1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Абхазы, победившие в страшной ****е, сумевшие всеми правдами и неправдами пережить жестокую экономическую блокаду, устроенную Россией, медленно и неохотно восстанавливали свой дом после ****ы.

    Я так прочитал в статейке, любезно предоставленной утреннему городу мистером Eugene2878........забавная статейка, согласен, но только вот не трудно представить, что бы сказали по поводу написанного и предложенного к чтению сами жители Абхазии, особенно к цитируемому абзацу..........может просто опИсались
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ни разу не ставил себе цели сделать из себя мученника. Это не на меня даже тут скопом то набросились когда вмешаться пришлось. Меня вообще нисколько не удивило что именно Вы так и не поняли сути первого поста. Кесарю - кесарево.
    Вы в который раз сетуете о погибших. Но я к примеру помню посты нынешних ура-патриотов в темах обсуждения Чечни и вопросах решения конфликта. Причем большинство опять таки поддерживали "линию партии": "мочить в сортире". Наверно было невдамек что "в сортирах мочили" тех же гражданских, которые только по ТВ Ак-47 и видели. И почему то никто не сетовал насчет огромных чисел погибших среди мирного населения Чечни. Наоборот, звучали призывы что их всех подряд там бить надо. И никто почему то даже не вспомнил что у них тоже есть паспорта РФ. Наверно тогда это было неудобно и ненужно. Тогда мы наводили Конституционный порядок на своей собственной территории и все претензии из за рубежа насчет гибели мирного населения в Чечне многие рассматривали как назойливый зуд ничего не понимающих поборников запада. Правда же удобно иметь двойные стандарты в оценках ситуаций? Если мы это делаем сами: то это легальное наведение порядка на своей территории, а если это делает кто-то другой то это уже настоящий геноцид. И само собой в обоих случаях политика администрации непогрешима.
    Кстати попал в точку. С точки зрения анализа стиля написания постов (акцент на определенных пунктуационных знаках, применении уменьшительно-ласкательных словоформ (статейка, милейший) и некоторой алогичности вербализации мысли) можно сделать что автор -замкнутый интраверт с вероятной нестабильностью психики.

    Более точный анализ сможет дать профессиональный психолингвист.
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да, в этом абзаце аффтар явно хватил через край. Хотя, если он имеет в виду ельцинские времена, то допускаю что такое могло быть.
    Там внизу много комментариев к статье, в них аффтару тоже неслабо досталось.
    По теме: сааку сливают во всем мире, сегодня на главной inosmi много переводов статей с разгромной критикой. А трескотню на митинге, которую устроили Саакашвили, Качиньский, Ющенко и еще какая-то шушера так вообще назвали концертом. Польский журналист пишет в своем блоге что Саркози сидел в машине, не высовываясь когда они держались за руки на тбилисском майдане, чтобы ненароком не засветиться на этом балагане.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да , Eugene2878.......увы, но именно ДА...........
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Если Ельцин - "пьяная загадочная русская душа"
    Путин - "кровавая гебня"
    То Медведев - это уже "лощенный и холенный рейдер"
    А что для рейдера главное - это вскрыть дверь и прорваться к большой синей печати, а потом напустив дыму начать орудовать в тишине.
    И войска уже применяются ни как "замочить в сортире и до победного конца", а осторожно, но жестко и стремительно.
    Если Запад в Ельцине "увидел" загадочную русскую душу, а в Путине только Буш разглядел где у того душа, то Саркози заглянув в глаза Медведева увидел только ссылку на соответствующий параграф соответствующего закона, где разьясняется что такое - душа, и где ей надлежит быть...
     
  7. микото

    микото Гость

    Demiurg опять показываешь, что твой мозг поражен пропагандай врага. Из за этого ты не способен к объективности. Не надо сравнивать Чечню и южную осетию. Тебе не нравится призыв мочить терроритов в сортире? А что с ними торговать что ли надо было? По поводу гибели гражданских в Чечне, ты чего то енто не по адресу гражданских массово вырезали там в первую компанию. В рассвет великой демократии. Жертвы были и во вторую, но при операции таких масштабов они не избежны.
    По поводу ура-патриотов которые призывали мочить там всех. Опять таки следствие пропаганды врага, в которую ты не веришь ибо слеп. Поищи тут на форуме темку, я там выкладывал сылки которую показывают, кто на самом деле финансирует нацистов и правозащитников в нашей стране. Может тогда у тя в мозгу кое че прояснится.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Как Вы считаете может ли мишаня отравится угарным газом, полонием, диаксином, подавиться косточкой во воле америкосов? А то у него могут сдвиги начаться, ляпнет лишнего, а им краснеть и оправдываться придется. А свалить на русских президентов.
    Как?
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Очень интересно:
    Вообщем-то лучше всю статью прочитать. Ну не доверяю я информации, поступающей из центральных ТВ-каналов и сайтов, у которых после последней точки стоит "ru".


    Прямого ответа на мои вопросы так и нет. "Ищите и обрящете" - хороший ответ, флуд, правда, но всё-таки ответ.

    Расшифрую. Если наши видели, что грузинские войска подтягивают свою мощь так, что
    Почему допустили "геноцид"? Конечно, риторический вопрос, только ответ у каждого свой.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да разуммется, ведь эталон объективности именно ты. Так почему случай Чечни и ЮО сравнивать нельзя? Обоснуешь?
    Касательно ссылок твоих "из объективных" источников мне уже давно стало понятно. Мимо кассы. Потери среди мирного населения были массовыми и в период второй кампании. Причем цифра была не 1600 человек, или ты сейчас опять дашь ссылку на источник в котором будет говориться что погибло 5 человек за 3 года?
    "По поводу ура-патриотов которые призывали мочить там всех. Опять таки следствие пропаганды врага, в которую ты не веришь ибо слеп"
    3 раза перечитал, ничего не понял- расшифруй. Ура-патриоты призывающие бить всех в Чечне это посланники врага? :)))

    А местные грамотеи с националистическими взглядами насчет чистоты рядов и борьбы с "хачиками" во дворах (среди которых также есть и осетинцы) - это тоже следствие "пропаганды врага, в которую я не верю"? :)))


    У тебя лампочка в подъезде перегорает из-за козней НАТО наверняка?

    Очень жду ответа почему случай ЮО отличается от Чечни.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    К сожалению, вы здесь появились несколько поздновато, до вашего появления мученики уже определились. Вам стало легче?

    Не стоит меня награждать титулом кесаря. Тем более ваше удивление - это, слава богу, не истина в последней инстанции.

    Да-да, захламлять тему - излюбленный метод демагогов. Южные осетины проводили террористические акции в Тбилиси? Нет. Южные осетины отказывались пускать миротворческие части на свою территорию? Нет. В Цхинвали выставляли на центральной площади отрезанные головы британских граждан на всеобщее обозрение? Нет. Причастность руководства Южной Осетии к международной террористической организации Аль-Каида была доказана? Нет.
    Ещё привести различия между Ичкерией и Южной Осетией? "Мухи отдельно, котлеты отдельно."
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    zaqwsx, вообще-то у меня нет своего мнения по этому вопросу. Я иногда думаю: а может мы пытаемся разгадать тайну, которой нет? Иногда кажется что вовлеченные в конфликт стороны несколько утратили контроль над своими инструментами, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Россия понятное дело не утратила контроля совсем.
    Я думаю что США сейчас просто по человечески растеряны. Кроме того, они сейчас испытывают вполне понятные эмоции человека, крупно попавшего на бабки - пропали миллиарды открытых инвестиций с Грузию, а сколько пропало тайных, можно только догадываться. Особое раздражение вызвало известие, что российские войска цинично "эвакуировали" грузинскую боевую технику с захваченных военных баз, т.е. попросту взяли ее в качестве трофеев. Представляю, что сейчас говорят американские вояки в адрес своих грузинских протеже - наверняка нецензурно :d . Да еще и надо в Ираке затыкать дыры, образовавшиеся в результате вывода 2000 грузин.
    Привалов вчера в своей "Реплике" сказал совершенно правильно - взяв враждебную столицу, с ней надо что-то делать, ее надо кормить, ей надо управлять, ее надо контролировать - и все это под огнем международной критики и под огнем терактов в завоеванной стране. Опыт американцев по управлению Ираком показывает что контроль над Багдадом особых успехов им не принес. Поэтому видимо правильно поступили, что решили не доводить дело до конца - остальное доделают сами грузины.
    Подавится Саакашвили косточкой или бежит в США - в общем-то уже неважно. Важно то, что в будущем Россия уже может рассматривать Грузию как свой задний двор - рычаги воздействия на эту страну приобретены мощнейшие, а рычаги находящиеся в распоряжении Запада, наоборот сломаны.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ух сколько додумок. Итак по порядку. Я здесь уже столько что насмотрелся подобных слвоесных поносов очередных факов на несколько лет вперед и потому подобная тема для меня не вновь и изначально повторять пройденное желания не было. Просто не выношу когда скопом кидаются на одного и потому вмешаться оказался вынужденным.
    На истину последней инстанции никогда не претендовал в отличие от многих здешних.
    Теперь по Осетии.
    Вы реально считаете что было чисто и гладко до начала полномасшитбной опереции Грузии? Что не было случаев локальных стычек и нападений со стороны Осетин до этого? А их не было потому что в наших СМИ по этому поводу ничего не писали и не говорили? Опять железная логика "если не видел - значит не было". Иностранные СМИ говорят как раз что случаи диверсий до этого было не мало. И жд пути подрывались и т.д. (причем не грузинами). Я не утверждаю что это правда чистой воды, обратите на это внимание. Я просто в очередной раз подчеркиваю что не все то что написано у нас может быть чистой правдой. Но у вас же точная привычка: верить своим бесприкословно и не верить другим. Удобней жить и проще спится? Поехали дальше: еще с 1996 года чеченские власти вносили предложение о вводе МС на территорию Чечни. Угадайте почему их не ввели. А вы уверены что до не дошло бы до отрезанных голов если бы регулярные войска Грузии были бы введены в Цхинвали и конфликт перешел бы в затяжную стадию?
    До этого осетины голов не резали, они грузин в котлах варили. Грузины в свою очередь в сараях осетин жгли. Одни любители вареного, другие - барбекю. Ни дать ни взять гурманы.

    Так еще попытки развенчать "мух и котлет" будут?
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А Вы, милейший , Demiurg

    Вы реально считаете что было НЕ чисто и НЕ гладко до начала полномасшитбной опереции Грузии?

    Что было случаев локальных стычек и нападений со стороны Осетин до этого?

    А их было потому что в наших СМИ по этому поводу ничего не писали и не говорили?

    Опять железная логика "если не видел - значит было".

    Иностранные СМИ говорят как раз что случаи диверсий до этого было не мало

    ну, говорят, пусть говорят, а Вы что ж, внештатником у них подрабатываете???? доводите до сведения???? тогда примите ответ , мол, сведения приняты.........

    Так еще попытки развенчать "мух и котлет" будут?
     
  15. микото

    микото Гость


    Тебе чем то не нравятся мой сылки? Обоснуй в чем их необъективность. И предложи свои. Рассмотрим. А то бла,бла,бла.:p


    Если я имперский фанатик, это не значит что я слеп и глуп. На ****е всегда есть жертвы гражданских. Их количество завистит от целей воюющих. Что то не помню что бы наши войска попалились на целенаправленых массовых растрелах гражданских. Случаи конечно были, глупо это отрицать. Как говорится в семье не без отморозков.
    И наконец, если мы такие бяки, какого рожно счас чечены воюют на нашей стороне? Если мы устроили им там геноцид, то нормальная реакция народа на это, ****а до последнего человека или массовое бегство в соседнии страны. А такого не было.


    Не посланики, а инструмент развала страны изнутри по национальному, религиозному признаку. Достаточно вложить в голову несчасного обывателя мысль что во всех его бедах виновать бедный чеченский народ и он с радостью начнет погромы. Такую же мысль вложили и чеченам. В то время, как руководители центров по производству таких мыслей не стесняются (о какое совпадение) брать деньги на свою деятельность у представителей врагов. С какой целью спрашивается сотруднику иностранной разведки финансировать деятельность правозащитников, которые в свою очередь финансируют деятельность....ДПНИ например. Может быть я чего то не понимаю, обясни. Тока не надо грить, что это все враки. Сам лично по зомби-тв видел, как эта старая жаба, крестная мама МХГ, извиватся начала после того как журналюга ей сказал, что деньги ей приносит иностраный разведчик. Она даже не отрицала, тока мямлила, что она не знала кто он на самом деле. Или это наши Голивуд замутили с актерами. Не смеши.




    Мне лень 10000 раз отвечать на один и тотже вопрос. Читай форум.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dеmiurg, Вы напрасно стараетесь, думать, искать аналогии и сопоставлять факты, пытаясь объяснить несоответствия, а так же находить нечто объединяющее в потоках информации из разных источников здесь никто не любит, ибо для этого нужно сделать усилие. Зачем?? Гораздо проще посмотреть все в новостях по главному каналу. Он же Главный! Он же правду говорит!
    Даже не обращая внимания на то, что раз уж мы так велики, так сильны, и за правое дело воевали, то почему мы сейчас нагло врем, изворачиваемся и ищем виноватых? Даже попросили большого дядю из Европы приехать к нам и поучаствовать в решении спора...
     
  17. микото

    микото Гость


    Как раз этого он и не делает.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вам лечиться надо, определенно. Оторвитесь от форума, медицинский полис в зубы и срочно к неврапатологу.

    добавлено через 13 минут
    Вауууу??? Правда не было, не было массовой миграции из Чечни? :)))
    Если ты не помнишь случаев то это не значит что их не было. Улавливаешь разницу? И тебе не кажется что ты противоречишь сам себе: в Чечне массовые потери среди мирного населения ты считаешь неизбежностью военных операций а гибель мирного население в ЮО при аналогичной операции ты считаешь фактом свинства со стороны регулярных сил Грузии?
    Почему воюют на нашей стороне? Все? Или просто ты опять не нашел ссылок в официальных источниках сведений что отдельные формирования непризнанной ичкерийской республики состоят в военном союзе с официальным Тбилиси?
    Насчет фанатика (хорошо хоть смелости хватило признать) - фанатизм зрячим быть и не может. Фанатизм как раз и слеп.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    К сожалению, я здесь тоже насмотрелся подобных словестных поносов очередных демиургов на десятилетия вперёд и потому странно слышать очередной словесный понос. Просто не выношу когда несколько демагогов пытаются выловить рыбку в мутной воде.

    Пока не заметно.

    Гладких конфликтов не бывает. Для меня лично гладкость закончилась с гибели первых мирных осетинских жителей в 90х.

    С применением градов и гибелью десятков и даже сотен мирного населения за последние 10 лет - не было.

    Как показали последние 5 дней - если бы что-то было, грузинские СМИ сразу же бы вцепились зубами и ногами - причём они периодически вцепляются даже тогда, когда этого что-то в реальности не было. Но молчат - только про полёт ЧЕГО-ТО. Что представляло это ЧТО-ТО - грузины скромно умолчали.

    Диверсий - это конечно круто. Ссылки, плиз - причём для соблюдения паритета не на грузинские СМИ.

    В соседней теме ссылка на британцев, которые тоже сомневаются в объективности ВСЕХ СМИ. Заметьте - именно ВСЕХ, а не исключительно российских.

    Доказательствам доверяю, враньё отметаю, живу и сплю хорошо, спасибо за вопрос провокатора.

    Нет слов... "Товарищи европейцы, введите немедленно миротворческие войска, а то мы тут хотим нескольким вашим челам головы отрезать! Что, не введёте? Ребята, рубите головы!":(

    Пожалуйста, ссылку на инфу (подчёркиваю - не грузинских СМИ), что осетины (прости господи) грузин в котлах варили. В противном случае - дикий бред.

    Уже нет, вы сами всё сказали.
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Даже комментировать не буду. Сам уже признаешь и зомби ТВ :))) само собой, одно дело спросить а другое дело констатировать как факт.
    В отличие от тебя я не пытаюсь доказать что один источник говорит правду а другой ложь. Я все лишь показываю что ошибаться может тут любой, всякий кто готов принять и верить только в одну из точек зрения.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Скатились до оскорблений.:ban:
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demiurg,

    Чтож ты, ****н сын, сам диагнозы тут выписываешь? Врач?
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну что то же америкосы будут делать в дальнейшем. Вновь помогать вооружаться? Косточки болеть будут. Кроме того у мишани проблемы с адекватностью, где гарантии, что он не ляпнет что-нибудь. Да и внутри грузии проблемы у мишани могут начаться, проиграл все-таки, а обещал выиграть. Вот и боится, что свои же прихлопнут под шумок, чтобы быстрее поле расчистить для нового вояки. Поэтому и бегает от своих охранников. Понимает КАК попал.

    Тбилиси однозначно ни кто не собирался брать - это уже открытая агрессия. И однозначно, что России это не нужно и даже вредно. Это мишане нужно чтобы РВ взяли тбилиси. Это была его последняя надежда.

    Ну я бы не сказал, что все так однозначно. Да Россия сказала на весь мир "не будите спящего медведя", показала что может плевать на мнение и пряники запада (ну ладно не плевать так поплевывать), но в вопросе рычагов все еще очень зыбко.
     
  24. микото

    микото Гость


    И сколько же их от общего числа убежало на территорию другого государства?


    И каких мирных граждан, каких государств мы там начали целенаправленно истреблять? Я не вижу аналогий.

    Часть ответа я подчеркнул. Сколько их? И вот тебе еще один повод начать ****у против Грузии.

    Типа, сказал фанатик, фанатику. :hah: Я в отличии от тебя хоть какие то аргументы и аналогии превожу. А ты мне в качастве своей доказательной базы пытаешся втюхать, напрмер, свое очередное бла, бла,бла, что как минимум половина Чечни в Грузии или где там еще сидит. Смеешно ей богу. И вот ведь какая вещь, оно смешно не потому, что ты это говоришь. А потому что это действительно смешно. Было бы это так, давно бы об этом уже все знали. Я имею виду про пол республики, а не про недобитых боевиков, что сидели в свое время в кадорском ущелье.:p

    добавлено через 1 минуту

    Я так же использую простой термин враг и че? И ты процитировал меня не полностью. Жульничаешь?
    Собсно говоря, ты прав, каждый может ошибатся. Проблема в том, что я оперирую информации из разных источников, а ты же напрочь отрицаешь все пророссиские СМИ и иногда доходиш до абсурда. Именно это и раздражает. Ты не можешь быть обективным. Ты даже снова попытался счас попробывать оспорить законность вода войск в Грузию, в то время как именно законость этого не оспорима, ибо не мы начали бомбандировки сербов. И попытки свалить это на мой слепой фанатизм просто смешны.:p
    Факты, Demiurg, факты. Вот отчего нужно нам с тобой, фанатикам, оталкиватся, а не от фанатичного бла, блаболства. Именно это и требует форум от тебя и к, без этого можно и вполне справедливо получить ярлык ахента.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.08.08
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это плохо, но показало все слабые места нашей армии: мы можем воевать только танками и пехотой. Разведка, ПВО и авиация уже сегодня не соответствуют современным образцам. Вот если выводов будет не сделано, то эти потери неоправданы.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Остальной бред сивой кобылы даже комментировать не буду дабы наконец подвести итог моему участию в теме. Если до тебя до сих пор не дошло главное то специально повторюсь: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПРАВЫ ТЕ И НЕ ПРАВЫ ЭТИ! Я пытаюсь донести до остатков твоего сознания мысль что правды нет ни с той ни с этой стороны и именно это доказывает что я не фанатик. Я критически смотрю на явления со всех сторон а не только с удобной для себя и своих убеждений. В этом наша с тобой разница. И запомни одну вещь: факт - это доказательство события не имеющего шанса быть опровергнутым, то есть другими словами чтобы считать для себя фактом к примеру разрушения Цхинвали надо быть непосредственным свидетелем этого. В противном случае это всего лишь аргумент имеющий право на упоминание. Но возможно что фанатику этого просто не понять.
    Главное что я пытался донести, что банально стоит если не принимать тио по крайней мере уважать чужую точку зрения а не банально лепить ярлык "внештатников"

    Сократ, я надесюсь Вы уже на записи у неврапатолога? По ночам марсиан в своей спальне по заказу ФСБ не ловите?

    добавлено через 3 минуты


    Отчасти.

    Кстати, поспрашивайте свою мать есть ли повод себя называть тем же эпитеттом что Вы прячите под звездочками. Мало ли....
     
  27. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    А моему папе сегодня повестка в военкомат прислали.....говорят прибыть в военный комиссариат.....Кто нибудь объясните зачем эта повестка...на какую ****у или вообще куда могут послать?А то я в шоке плачу всё время....не знаю что дальше будет......:bawling: :weep:
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Sneginka, папу приглашают дней на двадцать от работы и от семьи отдохнуть, в палатке пожить на государственных харчах, попить водочки. Чем плохо?
    Печень у папы здоровая? А то в таких отпусках ей так много алкоголя перерабатывать приходится, тут и до цирроза недалеко.
    Но если папа не устал и отдыхать не хочет - пусть не ходит, его тогда на 500 рублей оштрафуют.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот в этом, Микото и кроется вся беда многих. Тех кто не понимает разницы между "видел сам лично" и "видел по зомби-тв"
    Как вообще можно приводить такие заявления в качестве аргумента?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demiurg,

    Все с тобой ясно. Доктор "пидагогических" наук...
     
Статус темы:
Закрыта.