со всеми приблудами, иногда приходится ставить дрова по 2 раза - не появляется значок ATi на панели задач и выходит сообщение об ошибке. Что меняется при повторной установке - одному Богу известно, но начинает работать. Иногда люди жалуются на странные тормоза после установки дров - долбит систему процесс MOM.exe, удаление контрол понели решает проблему. Можно ставить тупо драйвер безникто (на офсайте ПРЕДЛАГАЮт качать такие версии:d ), тоды всё работает с первово разу, без проблем, но карта будет как есть, без утилиток, улучшайзеров и доп. настроек.

    Недавно был скандал который поднял не покупатель а его друг "программист". Он обвинял нас в том что мы продали ему не 4850 а 4800. "Нет я посмотрел в свойствах написана 4800, нет такая плата (4800) существует я в интернете читал!". ОМГ, я вынул плату, показал - грю похожа на правду? "Наклейка ниочом не говорит!", я грю хочеш сниму щас радиатор, лишу гарантии на плату, покажу чип на котором будет написано 4850 а не 4800 сериес? Отказался но ушол недовольный с полной уверенностью что его наипали. Хотя все ему хором объясняли что это серия, а не модель, что платы 4800 не существует. Не верит. Я грит на "и экс бэ тэ читал", плата 4800 существует. Косяк не мой, косяк не платы, косяк не фирмы, косяк даже не фирмы выпустившей плату, косяк дров от амд.

    Нвидия - установил, пользуешся. Обновил версию - пользуешся. Всё чотко написано в свойствах что у тебя и как.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Grandmaster Flash,
    ОГО!!! Спасиб за развернутый ответ!
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот почитай
    http://www.3dnews.ru/video/geforce_9600gt/index4.htm

    3850 проигрывает 9600Gt по всем параметрам, особенно в реальных играх (в 3D марке все не так плохо, но ты же не собираешься в него играть?), иногда очень сильно. 3850 можно сравнивать с 9600GSO, и даже там все не так однозначно...
    4670 тоже никакая видюха
    http://www.3dnews.ru/video/hd4670/index2.htm
    3850 побыстрее её будет -> 9600Gt будет ещё быстрее (а в тесте её почему-то сравнивают с 9500... это конечно ещё хуже...)

    добавлено через 3 минуты
    если брать ATi/AMD то только 4830-4850-4870.... это вполне достойные экземпляры (кстати 4830 сейчас стоит чуть больше 4 тр это чуть больше чем просят за 9600Gt, а 4850 чуть больше 5... )
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вспомнил ещё один косяк, назовём его условно - ATI Function Driver for High Definition Audio %)
    Что делает человек купивший комп без винды и принёсший его домой? Правильно, ставит винды. Затем как правильный покупатель ставит дрова на мать, проблем никаких, презагрузился, всё отлично, начинает ставить дрова на видео. Вот тут и сидит засада.

    В диспетчере устройств висит 2 устройства на шине хай дефинишон аудио, один исчезает после установки дров на звук, второй остаётся и пытается найтись, ничего не находит и успокаивается. Далее, устанавливает дрова на видео, кроме всяких приблуд ставится драйвер на это устройство звука. Я понимаю, амд думает о будущем, что я купил комп и тут же подключу его к моему новенькому телевизору Sony и поищу HDMI устройства, найду мега звук и буду радоваца жизни. Что получается у человека - эта звукаха ставится как основное устройство звука, естесно в колонках на компе тишина:) Чел очень обижается и звонит нам. Проблема решается установкой основного устройства звука с мат платы либо ещё проще - отключением устройства ATI Function Driver for High Definition Audio.
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Хм... мне всегда казалось, что это не очень большая проблема. Очень многим людям помогали решить эту проблемму дистанционно (по телефону) путем отключения через диспетчер задач
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Famous_Anonymous,
    и проблема решена, но согласись ни нам ни челу это приятно не делает. А для многих "программистов" это ооочень большая проблема, поверь.
     
  23. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Ну, главное вежливо обьяснить челу что это особенность видеокарты а не ее недостаток... а вот про "программистов" это 100% верно подмечено... ну слишком они умные для всего этого, и приходят со словами "У вас аудио разьем сгорел" :d
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это не проблема, проблема в другом, то что программист будучи 10000% уверенным в своих действиях 10 раз переставит винду и не поймёт в чём проблема, уже обозлённый ситуёвиной идёт скандалить. Таблэтка валерьянки и опытный менеджер решает проблему.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    megaQQQ,
    Спасибо, за 3Dnews!!! Отличный материал!
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Действительно никакая, только стоит 2200 и в кроссе уделывает 4850 (ссылку надеюсь найдешь?), которая в свою очередь 8800GTS 512 натягивает, а так да, фигня просто :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Тоже прочти ;)
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Alexman,
    ну как решил что брать? :)
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    у многих ли людей покупающих видюху за 2 штуки есть мамка с кросом, да и не во всех игрушках все гладко...

    добавлено через 32 секунды
    + ещё блок питания который легко 2 видюхи потянет
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Grandmaster Flash,
    Да, 9600!!! Заказал уже
     
  30. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Alexman,
    Главное обмой хорошо ;)