1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выйти из депрессии?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите, пожалуйста, кому это знакомо!!!
    Начну по-порядку... В последнее время стала ужасно раздражительной, нервной... раздражало буквально все. Это вылелось в повышение давления (до этого в жизни никогда не страдала). Дошла до больницы. После обследования поставили диагноз: Синдром вегетативной дисфункции по гипертоническому типу. Астено-невратический синдром.
    После всего этого во мне зародился страх, тревога... в голове ужасные мысли. Всем этим снова нагоняю давление, причем повышается сердечное. Не радует ничего. Могу часами лежать на диване, плакать. У меня есть много хобби, но нет желания ни за что браться. Не могу заниматься ребенком. Пью Афобазол, Персен, Деприм. Результатов пока мало. Наверное, стоит сказать, что я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Может это связано с тем, что засиделась дома? Кто знаком с подобным состоянием, поделитесь как из него выйти? Просьба - не глумиться.
     
  2. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Уважаемая Гость,не переживайте так,на самом деле может и не все так плохо как Вам кажется... Вы можете сказать,что вообще послужило появлению такого состояния,ведь оно просто так не приходит, может неприятные события, стрессы...
    У меня,к счастью, таких серьезных проблем нет, но все же...по своему опыту знаю, что если Сами не захотите вытащить себя из этого состояния, то никто не сможет Вам помочь.. Переборите себя, подумайте о ребенке, ему ведь нужна здоровая, счастливая мама! (может у Вас послеродовая депрессия, такое часто встречается среди молодых мам и требует определенного медикаментозного и психологического лечения)
    Лекарства могут помочь в том случае, когда вы захотите, чтобы они помогали... пока вы этого не хотите.. А Вы не пробовали обращаться к психологу, психотерапевту?-эти люди творят чудеса..
    Ваш сидячий затворнический образ жизни безусловно сказывается на Вашем состоянии, побольше гуляйте на свежем воздухе, нет желания много времени уделять прогулкам, выбирайтесь на полчасика, потом заметите, что этого Вам будет маловато,это уже будет плюсом, слушайте классическую музыку, это позволит расслабиться и отойти от своих проблем хотя бы на время.. общайтесь с близкими, старайтесь не срываться..все только в Ваших руках..
    Исключительно позитивный настрой + те нехитрые приемы, которые я предложила, не могут не помочь, пройдет время и сами заметите + результаты. :)
     
    Последнее редактирование: 18.02.08
  3. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    психофармакотерапия часто параллельный, НО второй шаг, после психотерапии, в лечении депрессий. Это первое.
    Второе. Это не те препараты, которыми лечат депрессию. Более того, они могут сыграть негативную роль в вашем состоянии.
    Согласитесь, купить доступных безрецептурных психотропных препаратов- плохая и вредная затея.
    Обратитесь к психотерапевту очно и незамедлительно!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я конечно не врач - про таблетки не скажу - но сдается мне что в вашеи повседневнои жизни - чего то недостает, она какая то - однобокая чтоли? это не вывод из поста, скорее - просто ощущение.

    Обычно женщинам в таких случаях - особенно в инете, советуют чаще интимничать) - особенно на форуме, и в инете... но как показывает практика - это не так, зачастую.

    Вы как проросток тростника в болоте, света нет - растете медленно - медленно растете - нет света.
    Сходите чтоли куда нибуть, в кино например, или в еще какое нибуть пустячковое место, или погудите в хорошеи компании - где не придетса накушаться до опупения.

    добавлено через 8 минут
    Я незнаю как относятса врачи, к подобным советам, но мне кажеться что большая часть женшин - не имеет каких то необратимых нарушений которые надо лечить обьязательно таблетками.

    Мне кажеться женский организм, его плотный клубок из гормонов, эмоций и тд - весьма тонкая вещь, и все проблеммы от того что в эту тонкость - весьма грубо вмешивается жизнь, от этого и сбоит все...

    Вот вы говорите - депрессия. Я не знаю - у всех ли так... жеско? Но по своему опыту могу сказать что у некоторых - моменты похлеще бывают в течении месячных. А веть это естественный процесс - организм выходит из этого состояния, значит - какие то механизмы есть и надо либо знать как их запустить, либо понять - почему они остановились. Обычно их запускают весьма тупо - таблетками - но это веть не вариант, так не долго и вовсе разучиться управлять ими))).

    Думаю вам мог бы помочь нормальный мужчина - причем не в постели) не подумаите что я именно про это), хотя - это конечно ваше дело - решить что нужнее).

    Просто общение с хорошим мужиком, наподобие PenisEnlarger'а с этого форума).
     
    Последнее редактирование: 19.02.08
  5. Гость

    Гость Гость

    KaroLina, большое спасибо за поддержку и теплые слова! Уже стало как-то легче :) от осознания того, что совершенно незнакомые люди так небезучастны к моей проблеме. Я абсолютно согласна со всеми Вашими словами, более того, я, как это не парадоксально, увлекаюсь литературой о позитивном мышлении... Раньше сама могла бы дать советы любому нуждающемуся, но оказавшись сама в такой ситуации, совершенно не могу себя взять в руки.

    doctor Death, позвольте не согласиться с Вами. Все принемаемые препараты мне выписал врач. И не могу сказать, что они мне совсем не помогают. По-крайней мере, у меня раздражительность ушла...

    OpenBoy, Вы тоже правы, жизнь моя превратилась в однообразную. Почти три года не работаю: домашние хлопаты - капризы ребенка - ожидание мужа с работы... и все безпросветно...
    В одном не соглашусь, с мужчиной мне очень повезло! Только вот не знаю, сможет ли он долго терпеть мое нынешнее состояние?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну вообщето - не мешало бы всетаки ему как то вас... тормошить порои). Дескать - даваи сплавим мелких предкам, и поколбасимся гденибуть).
    Хотя - все звисит от работы - если нарпяженная, то хочетсо только спать..))
     
  7. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Гость, а я полностью согласна с OpenBoy -отличная идея, хотя бы на время избавится от забот и немного переиграть ситуацию, очень действенный способ... -так, снова почуствуйте заряд бодрости и прилив энергии! :)
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    это тот случай, когда приятно ошибиться.
    рад что Вы под контролем врача.
    Не каждое снижение эмоционального фона есть депрессия, и наоборот.
    Поэтому, принимая лекарства, не забывайте, что у Вас самой достаточно ресурсов организма и сил со всем этим справиться.
     
  9. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Ребенок, видно, очень маленький?
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Была в аналогичной ситуации. Нервное истощение лечила три недели в санатории соответствующего профиля. Смена обстановки, плюс процедуры очень помогли.
    Далее обращалась к психотерапевту (именно к врачу!). Лечили комплексно: медикаментозно+ гипноз, иглоукалывание.
    У меня депрессия была вызвана довольно драматическими-трагическими обстоятельствами.
    На восстановление психического состояния в более-менее приемлемую форму потребовалось где-то 10 месяцев, год практически.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    еще от "желания поплакать" приседания помогают. Совсем пройдет - когда получиться "пистолетик" делать ;).
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  12. Benrik

    Benrik  Новичок

    24
    0
    спортом займись
     
  13. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0


    Прочитала.... у меня было такое когда тоже сидела в декрете с ребенком. ТЫ просто засиделась дома!!! Когда сидишь в декрете такое ощущение, что жизнь проносится мимо тебя, и ты в ней не учавствуешь. Отстаешь как бы на шаг. Женщине мало быть только матерью, она должна быть еще реализована с профессиональной точкки зрения да и просто как женщина. Я не говорю, что тебе надо бежать на работу, нет , но займись собой, спорт, салончики - парикмахерские, кафешки ( просто посидеть, потуссить ,попить чашку кофе), подружки, только одна - без дитя. То есть выделяй для себя часа 2-3 в день. Посвящай их себе, не соплям и кастрюлям, а себе!!! Увидешь- все изменится!!!! :)
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Басейн. А по возможности поездка на отдых, санаторий, море и т.д.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Baby8, абсолютно согласна во всем. Спасибо за советы.

    А на счет спорта уже думала. И сестра зовет с собой в тренажерный зал, но, честно говоря, страх - после скачков давления. Возможно ли подобные нагрузки?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    По поводу таблеток:
    http://www.ng.ru/science/2008-02-27/100_depressia.html

    Исследование опубликовано 26 февраля в журнале PLoS (Public Library of Science)Medicine. Американские и британские эксперты исследовали проведенные клинические испытания антидепрессантов, включая и неопубликованные свидетельства, и пришли к выводу: новое поколение этих лекарств действуют не лучше, чем плацебо для большинства пациентов с умеренной и даже большой депрессией.
     
  17. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0


    Придя в зал с тобой прежде всего побеседуют о твоих болячках, ты все расскажешь и для тебя подберут оптимальную программу занятий!!
    Во всяком случае когда я пришла в зал, вынуждена была все рассказать про себя красивому парню:)))))) ( о болячках). Давление твое контрролировать будут:)))

    Обязательно иди, общаться будешь, новых друзей обретешь:)) Да и фигуру поправишь, а это уже твоя другая самооценка:)))))
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Собраться с друзьями и травой. И всё пофигу
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Прозак в помощь;)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Taina, это как грипп- "лечи-7 дней и не лечи 7 дней".
    Как пишут в мед.лит-ре, восстановление психического состояния после трагедии (конечно Вы никогда не станете такой-же как и до!- жизнь Ваша все-равно изменилась)необходимо от 3 до 9 месяцев (не знаю почему именно 9 месяцев!), и только после 9 месяцев, если организм сам не справился, необходимо медикоментозное вмешательство. Это не я- лит.ра так говорит.
     
  21. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    ссылки в студию. хочу увидеть этот авторитетный источник.
    Т.е. Вы хотите сказать, что депрессия, тревожная ли, апатическая ли + независимо от степени тяжести- требуют выжидательной тактики в 9 месяцев?
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Доктор, я имела ввиду только депрессию после ТРАГЕДИИ- подразумевается наверное, что всё остальное в жизни этого человека не добавляет новых поводов для депрессии и, насколько помню, как-раз "невыход" из депрессии через 3-9 месяцев, говорит о переходе в тяжёлую стадию, которую уже необходимо лечить медикомендозно. Источник попробую найти в дебрях инета, нашла его сама находясь в этой самой депрессии несколько лет назад.
    А ещё писали, что проводили эксперимент: разделили людей, страдающих депрессией на две группы (тоже уверена, что не в тяжёлой стадии), одну группу выводили медикоментозно из депрессии, а у второй группы у каждого больного был номер телефона человека к которому они могли позвонить в любое время суток и любое количество раз и поговорить с ним. Так вот у второй группы результаты оказались гораздо выше, чем у первой. Опять же повторюсь, что это конечно же не больные в тяжёлой стадии и конечно же, если бы лекарства, применяемые для выхода из депрессии не давали никаких серьёзных побочных эффектов, то не стоило и эти 3-9 месяцев ждать, а просто принимать антидеприссанты.ы.
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Если есть необходимость не только в поддержке, но и информации, очень рекомедую этот проект:
    http://lossofsoul.com

    PS чтобы написать этот пост, пошел на сайт через поисковик, потому что забыл адрес. За это время добавились несколько статей, походил по сайту, на котором не был около года, из этих новых статей выясняется, что автор - буддист :) Но это не значит, что сайт будет неинтересен не-буддистам или имеет религиозную направленность :)
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Гость.
    Отвлекитесь.
    Купите велосипед! А если есть муж-золото, то два велосипеда (как раз в одном гипермаркете, что "НАЧИНАЕТ рассказ" сейчас очень хорошее предложение, распродажа - неплохой велосипед по 3999 - я вчера ухватил два, чтоб с девушкой на прогулки ездить.
    Тут вам и спорт, и воздух (по трассам города ездить не предлагаю) - и совместное проведение досуга. Ну и удовольствие от езды также, специфическое!
     
  25. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Трагедии? Это те, которые кодируется по DSM-3-R?
    кто говорит?
    кто писал, где? дайте ссылку.
    вот Вы описываете эксперимент и пишите о депресии. У меня сложилось впечатление, что для Вас все депрессии это одно и тоже.
    Не путайте пожалуйста две ситуации 1. умер попугайчик Кеша- грустно, и2. депрессия, как заболевание.

    Правда заключается в том, что назначение психофармакотерапии решается в каждом конкретном случае индивидуально. В большинстве случаев, психотерапия сочетается с фармако-. И никакого выжидания в 9месяцев не существует
     
  26. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    doctor Death,
    все верно для людей депрессия-это когда грустно на душе, а не то из-за чего в психиатрический стационар кладут
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Доктор, скажите, а состояние в котором я нахожусь (прогрессирующая болезнь Алзгаймера мамы *последние 4 года агрессивное состояние*, папа инвалид, я единственная, кто за ними ухаживает. Думаю в каком я состояние не надо даже Вас утруждать, отнимать Ваше время описывать)-это болезнь или "умер попугайчик Кеша"?
    Я это очень серьёзно спрашиваю. Могу я с этим сама справится или мне необходимо принимать лекарства? Чесно говоря мне иногда кажется, что я сама уже схожу с ума.