1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать визитки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Солия, 19.08.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    С тиражом определяюсь пока. Но собственно, на дизайн это не влияет.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    прикольно... у нас как раз корпоративная визитка (дизайн спущен головной компанией) белая и черненькие буковки на ней. Так многие говорят: скучная визитка!:d
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Если у меня хранится визитка, то исключительно для информации. Все остальное (какое-бы оно раскрашенное с офигительным дизайном не было)-в мусорку. Хлама и так хватает.
    Вот с этим соглашусь полностью. Все остальное-бесполезный выпендреж.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ламинированные визитки это даже не прошлый, а позапрошлый век. Такие только у торгашей с рынка и у хач-предпринимателей.;)
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    визитки ламинируют не для понта, а для того, чтобы они раньше времени в г*но не превратились (главное, чтобы ламинат был матовый).
    Просто не все об этом догадываются и думают, что это понты.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор,
    занимаешься производством визиток? :looklp:
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    если его хорошо попросить, то он сможет ее даже нарисовать.
    хотя зачем Вам в армии визитки???
     
    Последнее редактирование: 21.08.08
  8. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Просто если тираж хороший, то дизайн могут и бесплатно сделать (в типографии), конечно тогда на большую оригинальность можно и не расчитывать, но запросы-то у всех разные:)
     
  9. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    да, визитка у Ритора была классная.
    была..:)
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    могу даже "от руки".

    хочу_вот_сказать,
    "визиточный" бизнес, это еще одна моя "стезя". Собственная мини-типография у меня.
    AlTk, мне бумагу и расходники поставляет, ну и клиентов подгоняет.

    Bagirochka,
    что в вашем понимании "хороший" тираж?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.08
  11. Гость

    Гость Гость



    ты ошибаешься.

    ламинированые карточки появились ровно тогда когда их начали печатать на лазерных принтерах. большенство "первых" цв лазерных принтеров не могли печатать на плотной бумаге поэтому для жесткости их ламинировали.
    на сегодняшний момент это уже не актуально.
    визитные карточки обычно носят не в заднем кормане штанов а в визитнице. в задних карманах их носят как тут говорилось торгаши с рынка , для них это актуально.

    следуя вашей логике и туалетную бумагу нужно ламинировать , чтобы дольше служила :-)

    Хочунчик давно зарекомендовал себя "понтоводом" причем рассуждая о дизайне он даже и не знает , что такое дизайн.


    ЗЫ визитка должны быть бумажной , выполненная на дизайнерском картоне офсетной печатью . все остальное от нищеты.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    +100500

    И чем лаконичнее она оформлена, тем лучше.
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ритор,
    да вот только редко углы срезают и получается колючая визитка - для салона садо-мазо самое оно, но для остальных просто проявление неуважения к человеку (клиенту, партнеру и т.д.).
    каждая вещь должна выполнять свои основные функции и делать это хорошо :)
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    не "тычь" мне.
    Поверь, я не ошибаюсь. Я знаю, что говорю. В отличии от некоторых "умников" прячущихся за "гостем".

    да, согласен. Визитка может быть напечатана на чем угодно. Нет четких правил. Про торгашей особенно смешно. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    LiLab,
    что-то не совсем позиция понятна. я о последней фразе и цитате:shuffle:
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Bagirochka,
    визитка должна быть визиткой. И ни чем более.
     
  17. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Ритор,
    от 1000 шт. (для визиток), хотя с любимых клиентов я вообще не брала (не зависимо от тиража:) )

    добавлено через 1 минуту
    я того же мнения
     
  18. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    визитка должна быть такой, какую я захочу, или ты. захочу на дизайнерском картоне с вырубкой, серебром и лаком - буду печатать в Альянсе/Ковчеге/etc. Захочу сэкономить и напечатать 50 шт.-отдам заказ в Сэил/Эстамп, вот и все. И к слову о карманах и визитницах - в последних всё содержимое отличается только цветом, картонность и дизайнерность в них не оценить.
    плюсадин
     
  19. Гость

    Гость Гость



    меня в реале знает еще большое количество людей :-) или ты хочешь просто померяться ? :-) тем не менее ты скрываешься под ником и я тебя знаю в данном случае также как и ты меня :-)
    если ты действительно типа занимаешься визитками то судя по всему у тебя недорогой струйник и ты ВЫНУЖДЕН визитки ламинировать.
    я не заставляю лично тебя мне доверять , я всего лишь высказываю ИМХО . Существуют общепризнанные понятия , ни у кого в голову не придет назвать визиткой кирпич на котором написано "вася" , хотя в некоторых случаях он тоже может выполнять роль визитки.
    Визитная карточка МОЖЕТ быть металлической , деревянной , прозрачной , пластиковой и т д , но она ДОЛЖНА быть БУМАЖНОЙ . Если оценить общий обьем производимых визиток то ламинированных визиток вы там не увидите и под микроскопом ... но это не исключает что они могут быть.
    90% в свойствах визитки это БУМАГА. фактура , текстура , тактильные ощущения и т д определяют качество визитки. Ламинированные визитки - это примитив , кроме тактильных ощущений пластмассовости никаких других ощущений вы достигнуть не сможете.
    Покажите мне хоть один конкурс по визиткам где заламинированные визитки показывали как пример ?
    Повторюсь , ваши убеждения стороятся на том , что вы просто не можете или не умеете делать нормальные визитки.
    Если вы /ты не понимаешь этого , ты просто еще "не дорос" - это не критично , со временем придет.

    Хочунчик между тем прав , визитка в большинстве случаев как правило - это ЭЛЕМЕНТ фирменного стиля . И напрягаться над дизайном как таковым в отсутствии стиля ИМХО не стоит. К стати подбор бумаги также входит в понятие ДИЗАЙН.
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Кто это сказал? Где это написано? Есть какие-то "правила изготовления визитных карточек"?

    мне всегда было очень интересно... вот эти ваши "общепризнанные понятия", кто их "общепризнавал"? Где они "общепризнанные"? И самое главное - кем и когда?
    Кстати, видел визитку на которой было написано "Иванов Иван" и название компании. Это что, не визитка?

    "меряться" начали именно вы.
    Это же ваши слова: "меня знает ЕЩЕ большое количество людей"? )))
    Дело не в "количестве", а в "качестве". Ну да хрен с этим, меряться и не собирался и не люблю этого.

    даже не хочу это каментить. Сразу видно, что вы - новичок на ВФ.
    Я занимаюсь - камышинским пивом. Визитки - по стольку, по скольку...
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    неужели Вы думаете, что визитки ламинируют те, кто печатает их на дешевом струйном притере? :d
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Давайте представим себе такую ситуацию.
    Вас пригласили на семинар напрямую связанный с вашей работой, там вы познакомились с N-количеством потенциальный поставщиков услуг/продукции и они вам оставили свои визитки.
    Допустим:
    Первая визитка просто белая с черными буквами на хорошей бумаге
    Вторая СамоДизайн, печать выполнена на струйнике и заламинированна.
    А третья выполнена в соотвествии с фирменным стилем компании (то о чем говорил и показывал хочу_все_сказать)

    Далее проходит достаточно большое кол-во времени, Вы уже подзабыли про этот семинар и эти визитки. И тут происходит ситуация когда вам срочно требуется обратится к тем самым поставщикам за услугой/продукцией.
    Собственно вопрос - По какой из первых визиток вы позвоните?
    Поясню - Этих людей вы видели все один раз и о компании возможно слышите впервые (точно одно не с одной из них вы до этого не работали)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    LAN54,
    я не совсем понял как пример относится к тематике беседы, но на вопрос я отвечу так: в каком порядке лежат визитки, в таком порядке я и буду звонить.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    аналогично
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    AlTk,
    По поводу спора какая все таки должна быть визитка
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    У Ваших торговых представителей, кстати, очень стильные визитки.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    нет уж .. где написано вы это сами поищите :-) источников достаточно.
    как говориться "яндекс- найдется все" :-)

    понятно , в смайликах вы тоже не разбираетесь :-) отличить сарказм от предложения вы не можете :-))

    Пивом ? :-) визитки между или сбоку ? :-) камышинское ? так вот откуда такой вкус :d

    Скажем так , бумажная визитная карточка от ламинированной отличается также как пиво от пивного напитка :-)

    "Визитки - по стольку, по скольку..." - только подтверждает что у вас нет оборудования для изготовления нормальных визиток.

    Сооружение где живут люди , это бункер или дом ? а! все же значит есть какието определения и понятия чтобы ответить на этот вопрос ?

    В понятии делового этикета - это не визитка.


    в том числе .
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Между прочим, мы, со своим камышинским, скоро завоюем весь ЮФО, напрсано вы тут иронизируете.

    неа, не катит. Сказали "А", говорите "Б",подтверждайте свои слова сами, а не отсылайте в яндекс.

    у меня смайлы отключены. Я ими не пользуюсь.

    гы. Смешно. Скажите еще, что визитки обязательно на льне должны печататься, т.к. это тоже "бщепризнанно".

    процитируйте мне правила делового этикета, которые ТОЧНО описывают, как должна выглядеть визитка и что на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть.

    добавлено через 40 секунд
    Vasya Da_Gama,
    да, спасибо, мы стараемся.
    Печатаем их на собственном оборудовании, на котором и этикетки к пиву печатаем.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Визитка - лишь кусок бумаги (картона, стали, золота, платины), содержащий информацию о владельце данного "куска", и больше нифуя.
    :writer:
    Ритор, как с Вами связаться?
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вот именно

    в личку
     
    Последнее редактирование: 22.08.08