1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый тихий жесткий диск

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лёлик, 12.09.08.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, назрела пора покупки HDD. Меня интересует какой производитель выпускает самые тихие HDD? Пока присматриваюсь к WD SATA II 3,5" 500 Gb. Говорят, что вроде они самые тихие...
    Какие соображения на этот счёт?
     
  2. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    SSD - самые тихие :d
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Блин, честно говоря, громких я давно не встречал,
    впоминаю только старые максторы...
    А так, самые тихие - Flash винчестеры.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лёлик,
    3.5 тихий? Шутите? Вд не советую. С саты на сату при копировании они зависают.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Мои 3 ВД сутками на серве данные гоняют.. никогда не было проблем:)
    Так что похоже частный случай
    А по сабжу в инете ТТХ уровень шума всегда пишут. А вообще правда SSD самые тихие.. потому как микросхемы не жужжат:p
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=109885
    Очень приятная штука, её почти неслышно. Заставить её слегка верещать можно, но только если запустить несколько копирований сразу в коммандере. Ночью может абсолютно бесшумно отсчитывать килобайты в торренте.

    Качаю и раздаю всегда с ВД, ибо анлим (комп круглосуточно робит) и поспать без шума тоже хочется.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    У меня модель 642JJ - я вообще забыл что такое шум винчестера! Правда может просто удачный экземпляр попался...
    Левой задней ногой копировал что ли?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    три сата от ВД, проблем не испытываю.

    500 ВД не шумят вааще?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    mike410,
    еле-еле
    Уровень шума, холостой режим (среднее) = 28 dBA
    Уровень шума, режим поиска (среднее) = 33 dBA
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Обсуждаем по теме. Оффтоп буду удалять. :frustrate
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ИМХО заявленный уровень шума - полная чушь, ибо шум возникает в основном из-за вибрации, передающейся на корпус. Я имею в виду и постоянную вибрацию из-за дисбаланса диска и эпизодически возникающую при счтывании-записи.

    Именно от качества корпуса зависит то, как HDD поет. Если боковые стенки входят в резонанс (а такое увы бывает), то тишины не будет.

    В настоящее время у меня очень тихий WD во внешнем боксе VIPowER. Но звук работы существенно меняется в зависимости от того, на каком основании стоит девайс. Причина - частично отвалились резинки на ножках, но и с ними было не очень.
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Крепление в корпусе конечно сильно влияет. Но всё же: очень тихими стали последние Hitachi.