1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хрен редьки не слаще

Тема в разделе "Политика", создана пользователем VladVolgograd, 14.12.07.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дядя Федор, на самом деле в 98 была еще одна важная деталь -ГКО, вот она за собой все и потянула. Ну и вывод статьи меня насторожил.
    Потому как я хорошо запомнил результаты предыдущей национальной дискуссии.
     
  2. :wow:
     
  3. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    2 модераторы:
    Вообще-то ерничать и флудить лучше в соответствующих разделах форума, я не прав, господа модераторы? По-моему в постах этой "кремлевской штучки" флуда процентов 90, может пора почистить топики от мусора?
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zub_bolit,
    светоч Вы наш... В Ваших словах токмо чистое Знание, которое есть Сила... :d
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Бим, так что ж ты мучаешься? вроде границы не закрыты
     
  6. Владимир, а куда как проще сидеть на попе ровно и ныть, какой хреновй стул.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, а сейчас мировой кризис ликвидности. Наши предприятия заняли за рубежом $300 млрд. под одни проценты, а отдавать надо совсем под другие.

    Выводов можно много сделать. Я вижу, что текущая ситуация описана очень точно. И что-то делать надо. А пока Газпром тратит деньги не на увеличение добычи газа, а на скупку ненужных активов.
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Если бы хоть один твой пост говорил бы хоть о чём нибудь, возможно ты бы заслужила того отношения к себе, которое заслужили К и им подобные. Однако - ты в серой клокочющей массе, и никто так часто о тебе не говорит.;)

    Только на это способна?http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=93814;)
     
  9. апплодирую стоя

    К -это завсегда лучше, чем Х, к гадалке не ходи...
     
  10. микото

    микото Гость

    Нищие -до 5т.р.
    Бедные -до 30т.р.
    Среднии - до 100т.р
    Буржуи - до 1000000р.
    Упыри - от 1000000р.
    Ну, думаю, так можно разделить, граждан наших, по доходам.
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Средний всё таки от 50000 до 100000 т.руб. - тогда согласен. Насчёт упырей - не знаю.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, ты-таки вже упырь, коли планку в 30 т.р. перепрыгнул!
    ЗЫ. Кстати, это как -на каждого упыреныша в семье считать в месяц?
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Читай внимательно, свинья, упыри после 1000000 идут. Я же обозначил реальную планку среднего класса, когда его таковым можно считать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.07
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    VladVolgograd,
    уж извините, что вмешиваюсь в разговор "великих"...но смущает одна фраза:
    откуда цифры? Или это лично ваша "планка"?
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Цифры взяты абсолютно от балды. :) Или отражают полежания к тому, каким средний класс должен являться. Немного покопавшись в инете можно найти, что скажем в США средний класс начинается от дохода в 1500$ на домохозяйство, то есть на семью. В Испании и того ниже, от 750$, в Германии от 5000. Собственно, большого доверия к этим цифрам у меня нет, привел просто для того, чтобы показать что в разных странах уровень дохода среднего класса абсолютно разный.
    Кстати, планка в 30 или в 50 тыр обозначена как персональный доход? Тогда наш средний класс далеко впереди американцев, с их 1500 на семью :)
    Таковым его считать можно не тогда, когда он соответствует каким-то теоретическим уровням предполагаемого для него дохода, а когда он является действительно "средним", то есть занимает промежуточное положение между бедными и богатыми слоями населения.
    У среднего класса есть, помимо материального, еще и другие признаки: например, чаще всего упоминают наличие профессии и образования, а также самоидентификацию себя в качестве среднего. Считаешь, что у людей с доходом до 50 тыр нет образования? или они себя к бедноте относят?
    Ну и еще одна характерная черта среднего класса заключается в том, что его представители не хотят никаких резких революционных изменений в жизни, то есть революции там, смена власти им совсем не в тему.
    В условиях сегодняшней действительности, к бедноте я бы отнес домохозяйства, с доходом примерно до 10-15 тысяч рублей в месяц (в городе, в деревне ниже). К богатым не знаю, ну пусть будет как и предлагали здесь, от миллиона. При этом, это образованные трудоспособные люди, достаточно оптимистично смотрящие на жизнь и никак не считающие бедными, несчастными и обиженными судьбой.
    Таковых по моими прикидкам, примерно процентов 50% населения.
    Именно на эту целевую аудиторию направлен мой бизнес, именно они и пользуются теми благами цивилизации, о которых я выше писал.
    Ну и возвращаясь к направлению темы: для того, чтобы наш средний класс быстро-быстро сделать таким, каким его хочется видеть в теории (от 50 тыр и все такое), надо в президенты выбрать не Путина или Медведева или там Касьянова какого-нибудь, а к примеру Дэвида Копперфильда или Гарри Поттера, чтоб подшаманили чуток и все стало зашибись.
    А слезы и сопли о том, как херово жить в нашей стране, как правило, от собственной лени, неудачливости, пассивной жизненной позиции и т.д.
    Работать надо, и все будет хорошо.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот я теперь думаю... Мне тебя ползучей гадиной называть или кобылой? :d
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mini Me,
    оффтоп: ползучей кобылой
    :d

    добавлено через 1 минуту
    Владимир,
    полностью согласен
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Владимир, т.е. если поработать немного, то перестанут по ТВ транслировать только 3,14здатую ПЕдРо? Появятся независимые от государства ТВ? Суд станет беспристрастным? Пойма наполнится и возродится? Или как? Или нам без этого никак нельзя?
    VladVolgograd, абсолютно "отбалдовые" цифирьки... И вообще, считать надо не по заработку, а по потребностям. При этом заёмные, т.е. взятые в кредит, потребности стоит, на мой взгляд, половинить (считать только половину). А то вон в США в связи с кризисом на рынке ипотеки многи, говорят, лишились своего жилья, что их автоматически выкидывает из среднего класса.
    А ещё неплохо бы делить по месту проживания.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот хочу открыть свой маленький бизнес, но, блин, цены на аренду помещений... Желание пропадает. Думаю, что я не один сейчас такой. Работать хочу, но при текущей ситуации получается нерентабельно. И не говорите мне, что у государства нет рычагов, чтобы исправить эту ситуацию.
     
  20. Zebra21, к вопросу о демократиях и своде слова.
    В США две трети телеканалов находятся в той или иной степени в гос. собственности. Остальная треть- либо чисто развлекательные, либо рекламные, либо руководимы всё теми же республиканцами, которым партия приказывает поддерживать "Политику Буша". Если появлялись отдельные программы "антибушевской" направленности, их тут же закрывали. Под "антибушевскими" имеются в виду программы с критикой ****ы в Афганистане, Ираке, с критикой действий групп антитеррора и пр.
    Теперь цифры: 13 000 семей в США очень богаты. 20 млн. семей живут на грани или за гранью бедности.
    Поэтому, если мы говорим о "среднем" классе, давайте определимся, мы на кого-то равняемся или, как всегда, идем своим путем?
    Забыла добавить, что в тех же США ещё 30 лет назад 50 000 дол.на банковском счету делали человека богатым. Сегодня, когда ср. зарплата рабочего, не члена профсоюза, составляет 556 долл. в неделю, 50 000- считается пшиком.
     
  21. микото

    микото Гость

    И почему цифры взяты от балды?
    Сколько людей имеют общий доход 5 до 30т.р. Это называется сводить концы с концами, но при ентом достаточно что бы покупать дешевые атрибуты цивилиованного мира. А сколько получают от 30 до 100. Это и есть средний русский класс. они не сводят концы с концами.
    Я вот бедный, у меня есть и тв 42 дюима, два компа, современ. мебель и т.д.... Но нет жилья, я сходил в отпуск и пипец сижу без денег, на кв пришлось занимать. Мой общий с женой доход 15-17 в месяц. От 10т.р беру в кредит. Вот это цивилизованная бедность. А теперь представим что я получаю от 30. Вот это средний клас. На амеров нечего орентироватся, они на другой планете живут.
    А на счет ленивости это да-а-а. Вот мне просто лень становится средним класом. Дело в том что на своей работе я работаю меньше чем немец в германии и получаю 12, примерно 9 часов в 3 дня и три одыхаю.. Запросто могу на вторую поити - но лень. :shuffle:
     
  22. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    пересчитать эту сумму с учетом инфляции на сегодняшний день и все будет хокей, и ЗП тогда думаю не 600 баксов в неделю были
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Ну может быть, стоит подумать и придумать рентабельный бизнес? ;) Это рассуждение сродни тому, что как бы было хорошо, если б работали не наемники, а рабы за еду и шмотки. А также налогов не платить и софт не покупать. Вот тогда бы бизнес попер.
    Насчет государства и его влияния. Как может повлиять гос-во на меня скажем, когда я сдаю свои помещения в аренду за рыночную цену, а главное для чего? чтобы чей-то нерентабельный бизнес стал рентабельным? я против! :)
    Если больше работать, то будет больше денег. Если будет больше денег, то больше МАТЕРИАЛЬНЫХ потребностей можно будет реализовать.
    А все перечисленное кроме поймы - это, вообще-то, больше для души, а не для себя любимого. Вот мне, к примеру, глубо пох, независимо закрыли Ходора или зависимо. Я с ним бизнеса не имел, потому меня произошедшее вообще никак не коснулось. Вот чего с поймой делать - не знаю, ни разу не думал, вопросом не владею.
    Если же НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ потребности первичней, ну то есть ТВ, независимые суды и прочее, то можно смело вообще не работать, а заниматься созерцанием действительности. К чему тогда разговор о среднем классе? Какой нафиг уровень дохода, раз потребности не сформированы.
     
  24. в том-то и дело, что не пересчитывают. Это как в СССР 1000 рублей на сберкнижке- была состоянием, так попробуй пересчитать с учетом всех инфляций, реформ ТУ тысячу на сегодняшние деньги.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Не нужно сравнивать с Америкой, ибо там автомобиль, который у нас 25т.$, стоит 10т.$... :flag:
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Для развития малого бизнеса. "Рыночная" цена - громко сказано. Коррупционная цена - так будет точнее.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    главное, чтобы водка не подорожала.
     
  28. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ога, а если там у них эту тачку поцарапаешь хоть, то страховая фирма тебе почти всю стоимость машины выплатит, а потом бидый авто америкосы еще и продают (т.к. за повторную аварию авто уже ничего не платят, или чет в этом роде) а страховые сборы копейки, добавив деньжат покупают лучше и краше, система кредитования великолепна, почти пол страны в кредит живет
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    К сожалению, так зачастую и происходит. Люди работают даже не за шмотки а за еду. Потому что больше негде.
     
  30. микото

    микото Гость

    Это в провинции.
    Но никто не мешает им приехать в город. Мало платят, ниче делать не умеешь, освой востребованную специальность и будет тебе счастие. Я давно пришел к выводу, что за копейки работают люди, которым ниче собственно не надо кроме еды и как правило алкоголя.