1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор DVD-резака

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dench, 09.10.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Сегодня воспользовался LightScribe - ВЕЩЬ!!! Вроде Label Flash - говорят качественнее будет (не знаю, ен видел), но и LS мне понравилось :) Хорошо рисует, и градации нормально передает. ПРи этом в продаже начали появлятсья уже разноцветные диски!!!
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    зато label flash рисует на обычных болванках тоже, а лайтскрайб - ток на специальных..
    Купил год назад asus drw-16 с чем-то - после года работы такое подозрение, что кончается.... плохо чтит сд, да и двд пишет с большим кол-вом ошибок. товарищу ставил в прошедшем году пионер, как практически лидирующий привод, так тот через месяц у него накрылся. Заговор? Нет, скорее - не повезло. На ноуте встроенный резак optiarc, дает более высокое кач-во записи, чем asus на компе, судя по тестам, так что ответственные болванки жгу на ноуте. Хотя тут и качество носителя играет немаловажную роль..
    Несмотря на это, asus на компе через неро делает верификацию проекта и, в общем-то, все без проблем сверяет.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    асус и его брат близнец пионер нужно обязательно прошить, отмечена плохая пропечатка DVD-RW дешовых и DVD-R стоимостью ниже 10р от неизвестного производителя. После прошивки видит реальную скорость этого ширпотреба и пишет без проблем. Прошивка несложная, делается одной кнопкой. Особенно касается пионэроф 110 и выше, асус 1814 и выше. Если прошива старая - он даже записаные на другом приводе DVD-Rw дешовые не читает. Это не брак!!! На сони-нэке такой байды замечено небыло.

    Тоже самое касается приводов нек прошлых поколений, 3520, 3550. Разбирайте прошивки - они уже давно не обновляются и наверное не будут.
    Дешовые болванки - толчок прогресса.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Grandmaster Flash,
    Вообще-то с 18 семейства это не так. 1814 и новый 2014 это собсвенные разработки асуса не имеющие к пионерам уже ни какого отношения :)
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    проблемы остались те же, разработки разработками а болванок всё больше и каждая смешнее другой. Как вам болвашки с медведом и стишком про "не котчегары мы не плотнеги?" Они кстати режутся замечательно:) http://www.prevedmedved.ru/2007/03/12/proizvoditeli_bolvanok_zhgut_.html Люди продолжают жаловатся на приводы, мол определяет болвашку как 2,4 скоростные и не режет. До сих пор удивляются что приводы можно прошить:) При слове прошивка среднестатистический чел представляет в уме сотовый:d
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Grandmaster Flash,
    Ну и не надо пугать людей!!! :)
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    пионер БУ!:) Ничего тут пугательного, есть проблема - находится и решение. А не набивать попусту оптовиков браком.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня Lite-on брал чуть больше года назад,с лайтскрайбом.сменил на нем три прошивки.за это время отказался читать тока 2 диска,тока странно что в обоих этих случаях была лицуха,dvd(кино).следующая покупка будет hp
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    малаца, все бы так.
    лицензия или всётаки штамповка? Так или иначе для статистики это норма.
    Проблема в основном не в чтении, читают все более-менее одинаково (пока новые:)) проблема с записью того ширпотреба что у нас на прилавках. Купил вербатимов 5шт чтобы нарезать себе дисков на плойку вторую. Не режутся на 2-ой скорости. Привод Sony AWG170A (аналог Optiarc 7170A). Только начиная с 4-ой скорости прожиг возможен. DVD-R 16X чота там ещё мега супер, как обычно. Пойдут на фильмы теперь. Пропечатал на 4-ой сан андреас - после loading - ничего, чёрынй экран, которого ждать нужно минуты две.:(
     
  10. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Выбор DVD-RW привода

    Возникла необходимость замены DVD-RW привода TEAC DV-W516GDM. Очень им недоволен: слишком большое время доступа к диску, плохо читает CD, шумит, тормоза, вплоть до зависания системы. Поэтому прошу поделиться мнениями: у кого какой установлен DVD-RW привод, какие замечания есть к его работе, что посоветуете приобрести. Мои требования к приводу стандартны: быстрота, надежность (т.е., чтобы читал все и вся, включая CD), мультиформатность, поддержка DVD+R9 Dual Layer. Интерфейс желательно SATA. Заранее спасибо.
     
  11. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    у самого стоит Nec. А если честно, то нравятся Asus и LG.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    юзаем поиск.
    недавно обсуждалось.

    ЗЫ, у меня sony. я доволен.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Бери самый дешевый, сейчас практически нет разницы между брендами по качеству...Все равно в нашем пыльном городе, современные приводы с пластиковыми линзами живут не долго.
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Раньше пользовал Nec и Teak(уже не помню как пишется...), а сейчас Optiarc DVD RW AD-7173S - оч доволен, он еще Лэйбл флэш умеет. DVD-9 тоже понимает и к тому же SATA. Рекомендую!
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ASUS 2014. Впринципе от нека ничем не отличается. НО, приятная ретаил коробочка, даже неро завернули :) 2 панели: черная и серебренная. Прошивочки последние на сайте. Вообщем притензий к нему 0, имхо лучший привод на данный момент.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    HP
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    у тебя какой Сони и где брал? У меня типа подделки:) AWG170A, пришёл на замену абсолютно рабочему Q28A, хотел обновлений. Хочу чтонибудь из DRU серии а купить/заказать хз где, ниукого нет.

    выбирать то и неизчего особо, Асусы в последнее время оч хороши, да и SonyNec радуют новым модельным рядом. Самсы не бери - у них после года работы наметилась тенденция к заклиниванию лотка при попытке его собственно открыть.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Grandmaster Flash,
    у меня готовый комп. НЕ самосбор. Он там уже стоял.
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Недавно сам искал, перелопатил весь инет, просмотрел более 200 моделй, и НИ ОДНОГО идеального, да полного отстоя то-же не было, единственное что понял ASUS это Pioneer с надписью ASUS, Samsung это Toshiba с надписью Samsung, ни SONY ни NEC приводов давно нет теперь это SONYNEC-OPTIARC, больше всего фирменных технологий пихают NEC и BENQ, Light On SONY бросила на произвол, поэтому приводы на одной волне качество нормальное нвовведений 0, SONYNEC (Optiarc) самые шумные, LG самые тихие и очень хорошо читают поцарапанные и убитые диски, но после убитого места скорость не возрастает, а остаётся медленной до конца диска, Pioneer наоборот пройдя место с царапиной начинает опять набирать скорость, но качество считывания хуже чем у LG, хотя так-же на очень хорошем уровне. Короче бери что нравится, для меня оптимальным показался комплект из 2х приводов LG и Light On, лучшие считывание и запись соответственно. У самого 3 NECa (один из них Optiarc) вполне доволен.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну хоть модель скажи привода :(
    тож верно, эксклюзив щас помоему уже никто не делает.
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Grandmaster Flash,
    да я хз, че там за модель, я не вглядывался...
    говорю ж готовый брал.
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А Плексторы еще встречаются в природе?
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    По заоблачной цене:)
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, они ж эту цену вроде как оправдывают. Да и для распальцовок такую штуку купить не западло.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня Lite-on брал за 1.5руб,плексторы есть! самые дешевые где-то 2.5-3 руб,говорят что японские,но мне не верица
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я приводом то пользуюсь раз в месяц. Нафига этот плекстор.
     
  27. TEP70

    TEP70 Новичок

    6
    0
    У меня Pioneer отпахал два года и накрылся-диски не видит вообще.
    купил Asus-1814.Вещь! Не одного диска не запорол(в отличии от пионера)Пишет двд на 18 ! скорости(но не все правда,только филипсы и вербатимы) хотя сами болванки16скоростные. Все хорошо,одно плохо-
    не работает Лайтскраб(хотя должен быть)Промучившись, отнес в фирму,поменял на АСУС-2014.Что интересно на него гарантия уже не год а три.И сам привод тяжелее предыдущего почти в два раза. Но зараза медленне пишет, одну болванку уже испортил, и самое главное-опять не работает Лайтскраб!
    Люди помогите, может я что не так делаю?
    Нэрой и SureThing cd Labeler этот привод не определяется, как лайтскрабовский.Диски естественно сую с лайтскрабом,драйвер с сайта новый скачивал,ставил-ничего. Может еще че надо? Подскажите!
     
  28. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    TEP70, а прогу для Лайтскраба ставил? Эта опция в Нере - активна? Просто по умолчанию эта опция - недоступна. Надо ставить доп. модуль для неры. Смотри на сайте - там есть под разные номера версий. 6, 7, 8
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    TEP70,
    У меня Asus-1814. Для того, что бы работал лайтскрайб необходимо поставить драйвера. После чего в трее появиться LightScribe Control Panel и все проги понимающие LightScribe начнут рисовать :)
    Качнуть дрова/софт можно тут http://www.lightscribe.com/
    Что бы не искать, то вот тут http://www.lightscribe.com/downloadsection/Windows/index.aspx?id=810 качнуть LIGHTSCRIBE SYSTEM SOFTWARE (LSS)
    Весит около 8Мб
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    В всех современных приводах линзы головок - пластиковые. Два года
    , при относительно интенсивном использовании - нормальный срок жизни. От повышенной температуры в корпусе резака линза тупо мутнеет. В "плексторах" и профессиональных рикохах стоят стеклянные линзы. Они вечные. У меня CD-резак Ricoh 1999 года выпуска 8х8х32. Нарезал за свою жизнь более 10000 болванок. Работает как часы. Читает даже жестяные крышки от банок, причём мгновенно! Шучу, конечно!
    Обошёлся он мне тогда в 5,5 тыр! Но я брал для игрового зала, с целью получения прибыли.
    А домой рекомендую "лыжу". Просто, быстро, надёжно. Но тоже на 2-3 года.
    А по болванкам следующее:
    DVD+R - 1 Sony, 2 Verbatim, 3 TDK.
    DVD-R - 1 Sony, 2 TDK, 3 Verbatim.
    www.computerbild.ru