1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    MaDyKraBi,
    кинь его Дреме на мыло, пусть тоже висит на сайте
     
  2. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    Drema, заливаю.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    JampeR,NoEmotion, успокойтесь, мужчинам пристало быть сдержанными

    нет
    Если бы собрались летом на пляже, купались, загорали и под шумок, незаметно, собирали подписи, то - да. А тут специально куча машин с наклейками приехала к Гасителю подписывать протестный документ в прокуратуру, двух мнений быть не может. Те, кто разбирает такие дела, не улыбнутся отмазке об устройстве багажника, там все серьезно.
    Я почитала, не впечатлилась.
    Жду грамотного участника, профессионала, который составит хоороший бланк насчет ямок, на который можно опереться в своих действиях.
     
  4. какая ты занудная. рози! настоящий деятельный человек уже сам все организовал, но нет, ты ждешь когда другие прикроют твою спину
    а потом будешь гордо выкрикивать, это я, я молодец, посмотрите на меня, я гражданка с большой буквы
    тебе самой не противно?
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    проанализировав твои посты, Рози, я сделал вывод, что в свои неполные 21 год мыслю более рационально, чем ты в свои 34. с этим моим утверждением согласятся многие из участников. а это что-либо да значит ;)
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сегодня в Архангельске тоже был автопробег, привлекающий внимание общественности к дорогам. тоже собирались подписи. только письмо было адресовано губернатору области.
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    кто записал выпуск в 20.30? выложите
     
  8. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Да далась вам эта Рози...

    Давайте думать дальше.
    В эту субботу во второй раз на канале НТВ в программе "Главная Дорога" был сюжет про состояние дорог в России. Среди многих городов указали и наш, что дескать прошла акция, по поводу плохих дорог. В других городах (а их перечислили около 10-15) люди протестовали по разному. Где то свезли обломки покореженых дисков, шины с рваным кордом, где то пикетировали администрацию с плакатами. Но мое внимание привлек сюжет про один город(Рязань если не ошибаюсь), там горожане начали писать письма в ГИБДД с требованием закрыть для движения улицы состояние которых не соответствует нормам ГОСТ. Показывали коментарии какого то начальника из их ГИБДД, он дескать даже сам подумывает об этом. Но горожане на этом не остановились, не стали ждать. Они начали просто устанавливать самодельные знаки на обочине, около особенно крупных ям, что то типа простыни с надписью крупными буквами: ЗДЕСЬ ЯМА. Это позволяет привлечь внимание к проблеме и заодно помогает водителям избежать опасной встречи с ямой на дороге.
    Я вот что подумал, может и нам взять на вооружение методы наших коллег по несчастью - Россиян, ведь не у одних у нас такие плохие дороги, все борются в меру своих сил.
    Надеюсь мой пост будет полезен.
    З.Ы. Случайно никто не записывал эту передачу? Завтра будет повтор в 0:05 на НТВ если не забуду запишу и выложу.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    запись есть, но 250мб
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
  12. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Информация взята с офииального сайта Информационного агенства "Высота 102" http://v102.ru/.

    Приговоры, вынесенные Центральным судом Волгограда директору ФГУП «Волгоградавтодор» Владимиру Калюжному и начальнику управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Сергею Резникову, обжалованы в Президиум Волгоградского областного суда.
    Напомним, что приговором Центрального районного суда Волгограда бывший генеральный директор ФГУП «Волгоградавтодор» Владимир Калюжный осужден за присвоение и растрату вверенных ему средств в особо крупном размере, а также злоупотреблении полномочиями в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций и охраняемым законам интересам общества и государства.
    Этим же приговором осуждён начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Сергей Резников. Он признан виновным в подстрекательстве к присвоению и растрате в особо крупном размере, уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
    Вследствие преступных действий названных лиц ОГУП «Волгоградавтодор» был причинён имущественный ущерб на общую сумму около 13 млн. рублей. Кроме того, Резников., будучи директором ОГУП «Волгоградавтодор», в 2001 году причинил государству ущерб в размере более 10 млн. рублей вследствие неуплаты НДС.
    Учитывая тяжесть совершенных преступлений и тот факт, что причинённый ущерб осуждёнными до сих пор не возмещён, представитель прокуратуры, выступавший в суде в качестве государственного обвинителя, предлагал назначить обоим подсудимым реальную меру наказания в виде лишения свободы.
    В частности, Калюжному было предложено назначить 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти сроком на 3 года.
    Резникову гособвинитель просил определить меру наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также с лишением права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти сроком на 3 года.
    Кроме того, государственным обвинителем в суде ставился вопрос о взыскании с Калюжного и Резникова сумм причинённого ими ущерба.
    Однако районный суд назначил виновным лицам условное наказание, а исковые заявления о возмещении причинённого ущерба вообще остались без рассмотрения.
    В связи с этим государственным обвинителем в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда было принесено кассационное представление на мягкость приговора. Оно было поддержано и прокуратурой области.
    Представление прокуратуры рассмотрено судебной коллегией областного суда 15 января этого года.
    Однако приговор районного суда не только не был отменен, но, напротив, даже назначенное наказание еще более смягчено: из приговора исключено назначение обоим осужденным дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы, а также руководящие должности в органах исполнительной власти.
    Отстаивая свою позицию и добиваясь справедливых судебных решений по данному делу, прокуратура области обжаловала кассационное определение коллегии по судебным делам в Президиум Волгоградского областного суда.
    Надзорное представление прокуратуры области пока не рассмотрено.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    акуеть, как бы так с3,14дить больше 20 лямов и отделаться условным сроком, да ещё и должности занимать можно...
     
  14. Хомяк

    Хомяк Гость



    добавлено через 1 минуту
    ой, что-то не то я скопирвала выше.. сорри

    проблема в том, что у нас, хоть и отвратные дороги, но не настолько, насколько в Рязани. У них там деревенька такая большая (у меня там дед живёт, я знаю).
    в первую очередь надо привлечь как можно больше народу. Вот на встрече сколько чел было? допустим, 100, Ну, ещё 100 чел. не смогли, но хотели, а в городе почти миллион жителей!!! нужно активнее агитировать, зазывать! больше мозгов - больше мнений!
    каждый из нас сидит на каком-то форуме, пусть соклубники присоединяются!
    форум - вещь хорошая, но в виртуальном мире можно отремонтироват только виртуальную дорогу. Считаю, что надо ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ, которое не противоречит закону, и там обсудить все вопросы. Есть такая штука хорошая, "мозгвой штурм" называется. Работает только про личном контакте
     
  15. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Установка каих-бы то ни было конструкций вдоль автомобильных дорог на землях городских поселений подпадает либо под закон "О рекламе", либо под ПДД. Можно, конечно, "нахреначить на обморозе", но, советую так не делать. Постараюсь проработать этот вопрос конкретней, но пока могу сказать, что с трудом представляю себе как это будет выглядить. Единственый безобидный вариант - картонные таблички, висящие на деревьях о.О
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    кажется, когда-то я что-то написала Вам про Ваш возраст и мышление, уже не помню что и когда, извините, если что...

    Я за 1.5 даже, а не за 2 часа собрала 54 подписи
    Таким образом, чтобы собрать 500 подписей, нужно 13 часов 48 минут и 1 человек, то есть 2 рабочих дня, которые стоят, предположим, 1000 рублей, это, если разделить на 500 подписей, получается по 2 рубля с человека, очень дешево в принципе, если подумать о взносах, и вот - без шуму и пыли письмо готово... и отправлено... И акция не вне закона...
     
  17. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Извините. Не мог удержаться. Я прошу прощенья. Очень прошу, но... представьте, уважаемая Рози, что Вас много - человек 50, а подписи нужно отправлять/направлять/отвозить с нарочным единым пакетом. Для того, чтобы провернуть эту нехитрую операцию необходимо этим 50 гражданам неким образом встретится для того, чтобы осуществить передачу печатно-рукописного материала лицу, которое осуществит доставку обращения по необходимому адресу. Предпологалось, что максимум 10 человек приедут к Гасителю - как к частому месту встреч форумчан, и осуществлят вышеозначенную передачу. Вопрос был чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ. Продиктованный ммм... низким уровнем применения различных логистических программ в деятельности нашего движения.
    Папа у Вовы не силен в математике, поэтому суть Ваших арифметических выкладок осталась для меня тайной.

    Прошу прощения за резкость, просто, когда я чувствую себя дураком, начинаю нервничать )))):shuffle:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Рози - типичный провакатор !!! не слушайте ее !!! она не собрала ни одной подписи !!! кто видел собранные ею подписи ? тото же !
    То что она предлагает - бред ! вся ее задача сбить порыв !!!

    2 рубля подпись ? а налоги ? или ты собралась нарушать закон ? :d
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рози,
    Как собирать подписи? ходить по улице, по квартирам, где? Как контролировать сбор подписей? На каком юридическом основании платить деньги сборщику подписей? И последний вопрос - кто платить то будет?
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    давайте относиться к Рози как бесплатному развлечению в рамках данной темы? :rolleyes:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    то на что она подстрекает , можно потом будет охарактеризовать как подпольная а при желании терррористическая организация ! а рози ? кто такая рози ? недалекая женщина с волгоградских окраин ? какой с нее спрос ?

    власть боится публичности ! и огласки ! все остальное затопчут на ровном месте !!! все что делается делается исключительно правильно !!!
    и нужно и далее идти этим путем вовлекая все больше людей .. а сделали форумчане за такой промежуток времени на голом энтузиазме очень многое !!!
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    так уж и необходимо! нашли вахтера знакомого и набросали ему
    письмо по городу идет 1 день, вечером бросаю, днем звоню: получили
    ой, ну не брешите, перечитайте форум, даже по радио что-то было
    ничего-ничего
     
  23. Гость

    Гость Гость



    давай .. но при этом пусть она молчит .:frustrate
     
  24. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0


    Ну что Вы. Человек по-своему логично мыслит. Другое дело, что я, допустим, эту логику не понимаю. Но я много чего не понимаю - утконосов хотя-бы. Но это же не повод отнсится к утконосам, как к развлечению. ;)

    Никаких аналогий с утконосами я не проводил - это просто художественная аллегория.
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А ты кто такой?А NoEmotion кто?У вас у всех тут языки длинные,а в реале вы дохляки полные..И толпой не надо накидываться :znaik:
     
  26. вместо того, чтобы читать информцию по делу на страницах, люди натыкаются на ее недалекие предложения в больших сообщениях
     
  27. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Увольте, никто ни на кого не накидывается - идет свободный обмен мнениями. Возможно, на повышенных тонах, но в условиях постоянного стресса это нормально. Готов принести извинения, если кого-то обидел...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Andolini,да ладно;)
    любезный, со взносов не платят налоги, а с зарплаты удерживается 27%.
    не знаю, я по частнику прошлась как соседка, на автомойке все подписались дружно, так дошла до остановки и поехала к Гасителю, по дороге рассказывала водителю маршрутки про акцию, а он, такой-сякой, направил меня к Панораме, и еще одна женщина по дороге туда же, я с больными ногами прошла больше км, а потом меня оттащили знакомые, когда я все-таки порывалась отдать Марии подписи, кстати, они описали все не так как здесь, но это не важно...
    Очень прошу модераторов не вырезать посты Гостей и Гостий, пожалуйста! :shuffle:
    зарплату платить
    зарегаться
    руководящий орган из 3-х человек
    я не говорю, что акция - туфта, потому что иногда люди подписывают, когда им говоришь про наклейки, которые они видели

    Только я, убогая, не смогу быть организатором, это я сейчас в отпуску, а вообче на моей улице не только дороги, но и канализации нет, и со светом проблемы...:)
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну всё таки. КАК дело было?
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    рыдаю от жалости. бедная
     
Статус темы:
Закрыта.