1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде лучшее место для жизни – это …

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Втора, 18.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Втора,
    Кстати частников внутри районов очень много... и там много интересных предложений... Кстати даже в 1 км от пл. Павших Борцов есть частные дома)))
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Именно так.
    В послевоенные годы Кировский район славился своими яблоневыми садами.
    Но Родина и Партия построили Волго-Доской канал - произошел подъём уровня грунтовых вод, местами - до нулевой отметки (вода выступила на поверхности земли) и впоследствии - эта вода превратилась в болота. В настоящие болота - с камышом, лягушками, комарами и сопутствующими запахами.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мдя..границы районов форум знает так себе(
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    от слова "кирять":d

    Дзержинский рулит.

    7 ветров, около ПХ -- все соответсвует требованиям. Множество домов имеют вид на М-Р.
     
  5. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Всем спасибо за мнения, жду и остальные. Не смогу ответить в ближайшие 2-3 дня - уезжаю, а по приезде обязательно отвечу, а может быть, что-то и уточню.
    Еще раз всем спасибо! :)
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    ДЗЕРЖ., Ангарский (2 эт., 130 м2, 6 сот.), 1000 тыс
    ДЗЕРЖ., Ангарский (80 м2, 6 сот.), 1550 тыс
    ДЗЕРЖ., Ангарский п., Новорядская (дерев., облож. кирп., 30/85 м2, газ, вода в доме, туалет на ул., 6 сот. в собств.), 3 млн

    Там есть и многоквартирные дома и недавнопостроенные. Просто вокруг в основном частный сектор. Лично мне это приятно, для глаза и как-то нет скученности как, скажем, на семи ветрах (дзержинский район за мамаевым курганом).

    Лично для себя я город позиционирую так:
    1.Краснармейский, кировский - пригород (далеко от города)
    2.Советский район - холмы/степь, проблемы с водой
    3.Центральн., ворошиловский - хорошо, но дорого
    4.Дзержинский (без ангарского) - степь, нагромождение многоэтажек, куча народу, толкотня.
    5.Краснооктябрьский - дымит завод, старые, разваливающиеся дома, но много зелени. И нет нагромаждения многоэтажек как в дзержинском.
    6.Тракторозаводской - долековато от центра.

    Я себе выбрал краснооктябрьский в районе ул. Титова. С транспортом отлично:СТ трамвай, тролейбус, автобус (с некоторых пор), маршрутки. Залени много, многоэтажек мало. И по цене мне было доступно.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaqwsx,

    Ангарский хорош для пенсионеров, топикстартер просила инфраструктуру. Не ее там.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    лично для меня ее заменяет трамвай: 10 минут и вся инфроструктура центра к вашим услугам. тоесть два в одном когда хочится придя дамой тишины и покоя - пожалуйсто, иначе см.выше. Этим он и прекрасен. плюс пруд есть!!!
     
  9. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Росойл - идеальный вариант!
    1. СТ
    2. Своя автостоянка
    3. Парк
    4. Пляж
    5. Вид на Волгу и заодно Родингу-мать
    и пр. и пр...

    добавлено через 8 минут
    Вообще-то это часть Советского района, несколько приближенная к Ворошиловскому!

    добавлено через 19 минут
    это Ворошиловский торговый центр!

    добавлено через 26 минут
    естественнО! Граница - по оврагу!!!
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Втора, http://gbi-1.com/building/new/zevina/ там сейчас за 3 млн реально ещё двушку взять! Из положительных моментов стоит отметить:
    1. 15 минут пешком и ты в "Ленте" (там сейчас ещё ТРК рядом строят).
    2. Удалённость от дороги (тишина и спокойствие гарантированы).
    3. Вероятно, будет довольно безопасно -- гопники так далеко не забредут.
    // застройщик говорит, что с десятого этажа будет видна мать родина :gigi:
    4. Хорошие виды из окна. Я когда на стройку ходил сфоткал почему-то только вид на красноармейский: http://islayter.com/foto/look_from_high_is_better.JPG
    5. Если спуститься до второй продольной, то там утром довольно легко поймать маршрутку.
    Из недостатков:
    1. Никаких вам "салоны красоты, фитнес центры и спортивные клубы, кинотеатры, кафе, бары, медицинские учреждения"
    2. Удалённость от остановок общественного транспорта (хотя как посмотреть -- в 20 минутах ходьбы кольцо трамвая[в сторону центра], в 10 минутах ходьбы автобусная остановка и троллейбусная[в сторону красноармейского])

    ps. ну а про пляжи лучше вообще забыть. лучше всего на другой берег перебраться, подальше от основной массы отдыхающих горожан -- там будет хорошо :)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    сомнительное удовольствие девушке из степи на комсомольскую добираться

    добавлено через 3 минуты
    Втора,
    берите квартирку в центре и не парьтесь, с таким бюджетом найти что либо подходясчее проблем не возникнет
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    за 3.5 ляма,и если "не новое жильё" можно взять и в Ворошиловском,в 9-и этажке 2-х комн.,в 5-и-трёх комнатную.Я думаю мало кто будет спорить,что Ворошиловский не Плохой район?:shuffle:
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алекс55555,
    ворошиловский хороший выбор по сравнению дaже с дзержинским если имеется ввиду часть от волги вверх до ж/д полотна

    добавлено через 3 минуты
    7 ветров вообсче бы не советовал-пролетарский спальный раён с облезлыми 9-и етажками и бешенной загазованностью и плотностью населения
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Westfalen,
    Если дома не выходят на дороги все вполне приемлимо...Кстати неплохой домик рядом с катком выстроили
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Westfalen,
    оч.интересный вопрос!объясните мне/пожалуйста/почему до ж/д полотна?в чём разница?/я живу ЗА полотном,на Ростовской/.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛАН54,
    ето всо прекрасно, но плотность населения и загазованность остаются там же, да и маргиналов с того не уменьшается

    добавлено через 3 минуты
    алекс55555,
    я сам 23 года на елецкой прожил, потом на елисеева жил, но всё таки ИМХО, до полотна, ситуация с транспортом и оторванностью от 1-й продольной не выглядит столь критично
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Westfalen,
    Ё-моё!ДО полотна-ул.Профсоюзная,ул.Огорёва И т.д. и т.п.ну объясни Чем"не выглядит,столь критично"?От Ростовской 46с отходит,не нравится,выйди на 2-ю продольную/100 метров/,причём сейчас по 2-й ходят Столько маршруток!и причём,если надо добраться хотя-бы до"Красного",лучше уезжать со 2-й продольной/они идут Прямо,ИМХО-быстрее/,а с 1-й-"пробки"-"шмобки"!!:frustrate
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Westfalen,А как же знаменитые Ворошиловские пАцАнЫ? Не если на Семерке брать элиное жилье то либо в доме рядом с катком или красном доме за ПХ. Можно еще в Высотке на Агенство Воздушный Сообщений но только после того как ул. Хорошева продлят до Бульвара
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    LAN54,
    пАцАнЫ почти все"передозировались":shuffle: а на 7-ке наверное ещё остались?я думаю не много их осталось?/раньше цыгане были практически только в Ворошиловском/Дар-Гора,но их"попросили"/А Ваш Цыганский посёлок под"наблюдением""Хороших" милиционеров" наверное никогда,никуда не"съедет"/чем будут"питаться"хорошие" милиционеры?
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    алекс55555,
    Часто хожу по семерке - вроде тихо (или мне просто так везет):d
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    LAN54, какие еще нах пацаны? Фсе... кирдык.... Пацаны - на Дар-Гору или Спартанфффку... :coolz:
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    LAN54,
    Я ДУМАЮ"ЧТО-ВЕЗЁТ!"у Вас там столько"автоматов"/игровых/и столько-же "игроков".ну может у Тебя"репа"-РЕАЛЬНАЯ?

    добавлено через 4 минуты
    sovetnik,
    На Дар-Горе очистили Почти всё,а Спартановка..не знаю.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛАН54,
    что в вашем понимании "элитное"?

    добавлено через 2 минуты
    алекс55555,
    я ж написал ИМХО

    добавлено через 4 минуты
    ко всем....ребят, вы чё возбудились?
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППКС. Или центр, или Ворошиловский (в сторону Волги от Рабоче-крестьянской), максимум - ПГТ Краснооктябрьский или ПГТ 7 ветров...
    А вообще, в Воло надо жить в частном секторе, ибо деревня :d
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ИМХО для Волгограда все что не построено советской властью и ЖБИ-1
    Все уже давно поубирали
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1) смотря где ходить, некоторые районы по слухам более опасны (красный, тракторный спартановка), некоторые менее
    2) смотря где жить, можно и 10 минут топать пешком до маршрутки/трамвая/троллейбуса, а можно и за 1 минуту, по поводу СТ - обычный трамвай, и то продолжение ветки строят никак не достроят послдение 50 лет, вот когда продолжат ветку до тулака - будет толк, а так из центра можно за 35 минут дорбаться до тракторного, без пробок, но до СТ надо еще добраться, если жить не вдоль следования подземного пути, пробки есть, но можно найти обезды покачто, есть два минуса значительных - состояние дорог походу одно из самых худших (ну не считая какойнибдуь тайги, где и дорог то нет) и например в ворошиловском всего ДВЕ дороги соединяющие первую и вторую продольную, там пробки просто колоссальные (по местным меркам)
    3) инфраструктуры по сравнению с москвой почти НЕТ, получить визу - ехать в мск, лететь куда нибдуь - через мск, машины дешевле в мск, возможностей больше в мск, качество обслуживания ЗАМЕТНО ХУЖЕ чем в мск и т.п.
    4) эээ, парк алея - такое место можно найти в принципе, а вот с выходом на пляж - такого нет, у нас набережная выходит на пляж, только это такая широкая хрень, что билжайший дом в 257 ступеньках от набережной, а эскалатора еще не придумали там сделать :biglaugh:
    5) вид на родину мать - такое место можно найти

    дополню:
    зарплаты (я имею ввиду для наемных работников) тут маленькие в относительны величинах (с мск), возможностей в городе ГОРАЗДО меньше, чем в мск.
    резюме - нефиг тут делать

    добавлено через 5 минут
    Втора,
    за 3,5млн ПОКА ЧТО можно купить 2 ком б/у квартиру в 10-15 летнем доме (панелька), поторопитесь :biglaugh: в прошлом году они стоили 2-2,5, вот и еще один минус - цены на жилье растут бешенными темпами (по сравнению с другими регонами), скоро будет дешевле в мск квартиру покупать

    добавлено через 11 минут
    прикольный вид, да там есть новые за 2,8 - 3,0, но если честно, это такая Ж. окраина города

    добавлено через 12 минут
    ну не совсем, там есть пару новых домов (относительно), если там еще квартиы остались, а остальное - да, 20-30 летние старые, провонявшие дома, зато есть паркхаус :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 19.07.08
  27. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    во всем! Центр, он и в Африке центр...

    добавлено через 1 минуту
    и за ПХ тоже...

    добавлено через 2 минуты
    не столь... Но критично! Сам же написал!!!

    добавлено через 4 минуты
    ну-ну... Понтуйтесь!

    добавлено через 15 минут
    вернись на родину - поймешь!
     
  28. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Втора,
    1. Часть Ворошиловского района ближе к центру
    2. Тулака
    3. Новостройки на ЦПКиО (там есть виды на Мамаев Курган, Волгу и парк рядом)
    4. 7 ветров в районе "Парк-Хауса"
    5. Спартановка
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Феникц,
    переодически возврасчаюсь и вижу те дома которые называют "елитные", но в чём там елитность, понять до сих пор не могу. Может быть в том, что они просто новые? Елита там вроде не живёт, живут обычные люди со средним достатком.:p
     
  30. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    И снова здравствуйте :)
    Распечатала карту - теперь проще говорить о районах :d Прочитала все мнения снова, возникло много вопросов:
    1. Тулака, 7 ветров - как на карте определить эти места?
    2. Близлежащие к центру районы - это Ворошиловский, Дзержинский и Краснооктябрьский (скорее всего на них и остановимся)... И вопрос такой, первые два района часто тут озвучивались, а о Красноокт-м почти не говорили, почему? :)
    3. Что такое Росойл, "Лента"?
    4. Были упоминания о катке, терртиториально это где? Скорее всего этот вопрос относится к первому, я так поняла, что там же, где и 7 ветров. :)
    5. Про плюсы Ворошиловского района понятно более ли менее, но правильно ли я поняла, что в этом районе неспокойно, и там нереальные пробки (по сравнению с другими районами)?

    И еще раз хотелось бы уточнить, покупать квартиру будем только зимой, поэтому отдаем себе отчет в том, что цены поднимутся. :( Ни на какую двушку не рассчитываем. :)

    1777, и когда в мск остаются все самые родные и близкие люди, все друзья, приятели, знакомые итд итд итд, а в новом городе ни-ко-го........
    Я могу сама до бесконечности говорить о плюсах мск. :)
    Может быть, вся жизнь и в Москве, но жизни тут нет :d

    Всем спасибо за понимание, помощь и терпение, может быть, к дурацким моим вопросам :)
     
    Последнее редактирование: 20.07.08
Статус темы:
Закрыта.