1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система не видит монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TomRay, 02.07.03.

  1. TomRay

    TomRay Гость

    Привет все. Ситуция вот какая.
    Купил новый системный блок. Монитор оставил старый - ViewSonic E655. В новом системнике: мать - Epox Socket-478 i845PE 4PEA800, видюха - AGP ATI Radeon 9200 128Mb DDR TV. Жесткий диск был абсолютно чистым, поэтому сам установил Win2000. А он монитор не видит. 16 цветов. Пытаюсь установить драйвер видюхи - он во время исталляции пишет - "Серьезный сбой. Не найдет видео драйвер. Невозможно произвести инсталляцию. Попробуйте установить адаптер монитора с помощью стандартного драйвера VGA и затем повторить инсталляцию". Я три раза переустанавливал систему - одно и тоже. Полез в руководство по видюхе и монитору. В мониторе везде написано DDC, Plug-and-Play. Еще написано,что нужно с дискеты запустить прогу DDCTEST.EXE. Мой новый комп не прошел этот тест.
    Люди, помогите. Что это все значит и как это исправить?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В биосе ставишь
    Выделять IRQ для VGA - Yes...

    После этого переустанавливаешь драйвер видеокарты
    Наверное помогёт...
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Установи сперва "Стандартный адаптер PCI (VGA)", а уж потом поверх него Catalyst'ом пройдись. Должно помочь. И еще - драйвера IntelInf ставил?
     
  4. TomRay

    TomRay Гость

    to otello:
    А я у меня нет такой настройки в биосе
    to Ivan:
    А как установить стандартный VGA И что такое Catalyst? Inf-ы ставил
     
  5. Filariel

    Filariel Новичок

    5
    0
    Стандартный у него уже установился раз он видит на мане сообщение об ошибке.
    Но для того что бы тебе что то посоветовать нужно знать что за ошибку выдает комп. Так как их может быть много.

    Так как ты поставил вин 2000 то и драйвера к нему надо спецефические соответсвено. Проверь не ставиш ли ты их для обычной винды.

    С IRQ тоже маловероятно есле бы номер прерывания не был бы выделен видео карте или конфликтовал с другим устройством то она просто бы не работала и был черный экран.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Filariel
    вовсе не обязательно
     
  7. Filariel

    Filariel Новичок

    5
    0
    Ну даже есле и не стоит то он даст все равно максимум 256 цветов. Так что смысл ??
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan все правильно отписал, добавить особо нечего. Прерывания скорее не причем. Еще может быть вариант, что с достаточно свежей моделью видюшки шли старые драйвера (такое бывает). Попробуй свежий каталист (референсные универсальные драйвера) скачать.