1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамы мальчиков Vs. Мамы девочек

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Triada, 06.06.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АлТк,
    ППКС
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну при чем тут "не доиграли":) Ведь есть такие игрушки, что вызывают интерес вне зависимости от уровня обеспеченности игрушками в детстве. В детстве у меня был полный достаток игрушек, очень нравилось играть с радиоуправляемыми игрушками, мне их достаточно покупали.
    Кстати, есть дети, которые и не очень-то интересуются игрушками (а я просто тащился от всяких машинок, позже - от разных технических штук, конструкторов с электроприводами, радиоконструкторв и пр. Но помню, были сверстники, равнодушные ко всему этому. Из них, полагаю, вырастают люди, равнодушные к технике.
    Как Вы думаете, кто создает игрушки, которые стоят по 20-40 тыс рублей и продаются, например, в Хобби-Лэнде?;) Смею предположить, что взрослые люди, неравнодушные к технике и которым нравятся сложные игрушки:) О которых уважаемая ML могла бы сказать "не наигрались в детстве".
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ну это как сказать, даже врачи отмечают, что действительно женщины, носящие девочек, имеют больше шансов "испорититься" во время беременности, по сравнению с носящими мальчиков.
    я знаю папу у которого 3 дочки и один сын, так вот когда я сказала, что второго отпределили на УЗИ как мальчика, он сказал:-"Так это ж здорово! С девочками прикольно когда они маленькие, а потом..." (и махнул рукой)
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни одна игрушка у меня не вызывает желания играть. Кроме колоды карт:shuffle: :d

    эт точно. Конструкторы разного рода и были главными игрушками и у меня, и у брата. А в машинки мы никогда не игрались -- вообще не представляю в чем прикол катать готовую машинку
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Как это там...Хотеть не вредно...
    Только результат мало зависит от возможностей...
     
  7. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    старик,
    Но-но! Я девушка редкостной привлекательности :p которой весь мир под ноги только кинуть остается :p :p
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Редкий Гость,
    Манагер в магазине?))) Или заказ поступил отдел раскрутить?)))
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да причем тут манагер или отдел. просто раньше такие игрушки под заказ или своими руками, а теперь более доступны стали, и люди которые фанатеют от таких вещей делятся впечатлениями.
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Kot.85,
    В каждом посте? Один магазин? Сорри, но либо это действительно я уже немного параноиком стал, либо в городе и правда больше нет соответствующих магазинов. Хотя я вроде ещё такие встречал.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вовсе нет, к торговле и рекламе отношения не имею. Я поделился собственным впечатлением:)

    добавлено через 4 минуты
    Ты себе противоречишь. С одной стороны, ты предполагаешь, что в городе больше нет аналогичных магазинов. С другой стороны -- утверждаешь, что встречал подобные магазины. Давай уже, снимай противоречие! Так встречал, или не не встречал?:d Или встречал, но давно?:d
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Только вчера разговаривал с дамой, и на вопрос "Почему у тебя только сын, а дочку что, в проекте держите?", ответила: "Я никогда не собиралась рожать дочь. Сразу хотела сына."
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно подумать, её хотелки имеют хоть какое-то значение...
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Иногда имеют. Когда женщина чётко хочет определённый пол ребёнка и другой даже как вариант не рассматривает, то у неё рождается именно ребёнок желаемого ею пола ( именно искренне желаемого, а не декларируемого в угоду мужу, родственникам и т.п.). Поэтому когда у неё рождается дочь, которую она хотела, она не удивляется совершенно, или сын, о котором мечтала. Типа, я же знала, что иначе быть не может.
    Знаю таких примеров кучу. В чём прикол этого механизма не знаю.
    Но вообще заметила, что иногда глядя на женщину ( небеременную) отчего-то можно ощутить кого пола дети у неё есть или какого будут. Возможно, это зависит от внутренней энергетики, Бог его знает.
     
  15. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Оооо! Это уже глаз наметан. А для меня они как китайцы... :d
     
  16. мы все хотели девочку. УЗИ показывало- девочка, врач(типа- глаз наметан 20-летней практикой) говорила однозначно: девочка. Причем добавляла: "маленькая будет, килограмма на два. Да и ту сама ты родить не сможешь, придется, наверное, кесарить"
    Итог: родила сама, без разрывов, 4-кг МАЛЬЧИКА!
    Причем, любить его от того, что он не девочка, мы меньше не стали.
     
  17. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    та же фигня..."Девочка. Однозначно, должна Вас расстроить:скорее всего будет патология-почечная лоханка увеличена..."Я все волосья на себе повыдергивала (сумасшедшая первая беременность, всего страшно...)
    Родился сын на 4,1 кг...а увеличенная почечная лоханка, увиденная на УЗИ не что иное, как мошонка...:look: :d :d
    Зато папа сразу сказал, что пока не будет девочки-ходить мне "вечно беременной"...:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    По теме: хрен его знает, кто лучше...Но мне досталось и платья куклам шить и рогатку сыну делать...:shuffle:
    А теперь дочь, увлекшись рукопашным боем пытается на мне приёмы демонстрировать...:frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    А я хочу дочу!!!:) :) Сыном уже богаты:d
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    аналогично :)
    хатчу рюшечки-бантики-куколки
    машинки-футбол-ролики и т.п. уже наигралась :)

    добавлено через 51 минуту
    Нет, многоуважаемый :) именно не доиграли.
    Типа играли-играли, оп и уже юность - некогда играть, а там университет, работа-заботы и тут такая удача - ребенок, самое время под благовидным предлогом доиграть :).
    Но если честно то я только "за"! мамы (не важно мальчиков или девочек) не умеют так беззаботно и самозабвенно отдаваться на "растрезание" детям. Они всегда держат дистанцию давая понять что они "взрослые", а папы - нет.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Да я не помню) Давно на такие не натыкался) Меня всё больше книжные интересуют)))
    Гы) Вот я также своей жене буду мозги компастировать)
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    а она после рождения второго будет аборты делать втихую
    и ничего ты не узнаешь об этом
     
  22. ML

    ML Активный участник

    743
    0


    да что уж так радикально, просто "таблеточки" будет пить и все :)
     
  23. _Fomalhaut_

    _Fomalhaut_ Новичок

    3
    0

    Оригинальный взгляд на мир...
    Кстати, проблем (психологических) от догм "мальчик должен быть таки", "девочка должна быть такой" очень много. И больше шансов вырастить "голубого и мужланку". К тмоу же это не "голубые" или "геи", а именно то, чем их называют идиоматически. Ибо природная "голубизна" - редкость. А вот совращенная или воспитанная - думаю, что к 98% ближе.
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я согласна, что есть мамы девочек и мамы мальчиков, или мамы-универсалы :)
    Я буду мамой мальчика, просто не представляю, как буду воспитывать собственную дочь. Потому что на столько привыкла находиться в чисто мужском коллективе (учеба, работа). Да еще и наверное поднадоело в детстве находиться с девочками (у меня 2 сетсренки, а я старшая, приходилось их воспитывать).
     
  25. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    vampiryuga,

    А вдруг девочка, будете искать для нее маму девочек:d
    Вот здорова, можна открывать новый клуб по интересам. Теперь каждая мама может обменять своего ребенка на того, который ей наиболее подходит.:)
     
  26. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Triada, почему ж сразу впадать в крайность? А для чего ж папочки тогда? Кто-то уже говорил, что папы больше девачек любят ;)