1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моль в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vorovka, 13.02.04.

  1. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    По квартире летает моль. Знающие люди определили, что вроде как пищевая. Но перерыла весь дом, а источник обнаружить так и не удалось. Она мне надоела!!!!
    Помогите! Что делать с таким "счастьем":confused:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У меня недавно дома целый рой этой заразы летал. Быстро определили источник заразы - пакет с сухофруктами, присланый почти_тёщей и валявшийся без дела в шкафу. После отправки сухофруктов в мусоропровод вместе с пакетом моль исчезла через 3-4 дня.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vorovka
    Поапплодировать ей :)
    Шютка.

    А если серьезно - перетряхни шкафы с шерстяными вещами и мехом. Хорошо бы прожарить все на солнышке, но солнышка пока нет. Повесь в шкафы пластинки "Антимоли" - сейчас и ароматизированные есть, нафталином вонять не будет.

    Если моль пищевая - выкинь нафиг все крупы, макароны, муку и т.п Протри как следует все шкафчики, вымой и высуши банки.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vorovka

    Если моль летает, значит, свое дело (потомство) она уже сделала. Так что нужно искать в дальних углах шкафов роддом и столовку.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    У меня тоже летала... я для неё Raid Антимоль Гель купила, повесила эту штучку в шифонер и в коридоре... теперь не летает :no:

    А вообще желательно найти их дом и уничтожить методом выкидывания из своего дома :iq:
     
  6. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    А что еще может помочь избавиться от моли? :(
     
  7. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я помню в детстве моя бабушка клала полынь в шкаф, и моли умирали.
    Но запах у этой травы и людям тоже не нравится правда.
     
  8. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Листья герани от моли спасают и лавандовый запах они не переносят,а ещё у нас постоянно в шкафу лежат обыкновенные папиросы-запах табака они тоже не уважают.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Моль либо ловить надо, либо мыло можно в шкаф положить ( старый добрый метод).
     
  10. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Очень хорошо лавандовое масло. В бельевые шкафы - капнуть на тряпочку или кусочек меха. И моли нет, и запах от одежды приятный. А вот насчет продуктов - не уверена...:coquet:
     
  11. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Кто-нибудь знает где в Волгограде можно приобрести продукцию Dr. Klaus против моли? :shuffle:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Несколько лет назад, прочитал, что моль не переносит запах типографской краски, с тех пор зимние шерстяные вещи заворачиваю в газеты. Моли не видно.
    А пищевую нужно искать в крупах или сухофруктах.
     
  13. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Моль у нас - платяная. Изгонять пробовал только лавандовым маслом и обилием мыла - с тем же запахом и еще земляничным. Также на солнце одежду вывешивали. Бестий стало заметно меньше. Применить дихлофос, даже тот, что якобы без запаха, - не могу, т.к. в семье есть аллергики и всякий новый запах, особенно в "лебединый" период, для них - не есть гуд. Лавандовый запах - без проблем, поэтому и ищу д-ра Клауса. :(