1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Вы переехали в Москву?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 26.06.07.

Зачем Вы переехали жить в Москву?

  1. Чтобы зарабатывать больше денег.

    21 голосов
    45,7%
  2. Хочу развиваться выше, в Волгограде упёрся в "потолок".

    15 голосов
    32,6%
  3. По семейным соображениям (например - переехал с родителями).

    6 голосов
    13,0%
  4. Врачи рекомендовали этот климат.

    1 голосов
    2,2%
  5. Потому что нравится город, очень красиво в Москве.

    12 голосов
    26,1%
  6. Предложили на работе перевестись в Москву либо схантили.

    9 голосов
    19,6%
  7. Уговорили знакомые-друзья.

    2 голосов
    4,3%
  8. Не задумывался над причинами переезда.

    4 голосов
    8,7%
  9. В Волгограде стало скучно!

    10 голосов
    21,7%
  10. Интересен результат

    9 голосов
    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Online,
    Вы не правы. Я тоже из Волгограда и с уважением отношусь к волгоградцам. Критерий один - воспитание, причем и в отношении распальцовки, и своей значимости. Если чел считает, что он крут, что он достиг многого, что остальные все лохи - всё, испёкся чел.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну не все ж такие... :)
    Если интересно - поищите сообщения форумчанина по имени Test (кажется так). Он появляется на форуме на пару дней каждый новый год, обсирает по-полной Волгоград, удивляется, что тут ещё кто-то может жить и исчезает до следующего года. :d
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    долго продавать будет. Максимум, имхо, 5куе за квадрат. Неплохая однушка однако на 50 метров. Сомневаюсь.
    Впрочем все может быть.
     
  4. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Я уехал из Воло, но его не обсираю, он мне нравится, это моя родина, я хочу уехать из этой *censored* Мск, как только закончу аспирантуру...

    уеду, вот увидите...
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Blade, И от сумы, и от Москвы - не зарекайтесь. Мало ли...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    PenisEnlarger
    Жгешь! :d
    По пунктам: ни один чел из московской диаспоры не живет в области, ни-один.
    Фирс не устроился, он тут с детства живет:p
    У всех практически семьи и народ хоть на ипотеку, да подвизается. Двадцатку за год сейчас любая семья приезжих может насобирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.07
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО. Есть общие принципы которых надо придерживаться, а не изобретать велосипед....это я про возвращение в Воло. Есть мнение никогда не надо возвращаться обратно, того что было уже нет.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Волгограде в 2002 у меня была з.п. 2500.
    Сейчас была бы 10 тыр. И как на эти деньги прокормить жену и 2-х детей?
    Поэтому вкалываю в Москве. Вернуться в Волгоград всегда успею.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    почему ты так уверен? С тех пор много изменилося
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    PenisEnlarger,
    хирург знакомый зарабатывает 20 тыр, из больниц не вылезает. Жить просто некогда - по 8 дежурств помимо основной работы. Сколько он еще протянет в таком ритме. И что он получает? Только на еду ,и квартплату.

    Mr.Q,
    кормушка - труба или бюджетные бабосы.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У всех по-разному. Есть, есть хорошие з/п в Волгограде. И у врачей тоже.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mix,
    ну да, только хорошие з.п. связаны с вымогательством у больных. Для меня такое неприемлимо. Не хочу подтверждать расхожее мнение - "врачи - козлы". Хочу работать честно и получать нормально.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нихера не так. Написал же з/п. Так уж случилось, что несколько знаком с положением дел в Волгоградской системе здравоохранения. Вполне приличные деньги получают ребята. Там где есть платные услуги (!официально платные доп. услуги, сверх страховки, не вымогаемые врачами, а оплачиваемые в кассу больнички), там еще больше. Есть коммерческие кабинеты.
    Да это не все подряд врачи, да много кто еще по 5-6 тыр получает. Но варианты есть.
    Точно также и в МСК.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mix,
    а я знаком с врачами. Нормально (по волгоградским меркам) получают единицы. И то годам к сорока.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нормально -- по любым меркам -- везде к сорока начинается.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    PenisEnlarger,
    так как я зарабатываю в москве ,в воло зарабатывал бы _после_40. А жить сейчас хочется. И деток кормить надо.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    PenisEnlarger,
    Москву, при всех ее недостатках, я люблю.
    Воло - нет. И не из-за денежно-карьерных вопросов. Просто не люблю и все. Это мертвый, ограниченный, нединамичный город, который не подходит мне темпом жизни.
    Все - безусловно субъективно и относится к вопросу вкусов и предпочтений. Я вот Нью-Йорк люблю невероятно, а многие мои знакомые его воспринимают как недоразумение. Таиланд - тоже самое. По мне - так это мега, а кто-то считает, что это грязь и ужас...
    В общем, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.
    О вкусах не спорят и т.д.
    Еще вопросы есть?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Я не уезжал... меня увезли в возрасте 3 лет... мамка в Москве училась... такое распределение дали после института, а как устроилась, так меня и забрала от бабушки... 37 лет я уже втут... корешки вот пустил. :biglaugh: А Волгоград... не знаю... много теплых воспоминаний... летние каникулы... мороженое, квас, Волга-пляж... тачанки на подшипниках... зиму помню... как санки лизнул... :grin: много чего... правда, в основном всё детское... всегда любил Волгоград, хоть и не особо-то его знаю... последний раз был в 95-ом, вроде... да и то несколько дней... каждый год собираюсь, и всё никак... :bawling:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.07
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Жесть.
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Это мнение я опроверг, когда вернулся на прежнюю работу и рад этому. Т.ч. два раза в одну и ту же реку не входят...фигня, ещё как можно войти.
     
  22. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    а я и не собирался совсем в мск, такое непонятное стечение обстоятеств :) так получилось:) хотя я очень рад что так все получилось.

    p.s. у меня знакомая приехала в мск за длинным рублем, потусила здесь прау месяцев , и назад вернулась)))))) сказал а ну ее нах эту москву, немогу я здесь, сами здесь работайте)))) мне воло больше нравится работать за копеечку:d :d :d :d я плакаль :d :d :d
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Одни и те же темы мусолите. Я не понимаю в чем проблема. Люди разные, у людей разные амбиции, те же потолки разные у всех, кто то сваливает, кто то остается. че спорить, непонимаю. Я свалил потому что мне оооооочень надоело то как я жил в Воло и чем занимался. Поменял все кардинально. Вплоть до псевдонима:) Ну может только сфера деятельности примерна та же. А мои друзья говорят что им нормально живется, они остались и они правы. Все просто. Остальное демагогия
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ромео,
    о чём плакал? о её решении не совпадаюсчим с твоим ходом жизни? Ей в воло комфортно, тебе-в москве..она ж о тебе не плачет :d

    добавлено через 10 минут
    читаю тему и понимаю, что всё сводится к обсуждению ГДЕл учше -продолжение темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=79309
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Денис, но ведь, согласись, не все такое могут себе позволить! Не все же способны зарабатывать по 10-20 тысяч евро/месяц, таких всё-таки, с огромному сожалению, меньшинство.:( Если тебе и твоим друзьям повезло с работой и вообще, то дай Боже, это замечательно, но не всем же людям так легко всё даётся. Просто я со своей колокольни раньше тоже так судила о людях и возможностях в Москве, смеялась над некоторыми людьми, к-ые в сотни раз меньше мамы получают, упираются, карабкаются для этого, а теперь-нет! Потому что немножко повзрослела, поубавила понты и вижу мир не в розовых очках, понимаю, что всё не так легко и просто, как кажется.

    добавлено через 10 минут
    Я живу на Дмитровке, и что из этого?! Я этого не стесняюсь, хотя и имею квартиры в столице. У меня очень слабое здоровье,круглый год по врачам, поэтому мама и я сделали по совету выбор в пользу здоровья. Хотя, пожалуйста, квартира на Смоленке теперь даже появилась/маме директриса выкупает, дабы она всегда могла без всяких пробок дойти до работы пешочком и...ещё по многим причинам, ну да это и не важно / , вот только я убедилась, что жизнь состоит не только из понтов.

    добавлено через 19 минут
    Если это правда, то низкий поклон Вам. Я постоянно посещаю частные клиники Москвы/и не только...Склиф, ЦКБ тоже проходили/, поэтому знаю, на что способны эти хищники.:(
     
    Последнее редактирование: 01.07.07
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Можно и меньше вполне - есть ведь 1) квартира в Волгограде для начального взноса + 2) ипотека ;)
    Вполне хватит и 3-4 тыс. дохода в месяц. ;)
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    http://polit.ru/research/2007/07/02/demoscope293.html
    В частности есть такая фраза:
    Я правда, тоже был уверен, что пик - на сорока годах.

    добавлено через 1 минуту
    Гм. Поторопился. Чуть ниже фраза:
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Если не секрет, каким образом в Москве вы получаете хорошую официальную зарплату? Судя по ЕТС (которая в М. выше, чем в регионах) все-равно должно получаться не очень. Вопрос сугубо практический, т.к. я сам врач в Волгограде и неоднократно возникают мысли о работе в М., однако есть и сомнения - стоит ли овчина выделки. Как вы решаете вопрос с жильем (опять же, опираясь на официальную зарплату)?

    P.S. Идеалистам же (особенно тем, кто сам не работал медиком, а у которого"знакомые врачи") хочется сказать, что законно и официально в Волгограде врач более-менее нормально заработать не может!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я говорил не только о зарплате, а о доходе в целом и о карьере, которая не всегда измеряется деньгами.

    Ну вообще неудивительно что есть профессии в которых пик достигается раньше -- например, кому нужен 40-летний стриптизер?:d они и портят статистику:)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Занимаюсь клиническими исследованиями.

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    Вы бы зарегистрировались на форуме, это не долго..