1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы облегчили своей жене мытье посуды?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 15.04.08.

Опрос в сабже

  1. Я женщина, муж купил мне посудомоечную машину

    3,5%
  2. Я мужчина, купил жене посудомоечную машину

    21,1%
  3. Я мужчина, пусть сама моет посуду

    15,8%
  4. Я женщина, сама мою посуду

    17,5%
  5. Я женщина, сама себе купила посудомоечную машину

    1,8%
  6. По очереди моем посуду

    40,4%
  7. Ем из одноразовой посуды

    0 голосов
    0,0%
  8. Питаюсь исключительно вне дома (бар, кафе, ресторан, столовая и прочие заведения)

    0 голосов
    0,0%
  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Купил себе, когда жил один, "соло". Не проставивала. При переезде продал и купил встройку. Одна из самых нужный фичей на кухне, в отличие от фритюрниц, морожениц и т.д. Если бы пришлось, к примеру, выбирать между посудомойкой и СВЧ, отказался бы от последней.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    купил бу больше года назад, еще когда жили в общаге, до сих пор безмерно рад. посуду в основном мою сам (всякую мелочь по типу ножей и процесс загрузки/выгрузки посуды тоже на мне).
    Семья из двух человек, специально купил побольше тарелок, складирую грязную посуду в посудомойке, раз в 2-3 дня мою.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Показательно, что тема мытья посуды обсуждается не в "домоводстве" а в "М и Ж".
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Михайло,
    Естессно, так как наличие в доме посудомойки говорит о том, что мужчина заботится о своей избраннице, о снятии с нее домашних хлопот, т.к. посудомойка, теоретически, не является прдметом первой необходимости в отличие от плиты или утюга:d
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :bawling:
     
  6. Aniri,
    от счастья плачешь?
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нестоличная штучка,
    аха. безысходное щастье :gigi:
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Aniri,
    Иришка, не плачь:-) Вот Артемка подрастет и заменит посудомойку:-)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Frog-traveller,
    Он в папу:gigi: не заменит:gigi:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    надо тогда еще одну дочку рожать...:znaik: точнее, рожать и рожать, пока дочка не получится.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость,
    нинада.. я лучше посуду помою
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Нестоличная штучка,
    Точно, Aniri от щастья рыдала - как представила, сколько хлопот предстоит вынести... Да нафих мне эта посудомойка!!!:d
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А ваще нам и ее и ставить некуда :blush:


    :bawling:
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Aniri,
    Если в папу, то снимать их обоих с довольствия, пока посуду мыть не начнут! Вот так и появятся 2 лишних голоса в опросе: моем с сыном посуду по очереди, хотим посудомойку, мама отказывается:d

    добавлено через 2 минуты

    Это только кажется... я на 6метровой кухне помещался с посудомойкой, холодильником, стиралкой, плитой, мойкой и столом:-) Правда, жил один.:shuffle: Ой, забыл, еще там телек стоял, СВЧ, кофеварка и фритюрница... Хм... Интересно, а как я там помещался?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да уж,.когда появится девушка, на 6 метрах с ней жить будет намного тяжелее.:look: Обычно приходится решать вопрос - большой ящик для посуды или посудомойка, которая не очень то и нужна...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Залетный гость,
    Брехня, я в общаге на 12 метрах помещал себя, жену, 2 кровати полуторки, 2 стола компьютерных, стол обеденный, стиралку, посудомойку, холодильник, тв 21дюйм и еще чуть-чуть места ходить оставалось....

    Посудомойку можно на пол, а над ней повесить большой шкаф для поуды.

    Вообще посудомойка даже важнее чем стиральная машинка, т.к. грязные вещи можно носить в прачку, а вот с грязной посудой сложнее. Ведь для стиралки место находят, а это сложнее, ведь ванна поменьше кухни будет.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ну уж нет. Каждый день чтоли в прачку? Особенно если маленький ребенок...
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    О! Точно! Забыл! А потом и девушка появилась, вот тогда на кухне с ней стало тяжеловато стало помещаться, пришлось выбирать, или девушка, или посудомойка:d
    Кстати, открою страшную тайну, выбирать между большим ящиком для посуды и посудомойкой не надо - в случае ограниченного метража кухни посудомойка прекрасно выступает в роли большого ящика для грязной посуды:)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    подозреваю, что ты выбрал посудомойку...:upset: :look:
    вот как-то идея складировать грязную посуду, копить её всю неделю, а потом одним махом отмыть, в отличие от сбора грязного белья, пока что кажется дикой.:crazy:
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Облегчил. Я построил дом, в который пригласил пожить свою жену. В этом доме есть просторная кухня, где есть купленная мною посуда, и купленные мною моечные принадлежности. Я регулярно обеспечиваю ее грязной посудой (а то чего же она мыть будет?), и не мешаю, пока она ее моет. Посуды не очень много, семья не большая, так что посудомоечная машина не требуется. Сейчас подрос сын, и он иногда помогает маме мыть посуду. Родила бы жена дочку, и дочка бы ей помогала. :)
     
  21. самое смешное, что не отмоется :)) Потом всё-равно в ручную домывать

    добавлено через 37 секунд
    лучшая посудомойка- Алька
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    аж вспотела...:grin:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Роберт,
    А сам?
     
  24. Аська,
    скромнее надо быть! что ж ты всё на себя меряешь?

    добавлено через 1 минуту
    Aniri,
    Роберту нельзя посуду мыть: пока жена на кухне, он исследования проводит. И выводы делает: женщине секс не нужен, женщине нужна грязная посуда.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Aniri,
    А типа посуду надраивать легче штоле? Во первых при ручной мойке моющие вещества (фери и проч) не до конца смываются водой, а во вторых посудомойка за счет температуры воды 60 градусов моет гораздо лучше. Низнаю, лично у меня приемка прачечной золушка в моем доме, и в принципе не сложно раз в день занести туда пакет с грязным бельем, а забрать и чистым.
    Залетный гость,
    Низнаю, лично после меня не очень то и грязные тарелки остаются. Да и вообще можно хоть каждый день посудомойку запускать, проблем то нет...
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Стесняюсь спросить,а вот как бы мягко так навязать Ему помыв посуды.....ну хотя б поочередно?
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Прям текст из рекламы))))) Я посуду мою горячей водой и все хорошо смываю. И мне легче помыть 5 тарелок в день, чем таскать туда-сюда белье. :) И ваще.. я свое белье никому не доверю))))))

    добавлено через 1 минуту
    Жена после ужина захотела секса, а он ей - иди мой посуду. Пока помыла - перехотелось и устала :bawling: эхблин.. бритааанские ученые....
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Нет, я выбрал новую кухню, на которой нашлось место и девушке, и посудомойке:)
    Еслди без смеха, то у меня? жившего в гордом одиночестве и питавшегося преимущественно дома, посуда неделями не скапливалась. 2 дня - и посудомойка полная. Bild совершенно права бяла, когда говорила, что помимо тарелок еще в посудомойке оказываеются ножи, вилки, стаканы, сковороды, дуршлаги, ножи, венчики и сами емкости от миксеров, блендеров, лопатки для переворачивания пищи, разделочные доски, стопки и прочее-прочее-прочее... В общем, могу сказать, что психология человека, у которого есть посудомойка и хозяйки/хозяина, корторый моет посуду руками, весьма противоволожны: хозяйка моет только то что необходимо вымыть, а "счастливый обладатель посудомойки" (с) - все что туда засовывается:-) Выпил из стопки водку - ее в принципе можно сполоснуть под краном и поставить на полку, ан нет - скидается в посудомойку! Хлеб за обедом пару раз отрезал от буханки - нож в посудомойку! Уж больно посуда оттуда чистая и блесючая выходит:) А труда никакого:) Ну, кроме складирования и извлечения ее оттуда:d
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    это женская обязанность...
    пусть лучше пылесосит...
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    афигеть.... а мы все полуфабрикатами :gigi: